Associação Desportiva de Oeiras

Associação Desportiva de Oeiras

2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 1
02.10 - 18:30
A Acad. Coimbra
5 - 8
AD Oeiras
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 2
09.10 - 18:00
AD Oeiras
9 - 3
FC Alverca
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 3
16.10 - 19:00
UD Vilafranquense
3 - 7
AD Oeiras
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 4
23.10 - 18:00
AD Oeiras
8 - 7
AJ Salesiana
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 5
30.10 - 18:30
HC Sintra
1 - 2
AD Oeiras
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 6
06.11 - 18:00
AD Oeiras
3 - 2
Candelária SC
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 7
13.11 - 18:30
AE Física D
3 - 3
AD Oeiras
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 8
20.11 - 18:00
AD Oeiras
4 - 1
Biblioteca IR
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 9
27.11 - 21:00
SL Benfica "B"
4 - 8
AD Oeiras
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 10
04.12 - 18:00
AD Oeiras
-
GRF Murches
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 11
11.12 - 18:00
S Alenquer Benf.
-
AD Oeiras
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 12
09.01 - 17:00
Marítimo SC Açores
-
AD Oeiras
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 13
15.01 - 18:00
AD Oeiras
-
GD CRIAR-T
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 14
29.01 - 18:00
AD Oeiras
-
A Acad. Coimbra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 15
05.02 - 18:30
FC Alverca
-
AD Oeiras
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 16
12.02 - 18:00
AD Oeiras
-
UD Vilafranquense
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 17
26.02 - 18:00
AJ Salesiana
-
AD Oeiras
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 18
05.03 - 18:00
AD Oeiras
-
HC Sintra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 19
19.03 - 22:00
Candelária SC
-
AD Oeiras
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 20
26.03 - 18:00
AD Oeiras
-
AE Física D
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 21
02.04 - 18:00
Biblioteca IR
-
AD Oeiras
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 22
23.04 - 18:00
AD Oeiras
-
SL Benfica "B"
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 23
30.04 - 16:00
GRF Murches
-
AD Oeiras
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 24
07.05 - 18:00
AD Oeiras
-
S Alenquer Benf.
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 25
14.05 - 18:00
AD Oeiras
-
Marítimo SC Açores
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 26
21.05 - 18:00
GD CRIAR-T
-
AD Oeiras

Nacional 2ª Divisão Zona Sul – 2021/2022

EquipaPTSJVEDDiferençaGMGS
1259810235229

Apuramentos:

  • - Sobe à 1ª Divisão
  • - Disputa a Liguilha
  • 12º - Desce de Divisão
  • 13º - Desce de Divisão
  • 14º - Desce de Divisão

Guarda-redes

#JogadorEquipaPosição
1porCésar Belo ®AD OeirasGuarda-redes
13porMarco Barros “Tuga” ®AD OeirasGuarda-redes
34porJoão Robalo ®AD OeirasGuarda-redes

Jogador de pista

#JogadorEquipaPosição
2porTiago NogueiraAD OeirasJogador de pista
3porFabrizio “Mecha” TorresAD OeirasJogador de pista
4porAdolfo IsolerAD OeirasJogador de pista
5porPedro JordãoAD OeirasJogador de pista
6porBruno AlonsoAD OeirasJogador de pista
6porBruno SantosAD OeirasJogador de pista
7porDiogo NevesAD OeirasJogador de pista
8porAndré InácioAD OeirasJogador de pista
9porGonçalo SuissasAD OeirasJogador de pista
Sem notícias associadas.