Nationale 1 Élite
França

EquipaPTSJVEDDiferençaGMGS
1186600183315
2156501182911
315650192516
413641183022
596303123220
69630312423
796303-42226
866204-11920
966204-131528
1046114-121224
1116015-161127
1216015-202242

Apuramentos:

  • - Campeão
  • - Vice-Campeão
  • 11º - Descida de Divisão
  • 12º - Descida de Divisão
Nationale 1 Élite - França
Nationale 1 Elite - França
6ª JORNADA
27/Nov 19:00 CS Noisy Le Grand
Anthony da Costa (2), Matéo Avondo (1), Sergi Barbé (2), Ugo Grelier (1), Valentin Vignel (1)
7-2 AL Ergué Gabéric
Benoît Fouliard (1), Enzo Imberti (1)
27/Nov 19:00 Nantes ARH
Genis Cristià (1), Thomas Bouchet (1)
2-2 RAC Saint Brieuc
Biel Martínez (1), Jesús Priego (1)
27/Nov 19:00 SCRA Saint Omer
Léo Savreux (1), Marçal Cuenca (1), Mathieu Le Roux (1), Roc Llisa (2)
5-3 La Vendéenne RH
Duarte Delgado (1), Facundo Almiñana (2)
27/Nov 19:00 RHC Lyon
Joel Noguero (1), Omar Nedder (1)
2-4 HC Quévert
Cirilo Garcia (1), Julián Martínez (1), Martín Montivero (1), Quentin Podevin (1)
27/Nov 19:00 SA Mérignac
Nil Pascal (1)
1-1 SPRS Ploufragan
Iker Bosch (1)
27/Nov 19:00  Poiré Roller
Felipe Márquez "Chuky" (2)
2-3 US Coutras
Jacobo Mantiñan (3)


CLASSIFICAÇÃO GERAL

PT Med
Perc
J V E D F
C
GOLOS Pts
perd.
Méd.
DESEMPATE Prox
Adv.
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd PE
GE
GT
QT
SCRA Saint Omer 18 3.00
100%
6 6 0 0 0 33 15 +18
2.20
5.5
2.5
0
0.00
 
HC Quévert 15 2.50
83%
6 5 0 1 0 29 11 +18
2.64
4.8
1.8
3
0.50
 
 
+18
2.64
US Coutras 15 2.50
83%
6 5 0 1 0 25 16 +9
1.56
4.2
2.7
3
0.50
 
 
+9
1.56
SPRS Ploufragan 13 2.17
72%
6 4 1 1 0 30 22 +8
1.36
5.0
3.7
5
0.83
 
▲3 CS Noisy Le Grand 9 1.50
50%
6 3 0 3 0 24 23 +1
1.04
4.0
3.8
9
1.50
3
+4
+1
1.04
Poiré Roller 9 1.50
50%
6 3 0 3 0 22 26 -4
0.85
3.7
4.3
9
1.50
 
 
-4
0.85
▼2 La Vendéenne RH 9 1.50
50%
6 3 0 3 0 32 20 +12
1.60
5.3
3.3
9
1.50
0
-4
+12
1.60
▼1 RHC Lyon 6 1.00
33%
6 2 0 4 0 19 20 -1
0.95
3.2
3.3
12
2.00
3
+2
-1
0.95
AL Ergué Gabéric 6 1.00
33%
6 2 0 4 0 15 28 -13
0.54
2.5
4.7
12
2.00
0
-2
-13
0.54
10º SA Mérignac 4 0.67
22%
6 1 1 4 0 12 24 -12
0.50
2.0
4.0
14
2.33
 
11º RAC Saint Brieuc 1 0.17
6%
6 0 1 5 0 11 27 -16
0.41
1.8
4.5
17
2.83
1
=
-16
0.41
12º Nantes ARH 1 0.17
6%
6 0 1 5 0 22 42 -20
0.52
3.7
7.0
17
2.83
1
=
-20
0.52

EQUIPAS Que vert Lyon Ven dée nne Meri gnac Sai nt Bri euc Poi re Rol ler Noi sy Le Gra nd Cou tras Nan tes Plou fra gan Sai nt Omer Er gue Gabe ric
HC Quévert 17ª
14/05

2-1
02/10

04/12
13ª
26/03
19ª
28/05

9-1
16/10

22/01
15ª
23/04
21ª
11/06

3-4
06/11
11ª
19/02
RHC Lyon
2-4
27/11
18ª
21/05

6-2
09/10

08/01
14ª
09/04
20ª
04/06

1-2
30/10
10ª
05/02
16ª
30/04
22ª
18/06
12ª
12/03
La Vendéenne RH 12ª
12/03

04/12
19ª
28/05

5-1
16/10

22/01
15ª
23/04
21ª
11/06

11-3
06/11
11ª
19/02
17ª
14/05

10-3
09/10
SA Mérignac 18ª
21/05
13ª
26/03

08/01
20ª
04/06

4-3
30/10
10ª
05/02
16ª
30/04
22ª
18/06

1-1
27/11

1-4
02/10
14ª
09/04
RAC Saint Brieuc
0-4
09/10
19ª
28/05
14ª
09/04

22/01
21ª
11/06
16ª
30/04
11ª
19/02
17ª
14/05
12ª
12/03

04/12
15ª
23/04
Poiré Roller
08/01

5-3
16/10
20ª
04/06
15ª
23/04
10ª
05/02
22ª
18/06

2-3
27/11

6-4
02/10
18ª
21/05
13ª
26/03
16ª
30/04
CS Noisy Le Grand 14ª
09/04

22/01

6-2
30/10
21ª
11/06

7-2
06/11
11ª
19/02
12ª
12/03

04/12

1-4
09/10
19ª
28/05

7-2
27/11
US Coutras 20ª
04/06
15ª
23/04
10ª
05/02

6-1
06/11
22ª
18/06
17ª
14/05

4-2
02/10
13ª
26/03

08/01

3-6
16/10
18ª
21/05
Nantes ARH
3-7
30/10
21ª
11/06
16ª
30/04
11ª
19/02

2-2
27/11
12ª
12/03
18ª
21/05

4-7
09/10
14ª
09/04

22/01

08/01
SPRS Ploufragan 10ª
05/02

6-4
06/11
22ª
18/06
17ª
14/05

7-5
02/10

04/12
13ª
26/03
19ª
28/05

9-6
16/10
15ª
23/04
20ª
04/06
SCRA Saint Omer 16ª
30/04
11ª
19/02

5-3
27/11
12ª
12/03
18ª
21/05

9-2
09/10

08/01
14ª
09/04
20ª
04/06

5-3
30/10
21ª
11/06
AL Ergué Gabéric 22ª
18/06

1-3
02/10
13ª
26/03

4-3
16/10

2-1
30/10

3-4
06/11
17ª
14/05

04/12
19ª
28/05

22/01
10ª
05/02

SEQUÊNCIA DE RESULTADOS
SCRA Saint Omer VVVVVV
HC Quévert VVVVDV
US Coutras VVDVVV
SPRS Ploufragan VVVDVE
CS Noisy Le Grand DDDVVV
Poiré Roller VDVDVD
La Vendéenne RH DVVDVD
RHC Lyon VVDDDD
AL Ergué Gabéric DDVVDD
SA Mérignac DDDVDE
RAC Saint Brieuc DDDDDE
Nantes ARH DDDDDE

JOGOS EM CASA PT J V E D/
FC
GOLOS DIF
La Vendéenne RH 9 3 3 0 0 26 7 +19
SCRA Saint Omer 9 3 3 0 0 19 8 +11
CS Noisy Le Grand 9 4 3 0 1 21 10 +11
SPRS Ploufragan 9 3 3 0 0 22 15 +7
HC Quévert 6 3 2 0 1 14 6 +8
US Coutras 6 3 2 0 1 13 9 +4
Poiré Roller 6 3 2 0 1 13 10 +3
AL Ergué Gabéric 6 4 2 0 2 10 11 -1
SA Mérignac 4 3 1 1 1 6 8 -2
10º RHC Lyon 3 3 1 0 2 9 8 +1
11º Nantes ARH 1 3 0 1 2 9 16 -7
12º RAC Saint Brieuc 0 1 0 0 1 0 4 -4
JOGOS FORA PT J V E D/
FC
GOLOS DIF
HC Quévert 9 3 3 0 0 15 5 +10
SCRA Saint Omer 9 3 3 0 0 14 7 +7
US Coutras 9 3 3 0 0 12 7 +5
SPRS Ploufragan 4 3 1 1 1 8 7 +1
RHC Lyon 3 3 1 0 2 10 12 -2
Poiré Roller 3 3 1 0 2 9 16 -7
RAC Saint Brieuc 1 5 0 1 4 11 23 -12
La Vendéenne RH 0 3 0 0 3 6 13 -7
SA Mérignac 0 3 0 0 3 6 16 -10
10º CS Noisy Le Grand 0 2 0 0 2 3 13 -10
11º AL Ergué Gabéric 0 2 0 0 2 5 17 -12
12º Nantes ARH 0 3 0 0 3 13 26 -13

TABELA VERDE
Mais Vitórias 6 SCRA Saint Omer
Menos Derrotas 0 SCRA Saint Omer
Mais Golos Marcados 33 SCRA Saint Omer
Menos Golos Sofridos 11 HC Quévert
Melhor Diferença de Golos +18 HC Quévert, SCRA Saint Omer
Melhor Quociente Golos 2.64 HC Quévert
Melhor Média Golos Marcados 5.50 SCRA Saint Omer
Melhor Média Golos Sofridos 1.83 HC Quévert
Melhor Média Pontos (Máx.=3) 3.00 SCRA Saint Omer
Melhor Percentagem Pontos 100% SCRA Saint Omer
Mais Empates 1 SA Mérignac, Nantes ARH, SPRS Ploufragan, RAC Saint Brieuc

TABELA VERMELHA
Menos Vitórias 0 RAC Saint Brieuc, Nantes ARH
Mais Derrotas 5 RAC Saint Brieuc, Nantes ARH
Menos Golos Marcados 11 RAC Saint Brieuc
Mais Golos Sofridos 42 Nantes ARH
Pior Diferença de Golos -20 Nantes ARH
Pior Quociente Golos 0.41 RAC Saint Brieuc
Pior Média Golos Marcados 1.83 RAC Saint Brieuc
Pior Média Golos Sofridos 7.00 Nantes ARH
Pior Média Pontos 0.17 RAC Saint Brieuc, Nantes ARH
Pior Percentagem Pontos 6% RAC Saint Brieuc, Nantes ARH

Nationale 1 Elite - França
Jogos "LIVE" da  6ª JORNADA
27/Nov 19:00 CS Noisy Le Grand 7-2 AL Ergué Gabéric
27/Nov 19:00 Nantes ARH 2-2 RAC Saint Brieuc
27/Nov 19:00 SCRA Saint Omer 5-3 La Vendéenne RH
27/Nov 19:00 RHC Lyon 2-4 HC Quévert
27/Nov 19:00 SA Mérignac 1-1 SPRS Ploufragan
27/Nov 19:00 Poiré Roller 2-3 US Coutras

CLASSIFICAÇÃO "LIVE" PT J V E D F
C
GOLOS MED
PON
Dif Marc Sofr Quo Med.M Med.S
SCRA Saint Omer 18 6 6 0 0 0 +18 33 15 2.20 5.5 2.5 3.00
HC Quévert 15 6 5 0 1 0 +18 29 11 2.64 4.8 1.8 2.50
= US Coutras 15 6 5 0 1 0 +9 25 16 1.56 4.2 2.7 2.50
SPRS Ploufragan 13 6 4 1 1 0 +8 30 22 1.36 5.0 3.7 2.17
CS Noisy Le Grand 9 6 3 0 3 0 +1 24 23 1.04 4.0 3.8 1.50
= Poiré Roller 9 6 3 0 3 0 -4 22 26 0.85 3.7 4.3 1.50
= La Vendéenne RH 9 6 3 0 3 0 +12 32 20 1.60 5.3 3.3 1.50
RHC Lyon 6 6 2 0 4 0 -1 19 20 0.95 3.2 3.3 1.00
= AL Ergué Gabéric 6 6 2 0 4 0 -13 15 28 0.54 2.5 4.7 1.00
10º SA Mérignac 4 6 1 1 4 0 -12 12 24 0.50 2.0 4.0 0.67
11º RAC Saint Brieuc 1 6 0 1 5 0 -16 11 27 0.41 1.8 4.5 0.17
= Nantes ARH 1 6 0 1 5 0 -20 22 42 0.52 3.7 7.0 0.17


"LINK

Página PROVISÓRIA do “LIVE” da NATIONALE 1 ÉLITE – FRANÇA”>

GOLEADORES GOL MÉDIA JOGOS
EQUIPA

1

2

3

4

5

6

7

8

9
1
0
1
1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
6
1
7
1
8
1
9
2
0
2
1
2
2
Roc Llisa 16 3.2 5 2 3 3 2 4 2                                
Iker Bosch 13 2.6 5 1 2 5 3 1 1                                
Xavier "Xavi" Solera 10 2.0 5 2 3 2   3                                  
  Benoît Fouliard 10 2.0 5 1 2 3   3 1                                
  Omar Nedder 10 2.0 5 1 5 1   2 1                                
Felipe Márquez "Chuky" 9 1.8 5 2 1 1 2 1 2                                
  Martín Montivero 9 1.8 5   2 4 1 1 1                                
Duarte Delgado 8 1.6 5   2     5 1                                
  Erwan Debrouver 8 1.6 5 1 2 3   2                                  
  Marçal Cuenca 8 1.6 5 1 3 2 1   1                                
11º Jacobo Mantiñan 7 1.4 5 1 1 1   1 3                                
  Facundo Almiñana 7 1.4 5   2 1 1 1 2                                
  Sergi Barbé 7 1.4 5     1 2 2 2                                
  Armando Sánchez 7 1.4 5 3 1 2   1                                  
  Julián Martínez 7 1.4 5     5 1   1                                
16º Thomas Bouchet 6 1.2 5   1 4     1                                
  Jaume Bartés 6 1.2 5 1   2 1 2                                  
18º Marcos Pinto 5 1.0 5   1 1 1 2                                  
  Guillem Lesca 5 1.0 5     3 1 1                                  
  Pierre Quintin 5 1.0 5 1 1   2 1                                  
  Rúben Martins "Pinto" 5 1.0 5       2 3                                  
  Cirilo Garcia 5 1.0 5   1   2 1 1                                
23º Marc Povedano 4 0.8 5   2     2                                  
  Joel Noguero 4 0.8 5   1 1 1   1                                
  Edgar Peralta 4 0.8 5 1 1 1   1                                  
  Guido Pellizzari 4 0.8 5 1 2   1                                    
27º Stanislas "Stan" Vankemmelbecke 3 0.6 5   3                                        
  Luis Miguel Martínez 3 0.6 5 1       2                                  
  Anthony Fusari 3 0.6 5 1 1   1                                    
  Genis Cristià 3 0.6 5 1 1       1                                
  Lucas Calani 3 0.6 5 1 1 1                                      
  Anthony da Costa 3 0.6 5         1 2                                
  Matéo Avondo 3 0.6 5 1     1   1                                
  Ugo Grelier 3 0.6 5       1 1 1                                
  Anthony Le Roux 3 0.6 5 1   1   1                                  
  João Patrício 3 0.6 5 2 1                                        
  Wilfried Roux 3 0.6 5 1       2                                  
  Juan Calise 3 0.6 5 1     1 1                                  
  Joel Palmarola 3 0.6 5 2   1                                      
40º Emiliano "Emi" Chiconi 2 0.4 5 1 1                                        
  Daniel Félix 2 0.4 5     1 1                                    
  Amaury Allanic 2 0.4 5       1 1                                  
  Marc Pujol 2 0.4 5 1 1                                        
  David Abreu 2 0.4 5 1   1                                      
  Titouan Rousseau 2 0.4 5     1   1                                  
  Corentin Turluer 2 0.4 5   1   1                                    
  Quentin Podevin 2 0.4 5       1   1                                
  Biel Martínez 2 0.4 5 1         1                                
  Jesús Priego 2 0.4 5 1         1                                
  Marçal Pujol 2 0.4 5         2                                  
  Otto Platz 2 0.4 5 1     1                                    
  Fabien Barengo 2 0.4 5     1 1                                    
  Léo Savreux 2 0.4 5   1       1                                
54º Gino Passarini 1 0.2 5       1                                    
  Lucas Chirino 1 0.2 5       1                                    
  Enzo Imberti 1 0.2 5           1                                
  Pol Carlay 1 0.2 5   1                                        
  Ricardo Antunes 1 0.2 5       1                                    
  Nathan Gefflot 1 0.2 5         1                                  
  Alberto "Bebo" Morales 1 0.2 5     1                                      
  Juan Cruvelier 1 0.2 5 1                                          
  Alexis García 1 0.2 5       1                                    
  Nil Pascal 1 0.2 5           1                                
  Olivier Lesca 1 0.2 5   1                                        
  Sergio Pérez 1 0.2 5       1                                    
  Baptiste Peaud 1 0.2 5         1                                  
  Benoït Loger 1 0.2 5     1                                      
  Clarence Kingston 1 0.2 5 1                                          
  Valentin Vignel 1 0.2 5           1                                
  Ronan Ricaille 1 0.2 5 1                                          
  Mathieu Le Roux 1 0.2 5           1                                

Nationale 1 Élite - Jornada 1
02.10 - 19:00
HC Quévert
2 - 1
La Vendéenne RH
02.10 - 19:00
US Coutras
4 - 2
CS Noisy Le Grand
02.10 - 19:00
Poiré Roller
6 - 4
Nantes ARH
02.10 - 19:00
SA Mérignac
1 - 4
SCRA Saint Omer
02.10 - 19:00
AL Ergué Gabéric
1 - 3
RHC Lyon
02.10 - 19:00
SPRS Ploufragan
7 - 5
RAC Saint Brieuc
Nationale 1 Élite - Jornada 2
09.10 - 19:00
La Vendéenne RH
10 - 3
AL Ergué Gabéric
09.10 - 19:00
RAC Saint Brieuc
0 - 4
HC Quévert
09.10 - 19:00
CS Noisy Le Grand
1 - 4
SPRS Ploufragan
09.10 - 19:00
Nantes ARH
4 - 7
US Coutras
09.10 - 19:00
SCRA Saint Omer
9 - 2
Poiré Roller
09.10 - 19:00
RHC Lyon
6 - 2
SA Mérignac
Nationale 1 Élite - Jornada 3
16.10 - 19:00
US Coutras
3 - 6
SCRA Saint Omer
16.10 - 19:00
AL Ergué Gabéric
4 - 3
SA Mérignac
16.10 - 19:00
Poiré Roller
5 - 3
RHC Lyon
16.10 - 19:00
SPRS Ploufragan
9 - 6
Nantes ARH
16.10 - 19:00
HC Quévert
9 - 1
CS Noisy Le Grand
16.10 - 19:00
La Vendéenne RH
5 - 1
RAC Saint Brieuc
Nationale 1 Élite - Jornada 4
30.10 - 19:00
SCRA Saint Omer
5 - 3
SPRS Ploufragan
30.10 - 19:00
RHC Lyon
1 - 2
US Coutras
30.10 - 19:00
SA Mérignac
4 - 3
Poiré Roller
30.10 - 19:00
Nantes ARH
3 - 7
HC Quévert
30.10 - 19:00
CS Noisy Le Grand
6 - 2
La Vendéenne RH
30.10 - 19:00
AL Ergué Gabéric
2 - 1
RAC Saint Brieuc
Nationale 1 Élite - Jornada 5
06.11 - 19:00
RAC Saint Brieuc
2 - 7
CS Noisy Le Grand
06.11 - 19:00
La Vendéenne RH
11 - 3
Nantes ARH
06.11 - 19:00
HC Quévert
3 - 4
SCRA Saint Omer
06.11 - 19:00
SPRS Ploufragan
6 - 4
RHC Lyon
06.11 - 19:00
US Coutras
6 - 1
SA Mérignac
06.11 - 19:00
AL Ergué Gabéric
3 - 4
Poiré Roller
Nationale 1 Élite - Jornada 6
27.11 - 19:00
RHC Lyon
2 - 4
HC Quévert
27.11 - 19:00
Poiré Roller
2 - 3
US Coutras
27.11 - 19:00
SA Mérignac
1 - 1
SPRS Ploufragan
27.11 - 19:00
SCRA Saint Omer
5 - 3
La Vendéenne RH
27.11 - 19:00
Nantes ARH
2 - 2
RAC Saint Brieuc
27.11 - 19:00
CS Noisy Le Grand
7 - 2
AL Ergué Gabéric
Nationale 1 Élite - Jornada 7
04.12 - 19:00
HC Quévert
-
SA Mérignac
04.12 - 19:00
SPRS Ploufragan
-
Poiré Roller
04.12 - 19:00
AL Ergué Gabéric
-
US Coutras
04.12 - 19:00
La Vendéenne RH
-
RHC Lyon
04.12 - 19:00
RAC Saint Brieuc
-
SCRA Saint Omer
04.12 - 19:00
CS Noisy Le Grand
-
Nantes ARH
Nationale 1 Élite - Jornada 8
08.01 - 19:00
Nantes ARH
-
AL Ergué Gabéric
08.01 - 19:00
SCRA Saint Omer
-
CS Noisy Le Grand
08.01 - 19:00
RHC Lyon
-
RAC Saint Brieuc
08.01 - 19:00
SA Mérignac
-
La Vendéenne RH
08.01 - 19:00
Poiré Roller
-
HC Quévert
08.01 - 19:00
US Coutras
-
SPRS Ploufragan
Nationale 1 Élite - Jornada 9
22.01 - 19:00
HC Quévert
-
US Coutras
22.01 - 19:00
AL Ergué Gabéric
-
SPRS Ploufragan
22.01 - 19:00
RAC Saint Brieuc
-
SA Mérignac
22.01 - 19:00
La Vendéenne RH
-
Poiré Roller
22.01 - 19:00
CS Noisy Le Grand
-
RHC Lyon
22.01 - 19:00
Nantes ARH
-
SCRA Saint Omer
Nationale 1 Élite - Jornada 10
05.02 - 19:00
Poiré Roller
-
RAC Saint Brieuc
05.02 - 19:00
US Coutras
-
La Vendéenne RH
05.02 - 19:00
SPRS Ploufragan
-
HC Quévert
05.02 - 19:00
SA Mérignac
-
CS Noisy Le Grand
05.02 - 19:00
RHC Lyon
-
Nantes ARH
05.02 - 19:00
AL Ergué Gabéric
-
SCRA Saint Omer
Nationale 1 Élite - Jornada 11
19.02 - 19:00
SCRA Saint Omer
-
RHC Lyon
19.02 - 19:00
Nantes ARH
-
SA Mérignac
19.02 - 19:00
CS Noisy Le Grand
-
Poiré Roller
19.02 - 19:00
RAC Saint Brieuc
-
US Coutras
19.02 - 19:00
La Vendéenne RH
-
SPRS Ploufragan
19.02 - 19:00
HC Quévert
-
AL Ergué Gabéric
Nationale 1 Élite - Jornada 12
12.03 - 19:00
SCRA Saint Omer
-
SA Mérignac
12.03 - 19:00
RHC Lyon
-
AL Ergué Gabéric
12.03 - 19:00
La Vendéenne RH
-
HC Quévert
12.03 - 19:00
Nantes ARH
-
Poiré Roller
12.03 - 19:00
CS Noisy Le Grand
-
US Coutras
12.03 - 19:00
RAC Saint Brieuc
-
SPRS Ploufragan
Nationale 1 Élite - Jornada 13
26.03 - 19:00
HC Quévert
-
RAC Saint Brieuc
26.03 - 19:00
SPRS Ploufragan
-
CS Noisy Le Grand
26.03 - 19:00
US Coutras
-
Nantes ARH
26.03 - 19:00
Poiré Roller
-
SCRA Saint Omer
26.03 - 19:00
SA Mérignac
-
RHC Lyon
26.03 - 19:00
AL Ergué Gabéric
-
La Vendéenne RH
Nationale 1 Élite - Jornada 14
09.04 - 19:00
SCRA Saint Omer
-
US Coutras
09.04 - 19:00
RHC Lyon
-
Poiré Roller
09.04 - 19:00
SA Mérignac
-
AL Ergué Gabéric
09.04 - 19:00
Nantes ARH
-
SPRS Ploufragan
09.04 - 19:00
CS Noisy Le Grand
-
HC Quévert
09.04 - 19:00
RAC Saint Brieuc
-
La Vendéenne RH
Nationale 1 Élite - Jornada 15
23.04 - 19:00
SPRS Ploufragan
-
SCRA Saint Omer
23.04 - 19:00
US Coutras
-
RHC Lyon
23.04 - 19:00
Poiré Roller
-
SA Mérignac
23.04 - 19:00
HC Quévert
-
Nantes ARH
23.04 - 19:00
La Vendéenne RH
-
CS Noisy Le Grand
23.04 - 19:00
RAC Saint Brieuc
-
AL Ergué Gabéric
Nationale 1 Élite - Jornada 16
30.04 - 00:00
RAC Saint Brieuc
-
CS Noisy Le Grand
30.04 - 19:00
Nantes ARH
-
La Vendéenne RH
30.04 - 19:00
SCRA Saint Omer
-
HC Quévert
30.04 - 19:00
RHC Lyon
-
SPRS Ploufragan
30.04 - 19:00
SA Mérignac
-
US Coutras
30.04 - 19:00
Poiré Roller
-
AL Ergué Gabéric
Nationale 1 Élite - Jornada 17
14.05 - 19:00
HC Quévert
-
RHC Lyon
14.05 - 19:00
US Coutras
-
Poiré Roller
14.05 - 19:00
SPRS Ploufragan
-
SA Mérignac
14.05 - 19:00
La Vendéenne RH
-
SCRA Saint Omer
14.05 - 19:00
RAC Saint Brieuc
-
Nantes ARH
14.05 - 19:00
AL Ergué Gabéric
-
CS Noisy Le Grand
Nationale 1 Élite - Jornada 18
21.05 - 19:00
Nantes ARH
-
CS Noisy Le Grand
21.05 - 19:00
SCRA Saint Omer
-
RAC Saint Brieuc
21.05 - 19:00
RHC Lyon
-
La Vendéenne RH
21.05 - 19:00
SA Mérignac
-
HC Quévert
21.05 - 19:00
Poiré Roller
-
SPRS Ploufragan
21.05 - 19:00
US Coutras
-
AL Ergué Gabéric
Nationale 1 Élite - Jornada 19
28.05 - 00:00
AL Ergué Gabéric
-
Nantes ARH
28.05 - 00:00
CS Noisy Le Grand
-
SCRA Saint Omer
28.05 - 00:00
RAC Saint Brieuc
-
RHC Lyon
28.05 - 00:00
La Vendéenne RH
-
SA Mérignac
28.05 - 00:00
HC Quévert
-
Poiré Roller
28.05 - 00:00
SPRS Ploufragan
-
US Coutras
Nationale 1 Élite - Jornada 20
04.06 - 19:00
US Coutras
-
HC Quévert
04.06 - 19:00
SPRS Ploufragan
-
AL Ergué Gabéric
04.06 - 19:00
RHC Lyon
-
CS Noisy Le Grand
04.06 - 19:00
Poiré Roller
-
La Vendéenne RH
04.06 - 19:00
SA Mérignac
-
RAC Saint Brieuc
04.06 - 19:00
SCRA Saint Omer
-
Nantes ARH
Nationale 1 Élite - Jornada 21
11.06 - 19:00
SCRA Saint Omer
-
AL Ergué Gabéric
11.06 - 19:00
Nantes ARH
-
RHC Lyon
11.06 - 19:00
CS Noisy Le Grand
-
SA Mérignac
11.06 - 19:00
RAC Saint Brieuc
-
Poiré Roller
11.06 - 19:00
La Vendéenne RH
-
US Coutras
11.06 - 19:00
HC Quévert
-
SPRS Ploufragan
Nationale 1 Élite - Jornada 22
18.06 - 19:00
RHC Lyon
-
SCRA Saint Omer
18.06 - 19:00
SA Mérignac
-
Nantes ARH
18.06 - 19:00
Poiré Roller
-
CS Noisy Le Grand
18.06 - 19:00
US Coutras
-
RAC Saint Brieuc
18.06 - 19:00
SPRS Ploufragan
-
La Vendéenne RH
18.06 - 19:00
AL Ergué Gabéric
-
HC Quévert
Sem notícias associadas.