Sub-23 – Zona Sul
Portugal

EquipaPTSJVEDDiferençaGMGS
1135410153217
212440024295
3125401112817
495302133219
57621353631
66520322826
766204-161834
856123-52732
906006-491261

Apuramentos:

  • - Apurado Fase 3
  • - Apurado Fase 3
  • - Apurado Fase 2
Zona Sul do Campeonato Nacional Sub23
Campeonato Nacional Sub-23 Zona Sul
7ª JORNADA
14/Jan 22:00 S Alenquer Benf.
Carlos Centeio (1), Francisco Areias (3), Hélder Capinha (3), João Correia "Parracho" (5), João Ventura (1), Rafael Maçarico (1)
14-2 GC Odivelas
João Rebelo (1), Nuno "Kiko" Leal (1)
8/Mar 21:00 FC Alverca - "Os Corujas" GCC
APAC Tojal Adiado GD CRIAR-T
12/Fev 19:00 CA Campo Ourique - AJ Salesiana
Equipa que folga: GDS Cascais

CLASSIFICAÇÃO GERAL PT Med
Perc
J V E D F
C
GOLOS Pts
perd.
Méd.
DESEMPATE Prox
Adv.
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd PE
GE
GT
QT
"Os Corujas" GCC 13 2.60
87%
5 4 1 0 0 32 17 +15
1.88
6.4
3.4
2
0.40
 
FC Alverca 12 3.00
100%
4 4 0 0 0 29 5 +24
5.80
7.3
1.3
0
0.00
 
 
+24
5.80
AJ Salesiana 12 2.40
80%
5 4 0 1 0 28 17 +11
1.65
5.6
3.4
3
0.60
 
 
+11
1.65
APAC Tojal 9 1.80
60%
5 3 0 2 0 32 19 +13
1.68
6.4
3.8
6
1.20
 
▲3 S Alenquer Benf. 7 1.17
39%
6 2 1 3 0 36 31 +5
1.16
6.0
5.2
11
1.83
 
▼1 GDS Cascais 6 1.00
33%
6 2 0 4 0 18 34 -16
0.53
3.0
5.7
12
2.00
3
+1
-16
0.53
▼1 GD CRIAR-T 6 1.20
40%
5 2 0 3 0 28 26 +2
1.08
5.6
5.2
9
1.80
0
-1
+2
1.08
▼1 CA Campo Ourique 5 0.83
28%
6 1 2 3 0 27 32 -5
0.84
4.5
5.3
13
2.17
 
GC Odivelas 0 0.00
0%
6 0 0 6 0 12 61 -49
0.20
2.0
10.2
18
3.00
 

Próxima Jornada: 8ª
29/Jan 21:00 GC Odivelas - GDS Cascais
28/Jan 22:30 "Os Corujas" GCC - S Alenquer Benf.
28/Jan 22:00 GD CRIAR-T - FC Alverca
28/Jan 21:45 AJ Salesiana - APAC Tojal
Equipa que folga: CA Campo Ourique

EQUIPAS Odivelas Corujas CRIAR-T Salesiana CACO Tojal Alverca Alenquer Cascais
GC Odivelas 10ª
11/02

1-9
07/11
12ª
04/03

4-8
05/12
14ª
18/03

20/02
16ª
08/04

28/01
"Os Corujas" GCC
9-0
13/11
12ª
04/03

6-3
04/12
14ª
18/03

4-3
07/01
16ª
08/04

28/01
18ª
29/04
GD CRIAR-T 11ª
25/02

6-8
26/11
14ª
18/03

8-5
07/01
16ª
08/04

28/01
18ª
29/04

3-4
29/10
AJ Salesiana
7-3
21/11
13ª
11/03

8-2
10/12
16ª
08/04

28/01
18ª
29/04

5-4
29/10
11ª
25/02
CA Campo Ourique 13ª
11/03

5-5
11/12
15ª
25/03

12/02
18ª
29/04

0-5
29/10
11ª
25/02

3-4
27/11
APAC Tojal
14-2
10/12
15ª
25/03

14/01
17ª
22/04

04/02
11ª
25/02

8-5
26/11
13ª
11/03
FC Alverca 15ª
25/03

08/03
17ª
22/04

04/02
10ª
11/02

4-2
16/11
13ª
11/03

13-1
07/11
S Alenquer Benf.
14-2
14/01
17ª
22/04

04/02
10ª
11/02

6-6
05/11
12ª
04/03

2-7
03/12
15ª
25/03
GDS Cascais 17ª
22/04

04/02
10ª
11/02

2-5
05/11
12ª
04/03

4-5
04/12
14ª
18/03

3-5
08/01

SEQUÊNCIA DE RESULTADOS
"Os Corujas" GCC VVVEV
FC Alverca VVVV
AJ Salesiana VVVDV
APAC Tojal DVVVD
S Alenquer Benf. DEDDVV
GDS Cascais VDDVDD
GD CRIAR-T DVDDV
CA Campo Ourique DEDVED
GC Odivelas DDDDDD

JOGOS EM CASA PT J V E D/
FC
GOLOS DIF
"Os Corujas" GCC 9 3 3 0 0 19 6 +13
AJ Salesiana 9 3 3 0 0 20 9 +11
APAC Tojal 6 2 2 0 0 22 7 +15
FC Alverca 6 2 2 0 0 17 3 +14
S Alenquer Benf. 4 3 1 1 1 22 15 +7
GD CRIAR-T 3 3 1 0 2 17 17 0
CA Campo Ourique 1 3 0 1 2 8 14 -6
GDS Cascais 0 3 0 0 3 9 15 -6
GC Odivelas 0 2 0 0 2 5 17 -12
JOGOS FORA PT J V E D/
FC
GOLOS DIF
FC Alverca 6 2 2 0 0 12 2 +10
GDS Cascais 6 3 2 0 1 9 19 -10
"Os Corujas" GCC 4 2 1 1 0 13 11 +2
CA Campo Ourique 4 3 1 1 1 19 18 +1
GD CRIAR-T 3 2 1 0 1 11 9 +2
AJ Salesiana 3 2 1 0 1 8 8 0
S Alenquer Benf. 3 3 1 0 2 14 16 -2
APAC Tojal 3 3 1 0 2 10 12 -2
GC Odivelas 0 4 0 0 4 7 44 -37

TABELA VERDE
Mais Vitórias 4 FC Alverca, "Os Corujas" GCC, AJ Salesiana
Menos Derrotas 0 FC Alverca, "Os Corujas" GCC
Mais Golos Marcados 36 S Alenquer Benf.
Menos Golos Sofridos 5 FC Alverca
Melhor Diferença de Golos +24 FC Alverca
Melhor Quociente Golos 5.80 FC Alverca
Melhor Média Golos Marcados 7.25 FC Alverca
Melhor Média Golos Sofridos 1.25 FC Alverca
Melhor Média Pontos (Máx.=3) 3.00 FC Alverca
Melhor Percentagem Pontos 100% FC Alverca
Mais Empates 2 CA Campo Ourique

TABELA VERMELHA
Menos Vitórias 0 GC Odivelas
Mais Derrotas 6 GC Odivelas
Menos Golos Marcados 12 GC Odivelas
Mais Golos Sofridos 61 GC Odivelas
Pior Diferença de Golos -49 GC Odivelas
Pior Quociente Golos 0.20 GC Odivelas
Pior Média Golos Marcados 2.00 GC Odivelas
Pior Média Golos Sofridos 10.17 GC Odivelas
Pior Média Pontos 0.00 GC Odivelas
Pior Percentagem Pontos 0% GC Odivelas

Campeonato Nacional Sub-23 Zona Sul
Jogos "LIVE" da  7ª JORNADA
14/Jan 22:00 S Alenquer Benf. 14-2 GC Odivelas
8/Mar 21:00 FC Alverca - "Os Corujas" GCC
APAC Tojal Adiado GD CRIAR-T
12/Fev 19:00 CA Campo Ourique - AJ Salesiana
Equipa que folga: GDS Cascais

CLASSIFICAÇÃO "LIVE" PT J V E D F
C
GOLOS MED
PON
Dif Marc Sofr Quo Med.M Med.S
"Os Corujas" GCC 13 5 4 1 0 0 +15 32 17 1.88 6.4 3.4 2.60
FC Alverca 12 4 4 0 0 0 +24 29 5 5.80 7.3 1.3 3.00
= AJ Salesiana 12 5 4 0 1 0 +11 28 17 1.65 5.6 3.4 2.40
APAC Tojal 9 5 3 0 2 0 +13 32 19 1.68 6.4 3.8 1.80
S Alenquer Benf. 7 6 2 1 3 0 +5 36 31 1.16 6.0 5.2 1.17
GDS Cascais 6 6 2 0 4 0 -16 18 34 0.53 3.0 5.7 1.00
= GD CRIAR-T 6 5 2 0 3 0 +2 28 26 1.08 5.6 5.2 1.20
CA Campo Ourique 5 6 1 2 3 0 -5 27 32 0.84 4.5 5.3 0.83
GC Odivelas 0 6 0 0 6 0 -49 12 61 0.20 2.0 10.2 0.00


"LINK

Página PROVISÓRIA do “LIVE” do NACIONAL SUB23

GOLEADORES GOL MÉDIA JOGOS
EQUIPA

1

2

3

4

5

6

7

8

9
1
0
1
1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
6
1
7
1
8
João Correia "Parracho" 14 2.8 5 1 4   1   3 5                      
  Gonçalo Nifo 14 3.5 4 4 2   4 4                          
Duarte Prazeres 9 1.8 5 3   1 2 2 1                        
  Rodrigo Santos 9 1.8 5 2   3   2 2                        
Bruno Caetano 8 1.6 5     2 3 3                          
Afonso Pimentel 7 1.4 5 2   2 2 1                          
  Mauro Ferreira 7 1.4 5   1 3     3                        
Sérgio Oliveira 6 1.2 5 1 2     1 2                        
Bernardo "Benny" Trindade 5 1.3 4   1   1 3                          
  Tiago Rosa 5 0.8 6   2 1 1   1                        
  Pedro Lourenço 5 0.8 6 2 1 1 1                            
  Miguel Henriques 5 1.0 5 2   1 1 1                          
  Pedro Quintas 5 1.0 5   4 1                              
  Nuno "Kiko" Leal 5 1.0 5     3 1     1                      
  Álvaro Ramos 5 1.0 5   1 1   3                          
16º Hélder Capinha 4 0.8 5     1       3                      
  Filipe Lourenço 4 1.0 4   1   1 2                          
  Pedro Lima 4 0.7 6       4                            
  Pedro Mendes 4 0.7 6   1   1 2                          
  Guilherme Nicolau 4 0.7 6     2 1   1                        
  João Gonçalves 4 0.8 5     2 1   1                        
  Alexandre Amaro 4 0.8 5 1 2 1                              
  Diogo Alves "Pákito" 4 0.8 5           4                        
  Tomás Lapa 4 0.8 5     4                              
  Rodrigo Marreiros 4 0.8 5 1 1   1 1                          
  Rodrigo Matias 4 0.8 5   2 2                              
27º Francisco Areias 3 0.6 5             3                      
  Guilherme Nunes 3 0.6 5     3                              
  Manuel Santos 3 0.6 5 1 1       1                        
  David Godinho 3 0.8 4         3                          
  Gil Domingues 3 0.5 6       1   2                        
  Gonçalo Costa 3 0.5 6 2   1                              
  João Rebelo 3 0.6 5       2     1                      
  Alfredo "Alfy" Santos 3 0.6 5 1       2                          
  Francisco Jorge 3 0.6 5       1 2                          
  Tiago Certã 3 0.6 5       1 2                          
37º Rafael Maçarico 2 0.4 5 1           1                      
  Diogo Marquês 2 0.3 6           2                        
  Diogo Miranda 2 0.3 6           2                        
  Francisco Dores 2 0.3 6     2                              
  Guilherme Dias 2 0.3 6   1   1                            
  Henrique Viçoso 2 0.3 6         2                          
  Pedro Salgueiro 2 0.3 6   1   1                            
  José Fernandes 2 0.4 5 1     1                            
  Miguel Baptista 2 0.4 5     1 1                            
  Filipe Nunes 2 0.4 5 1 1                                
  Carlos Neves 2 0.4 5   1     1                          
  Frederico "Fred" Araújo 2 0.4 5         2                          
  Manuel Correia 2 0.4 5     2                              
  Vasco Soares 2 0.4 5         2                          
  Eduardo Brissos 2 0.4 5         2                          
52º André Pimenta 1 0.2 5   1                                
  Carlos Centeio 1 0.2 5             1                      
  Diogo Costa 1 0.2 5       1                            
  João Santos 1 0.2 5           1                        
  João Ventura 1 0.2 5             1                      
  Pedro Carvalho 1 0.2 5 1                                  
  Raul Marques 1 0.2 5     1                              
  Afonso Guinote 1 0.3 4         1                          
  Henrique Pereira 1 0.3 4 1                                  
  Xavier "Xavi" Alves 1 0.3 4       1                            
  Rodrigo Fernandes 1 0.2 6   1                                
  Vasco Candeias 1 0.2 6         1                          
  Alexandre Moreira 1 0.2 6         1                          
  Duarte Oliveira 1 0.2 6       1                            
  Tiago Lourenço 1 0.2 6   1                                
  Samuel Nunes 1 0.2 5 1                                  
  António Rodrigues 1 0.2 5         1                          
  Diogo Cortes 1 0.2 5           1                        
  Pedro Castro 1 0.2 5           1                        
  Dinis Gonçalves 1 0.2 5       1                            
  Miguel Café 1 0.2 5         1                          
  João Pires 1 0.2 5   1                                
  Tiago Barnabé 1 0.2 5     1                              
  Tiago Bernardo 1 0.2 5 1                                  
  Tomás Silvestre 1 0.2 5   1                                
  António "Toni" Cleto 1 0.2 5     1                              
  Daniel Cruz 1 0.2 5         1                          
  Filipe Cavaca 1 0.2 5     1                              
  Tomé Madeira 1 0.2 5         1                          

Sub-23 – Zona Sul - Jornada 1
29.10 - 21:45
AJ Salesiana
5 - 4
S Alenquer Benf.
13.11 - 21:00
"Os Corujas" GCC
9 - 0
GC Odivelas
29.10 - 22:00
CA Campo Ourique
0 - 5
FC Alverca
29.10 - 22:00
GD CRIAR-T
3 - 4
GDS Cascais
Sub-23 – Zona Sul - Jornada 2
16.11 - 22:00
FC Alverca
4 - 2
APAC Tojal
07.11 - 16:00
GC Odivelas
1 - 9
GD CRIAR-T
05.11 - 22:00
S Alenquer Benf.
6 - 6
CA Campo Ourique
05.11 - 22:00
GDS Cascais
2 - 5
AJ Salesiana
Sub-23 – Zona Sul - Jornada 3
21.11 - 16:00
AJ Salesiana
7 - 3
GC Odivelas
26.11 - 22:00
GD CRIAR-T
6 - 8
"Os Corujas" GCC
26.11 - 22:15
APAC Tojal
8 - 5
S Alenquer Benf.
27.11 - 19:00
CA Campo Ourique
3 - 4
GDS Cascais
Sub-23 – Zona Sul - Jornada 4
03.12 - 22:00
S Alenquer Benf.
2 - 7
FC Alverca
04.12 - 19:00
"Os Corujas" GCC
6 - 3
AJ Salesiana
04.12 - 19:45
GDS Cascais
4 - 5
APAC Tojal
05.12 - 21:00
GC Odivelas
4 - 8
CA Campo Ourique
Sub-23 – Zona Sul - Jornada 5
11.12 - 19:00
CA Campo Ourique
5 - 5
"Os Corujas" GCC
10.12 - 22:15
APAC Tojal
14 - 2
GC Odivelas
10.12 - 21:45
AJ Salesiana
8 - 2
GD CRIAR-T
07.11 - 19:30
FC Alverca
13 - 1
GDS Cascais
Sub-23 – Zona Sul - Jornada 6
07.01 - 22:00
GD CRIAR-T
8 - 5
CA Campo Ourique
07.01 - 22:30
"Os Corujas" GCC
4 - 3
APAC Tojal
08.01 - 19:45
GDS Cascais
3 - 5
S Alenquer Benf.
20.02 - 16:00
GC Odivelas
FC Alverca
Sub-23 – Zona Sul - Jornada 7
08.03 - 21:00
FC Alverca
"Os Corujas" GCC
12.02 - 19:00
CA Campo Ourique
AJ Salesiana
14.01 - 22:00
S Alenquer Benf.
14 - 2
GC Odivelas
14.01 - 22:15
APAC Tojal
Adiado
GD CRIAR-T
Sub-23 – Zona Sul - Jornada 8
28.01 - 22:00
GD CRIAR-T
FC Alverca
28.01 - 21:45
AJ Salesiana
APAC Tojal
29.01 - 21:00
GC Odivelas
GDS Cascais
28.01 - 22:30
"Os Corujas" GCC
S Alenquer Benf.
Sub-23 – Zona Sul - Jornada 9
04.02 - 22:00
S Alenquer Benf.
GD CRIAR-T
04.02 - 22:00
FC Alverca
AJ Salesiana
04.02 - 22:15
APAC Tojal
CA Campo Ourique
05.02 - 19:45
GDS Cascais
"Os Corujas" GCC
Sub-23 – Zona Sul - Jornada 10
11.02 - 22:00
S Alenquer Benf.
AJ Salesiana
11.02 - 22:00
GDS Cascais
GD CRIAR-T
11.02 - 22:00
GC Odivelas
"Os Corujas" GCC
08.02 - 21:30
FC Alverca
CA Campo Ourique
Sub-23 – Zona Sul - Jornada 11
20.02 - 18:00
CA Campo Ourique
S Alenquer Benf.
25.02 - 21:45
AJ Salesiana
GDS Cascais
25.02 - 22:15
APAC Tojal
FC Alverca
27.02 - 16:00
GD CRIAR-T
GC Odivelas
Sub-23 – Zona Sul - Jornada 12
04.03 - 22:00
S Alenquer Benf.
APAC Tojal
05.03 - 17:00
"Os Corujas" GCC
GD CRIAR-T
06.03 - 20:00
GC Odivelas
AJ Salesiana
07.03 - 21:45
GDS Cascais
CA Campo Ourique
Sub-23 – Zona Sul - Jornada 13
11.03 - 21:45
AJ Salesiana
"Os Corujas" GCC
11.03 - 22:00
FC Alverca
S Alenquer Benf.
11.03 - 22:15
APAC Tojal
GDS Cascais
12.03 - 21:30
CA Campo Ourique
GC Odivelas
Sub-23 – Zona Sul - Jornada 14
21.03 - 21:45
GDS Cascais
FC Alverca
19.03 - 21:00
GC Odivelas
APAC Tojal
18.03 - 22:00
GD CRIAR-T
AJ Salesiana
19.03 - 19:00
"Os Corujas" GCC
CA Campo Ourique
Sub-23 – Zona Sul - Jornada 15
25.03 - 22:00
CA Campo Ourique
GD CRIAR-T
25.03 - 22:00
S Alenquer Benf.
GDS Cascais
25.03 - 22:15
APAC Tojal
"Os Corujas" GCC
27.03 - 20:00
FC Alverca
GC Odivelas
Sub-23 – Zona Sul - Jornada 16
08.04 - 22:00
GD CRIAR-T
APAC Tojal
08.04 - 22:30
"Os Corujas" GCC
FC Alverca
08.04 - 22:00
GC Odivelas
S Alenquer Benf.
08.04 - 21:45
AJ Salesiana
CA Campo Ourique
Sub-23 – Zona Sul - Jornada 17
22.04 - 22:00
S Alenquer Benf.
"Os Corujas" GCC
22.04 - 22:00
FC Alverca
GD CRIAR-T
22.04 - 22:15
APAC Tojal
AJ Salesiana
23.04 - 21:00
GDS Cascais
GC Odivelas
Sub-23 – Zona Sul - Jornada 18
29.04 - 22:00
"Os Corujas" GCC
GDS Cascais
29.04 - 22:00
GD CRIAR-T
S Alenquer Benf.
29.04 - 22:00
AJ Salesiana
FC Alverca
29.04 - 22:00
CA Campo Ourique
APAC Tojal
Sem notícias associadas.