sábado 16 de março de 2024
Quartos de Final
Ass. Acad. Coimbra
5-6
9
Faltas
11
AD Sanjoanense
Pavilhão
Pavilhão Gimnodesportivo Municipal de Vila Nova de Poiares |
---|
Ass. Acad. Coimbra
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
16 - Rita Albuquerque ® | 3 | ||||
2 - Mariana Duarte | |||||
7 - Salomé Simões (cap.) | |||||
28 - Sofia Sacadura | 2 | ||||
44 - Maria Miguel Folgado | 1 | ||||
27 - Ana Rita Catalão ® | |||||
3 - Clara Peixoto | |||||
11 - Ana João Folgado | |||||
23 - Eva Faim | |||||
75 - Francisca Rodrigues | |||||
Miguel Coelho |
AD Sanjoanense
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
31 - Catarina Viola ® | 3 | ||||
4 - Bárbara Marques | 1 | ||||
6 - Ana Rita Couto | 1 | ||||
7 - Inês Ferreira "Marega" (cap.) | |||||
8 - Joana Rodrigues | |||||
1 - Sofia Costa ® | |||||
16 - Ana Sofia Silva | |||||
42 - Matilde Lua | 1 | ||||
44 - Inês Torres | |||||
55 - Inês Carvalho | |||||
Marco Lopes |
Árbitros
Árbitro Principal 1 | Paulo Almeida |
Início do jogo. | ||
1-0 Maria Miguel Folgado |
4' 1ªP
|
|
Timeout Ass. Acad. Coimbra |
12' 1ªP
|
|
|
21' 1ªP
|
Timeout AD Sanjoanense |
Fim da 1ª parte. | ||
Início da 2ª parte. | ||
Timeout Ass. Acad. Coimbra |
4' 2ªP
|
1-1 Ana Rita Couto |
2-1 Sofia Sacadura |
5' 2ªP
|
|
|
11' 2ªP
|
Timeout AD Sanjoanense |
Livre direto falhado Sofia Sacadura |
16' 2ªP
|
Cartão azul Inês Torres Defesa de livre direto Catarina Viola ® |
Advertência verbal Miguel Coelho |
19' 2ªP
|
|
Timeout Ass. Acad. Coimbra |
20' 2ªP
|
2-2 Matilde Lua |
Fim da 2ª parte. | ||
Início da 1ª parte do prolongamento | ||
3-2 Sofia Sacadura (livre direto) |
3' 1ªP Pr.
|
10ª falta de AD Sanjoanense |
Fim da 1ª parte do prolongamento | ||
Início da 2ª parte prolongamento | ||
|
5' 2ªP Pr.
|
3-3 Bárbara Marques |
Fim da 2ª parte prolongamento | ||
Início das grandes penalidades | ||
Penálti falhado Sofia Sacadura |
PEN
|
Defesa de penálti Catarina Viola ® |
|
PEN
|
3-4 Joana Rodrigues (penálti) |
Penálti falhado Salomé Simões |
PEN
|
Defesa de penálti Catarina Viola ® |
Defesa de penálti Rita Albuquerque ® |
PEN
|
Penálti falhado Inês Ferreira "Marega" |
4-4 Francisca Rodrigues (penálti) |
PEN
|
|
Defesa de penálti Rita Albuquerque ® |
PEN
|
Penálti falhado Ana Sofia Silva |
Penálti falhado Maria Miguel Folgado |
PEN
|
Defesa de penálti Catarina Viola ® |
|
PEN
|
4-5 Matilde Lua (penálti) |
Penálti falhado Eva Faim |
PEN
|
Defesa de penálti Catarina Viola ® |
Defesa de penálti Rita Albuquerque ® |
PEN
|
Penálti falhado Ana Rita Couto |
5-5 Eva Faim (penálti) |
PEN
|
|
|
PEN
|
5-6 Matilde Lua (penálti) |
Penálti falhado Maria Miguel Folgado |
PEN
|
Defesa de penálti Catarina Viola ® |
Fim do jogo. |
Pavilhão
Pavilhão da Escola Livre de Azeméis - Oliveira de Azeméis |
---|
Escola Livre Azeméis
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
10 - Letícia Oliveira ® | 6 | ||||
3 - Agustina Pinto | |||||
43 - Beatriz Carmo (cap.) | |||||
73 - Lara Santos | |||||
88 - Margarida António | |||||
1 - Mariana Silva ® | |||||
4 - Inês Cardoso | |||||
7 - Naiara Gonçalves | |||||
9 - Andreia Moreira | 1 | ||||
16 - Inês Campos | 1 | ||||
Miguel Resende |
APAC Tojal
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
32 - Marta Benfeitas ® | 2 | ||||
4 - Sofia Contreiras | 1 | ||||
8 - Macarena "Maca" Ramos (cap.) | 1 | ||||
13 - Inês Florêncio | 4 | ||||
78 - Sara Fernandes | |||||
91 - Beatriz Negrão ® | |||||
3 - Ana Catarina Gregório | |||||
7 - Carolina "Carol" Cavaco | |||||
9 - Rita Diegues | |||||
Débora Gonçalves |
Árbitros
Árbitro Principal 1 | Filipe Oliveira |
Início do jogo. | ||
|
4' 1ªP
|
0-1 Inês Florêncio |
Timeout Escola Livre Azeméis |
6' 1ªP
|
0-2 Inês Florêncio |
|
12' 1ªP
|
Timeout APAC Tojal |
|
16' 1ªP
|
0-3 Inês Florêncio |
|
19' 1ªP
|
Timeout APAC Tojal |
Timeout Escola Livre Azeméis |
23' 1ªP
|
|
Fim da 1ª parte. | ||
Início da 2ª parte. | ||
|
1' 2ªP
|
0-4 Macarena "Maca" Ramos |
1-4 Inês Campos |
8' 2ªP
|
|
|
13' 2ªP
|
Timeout APAC Tojal |
2-4 Andreia Moreira |
15' 2ªP
|
|
|
17' 2ªP
|
2-5 Inês Florêncio |
|
18' 2ªP
|
2-6 Sofia Contreiras |
Penálti falhado Andreia Moreira |
18' 2ªP
|
Defesa de penálti Marta Benfeitas ® |
10ª falta de Escola Livre Azeméis Defesa de livre direto Letícia Oliveira ® |
22' 2ªP
|
Livre direto falhado Macarena "Maca" Ramos |
|
23' 2ªP
|
Sai Marta Benfeitas ®, entra Beatriz Negrão ® |
Fim da 2ª parte. | ||
Fim do jogo. |
Pavilhão
Pavilhão do HC de Turquel |
---|
HC Turquel
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
44 - Cláudia Vicente ® | 1 | ||||
4 - Lourdes "Luly" Lampasona | 1 | ||||
8 - Leonor Coelho | |||||
17 - Catarina Costa | 4 | ||||
22 - Renata Balonas | |||||
10 - Cárin Agulhas ® | 1 | ||||
5 - Isa Ricardo | 1 | ||||
7 - Rita Lopes | 1 | ||||
9 - Rute Lopes (cap.) | 1 | ||||
77 - Rita Batista | |||||
Guillem Pérez |
CENAP
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
77 - Marta Rosa ® | 7 | ||||
5 - Sofia Portugal | 1 | ||||
20 - Francisca Martins | |||||
79 - Matilde Machado | 1 | ||||
99 - Catarina Martins | |||||
11 - Mafalda Alho ® | 1 | ||||
7 - Matilde Leão | |||||
9 - Patrícia "Tixa" Costa | |||||
19 - Francisca Dias | |||||
29 - Beatriz Costa (cap.) | |||||
Luís Machado |
Árbitros
Árbitro Principal 1 | Cláudio Francisco |
Início do jogo. | ||
Timeout HC Turquel |
6' 1ªP
|
|
1-0 Catarina Costa |
6' 1ªP
|
|
|
8' 1ªP
|
1-1 Matilde Machado |
|
10' 1ªP
|
Advertência verbal Luís Machado |
2-1 Catarina Costa (penálti) |
10' 1ªP
|
Timeout CENAP |
3-1 Rita Lopes |
11' 1ªP
|
|
Timeout HC Turquel |
21' 1ªP
|
|
4-1 Catarina Costa |
24' 1ªP
|
Timeout CENAP |
Livre direto falhado Renata Balonas |
25' 1ªP
|
Cartão azul Francisca Martins Defesa de livre direto Marta Rosa ® |
Fim da 1ª parte. | ||
Início da 2ª parte. | ||
5-1 Catarina Costa |
3' 2ªP
|
|
6-1 Isa Ricardo |
4' 2ªP
|
|
7-1 Rute Lopes (livre direto) |
5' 2ªP
|
Cartão azul Luís Machado |
|
5' 2ªP
|
Timeout CENAP |
Timeout HC Turquel Sai Cláudia Vicente ®, entra Cárin Agulhas ® |
14' 2ªP
|
|
Advertência verbal Rita Batista |
19' 2ªP
|
7-2 Sofia Portugal (penálti) |
Livre direto falhado Rita Batista |
20' 2ªP
|
10ª falta de CENAP Defesa de livre direto Marta Rosa ® |
|
21' 2ªP
|
Timeout CENAP Sai Marta Rosa ®, entra Mafalda Alho ® |
8-2 Lourdes "Luly" Lampasona |
21' 2ªP
|
|
Fim da 2ª parte. | ||
Fim do jogo. |
sábado 16 de março de 2024
Quartos de Final
ACD Vila Boa Bispo
1-17
6
Faltas
4
SL Benfica
Pavilhão
Pavilhão da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo |
---|
ACD Vila Boa Bispo
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
1 - Rita Coelho ® | 11 | ||||
6 - Sara Fernandes | 1 | ||||
13 - Rita Ribeiro | |||||
27 - Nadine Correia | |||||
78 - Ana Lúcia Moreira | |||||
9 - Rafaela Santos ® | 6 | ||||
4 - Catarina Bessa (cap.) | |||||
12 - Maria Coutinho | |||||
43 - Luciana Santos | |||||
44 - Ana Isabel Ferreira | |||||
Guilherme Pinto |
SL Benfica
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
1 - Alice Vicente ® | 1 | ||||
2 - Marlene Sousa (cap.) | 2 | ||||
8 - Elena Tamiozzo | |||||
23 - Sofia Moncóvio | 1 | ||||
44 - Inês Severino | 1 | ||||
10 - Maria Vieira ® | |||||
7 - Catalina "Cata" Flores | 5 | ||||
47 - Beatriz "Bia" Figueiredo | 2 | ||||
66 - Maria Sofia Silva | 6 | ||||
Paulo Almeida | |||||
Pedro Alegria. |
Árbitros
Árbitro Principal 1 | Miguel Matos |
Início do jogo. | ||
|
3' 1ªP
|
0-1 Marlene Sousa |
Timeout ACD Vila Boa Bispo |
8' 1ªP
|
|
|
10' 1ªP
|
0-2 Catalina "Cata" Flores |
|
11' 1ªP
|
0-3 Beatriz "Bia" Figueiredo |
|
13' 1ªP
|
0-4 Maria Sofia Silva |
Timeout ACD Vila Boa Bispo |
14' 1ªP
|
|
|
15' 1ªP
|
0-5 Maria Sofia Silva |
|
16' 1ªP
|
0-6 Maria Sofia Silva |
|
17' 1ªP
|
0-7 Maria Sofia Silva |
|
19' 1ªP
|
0-8 Catalina "Cata" Flores |
|
20' 1ªP
|
0-9 Catalina "Cata" Flores |
1-9 Sara Fernandes (penálti) |
20' 1ªP
|
|
|
24' 1ªP
|
1-10 Maria Sofia Silva |
|
25' 1ªP
|
1-11 Maria Sofia Silva |
Fim da 1ª parte. | ||
Sai Rita Coelho ®, entra Rafaela Santos ® |
|
|
Início da 2ª parte. | ||
|
4' 2ªP
|
1-12 Beatriz "Bia" Figueiredo |
|
12' 2ªP
|
1-13 Inês Severino (penálti) |
|
14' 2ªP
|
1-14 Sofia Moncóvio |
|
20' 2ªP
|
1-15 Marlene Sousa |
|
20' 2ªP
|
1-16 Catalina "Cata" Flores |
|
22' 2ªP
|
1-17 Catalina "Cata" Flores |
Defesa de livre direto Rafaela Santos ® |
24' 2ªP
|
Livre direto falhado Inês Severino |
Fim da 2ª parte. | ||
Fim do jogo. |