Marítimo Sport Clube

Marítimo Sport Clube

2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 2
09.10 - 16:00
AE Física D
4 - 2
Marítimo SC Açores
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 3
16.10 - 16:00
Marítimo SC Açores
5 - 4
A Acad. Coimbra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 19
17.10 - 17:00
Marítimo SC Açores
1 - 7
SL Benfica "B"
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 4
23.10 - 16:00
Biblioteca IR
3 - 2
Marítimo SC Açores
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 5
30.10 - 16:00
Marítimo SC Açores
9 - 3
FC Alverca
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 23
31.10 - 17:00
Marítimo SC Açores
2 - 6
S Alenquer Benf.
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 6
06.11 - 21:00
SL Benfica "B"
7 - 2
Marítimo SC Açores
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 7
14.11 - 16:00
Marítimo SC Açores
9 - 7
UD Vilafranquense
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 8
20.11 - 18:00
GRF Murches
5 - 4
Marítimo SC Açores
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 9
28.11 - 17:00
Marítimo SC Açores
7 - 2
AJ Salesiana
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 10
04.12 - 21:00
S Alenquer Benf.
11 - 1
Marítimo SC Açores
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 12
09.01 - 17:00
Marítimo SC Açores
Adiado
AD Oeiras
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 13
15.01 - 22:00
Candelária SC
7 - 1
Marítimo SC Açores
Taça de Portugal - 32 Avos de Final
22.01 - 12:00
Marítimo SC Açores
FC Porto
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 14
29.01 - 16:00
GD CRIAR-T
Marítimo SC Açores
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 15
05.02 - 17:00
Marítimo SC Açores
AE Física D
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 17
06.02 - 17:00
Marítimo SC Açores
Biblioteca IR
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 16
13.02 - 16:00
A Acad. Coimbra
Marítimo SC Açores
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 21
27.02 - 17:00
Marítimo SC Açores
GRF Murches
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 18
12.03 - 14:00
FC Alverca
Marítimo SC Açores
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 25
19.03 - 16:00
AD Oeiras
Marítimo SC Açores
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 20
26.03 - 16:00
UD Vilafranquense
Marítimo SC Açores
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 1
03.04 - 17:00
Marítimo SC Açores
GD CRIAR-T
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 22
23.04 - 16:00
AJ Salesiana
Marítimo SC Açores
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 24
07.05 - 16:00
HC Sintra
Marítimo SC Açores
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 11
15.05 - 17:00
Marítimo SC Açores
HC Sintra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 26
21.05 - 18:00
Marítimo SC Açores
Candelária SC

Nacional 2ª Divisão Zona Sul – 2021/2022

EquipaPTSJVEDDiferençaGMGS
91212408-214566

Apuramentos:

  • - Sobe à 1ª Divisão
  • - Disputa a Liguilha
  • 12º - Desce de Divisão
  • 13º - Desce de Divisão
  • 14º - Desce de Divisão

Guarda-redes

#JogadorEquipaPosição
14porNuno Resendes ®Marítimo SC AçoresGuarda-redes
71porJoão Santos “Kuno” ®Marítimo SC AçoresGuarda-redes

Jogador de pista

#JogadorEquipaPosição
6porTiago BotelhoMarítimo SC AçoresJogador de pista
7porPaulo Dias “Paulinho”Marítimo SC AçoresJogador de pista
19porMiguel ÁsperaMarítimo SC AçoresJogador de pista
34porJúlio SoaresMarítimo SC AçoresJogador de pista
44porBruno MoreiraMarítimo SC AçoresJogador de pista
66porFábio LarsenMarítimo SC AçoresJogador de pista
77porPedro SoaresMarítimo SC AçoresJogador de pista
78porAlexandre ResendesMarítimo SC AçoresJogador de pista
88porBruno BotelhoMarítimo SC AçoresJogador de pista
Sem notícias associadas.