Elite Cup
Portugal

Foto Mário Duarte, hoqueipatins.pt

Pode ser uma imagem de 7 pessoas e pessoas em pé

FC PORTO VENCEDOR ELITE CUP

 

📸Facebook Elite Cup

Elite Cup

Elite Cup 2022
FINAL
4/Set 09:00  HC Braga
Tiago Almeida (2), Vítor Hugo (1)
3-5 OC Barcelos
Álvaro Morais "Alvarinho" (1), André Centeno (1), Danilo Rampulla (1), Miguel Rocha (2)
4/Set 11:00  SC Tomar
Franco "Tato" Ferruccio (3), Pedro Martins (1)
4-1 AD Valongo
Diogo Abreu (1)
4/Set 13:00  Sporting CP
Gonzalo "Nolito" Romero (2), João Almeida (1)
3-2 UD Oliveirense
Lucas Martínez (1), Marc Torra (1)
4/Set 16:00  FC Porto
Carlo Di Benedetto (1), Ezequiel "Eze" Mena (2), Gonçalo Alves (1)
4-1 SL Benfica
Nil Roca (1)

Elite Cup 2022
Semi Final
3/Set 10:00  FC Porto
Carlo Di Benedetto (1), Gonçalo Alves (2), Roc Pujadas (1)
4-2 Sporting CP
Ferran Font (1), Gonzalo "Nolito" Romero (1)
3/Set 14:00  SL Benfica
Carlos Nicolía (1), Pablo "Pablito" Álvarez (3), Pol Manrubia (1), Roberto "Robby" Di Benedetto (1)
6-4 UD Oliveirense
Jorge Silva (1), Lucas Martínez (2), Tomás Pereira (1)
3/Set 18:00  SC Tomar
Filipe Almeida (1), Ivo Silva (1), Pedro Martins (1), Tomás Moreira (2)
5-2 HC Braga
António Trabulo (1), Pedro Mendes (1)
3/Set 21:00  AD Valongo
Carlos "Carlitos" Ramos (1), Facundo "Facu" Navarro (2), Rafael Bessa (1)
6P-5 OC Barcelos
André Centeno (1), Darío Giménez (1), Luís Querido (1), Miguel Rocha (1)

Elite Cup 2022
Quartos de Final
2/Set 10:00  FC Porto
Carlo Di Benedetto (1), Ezequiel "Eze" Mena (2), Gonçalo Alves (4), Xavier "Xavi" Barroso (1)
8-1 SC Tomar
Filipe Almeida (1)
2/Set 14:00  SL Benfica
Gonçalo Pinto (1), Pablo "Pablito" Álvarez (1), Roberto "Robby" Di Benedetto (1)
3-1 AD Valongo
Rafael Bessa (1)
2/Set 18:00  Sporting CP
Antonio "Toni" Pérez (1), Ferran Font (1), Gonzalo "Nolito" Romero (1), João Souto (1)
4-1 HC Braga
Vítor Hugo (1)
2/Set 21:00  OC Barcelos
Álvaro Morais "Alvarinho" (1), Miguel Rocha (1), Zé Pedro Pereira (1)
3-4 UD Oliveirense
Marc Torra (2), Tomás Pereira (1), Xavier "Xavi" Cardoso (1)

Elite Cup 2022
FINAL
4/Set 09:00
HC Braga 3-5 OC Barcelos
4/Set 11:00
SC Tomar 4-1 AD Valongo
4/Set 13:00
Sporting CP 3-2 UD Oliveirense
4/Set 16:00
FC Porto 4-1 SL Benfica


LINK PROVISÓRIO PARA A ELITE CUP

GOLEADORES GOL MÉDIA JOGOS
1

2

3
Gonçalo Alves 7 2.3 3 4 2 1
Miguel Rocha 4 1.3 3 1 1 2
  Pablo "Pablito" Álvarez 4 1.3 3 1 3  
  Ezequiel "Eze" Mena 4 1.3 3 2   2
  Gonzalo "Nolito" Romero 4 1.3 3 1 1 2
Lucas Martínez 3 1.0 3   2 1
  Marc Torra 3 1.0 3 2   1
  Carlo Di Benedetto 3 1.0 3 1 1 1
  Franco "Tato" Ferruccio 3 1.0 3     3
10º Álvaro Morais "Alvarinho" 2 0.7 3 1   1
  André Centeno 2 0.7 3   1 1
  Roberto "Robby" Di Benedetto 2 0.7 3 1 1  
  Tiago Almeida 2 0.7 3     2
  Vítor Hugo 2 0.7 3 1   1
  Tomás Pereira 2 0.7 3 1 1  
  Ferran Font 2 0.7 3 1 1  
  Filipe Almeida 2 0.7 3 1 1  
  Pedro Martins 2 0.7 3   1 1
  Tomás Moreira 2 0.7 3   2  
  Facundo "Facu" Navarro 2 0.7 3   2  
  Rafael Bessa 2 0.7 3 1 1  
22º Danilo Rampulla 1 0.3 3     1
  Darío Giménez 1 0.3 3   1  
  Luís Querido 1 0.3 3   1  
  Zé Pedro Pereira 1 0.3 3 1    
  Carlos Nicolía 1 0.3 3   1  
  Gonçalo Pinto 1 0.3 3 1    
  Nil Roca 1 0.3 3     1
  Pol Manrubia 1 0.3 3   1  
  António Trabulo 1 0.3 3   1  
  Pedro Mendes 1 0.3 3   1  
  Jorge Silva 1 0.3 3   1  
  Xavier "Xavi" Cardoso 1 0.3 3 1    
  Roc Pujadas 1 0.3 3   1  
  Xavier "Xavi" Barroso 1 0.3 3 1    
  Antonio "Toni" Pérez 1 0.3 3 1    
  João Almeida 1 0.3 3     1
  João Souto 1 0.3 3 1    
  Ivo Silva 1 0.3 3   1  
  Carlos "Carlitos" Ramos 1 0.3 3   1  
  Diogo Abreu 1 0.3 3     1

Elite Cup - Jornada 1 - Quartos de Final
02.09 - 10:00
FC Porto
8 - 1
SC Tomar
02.09 - 14:00
SL Benfica
3 - 1
AD Valongo
02.09 - 18:00
Sporting CP
4 - 1
HC Braga
02.09 - 21:00
OC Barcelos
3 - 4
UD Oliveirense
Elite Cup - Jornada 2 - Semi Final
03.09 - 10:00
FC Porto
4 - 2
Sporting CP
03.09 - 14:00
SL Benfica
6 - 4
UD Oliveirense
Elite Cup - Jornada 2 - 5º a 8º Lugares
03.09 - 18:00
SC Tomar
5 - 2
HC Braga
03.09 - 21:00
AD Valongo
6 - 5
OC Barcelos
Elite Cup - Jornada 3 - 7º e 8º Lugares
04.09 - 09:00
HC Braga
3 - 5
OC Barcelos
Elite Cup - Jornada 3 - 5º e 6º Lugares
04.09 - 11:00
SC Tomar
4 - 1
AD Valongo
Elite Cup - Jornada 3 - 3º e 4º Lugares
04.09 - 13:00
Sporting CP
3 - 2
UD Oliveirense
Elite Cup - Jornada 3 - FINAL
04.09 - 16:00
FC Porto
4 - 1
SL Benfica
Sem notícias associadas.