Benfica B
sábado, 25 de maio de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 26 |
Parede FC
1ª Volta: 1-7
|
||
sábado, 18 de maio de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 25 |
SL Benfica "B"
1ª Volta: 3-1
|
||
sábado, 11 de maio de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 24 |
SL Benfica "B"
1ª Volta: 5-6
|
||
sábado, 27 de abril de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 23 |
HCP Grândola
1ª Volta: 1-5
|
||
sábado, 20 de abril de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 22 |
SL Benfica "B"
1ª Volta: 6-5
|
||
sábado, 13 de abril de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 21 |
Biblioteca IR
1ª Volta: 1-7
|
||
domingo, 07 de abril de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 20 |
SL Benfica "B"
1ª Volta: 6-3
|
||
sábado, 23 de março de 2024 | ||||
22:00 | Jornada 19 |
Candelária SC
1ª Volta: 3-5
21 Horas
dos Açores |
||
sexta, 08 de março de 2024 | ||||
21:30 | Jornada 18 |
SL Benfica "B"
9
-
1
1ª Volta: 6-2
|
||
sábado, 02 de março de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 17 |
AE Física D
5
-
2
1ª Volta: 4-4
|
||
sábado, 24 de fevereiro de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 16 |
SL Benfica "B"
1
-
1
1ª Volta: 5-2
|
||
sábado, 10 de fevereiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 15 |
AJ Salesiana
7
-
6
1ª Volta: 2-6
|
||
sábado, 03 de fevereiro de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 14 |
SL Benfica "B"
7
-
4
1ª Volta: 6-3
|
||
sábado, 27 de janeiro de 2024 | ||||
21:00 | Jornada 13 |
SL Benfica "B"
7
-
1
|
||
sábado, 20 de janeiro de 2024 | ||||
18:00 | Jornada 12 |
GD CRIAR-T
1
-
3
|
||
sábado, 06 de janeiro de 2024 | ||||
18:30 | Jornada 11 |
UD Vilafranquense
6
-
5
|
||
sábado, 16 de dezembro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 10 |
SL Benfica "B"
5
-
1
|
||
sábado, 09 de dezembro de 2023 | ||||
22:15 | Jornada 9 |
AD Oeiras
5
-
6
|
||
sábado, 25 de novembro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 8 |
SL Benfica "B"
7
-
1
|
||
sábado, 18 de novembro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 7 |
CD Paço de Arcos
3
-
6
|
||
sábado, 11 de novembro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 6 |
SL Benfica "B"
5
-
3
|
||
sábado, 04 de novembro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 5 |
UF Entroncamento
2
-
6
|
||
sábado, 28 de outubro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 4 |
SL Benfica "B"
4
-
4
|
||
sábado, 21 de outubro de 2023 | ||||
18:00 | Jornada 3 |
Sp. Alenquer Benfica
2
-
5
|
||
sábado, 14 de outubro de 2023 | ||||
21:00 | Jornada 2 |
SL Benfica "B"
6
-
2
|
||
sábado, 07 de outubro de 2023 | ||||
18:30 | Jornada 1 |
HC Sintra
3
-
6
|
2ª Divisão - Zona Sul
Equipa | PTS | JOG | VIT | EMP | DER | GM | GS | DG | MÉD.GM | MÉD.GS | QUOC | % PTS | MÉD.PTS | ÚLTIMOS 5 | PRÓX | ||
1 | SL Benfica "B" | 41 | 18 | 13 | 2 | 3 | 96 | 52 | +44 | 5.3 | 2.9 | 1.85 | 76 % | 2.28 |
|
Sequência de resultados | ||
SL Benfica "B" | V V V E V V V V V V D V V V D E D V |
BOLAS PARADAS A FAVOR | Livres Diretos + Grandes Penalidades Marcados |
Livres Diretos Marcados |
Grandes Penalidades Marcados |
|||||||
CONVERTIDOS | TENTADOS | % | CONVERTIDOS | TENTADOS | % | CONVERTIDOS | TENTADOS | % | ||
SL Benfica "B" | 20 | 41 | 49 | 12 | 27 | 44 | 8 | 14 | 57 |
BOLAS PARADAS CONTRA | Livres Diretos + Grandes Penalidades Defesas |
Livres Diretos Defesas |
Grandes Penalidades Defesas |
|||||||
DEFENDIDOS | TENTADOS | % | DEFENDIDOS | TENTADOS | % | DEFENDIDOS | TENTADOS | % | ||
SL Benfica "B" | 33 | 38 | 87 | 26 | 29 | 90 | 7 | 9 | 78 |
Equipa | Faltas equipa | Jornadas | |||||||||||||||||||||||||||||
Total | Média | < 10 | > 14 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | ||
SL Benfica "B" | 114 | 6.33 | 15 | 0 | 2 | 7 | 14 | 10 | 3 | 11 | 6 | 3 | 6 | 5 | 7 | 6 | 5 | 2 | 8 | 3 | 8 | 8 |
JOGOS EM CASA | MÉDIA | PONTOS | JOG | VIT | EMP | DER | GOLOS | DIF | ||
4º | SL Benfica "B" | 2.56 | 23 | 9 | 7 | 2 | 0 | 51 | 18 | +33 |
JOGOS FORA | MÉDIA | PONTOS | JOG | VIT | EMP | DER | GOLOS | DIF | ||
1º | SL Benfica "B" | 2.00 | 18 | 9 | 6 | 0 | 3 | 45 | 34 | +11 |
# | Guarda-redes | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
47 | Francisco “Kiko” Fernandes ® | 21 | 16 | 17 | 17 | 8 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 |
61 | Ricardo Vaz ® | 31 | 2 | 18 | 18 | 18 | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 |
Totais | 52 | 18 | 35 | 35 | 26 | 7 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | |
# | Jogador de pista | |||||||||||
4 | Diogo Duarte | 12 | 1 | 13 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 |
5 | Rodrigo Sousa | 1 | 1 | 17 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
7 | João Silva | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Rodrigo Preciso | 1 | 0 | 14 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
11 | Rodrigo Simões | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Miguel “Mike” Alexandre | 0 | 0 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Vítor Oliveira “Viti” | 20 | 18 | 18 | 18 | 3 | 4 | 6 | 3 | 6 | 5 | 0 |
17 | Martim Costa | 26 | 16 | 17 | 17 | 7 | 0 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0 |
44 | Afonso Sousa | 20 | 18 | 18 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 9 | 0 |
49 | João Pedro Inácio “JP” | 13 | 18 | 18 | 18 | 2 | 4 | 2 | 3 | 2 | 6 | 0 |
97 | Guilherme “Gui” Monteiro | 3 | 0 | 18 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Totais | 96 | 72 | 139 | 143 | 12 | 8 | 14 | 6 | 20 | 31 | 0 | |
Paulo Almeida | ||||||||||||
Ana Fernandes Delegado | ||||||||||||
Sandra Sousa Massagista | ||||||||||||
Pedro Santos. Treinador Adjunto |
Sem notícias associadas.