Sport Lisboa e Benfica

Sport Lisboa e Benfica "B"

2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 1
02.10 - 18:00
AJ Salesiana
2 - 7
SL Benfica "B"
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 2
09.10 - 19:00
SL Benfica "B"
8 - 4
HC Sintra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 19
17.10 - 17:00
Marítimo SC Açores
1 - 7
SL Benfica "B"
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 5
27.10 - 21:30
Biblioteca IR
3 - 2
SL Benfica "B"
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 6
06.11 - 21:00
SL Benfica "B"
7 - 2
Marítimo SC Açores
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 7
13.11 - 19:00
SL Benfica "B"
3 - 5
GRF Murches
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 8
20.11 - 18:00
S Alenquer Benf.
3 - 7
SL Benfica "B"
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 9
27.11 - 21:00
SL Benfica "B"
4 - 8
AD Oeiras
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 10
04.12 - 18:00
GD CRIAR-T
-
SL Benfica "B"
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 11
11.12 - 21:00
SL Benfica "B"
-
A Acad. Coimbra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 12
08.01 - 18:30
FC Alverca
-
SL Benfica "B"
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 13
15.01 - 21:30
SL Benfica "B"
-
UD Vilafranquense
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 14
29.01 - 19:00
SL Benfica "B"
-
AJ Salesiana
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 15
05.02 - 18:30
HC Sintra
-
SL Benfica "B"
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 16
12.02 - 21:00
SL Benfica "B"
-
Candelária SC
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 4
19.02 - 15:00
SL Benfica "B"
-
AE Física D
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 17
26.02 - 18:30
AE Física D
-
SL Benfica "B"
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 18
05.03 - 21:00
SL Benfica "B"
-
Biblioteca IR
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 3
19.03 - 22:00
Candelária SC
-
SL Benfica "B"
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 20
26.03 - 16:00
GRF Murches
-
SL Benfica "B"
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 21
02.04 - 21:00
SL Benfica "B"
-
S Alenquer Benf.
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 22
23.04 - 18:00
AD Oeiras
-
SL Benfica "B"
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 23
30.04 - 21:00
SL Benfica "B"
-
GD CRIAR-T
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 24
07.05 - 18:30
A Acad. Coimbra
-
SL Benfica "B"
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 25
14.05 - 21:00
SL Benfica "B"
-
FC Alverca
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 26
21.05 - 19:00
UD Vilafranquense
-
SL Benfica "B"

Nacional 2ª Divisão Zona Sul – 2021/2022

EquipaPTSJVEDDiferençaGMGS
6158503174528

Apuramentos:

  • - Sobe à 1ª Divisão
  • - Disputa a Liguilha
  • 12º - Desce de Divisão
  • 13º - Desce de Divisão
  • 14º - Desce de Divisão

Guarda-redes

#JogadorEquipaPosição
10porFrancisco “Kiko” Fernandes ®SL Benfica "B"Guarda-redes
31porJoão Seixas ®SL Benfica "B"Guarda-redes

Jogador de pista

#JogadorEquipaPosição
4porDiogo PernasSL Benfica "B"Jogador de pista
5porPedro LopesSL Benfica "B"Jogador de pista
5porTiago SanchesSL Benfica "B"Jogador de pista
23porRui RamosSL Benfica "B"Jogador de pista
33porJoão MeirelesSL Benfica "B"Jogador de pista
87porJoão Silva “Jotta”SL Benfica "B"Jogador de pista
88porBernardo RamalhoSL Benfica "B"Jogador de pista
99porRodrigo SousaSL Benfica "B"Jogador de pista
99porTiago CarrançaSL Benfica "B"Jogador de pista
99porAntónio InglêsSL Benfica "B"Jogador de pista
Sem notícias associadas.