Consulte aqui a tabela completa da Classificao Geral


RESULTADOS E OCORRNCIAS POR JORNADA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  
                         

Sábado, 22 de Janeiro de 2022

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 22 de Janeiro de 2022

18:00

11ª

7º Lugar     16 Pts
9J  5V  1E  3D 
Golos: -3 (34-37)

3-0

Intervalo: 2-0

13º Lugar     6 Pts
11J  2V  9D 
Golos: -26 (43-69)

AE Física D
DVVDEVDVV

17

11

UD Vilafranquense
DDDDVVDDDDD

NÃO CONVOCADOS - David Ferreira,
  Simo Lage e
Joo Mendes

      

   

12 - Bernardo Antunes "AC" ®

2 - Fábio "Fabinho" Cambão
4 - André Martins "Keke"
8 - João Lima ©

88 - Alan Fernandes

10 - Ricardo Miranda "Gordini"

16 - Tiago Salvador
30 - Vasco Martinho
44 - Hernâni Domingos
77 - Francisco Granadas

 André Gil

  

TIMEOUT 12' 1P

 

 

  

Francisco Granadas Azul 17' 1P

1-0 Francisco Granadas (recarga) 17' 1P

2-0 Joo Lima 19' 1P

  

    

Tiago Salvador 19' 1P

Bernardo Antunes "AC" ® Azul 19' 1P

TIMEOUT 23' 1P

Bernardo Antunes "AC" ® 24'57'' 1P

  

--- INT ---

10 FALTA 8' 2P

Bernardo Antunes "AC" ® 10F 8' 2P

TIMEOUT 10' 2P

3-0 Francisco Granadas 10F 14' 2P

TIMEOUT 16' 2P

15 FALTA 17' 2P

Bernardo Antunes "AC" ® 15F 17' 2P

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS - Joo Ribeiro "Rato" ,
Tomás Cunha ®, "Alex" Silva, "Dudu" Garo e

Hugo Nascimento

   

17 - Fábio Guerra ®
4 - Hugo Morais
7 - Bernardo Reis
45 - Henrique Pereira
78 - Afonso Silva
1 - Diogo Cruz ®
3 - Dário Lourenço
6 - João Pedro Carvalho
27 - João Oliveira
74 - João Abreu
 David Valente

  

  

Fbio Guerra 17' 1P

Diogo Cruz 17' 1P

TIMEOUT 17' 1P

Diogo Cruz Azul 17' 1P

  

  

Joaquim Ferro (aps golo) 19' 1P

Diogo Cruz Fbio Guerra 19' 1P

  

Henrique Pereira Azul 19' 1P

 

Hugo Morais 24'57'' 1P

  David Valente 24'57'' 1P 

--- INT ---

 

Bernardo Reis 10F 8' 2P

  

10 FALTA 14' 2P

 

 

Joo Oliveira 15F 17' 2P

TIMEOUT 22' 2P

    

António Peça

Orlando Ramos

Em DIRETO na RadiOeste - Adiado da Jornada 11

Pavilhão da Ass. Ed. Física e Desportiva - Torres Vedras

Sexta-Feira, 21 de Janeiro de 2022

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sexta-Feira, 21 de Janeiro de 2022

21:30

13ª

3º Lugar     27 Pts
11J  9V  2D 
Golos: +17 (54-37)

3-0

Intervalo: 2-0

14º Lugar     2 Pts
11J  2E  9D 
Golos: -26 (36-62)

GRF Murches
VVDVVVVVVVD

7

5

FC Alverca
DDDEDDDDDDE

NO CONVOCADOS

Joo Tigeleiro ® e Facundo "Facu" Ortiz
  

25 - Daniel "Danny" Machial ®
5 - Leonardo "Leo" Monteiro ©
8 - Filipe Bernardino
17 - Tomás Cardoso
84 - Paolo Dias "Paulinho"
10 - Alexandre "Alex" Ferreira ®
33 - João Maló
44 - Afonso Sousa
57 - Bernardo Sousa
79 - Diogo David
 Hugo Lourenço "Caleta"

  

1-0 "Leo" Monteiro 2' 1P

 

Toms Cardoso 8' 1P

"Danny" Machial Azul 8' 1P

2-0 Joo Maló 15' 1P

Toms Cardoso 17' 1P

Joo Mal 18' 1P

Bernardo Sousa 20' 1P

 

--- INT ---

 

3-0 Bernardo Sousa 4' 2P

 

TIMEOUT 13' 2P

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Gonalo Nifo,

Filipe Loureno e Diogo Santos "Didi"

 

14 - Rogério Silva ®
2 - Miguel Mendes
8 - David Godinho
44 - João Vieira "JoHe"
66 - Tiago Batata Carvalho
12 - Frederico "Fred" Lourenço ®
4 - Henrique Pereira
7 - Bernardo "Benny" Trindade
9 - Renato Melício ©
99 - Luís Cebola
 Nuno Adrião

  

 

TIMEOUT 6' 1P

 

Renato Melcio Azul 8' 1P

 

Rogrio Silva 17' 1P

Rogrio Silva 18' 1P

"Benny" Trindade 20' 1P

TIMEOUT 6' 1P

--- INT ---

 

 

TIMEOUT 9' 2P

 

TIMEOUT 17' 2P

 

Rui Nave

Manuel Gonçalves

Adiado da Jornada 13

Pavilhão Desportivo de Murches - Murches, Cascais

Terça-Feira, 25 de Janeiro de 2022

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Terça-Feira, 25 de Janeiro de 2022

21:30

12ª

14º Lugar     2 Pts
12J  2E  10D 
Golos: -29 (36-65)

-

Intervalo: ?-?

4º Lugar     22 Pts
11J  7V  1E  3D 
Golos: +23 (63-40)






FC Alverca
DDDEDDDDDDED

-

-

SL Benfica "B"
VVVDVDVDVEV

NÃO CONVOCADOS -
  

1 - Frederico "Fred" Lourenço ®
2 - Miguel Mendes
7 - Bernardo "Benny" Trindade
8 - David Godinho
9 - Renato Melício ©
17 - Gonçalo Nifo
23 - João Vieira "JoHe"
44 - Henrique Pereira
50 - Filipe Lourenço
66 - Tiago Batata Carvalho
77 - Diogo Santos "Didi"
99 - Luís Cebola
10 - Rogério Silva ®
 Nuno Adrião

  

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS -
  

31 - João Seixas ®
3 - João Meireles

8 - Z Miranda
10 - Tiago Sanches
15 - António Inglês
23 - Rui Ramos ©
74 - Pedro Lopes
77 - Diogo Pernas
79 - Rodrigo Sousa
87 - João Silva "Jotta"
88 - Bernardo Ramalho
47 - Francisco "Kiko" Fernandes ®
 Luís Duarte

  

Joaquim Sequeira

Paulo Gonçalves

Em DIRETO na Alverca TV - Adiado da Jornada 12

Pavilhão do FC Alverca - Alverca do Ribatejo

Sábado, 15 de Janeiro de 2022

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 15 de Janeiro de 2022


13ª

AD Oeiras

GD CRIAR-T


13ª

AE Física D

HC Sintra

21 Jan

13ª

GRF Murches

Realiza-se na
6ª Feira, 21 Jan

FC Alverca

12 Mar

13ª

S Alenquer Benf.

Realiza-se no
Sábado, 12 Mar

A Acad. Coimbra

12 Mar

13ª

Biblioteca IR

Realiza-se no
Sábado, 12 Mar

AJ Salesiana

19:00

13ª

4º Lugar     19 Pts
10J  6V  1E  3D 
Golos: +21 (54-33)

9-7

Intervalo: 6-6

13º Lugar     6 Pts
10J  2V  8D 
Golos: -24 (36-60)

SL Benfica "B"
VVVDVDVDVE

9

13

UD Vilafranquense
DDDDVVDDDD

NÃO CONVOCADOS

Rodrigo Sousa

 
  

31 - João Seixas ®
10 - Tiago Sanches
23 - Rui Ramos ©
87 - João Silva "Jotta"
88 - Bernardo Ramalho
47 - Francisco "Kiko" Fernandes ®
3 - João Meireles
15 - António Inglês
74 - Pedro Lopes
77 - Diogo Pernas
 Luís Duarte

  

1-0 Bernardo Ramalho 0'40'' 1P

2-0 Tiago Sanches 3' 1P

3-0 "Jotta" Silva 4' 1P

 

Tiago Sanches 9' 1P

TIMEOUT 9' 1P

 

 

 

4-5 Rui Ramos 17' 1P

 

 

5-6 Tiago Sanches 18' 1P

 

Bernardo Ramalho Azul 20' 1P

 

6-6 Tiago Sanches 24'05'' 1P

Tiago Sanches 24'52'' 1P (2 AZUL)

--- INT ---

Joo Seixas "Kiko" Fernandes INT

 

7-6 Bernardo Ramalho 5' 2P

 

Tiago Sanches 10F 7' 2P

8-6 Bernardo Ramalho 7' 2P

9-6 Tiago Sanches 10' 2P

TIMEOUT 18' 2P

 

 

Tiago Sanches 24'30'' 2P

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Joo Ribeiro "Rato" , Tomás Cunha ®,

"Alex" Silva, Joo Oliveira e Joo Abreu
  

1 - Diogo Cruz ®
4 - Hugo Morais
7 - Bernardo Reis
45 - Henrique Pereira
78 - Afonso Silva
17 - Fábio Guerra ®
3 - Dário Lourenço
6 - João Pedro Carvalho
20 - Hugo Nascimento
73 - Duarte Garção "Dudu"
 David Valente

  

 

 

 

3-1 Hugo Morais 7' 1P

3-2 Henrique Pereira Azul 9' 1P

 

3-3 Henrique Pereira 12' 1P

3-4 Henrique Pereira 15' 1P

3-5 Hugo Morais 16' 1P

 

TIMEOUT 17' 1P

4-6 Hugo Morais 18' 1P

 

Hugo Nascimento 20' 1P

Diogo Cruz Azul 20' 1P

"Dudu" Garo 24' 1P

 

Afonso Silva 24'52'' 2P

--- INT ---

Diogo Cruz Fbio Guerra INT

 

 

10 FALTA 7' 2P

Fbio Guerra 10F 7' 2P

 

 

 

Afonso Silva 20' 2P

9-7 Henrique Pereira 22' 2P

 

José Nave

Tiago Alves

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

22:00
23:00 Lx


13ª

2º Lugar     28 Pts
12J  9V  1E  2D 
Golos: +30 (55-25)

7-1

Intervalo: 3-0

9º Lugar     12 Pts
11J  4V  7D 
Golos: -15 (44-59)

Candelária SC
VVVDVVDVEVVV

7

15

Marítimo SC Açores
DVDDVDDVDVD

NÃO CONVOCADOS - Andr Serpa ,

Antnio Estrela e Edgar Pereira

 

14 - Marcelo Araújo ®
5 - João Silva "Janeka"
6 - Damian Páez
8 - Miguel Feio
54 - Miguel Sardinha

11 - Milton Jorge ®
3 - Hugo Paiva

4 - Francisco Garcia
71 - Anderson Luís ©

 
 Pedro Afonso

 

 

Damian Pez 11' 1P

TIMEOUT 11' 1P

Marcelo Arajo Azul 11' 1P

Anderson Lus 13' 1P

Marcelo Arajo 13' 1P (protestos)

Marcelo Arajo Azul 13' 1P

 

 

"Janeka" Silva 15' 1P (Fim UnP)

 

Miguel Feio 10F 15' 1P

1-0 Miguel Feio 15' 1P (recarga)

 

2-0 Damian Páez Azul 19' 1P

FimPowerPlay 19' 1P

TIMEOUT 22' 1P

"Janeka" Silva 23' 1P

Marcelo Arajo Azul 23' 1P

 

 

3-0 Miguel Feio Azul 23' 1P

--- INT ---

14 ; 5, 6, 8, 54

 

FimPowerPlay 0'18'' 2P

TIMEOUT 8' 2P

4-0 Miguel Sardinha 12' 2P

 

5-1 Miguel Feio 13' 2P

6-1 Miguel Feio 10F 15' 2P

7-1 Damian Pez 19' 2P

 

 

TIMEOUT 23' 2P

 

Info

DIRETO TV
e


RELATO
e

  

NÃO CONVOCADOS - Paulo Rocha,

Paulo Dias, Miguel spera e Jlio Soares

 

71 - João Santos "Kuno" ®
6 - Tiago Botelho
44 - Bruno Moreira
55 - Tomás Gaillez
77 - Pedro Soares
14 - Nuno Resendes ®
5 - Alexandre Resendes
18 - Marco Resendes

66 - Fábio Larsen ©
88 - Bruno Botelho
 Júlio Soares

 

TIMEOUT 7' 1P

 

 

Toms Gaillez Azul 11' 1P

 

 

Bruno Botelho Azul 13' 1P

Pedro Soares 14' 1P (protestos)

FimPowerPlay 15' 1P

10 FALTA 15' 1P

Bruno Botelho 15' 1P (protestos)

Joo Santos "Kuno" 10F 15' 1P

 

TIMEOUT 17' 1P

Bruno Moreira 19' 1P

Toms Gaillez 19' 1P (Fim UnP)

 

 

Bruno Botelho Azul 23' 1P

Bruno Moreira 23' 1P (2 AZUL)

Bruno Moreira 23' 1P

 

--- INT ---

71 ; 6, 55, 77 (UnP)

 

Bruno Botelho 0'18'' 2P (Fim UnP)

 

 

4-1 Bruno Botelho 13' 2P

 

10 FALTA 15' 2P
 

TIMEOUT 19' 2P

"Kuno" Nuno Resendes 21' 2P

 

Paulo Almeida

Fernando Lopes

Em DIRETO na Lajes TV - s 21 Horas dos Açores

RELATO na Rdio Pico

Pavilhão dos Desportos da Candelária - Ilha do Pico

LEGENDA:

no marca GP... no marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...