Candelária SC

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 2 de Outubro de 2021

21:00
22:00 Lx


        

8-2

  

Candelária SC

AE Física D

GR: Marcelo Araújo (2)
António Estrela (4)
Damian Páez (2)
Miguel Feio (2)

GR: João Mendes (6)
GR: Bernardo Antunes "AC" (2)
João Lima (2)

Árbitros:

Em DIRETO na Lajes TV

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 9 de Outubro de 2021

18:00
17:00 Aç


        

1-3

  

Biblioteca IR

Candelária SC

GR: Nuno Peça (3)
Miguel Vicente (1)

GR: Marcelo Araújo (1)
Miguel Feio (1)
Miguel Sardinha (1)
João Silva "Janeka" (1)

Árbitros:

Em DIRETO no YOUTUBE de Biblioteca IR

2ª Divisão Zona SUL - 21ª Jornada

Domingo, 17 de Outubro de 2021

21:00
22:00 Lx


21ª

        

10-0

  

Candelária SC

A Acad. Coimbra

António Estrela (3)
Damian Páez (1)
Miguel Feio (1)
Miguel Sardinha (1)
João Silva "Janeka" (3)
Anderson Luís (1)

GR: Francisco Moreira (8)
GR: João Gamelas (2)

Árbitros:

Em DIRETO na Lajes TV, antecipado da Jornada 21

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 23 de Outubro de 2021

16:00
15:00 Aç


        

4-2

  

GRF Murches

Candelária SC

GR: Daniel "Danny" Machial (2)
Tomás Cardoso (3)
Paolo Dias "Paulinho" (1)

GR: Marcelo Araújo (4)
António Estrela (1)
João Silva "Janeka" (1)

Árbitros:

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 30 de Outubro de 2021

21:00
22:00 Lx


        

4-3

  

Candelária SC

S Alenquer Benf.

GR: Marcelo Araújo (3)
António Estrela (1)
Miguel Feio (1)
Miguel Sardinha (2)

GR: Tomás Ventura (2)
Francisco "Kiko" Contins (1)
Francisco "Cachi" Nardi (1)
GR: Igor Alves (2)
Mário "Marinho" Rodrigues (1)

Árbitros:

Em DIRETO na Lajes TV às 22 Horas de Lisboa

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Domingo, 31 de Outubro de 2021

21:00
22:00 Lx


        

5-3

  

Candelária SC

FC Alverca

GR: Marcelo Araújo (3)
António Estrela (1)
Damian Páez (1)
Miguel Feio (1)
João Silva "Janeka" (1)
Anderson Luís (1)

GR: Miguel Fernandes (5)
Gonçalo Nifo (1)
David Godinho (1)
João Vieira "JoHe" (1)

Árbitros:

Em DIRETO na Lajes TV... Antecipado da Jornada 9

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 6 de Novembro de 2021

18:00
17:00 Aç


        

3-2

  

AD Oeiras

Candelária SC

GR: Marco Barros "Tuga" (2)
Gonçalo Suissas (1)
Adolfo Isoler (1)
Diogo Neves (1)

GR: Marcelo Araújo (3)
Miguel Feio (2)

Árbitros:

2ª Divisão Zona SUL - 23ª Jornada

Sábado, 13 de Novembro de 2021

21:00
22:00 Lx


23ª

        

4-2

  

Candelária SC

UD Vilafranquense

GR: Marcelo Araújo (2)
Damian Páez (1)
Miguel Sardinha (1)
João Silva "Janeka" (1)
Hugo Paiva (1)

GR: Fábio Guerra (4)
Henrique Pereira (2)

Árbitros:

Em DIRETO na Lajes TV... Antecipado da Jornada 23

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 20 de Novembro de 2021

18:30
17:30 Aç


        

4-4

  

A Acad. Coimbra

Candelária SC

João Matias (2)
GR: João Gamelas (4)
Filipe Vaz (1)
Gonçalo Oliveira (1)

GR: Marcelo Araújo (4)
Damian Páez (2)
Miguel Feio (1)
Anderson Luís (1)

Árbitros:

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 27 de Novembro de 2021

21:00
22:00 Lx


11ª

        

7-2

  

Candelária SC

AJ Salesiana

GR: Marcelo Araújo (2)
António Estrela (1)
Miguel Feio (3)
Anderson Luís (2)
Hugo Paiva (1)

Pedro Amaro (1)
GR: Kevin Saraiva (7)
Lucas Bernardo (1)

Árbitros:

Em DIRETO na Lajes TV... Antecipado da Jornada 11

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 8 de Janeiro de 2022

20:00
21:00 Lx


19ª

        

-

  

Candelária SC

AD Oeiras

Árbitro:

Antecipado da Jornada 19

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 19 de Março de 2022

21:00
22:00 Lx


        

-

  

Candelária SC

SL Benfica "B"

Árbitro:

Adiado em virtude de a SATA ter extraviado a bagagem do Benfica