SL Benfica "B"

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 2 de Outubro de 2021

18:00

        

2-7

  

AJ Salesiana

SL Benfica "B"

Manuel Correia (1)
Pedro Amaro (1)
GR: Diogo Eduardo (7)

Tiago Sanches (2)
GR: Francisco "Kiko" Fernandes (1)
GR: João Seixas (1)
Rui Ramos (1)
Zé Miranda (1)
Pedro Lopes (1)
Diogo Pernas (2)

Árbitros:

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 9 de Outubro de 2021

19:00

        

8-4

  

SL Benfica "B"

HC Sintra

Tiago Sanches (2)
GR: Francisco "Kiko" Fernandes (2)
GR: João Seixas (2)
Zé Miranda (2)
Pedro Lopes (1)
Bernardo Ramalho (2)
João Meireles (1)

GR: José Estrela (7)
Rafael Ogura "Jatugalão" (1)
João Mendes (2)
GR: João "Pepe" Gouveia (1)
Diogo Silva (1)

Árbitros:

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Domingo, 17 de Outubro de 2021

16:00
17:00 Lx


19ª

        

1-7

  

Marítimo SC Açores

SL Benfica "B"

GR: João Santos "Kuno" (7)
Tomas Gaillez (1)

GR: João Seixas (1)
Rui Ramos (1)
Zé Miranda (2)
Bernardo Ramalho (2)
João Silva "Jotta" (2)

Árbitros:

Antecipado da Jornada 19

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Quarta-Feira, 27 de Outubro de 2021

21:30

        

3-2

  

Biblioteca IR

SL Benfica "B"

GR: Nuno Peça (2)
Miguel Vicente (1)
Orlando Fernandes (2)

Zé Miranda (1)
João Meireles (1)
GR: Rodrigo Vieira (3)

Árbitros:

Antecipado da Jornada 5

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 6 de Novembro de 2021

21:00
20:00 Aç


        

7-2

  

SL Benfica "B"

Marítimo SC Açores

Rui Ramos (2)
Zé Miranda (2)
Bernardo Ramalho (3)
GR: Rodrigo Vieira (2)

GR: João Santos "Kuno" (7)
Bruno Botelho (1)
Júio Soares (1)

Árbitros:

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 13 de Novembro de 2021

19:00

        

3-5

  

SL Benfica "B"

GRF Murches

Tiago Sanches (1)
GR: João Seixas (2)
Rui Ramos (1)
Zé Miranda (1)
GR: Rodrigo Vieira (3)

GR: Daniel "Danny" Machial (3)
Tomás Cardoso (4)
Paolo Dias "Paulinho" (1)

Árbitros:

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 20 de Novembro de 2021

18:00

        

3-7

  

S Alenquer Benf.

SL Benfica "B"

Francisco "Kiko" Contins (1)
GR: Igor Alves (7)
Mário "Marinho" Rodrigues (2)

Tiago Sanches (2)
Bernardo Ramalho (2)
João Silva "Jotta" (3)
GR: Rodrigo Vieira (3)

Árbitros:

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 27 de Novembro de 2021

21:00

        

4-8

  

SL Benfica "B"

AD Oeiras

Tiago Sanches (1)
GR: João Seixas (8)
Rui Ramos (2)
Bernardo Ramalho (1)

GR: Marco Barros "Tuga" (4)
Gonçalo Suissas (3)
Bruno Alonso (1)
Diogo Neves (3)
Pedro Jordão (1)

Árbitros:

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 11 de Dezembro de 2021

21:00

11ª

        

-

  

SL Benfica "B"

A Acad. Coimbra

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 19 de Fevereiro de 2022

15:00

        

-

  

SL Benfica "B"

AE Física D

Árbitro:

Adiado da Jornada 4

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 19 de Março de 2022

21:00
22:00 Lx


        

-

  

Candelária SC

SL Benfica "B"

Árbitro:

Adiado em virtude de a SATA ter extraviado a bagagem do Benfica

2ª Divisão Zona SUL - 21ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2022

21:00

21ª

        

-

  

SL Benfica "B"

S Alenquer Benf.

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 23ª Jornada

Sábado, 30 de Abril de 2022

21:00

23ª

        

-

  

SL Benfica "B"

GD CRIAR-T

Árbitro: