hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'D'
24ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


7/Abr 15:00

CD Boliqueime 7-0 GD Fabril

20/Abr 17:00

CF Estremoz 4-5 GDS Cascais

20/Abr 20:30

AJ Salesiana "B" 2-7 GD Sesimbra

1/Mai 19:00

Parede FC "B" 22-2 HC Portimão

4/Mai 18:00

HCP Grândola "B" 5-6 HC Vasco da Gama

7/Abr 20:00

Clube TAP Portugal 3-3 Juv. Azeitonense
Equipa que folga: UDC Nafarros

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
10ª 11ª 12ª 13ª
14ª 15ª 16ª 17ª 18ª 19ª 20ª 21ª 22ª 23ª      

Sábado, 4 de Maio de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 24ª Jornada

Folga:
UDC Nafarros

Domingo, 5 de Maio de 2019

     

18:00

24ª

8º Lugar     26 Pts
22J  8V  2E 12D 
Golos: +12 (129-117)

5-6

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 2-4

7º Lugar     36 Pts
22J 12V 10D 
Golos: +52 (140-88)

 

HCP Grândola "B"
DVDEDDDEVDVDDVDVDDVDVV

16

11

HC Vasco da Gama
VVDVVDVDDVDVVVDDVDVDDV

1 - Tiago Mota ®
2 - Diogo Costa
6 - Eduardo Gomes ©
7 - Ricardo Rosa
9 - Pedro Quintas
10 - João Caldeira ®
3 - Susana Ferro
4 - Tomás Jacinto
5 - Tomás Cesário
8 - Pedro Lopes
 Luís Costa

   

Ricardo Rosa 4' 1ªP

Ricardo Rosa 7' 1ªP

Tiago Mota ® Azul 7' 1ªP

1-0 Eduardo Gomes 10' 1ªP

Pedro Lopes 14' 1ªP

Tiago Mota ® Azul 14' 1ªP

 

Diogo Costa 17' 1ªP

--- INT ---

 

Diogo Costa Azul 7' 2ªP

2-1 Pedro Lopes 9' 2ªP (PwP)

 

 

3-2 Pedro Quintas 10' 2ªP

4-2 Ricardo Rosa 12' 2ªP

5-2 Pedro Lopes 13' 2ªP

10ª FALTA 14' 2ªP

Tiago Mota ® 10ªF 14' 2ªP

 

 

 

Pedro Lopes 10ªF 18' 2ªP

 

 

 

Diogo Costa 23' 2ªP

Tiago Mota ® Azul 24' 2ªP

15ª FALTA 24' 2ªP

2º Ricardo Rosa 24'50'' 2ªP

Tiago Mota ® Azul 24'55'' 2ªP

 

Info

Vera Pires

e
António Bernardo

e
Hugo Vilhena

e

  

10 - Pedro Fernandes ®
2 - Nuno Torpes
3 - Tiago Colos
8 - Iago Torres
9 - João Chalupa
1 - Pedro Ferreira ®
4 - Daniel Paias ©
5 - João Soares
6 - Filipe Duarte "Pipoite"
7 - Bruno Bernardo
 Nuno Martins "Bogas"

   

Pedro Fernandes ® 4' 1ªP

 

Tiago Colos Azul 7' 1ªP

 

  

João Chalupa Azul 14' 1ªP

1-1 João Chalupa 14' 1ªP (PwP)

Pedro Fernandes ® 17' 1ªP

--- INT ---

Filipe Duarte "Pipoite" 7' 2ªP

Pedro Fernandes ® Azul 7' 2ªP

 

Nuno Martins "Bogas" 9' 2ªP

2-2 Daniel Paias 9' 2ºP

 

 

 

 

João Chalupa 10ªF 14' 2ªP

João Chalupa 15' 2ªP (jogo parado)

10ª FALTA 17' 2ªP

Pedro Fernandes ® Pedro Ferreira ® 18' 2ªP

Pedro Ferreira ® 10ªF 18' 2ªP

5-3 Filipe Duarte "Pipoite" 19' 2ªP

5-4 Filipe Duarte "Pipoite" 20' 2ªP

5-5 Filipe Duarte "Pipoite" 23' 2ªP

 

Daniel Paias Azul 24' 2ªP

5-6 Nuno Torpes 15ªF 24' 2ªP

 

Bruno Bernardo Azul 24'55'' 2ªP

 

Pedro Mota

Adiado da Jornada 24

Quarta-Feira, 1 de Maio de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 24ª Jornada

Folga:
UDC Nafarros

Quarta-Feira, 1 de Maio de 2019

     

19:00

24ª

3º Lugar     49 Pts
22J 16V  1E  5D 
Golos: +74 (161-87)

22-2

Intervalo: 5-1

1ª Volta: 21-4

13º Lugar     0 Pts
22J  22D 
Golos: -261 (60-321)

 

Parede FC "B"
VDVDVVEVVDVVVDVVVVVVV

4

3

HC Portimão
DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

22 - Guilherme "Gui" Pedruco ®

2 - Gonçalo Fernandes ©

5 - Manuel Coimbra

8 - Alessandro Guzzo

27 - Bernardo Santos

10 - Daniel Calhau ®

4 - Leonardo Santos

33 - João Esteves

  

 
 Pedro Gonçalves

   

1-0 Alessandro Guzzo 2' 1ªP

2-0 Alessandro Guzzo 7' 1ªP

3-0 Gonçalo Fernandes 8' 1ªP

4-0 Alessandro Guzzo 11' 1ªP

 

5-1 Bernardo Santos 16' 1ªP

--- INT ---

"Gui" Pedruco ® Daniel Calhau ® INT

1 ®; 2, 5, 8 e 27

 

6-1 Bernardo Santos 1' 2ªP

7-1 Bernardo Santos 4' 2ªP

8-1 Bernardo Santos 6' 1ªP

9-1 Gonçalo Fernandes 9' 2ªP

10-1 Alessandro Guzzo 9' 2ªP

 

11-1 Bernardo Santos 11' 2ªP

12-1 João Esteves 13' 2ªP

13-1 João Esteves 14' 2ªP

14-1 Bernardo Santos 17' 1ªP

15-1 João Esteves 19' 2ªP

 

16-2 Bernardo Santos 19' 2ªP

17-2 Alessandro Guzzo 20' 2ªP

18-2 Gonçalo Fernandes 21' 2ªP

19-2 Bernardo Santos 21' 2ªP

20-2 João Esteves 22' 2ªP

21-2 Gonçalo Fernandes 24' 2ªP

22-2 Bernardo Santos 25' 2ªP

 

Info

Mário Duarte "benfas"

e

  

10 - Paulo Duarte ®

3 - Anna Andrus
4 - José Silva

6 - Cristiano Bulat
77 - David Almeida ©

22 - Emanuel Pinheiro ®

9 - Tiago Coimbra
 
 

 

 
 Carlos Resende

   

 

 

 

 

4-1 David Almeida 12' 1ªP

 

--- INT ---

 

10 ®; 3, 4, 6 e 77

 

 

 

 

 

 

Paulo Duarte ® Emanuel Pinheiro ® 10' 2ªP

 

 

 

 

 

15-2 José Silva 19' 2ªP

 

Luís Peixoto

Adiado da Jornada 24

Pavilhão Fernando Lopes Graça - Parede

Sábado, 20 de Abril de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 24ª Jornada

Folga:
UDC Nafarros

Sábado, 20 de Abril de 2019

     

4 Mai

24ª

HCP Grândola "B"

Realiza-se no
Sábado, 4 Mai

HC Vasco da Gama

17:00

24ª

11º Lugar     16 Pts
21J  5V  1E 15D 
Golos: -50 (110-160)

4-5

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 3-8

4º Lugar     45 Pts
21J 15V  6D 
Golos: +43 (118-75)

 

CF Estremoz
DDDEDVDVDDDDVDDDDVDVD

6

12

GDS Cascais
VVVDVDVVDVDDVVVVVDVVV

12 - Miguel Mourinha ®
3 - Hugo Peitinho

4 - David Carapeta ©
6 - Nuno Neves
8 - Pedro Morujão
79 - Miguel Pacheco ®
2 - Luís Pestana
5 - Miguel Verdugo
7 - Miguel Báia
9 - Francisco Rosado
 Francisco Chouriço

 

 

David Carapeta Azul 2' 1ªP

 

1-1 Hugo Peitinho 7' 1ªP

2-1 Hugo Peitinho 23' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

 

Hugo Peitinho Azul 14' 2ªP

3-3 Miguel Verdugo 15' 2ªP (PwP)

4-3 David Carapeta Azul 16' 2ªP

 

 

 

David Carapeta 10ªF 16' 2ªP

Info

Nuno Neves

e
José Lameiras

e
Tiago Alves

e
Ricardo Jesus

e

10 - Francisco Vaz ®

2 - Pedro Gomes

6 - José Pedro Gomes
8 - Luís Marques

9 - Bernardo Neves ©

1 - Ricardo Jesus "Bomboca" ®
4 - Rafael Guilherme

 

 

 
 Bruno Carvalho

 

Bernardo Neves 2' 1ªP

Francisco Vaz ® Azul 2' 1ªP

0-1 José Pedro Gomes 5' 1ªP

 

  

--- INT ---

2-2 Luís Marques 2' 2ªP

Pedro Gomes 11' 2ªP

2-3 Bernardo Neves 11' 2ªP

Rafael Guilherme 14' 2ªP

Francisco Vaz ® Azul 14' 2ªP

 

Luís Marques 16' 2ªP

10ª FALTA 16' 2ªP

 Bruno Carvalho 16' 2ªP

 Bruno Carvalho 16' 2ªP

Francisco Vaz ® 10ªF 16' 2ªP

4-4 Pedro Gomes 23' 2ªP

4-5 Bernardo Neves 24' 2ªP

Jaime Vieira

Pavilhão Municipal de Estremoz - Estremoz

20:30

24ª

6º Lugar     39 Pts
20J 13V  7D 
Golos: +46 (142-96)

2-7

Intervalo: 1-4

1ª Volta: 6-11

1º Lugar     63 Pts
21J 21V 
Golos: +160 (215-55)

 

AJ Salesiana "B"
DVVVVDVVVDVDDVDVVDVV

13

15

GD Sesimbra
VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV

10 - Ricardo Fonseca ®
4 - Gonçalo Jorge
7 - Frederico "Kiko" Santos ©
8 - Tomás Gaidão "Tatá"

74 - Alfredo Santos

1 - André Rocha ®
5 - Alexandre Falé
6 - Gonçalo Silvestre
17 - Afonso Pimentel

 

 João Abrantes

 

 

 

Gonçalo Jorge 4' 1ªP

"Kiko" Santos 10' 1ªP

  

Gonçalo Jorge 13' 1ªP

1-3 Gonçalo Silvestre 16' 1ªP

Alexandre Falé 20' 1ªP

Ricardo Fonseca ® Azul 20' 1ªP

 

--- INT ---

Ricardo Fonseca ® André Rocha ® INT

 

 

Tomás Gaidão "Tatá" 10ªF 12' 2ªP

10ª FALTA 12' 2ªP

André Rocha ® 10ªF 12' 2ªP

"Kiko" Santos 19' 2ªP

André Rocha ® Azul 19' 2ªP

 

2-6 Alfredo Santos 21' 2ªP

Alfredo Santos 23' 2ªP

André Rocha ® 23' 2ªP

 

Tomás Gaidão "Tatá" 15ªF 24'33'' 2ªP

Info

Tomás Gaidão

e
Eduardo Marques

e

  

10 - Paulo Carapinha ® ©
74 - Filipe Nabais
5 - Bruno Fuzeta
8 - Luís Pinhal
12 - Marco Correia
15 - Alexandre Maricato ®
7 - Tiago Jorge
75 - Rodrigo Lopes "Chochinha"
93 - Jorge Coelho

 
 Eduardo Marques "Ginja"

 

Marco Correia 2' 1ªP

0-1 Marco Correia 3' 1ªP

Paulo Carapinha ® 4' 1ªP

 

0-2 Rodrigo Lopes "Chochinha" 11' 1ªP

0-3 Tiago Jorge 13' 1ªP

 

 

Tiago Jorge Azul 20' 1ªP

1-4 Luís Pinhal 21' 1ªP (PwP)

--- INT ---

 

1-5 Filipe Nabais 12' 2ªP

10ª FALTA 12' 2ªP

Paulo Carapinha ® 10ªF 12' 2ªP

 

Rodrigo Lopes "Chochinha" 10ªF 12' 2ªP

  

Tiago Jorge Azul 19' 2ªP

1-6 Rodrigo Lopes "Chochinha" 20' 2ªP (PwP)

 

2-7 Marco Correia Azul 23' 2ªP

Tiago Jorge Azul 23' 2ªP

10ª FALTA 24'27'' 2ªP

Paulo Carapinha ® 15ªF 24'33'' 2ªP

Thierry Francisco

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

Domingo, 7 de Abril de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 24ª Jornada

Folga:
UDC Nafarros

Domingo, 7 de Abril de 2019

     

15:00

24ª

2º Lugar     49 Pts
20J 16V  1E  3D 
Golos: +63 (116-53)

7-0

Intervalo: 10

1ª Volta: 6-1

9º Lugar     18 Pts
20J  5V  3E 12D 
Golos: -28 (80-108)

 

CD Boliqueime
VVVEDVVDVVVVVVVVVVV

12

8

GD Fabril
DDEEDVDDEDVVDDDVDVDD

1 - Bruno Francisco ®
3 - Márcio Aldeagas
4 - Gonçalo Luís
5 - Miguel Cavaco

12 - Rafael Miguel

10 - Rodrigo Miguel ®

2 - Ricardo Fernandes
6 - Rúben Gomes
11 - Pedro Silva ©
13 - Mickäel Cruz
 António Ramos

 

 1-0 Márcio Aldeagas 8' 1ªP

Ruben Gomes 24' 1ªP

--- INT ---

 

2-0 Márcio Aldeagas 8' 2ªP

3-0 Márcio Aldeagas 10' 2ªP

10ª FALTA 20' 2ªP

4-0 Gonçalo Luís 21' 2ªP

5-0 Ricardo Fernandes 21' 2ªP

6-0 Ruben Gomes 22' 2ªP

7-0 Ruben Gomes 23' 2ªP

Info

Diogo Aleixo

e
Márcio Aldeagas

e
Mauro Soromenho

e

  

10 - Tiago Gonçalves ®
4- João Babarra
5 - Paulo "Paulinho" Andrade
6 - Fábio Nunes

8 - Filipe Fernandes ©

1 - Filipe Andrade ®

2 - Gonçalo Sobral
7 - João Simões

9 - Rodrigo Santos


 Hilário Tomás

 

 

João Babarra Azul 24' 1ªP

--- INT ---

 Tiago Gonçalves ®Filipe Andrade ® INT

 

 

 João Babarra 10ªF 20' 2ªP

 

João Catrapona

Antecipado da Jornada 24

Pavilhão Municipal de Boliqueime

20:00

24ª

12º Lugar     10 Pts
21J  3V  1E 17D 
Golos: -90 (64-154)

3-3

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 1-2

11º Lugar     16 Pts
21J  5V  1E 15D 
Golos: -61 (79-140)

 

Clube TAP Portugal
VDDEVDDDDDDDVDDDDDDDD

9

9

Juv. Azeitonense
VDDVDDVDDEVDDDDVDDDDD

10 - João Pereira ®
3 - Carlos Rocha "Rochinha"
5 - Alexandre Serrano

66 - Gonçalo Marques

80 - Filipe Costa ©

23- Nuno Passarinho
81 - Bruno Tavares
99 - Pedro Correia ®

 


 Fábio Vicente

 

 

1-1 Gonçalo Marques 18' 1ªP

Gonçalo Marques Azul 20' 1ªP

 

 

  --- INT ---

 

 2-3 Bruno Tavares 3' 2ªP

 

 3-3 Filipe Costa 24' 2ªP  

Info

Valdemar Vicente

e
Pedro Barão

e
Fábio Marques

e

  

1 - Gonçalo Garcia ®

4 - Flávio Soromenho
5 - José Nuno Pinto
6 - José Silva ©

8 - Carlos Paiva "Cajó" ©

10 - Bernardo Balugas ®

2- Bruno Atalaia
3 - Reginaldo Migalhas
7 - Fábio Marques "Pintas"
9 - António "Toni" Silva
 Hugo Sousa

 

 0-1 José Silva 13' 1ªP

 

Reginaldo Migalhas 20' 1ªP

Flávio Soromenho 22' 1ªP

1-2 Reginaldo Migalhas 24'54" 1ªP

--- INT ---

1-3 Carlos Paiva "Cajó" 1' 2ªP

 

 Flávio Soromenho 20' 2ªP

Rúben Saboga

Antecipado da Jornada 24

Pavilhão da Liga M.R. de Algés - Algés

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]