hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'D'
15ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


27/Jan 19:00

Juv. Azeitonense 0-4 HC Vasco da Gama

27/Jan 20:30

Clube TAP Portugal 2-10 GD Sesimbra

27/Jan 18:00

UDC Nafarros 3-5 GDS Cascais

3/Fev 18:00

HCP Grândola "B" 4-2 GD Fabril

27/Jan 18:00

CD Boliqueime 5-2 Parede FC "B"

27/Jan 16:30

AJ Salesiana "B" 4-2 CF Estremoz
Equipa que folga: HC Portimão

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
10ª 11ª
12ª 13ª 14ª                
CLASSIFICAÇÃO "LIVE"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D F
C
GOLOS MED
PON
Marc Sofr Dif Quo Med.M Med.S
GD Sesimbra 42 14 14 0 0 0 153 40 +113
3.83 10.9 2.9 3.00
CD Boliqueime 34 14 11 1 2 0 74 38 +36
1.95 5.3 2.7 2.43
Parede FC "B" 31 15 10 1 4 0 101 54 +47
1.87 6.7 3.6 2.07
AJ Salesiana "B" 27 15 9 0 6 0 109 75 +34
1.45 7.3 5.0 1.80

Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

Domingo, 3 de Fevereiro de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 15ª Jornada

Folga:
HC Portimão

Domingo, 3 de Fevereiro de 2019

     

18:00

15ª

10º Lugar     11 Pts
13J  3V  2E  8D 
Golos: -10 (59-69)

4-2

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 5-3

9º Lugar     12 Pts
13J  3V  3E  7D 
Golos: -24 (48-72)

 

HCP Grândola "B"
DVDEDDDEVDVDD

9

9

GD Fabril
DDEEDVDDEDVVD

1 - João Cassaca ®
2 - Diogo Costa
6 - Eduardo Gomes ©
7 - Ricardo Rosa
9 - Pedro Quintas
10 - Bernardo Mendes ®
3 - Tiago Sobral
4 - Tomás Jacinto

5 - Cesário Tomás

8 - Pedro Lopes
 Luís Costa

    

  

--- INT ---

Diogo Costa 2' 2ªP

     

  

Eduardo Gomes Azul 10' 2ªP

1-1 Ricardo Rosa 15' 2ªP

Advertência Diogo Costa 20' 2ºP

2-1 Cesário Tomás 21' 2ªP
3-1 Diogo Costa 22' 2ªP

Tomás Jacinto Azul 24' 2ªP

 4-1 Pedro Lopes Azul 24' 2ªP

  

   

Info

Vera Pires

e
Pedro Camelo

e

  

10 - Tiago Gonçalves ®

3 - João Pinto

5 - Paulo "Paulinho" Andrade
6 - Fábio Nunes
8 - Filipe Fernandes ©
1 - Filipe Andrade ®

2 - Pedro Calixto

4 - João Babarra
7 - João Simões
9 - Rodrigo Santos
 Hilário Tomás

    

0-1 João Babarra 12' 1ªP

--- INT ---

Tiago Gonçalves 2' 2ªP

Advertência Filipe Fernandes 2' 2ºP

João Babarra 10' 2ªP

Tiago Gonçalves Azul 10' 2ªP

  

  

   

   

Filipe Andrade Azul 24' 2ªP

João Pinto 24' 2ªP

4-2 "Paulinho" Andrade 24'12" 2ªP

    

Ricardo Leão

Adiado da Jornada 15

3ª Divisão Zona "D" - 17ª Jornada

Folga:
GDS Cascais

Domingo, 3 de Fevereiro de 2019

     

18:00

17ª

3º Lugar     28 Pts
14J  9V  1E  4D 
Golos: +46 (98-52)

3-2

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 10-11

4º Lugar     27 Pts
14J  9V  5D 
Golos: +35 (107-72)

 

Parede FC "B"
VDVDVVEVVDVVVD

10

11

AJ Salesiana "B"
DVVVVDVVVDVDDV

10 - Rodrigo Teixeira ®
4 - Rodrigo Godinho ©
7 - Diogo Alves "Pakito"

9 - Bernardo Santos
16 - Tomás Garcia

10 - Felipe Guilherme ®
3 - Francisco Paula
33 - João Esteves
44 - Afonso Sousa
45 - Vasco Oliveira
 Pedro Gonçalves

   

Rodrigo Teixeira 6' 1ªP

    

Francisco Paula 21' 1ªP

Rodrigo Teixeira Azul 21' 1ªP

   

1-2 Diogo Alves "Pakito" 24'21" 1ªP

--- INT ---

2-2 Diogo Alves "Pakito" 13' 2ªP

 

3-2 Tomás Garcia Azul 21' 2ªP

Tomás Garcia 22' 2ªP

Rodrigo Teixeira Azul 22' 2ªP

  

Diogo Alves "Pakito" 10ªF 23' 2ªP

Afonso Sousa 24' 2ªP

Rodrigo Teixeira Azul 24' 2ªP

10ª FALTA Parede FC "B" 24' 2ªP

Rodrigo Teixeira 10ªF 24' 2ªP

Diogo Alves "Pakito" 24' 2ªP

   

Tomás Garcia Azul 24'54" 2ªP

   

Info

Pedro Gonçalves

e
Tomás Gaidão

e

  

10 - Kevin Saraiva ®
4 - Gonçalo Jorge ©
7 - Frederico "Kiko" Santos ©
8 - Tomás Gaidão "Tatá"
77 - Rodrigo Amaro
01 - Ana Rita Sequeira ®
2 - Henrique Viçoso "Viças"
3 - Pedro Amaro

5 - Alexandre Falé
9 - Tomás Lapa
 João Abrantes

    

Gonçalo Jorge 6' 1ªP

0-1 Gonçalo Jorge 20' 1ªP

    

Rodrigo Amaro Azul 21' 1ªP

0-2 Gonçalo Jorge 24'07" 1ªP

   

--- INT ---

 

Advertência Kevin Saraiva ® 20' 2ºP

Alexandre Falé 21' 2ªP

  

Pedro Amaro Azul 22' 2ªP

10ª FALTA AJ Salesiana "B" 23' 2ªP

Kevin Saraiva 10ªF 23' 2ªP

   

Gonçalo Jorge Azul 24' 2ªP

   

Pedro Amaro 10ªF 24' 2ªP

Kevin Saraiva 24' 2ªP

Gonçalo Jorge 24'54" 2ªP

Kevin Saraiva Azul 24'54" 2ªP

   

José Nave

Antecipado da Jornada 17

Pavilhão Fernando Lopes Graça - Parede

Domingo, 27 de Janeiro de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 15ª Jornada

Folga:
HC Portimão

Domingo, 27 de Janeiro de 2019

     

16:30

15ª

4º Lugar     24 Pts
13J  8V  5D 
Golos: +33 (103-70)

4-2

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 12-6

11º Lugar     10 Pts
13J  3V  1E  9D 
Golos: -35 (66-101)

 

AJ Salesiana "B"
DVVVVDVVVDVDD

16

13

CF Estremoz
DDDEDVDVDDDDV

10 - Alexandre Ferreira ®

4 - Gonçalo Jorge
5 - Alexandre Falé

7 - Frederico "Kiko" Santos
9 - Tomás Lapa

1 - Ana Rita Sequeira ®
2 - Tomás Lapa

6 - Gonçalo Silvestre ©
77 - Rodrigo Amaro
 João Abrantes

 

 

  Gonçalo Jorge 2' 1ªP

 

  1-0 Tomás Lapa 11' 1ªP

 

  Tomás Lapa 21' 1ªP

 

  --- INT ---

  2-1 Rodrigo Amaro 3' 2ªP

  Rodrigo Amaro Azul 4' 2ªP

  3-1 Gonçalo Jorge 5' 2ªP (PWP)

  Rodrigo Amaro 8' 2ªP

  10ª FALTA AJ Salesiana "B" 8' 2ªP

 

  Alexandre Falé 10ªF 13' 2ªP

  Frederico "Kiko" Santos 14' 2ªP

  4-2 Gonçalo Jorge 18' 2ªP

  15ª FALTA AJ Salesiana "B" 19' 2ªP

 

Info

Tomás Gaidão

e
Nuno Neves

José Lameiras

e

  

1 - Miguel Mourinha ®

3 - Hugo Peitinho
4 - David Carapeta ©

7 - Filipe Carapeta
8 - Pedro Morujão

24 - André Camões ®
2 - Miguel Verdugo
5 - Nuno Neves
6 - Bernardo Magalhães
9 - Luís Pestana
 Francisco Chouriço

 

 

  Advertência David Carapeta 8' 1ªP

 

  1-1 David Carapeta 12' 1ªP

 

  Advertência  Francisco Chouriço 23' 1ªP

  --- INT ---

 

  David Carapeta 4' 2ªP

 

  Filipe Carapeta Azul 8' 2ªP

  Filipe Carapeta 10ªF 8' 2ªP

  3-2 Hugo Peitinho 10' 2ªP (PWP)

  10ª FALTA CF Estremoz 13' 2ªP

 

 

  Hugo Peitinho 15ªF 19' 2ªP

Miguel Guilherme

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

18:00

15ª

6º Lugar     22 Pts
13J  6V  4E  3D 
Golos: +16 (76-60)

3-5

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 6-7

5º Lugar     24 Pts
13J  8V  5D 
Golos: +18 (70-52)

 

UDC Nafarros
DEDEVVEEVVVVD

8

12

GDS Cascais
VVVDVDVVDVDDV

1 - Vasco Miranda ®

3 - Pedro Albino "Bino" ©

5 - André Martins

12 - Mauro Ferreira
14 - João Rosa

10 - Francisco Louro ®

2 - Rui Dinis
4 - Gil Domingues
7 - Bruno Delgado

9 - João Pereira
 Pedro Possidónio

 

 

  1-1 André Martins 6' 1ªP

  Mauro Ferreira 19' 1ªP

  André Martins 23' 1ªP

  --- INT ---

 

  Pedro Albino "Bino" Azul 7' 2ªP

  Advertência  Pedro Possidónio 10' 2ªP

 

  João Rosa 16' 2ªP

  2-4 André Martins 16' 2ªP

 

  ??? 10ªF 18' 2ªP

  3-5 Bruno Delgado 23' 2ªP

 

Info

Rui Dinis

e
Tiago Alves

Ricardo Jesus

e

10 - Francisco Vaz ®

6 - José Pedro Gomes
7 - Tiago Alves ©
8 - Luís Marques
9 - Bernardo Neves

27 - Miguel Camposana "Bosch" ®
2 - Pedro Gomes
4 - Rafael Guilherme

5 - Ricardo Jesus "Bomboca"
 Bruno Carvalho

 

 

  0-1 Tiago Alves 2' 1ªP

 

  1-2 Ricardo Jesus "Bomboca" Azul 19' 1ªP

 

  --- INT ---

  1-3 Tiago Alves 5' 2ªP

  Luís Marques 7' 2ªP

 

  1-4 José Pedro Gomes 15' 2ªP

 

 

  2-5 Rafael Guilherme 17' 2ªP

  10ª FALTA GDS Cascais 18' 2ªP

Joaquim Sequeira

Pavilhão da UDC Nafarros - Nafarros, Sintra

18:00

15ª

2º Lugar     31 Pts
13J 10V  1E  2D 
Golos: +33 (69-36)

5-2

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 4-3

3º Lugar     28 Pts
13J  9V  1E  3D 
Golos: +49 (96-47)

 

CD Boliqueime
VVVEDVVDVVVVV

11

5

Parede FC "B"
VDVDVVEVVDVVV

1 - Bruno Francisco ®

3 - Márcio Aldeagas

11 - Pedro Silva ©
12 - Rafael Miguel
13 - Mickäel Cruz

10 - Francisco Costa ®

2 - Miguel Café
4 - Gonçalo Luís
5 - Miguel Cavaco

6 - Rúben Gomes
 António Ramos

 

  1-0 Márcio Aldeagas Azul 21' 1ªP

 

  --- INT ---

 

  2-1 Pedro Silva 7' 2ªP

  Rafael Miguel 10' 2ªP

  3-1 Márcio Aldeagas 12' 2ªP

  10ª FALTA CD Boliqueime 15' 2ªP

 

  4-2 Miguel Cavaco 20' 2ªP

  5-2 Márcio Aldeagas 22' 2ªP

 

Info

Diogo Aleixo

Márcio Aldeagas

e
Pedro Gonçalves

e

  

1 - Rodrigo Teixeira ®

4 - Rodrigo Godinho
7 - Diogo Alves "Pakito"

9 - Daniel Mestre ©
16 - Tomás Garcia

10 - Felipe Guilherme ®

2 - Bernardo Santos
33 - João Esteves
44 - Afonso Sousa

45 - Vasco Oliveira
 Pedro Gonçalves

 

  Afonso Sousa 21' 1ªP

  Advertência Bernardo Santos 23' 1ªP

  --- INT ---

  1-1 Tomás Garcia 7' 2ªP

 

 

 

  Afonso Sousa 10ªF 15' 2ªP

  3-2 Afonso Sousa 17' 2ªP

Paulo Moncóvio

Pavilhão Municipal de Boliqueime

19:00

15ª

8º Lugar     13 Pts
13J  4V  1E  8D 
Golos: -40 (54-94)

0-4

Intervalo: 0-3

1ª Volta: 1-12

7º Lugar     21 Pts
12J  7V  5D 
Golos: +21 (70-49)

 

Juv. Azeitonense
VDDVDDVDDEVDD

11

8

HC Vasco da Gama
VVDVVDVDDVDV

10 - Bernardo Balugas ®
3 - Luís Matos
4 - Flávio Soromenho

5 - José Pinto

8 - Carlos Paiva "Cajó" ©

1 - Gonçalo Garcia ®

6 - Bruno Atalaia
7 - Fábio Marques "Pintas"
9 - António "Toni" Silva
 Hugo Sousa

 

 

 

 

 

  José Pinto 19' 1ªP

  --- INT ---

  Carlos Paiva "Cajó" 6' 2ªP

 

  10ª FALTA Juventude Azeitonense 24'29'' 2ªP

Info

Pedro Barão

Fábio Marques

e
António Bernardo

Hugo Vilhena

e

10 - Pedro Fernandes ®

2 - Nuno Torpes

4 - Daniel Paias ©

6 - Tiago Colos

8 - Iago Torres

1 - Pedro Ferreira ®
3 - Henrique Pereira "Peca Peca"

5 - João Soares

7 - Nuno Martins "Bogas"
9 - João Chalupa
 Nuno Martins "Bogas"

 

  0-1 Iago Torres 2' 1ªP

  0-2 Tiago Colos 3' 1ªP

  0-3 Tiago Colos 9' 1ªP

 

  --- INT ---

  João Soares Azul 6' 2ªP

  0-4 Daniel Paias 14' 2ªP

  Henrique Pereira 10ªF 24'34'' 2ªP

 

Paulo Ferrão

Pavilhão Santa Sofia - Vila Nogueira de Azeitão

20:30

15ª

12º Lugar     10 Pts
13J  3V  1E  9D 
Golos: -38 (40-78)

2-10

Intervalo: 1-6

1ª Volta: 1-9

1º Lugar     39 Pts
13J 13V 
Golos: +105 (143-38)

 

Clube TAP Portugal
VDDEVDDDDDDDV

8

10

GD Sesimbra
VVVVVVVVVVVVV

99 - Pedro Correia ®

3 - Bruno Tavares
4 - Gonçalo Marques

9 - Carlos Rocha "Rochinha"

44 - Luís Filipe Paixão

10 - Pedro Santana ®
5 - Alexandre Serrano
13 - Filipe Costa ©
14 - Hugo Branco
 Fábio Vicente

 

 

 

 

 

 

  1-4 Carlos Rocha "Rochinha" 23' 1ªP

 

 

  --- INT ---

 

 

 

 

 

  Luís Filipe Paixão Azul 18' 2ªP

  2-10 Luís Filipe Paixão 10ªF 22' 2ªP

Info

Valdemar Vicente

e
Eduardo Marques

e

15 - Alexandre Maricato ®

7 - Tiago Jorge
8 - Luís Pinhal

74 - Filipe Nabais

93 - Jorge Coelho

10 - Paulo Carapinha ® ©
2 - José Nuno Pinto
5 - Bruno Fuzeta

6 - Gonçalo Marcelino
75 - Rodrigo Lopes "Chochinha"

 Eduardo Marques "Ginja"

 

  0-1 Rodrigo Lopes "Chochinha" 5' 1ªP

  0-2 Tiago Jorge 7' 1ªP

  0-3 Tiago Jorge 14' 1ªP

  0-4 Jorge Coelho 21' 1ªP

 

  1-5 Bruno Fuzeta 24' 1ªP

  1-6 Bruno Fuzeta 24'54'' 1ªP

  --- INT ---

  1-7 Luís Pinhal 3' 2ªP

  1-8 Filipe Nabais 4' 2ªP

  1-9 Luís Pinhal 8' 2ªP

  1-10 Jorge Coelho 8' 2ªP

  Luís Pinhal 12' 2ªP

  Tiago Jorge 18' 2ªP

  10ª FALTA GD Sesimbra 22' 2ªP

 

Ricardo Leão

Pavilhão da Liga M.R. de Algés - Algés

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]