hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'D'
14ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


20/Jan 19:00

HC Portimão 3-7 Clube TAP Portugal

19/Jan 18:00

GD Sesimbra 11-2 UDC Nafarros

20/Jan 18:00

GDS Cascais 4-2 HCP Grândola "B"

18/Jan 22:30

GD Fabril 2-9 Parede FC "B"

19/Jan 18:00

CD Boliqueime 5-4 AJ Salesiana "B"

20/Jan 17:00

CF Estremoz 8-1 Juv. Azeitonense
Equipa que folga: HC Vasco da Gama

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
10ª 11ª
12ª 13ª                  

Domingo, 20 de Janeiro de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 14ª Jornada

Folga:
HC Vasco da Gama

Domingo, 20 de Janeiro de 2019

     

17:00

14ª

11º Lugar     7 Pts
12J  2V  1E  9D 
Golos: -42 (58-100)

8-1

Intervalo: 6-1

1ª Volta: 6-2

8º Lugar     13 Pts
12J  4V  1E  7D 
Golos: -33 (53-86)

 

CF Estremoz
DDDEDVDVDDDD

12

10

Juv. Azeitonense
VDDVDDVDDEVD

1 - Miguel Mourinha ®
3 - Hugo Peitinho
4 - David Carapeta

7 - Filipe Carapeta
8 - Pedro Morujão

24 - André Camões ®
2 - Bernardo Magalhães
5 - Miguel Verdugo

6 - Flávio Silva ©

9 - Luís Pestana
 Francisco Chouriço

    

Filipe Carapeta 4' 1ªP

1-0 Filipe Carapeta rec. GP 4' 1ªP

   

  

2-1 Filipe Carapeta 16' 1ªP

3-1 Hugo Peitinho 17' 1ªP

4-1 David Carapeta 17' 1ªP

5-1 David Carapeta 21' 1ªP

6-1 Hugo Peitinho 22' 1ªP

--- INT ---

7-1 Hugo Peitinho 5' 2ªP

8-1 Hugo Peitinho 9' 2ªP

10ª FALTA CF Estremoz 16' 2ªP

  

Filipe Carapeta 10ªF 21' 2ªP

    

Info

Nuno Neves

José Lameiras

e
Pedro Barão

Fábio Marques

e

10 - Bernardo Balugas ®
3 - Luís Matos
4 - Flávio Soromenho
5 - José Nuno Pinto ©
9 - António "Toni" Silva
1 - António Abrantes ®
11 - Bruno Atalaia

  

  

  
 Hugo Sousa

     

 

 

Luís Matos 10' 1ªP

1-1 José Nuno Pinto 15' 1ªP

   

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

"Toni" Silva 10ªF 16' 2ªP

José Nuno Pinto 17' 2ªP

10ª FALTA Juventude Azeitonense 21' 2ªP

    

Beatriz Rodrigues

Pavilhão Municipal de Estremoz - Estremoz

18:00

14ª

7º Lugar     21 Pts
12J  7V  5D 
Golos: +16 (66-50)

4-2

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 6-2

10º Lugar     11 Pts
12J  3V  2E  7D 
Golos: -8 (57-65)

 

GDS Cascais
VVVDVDVVDVDD

12

3

HCP Grândola "B"
DVDEDDDEVDVD

1 - Carlos Santos ®
5 - Ricardo Jesus "Bomboca"
6 - José Gomes ©
7 - Tiago Alves
9 - Bernardo Neves
10 - Francisco Vaz ®
2 - Pedro Gomes
4 - Rafael Guilherme
8 - Luís Marques

   

 Bruno Carvalho

   

Ricardo Jesus "Bomboca" 12' 1ªP

Bernardo Neves 17' 1ªP

1-0 Bernardo Neves 21' 1ªP

--- INT ---

10ª FALTA GDS Cascais 6' 2ªP

2-1 Ricardo Jesus "Bomboca" 15' 2ªP

3-1 Luís Marques 16' 2ªP

  

  

4-2 Bernardo Neves 20' 2ªP

Tiago Alves Azul 23' 2ªP

   

Info

Tiago Alves

Ricardo Jesus

e
Vera Pires

e

1 - João Cassaca ®
2 - Diogo Costa
6 - Eduardo Gomes ©
7 - Ricardo Rosa
9 - Pedro Quintas
10 - Bernardo Mendes ®
3 - Tiago Sobral
4 - Tomás Jacinto
5 - Cesário Tomás
8 - Gonçalo Sales
 Luís Costa

  

  

  

  

--- INT ---

1-1 Eduardo Gomes 10ªF 6' 2ªP

   

   

Pedro Quintas 18' 2ªP

3-2 Eduardo Gomes 19' 2ªP

   

Diogo Costa 23' 2ªP

 

Gonçalo Silva

Rui Nave

Pavilhão Guilherme Pinto Basto - Cascais

19:00

14ª

13º Lugar     0 Pts
12J 12D 
Golos: -124 (43-167)

3-7

Intervalo: 1-4

1ª Volta: 6-9

12º Lugar     7 Pts
12J  2V  1E  9D 
Golos: -42 (33-75)

 

HC Portimão
DDDDDDDDDDDD

6

10

Clube TAP Portugal
VDDEVDDDDDDD

1 - Tiago Coimbra ®
3 - Rafael Sequeira
5 - Ricardo Girão
7 - Rui Costa ©
77 - David Almeida
10 - Emanuel Pinheiro ®
2 - João Rocha
4 - José Silva 
6 - Cristiano Bulat 
 Carlos Resende 

  

   

Ricardo Girão 17' 1ªP

1-1 Rui Costa 20' 1ªP

  

  

  

--- INT ---

2-4 Ricardo Girão 3' 2ªP

3-4 Rui Costa Azul 7' 2ªP

Rui Costa 10' 2ªP

 

 

Ricardo Girão 10ªF 21' 2ªP

  

   

Info

Carlos Resende

e
Valdemar Vicente

e

99 - Pedro Correia ®
3 - Carlos Rocha "Rochinha"
5 - Alexandre Serrano
66 - Gonçalo Marques
81 - Bruno Tavares
10 - Pedro Santana ®
4 - Luís Filipe Paixão

80 - Filipe Costa ©

   
 Fábio Vicente

   

0-1 Gonçalo Marques 5' 1ªP

Luís Filipe Paixão Azul 17' 1ªP

     

1-2 Luís Filipe Paixão 20' 1ªP

1-3 Gonçalo Marques 21' 1ªP

1-4 Filipe Costa 22' 1ªP

--- INT ---

     

Alexandre Serrano 7' 2ªP

 

3-5 Gonçalo Marques 13' 2ªP

3-6 Luís Filipe Paixão 14' 2ªP

10ª FALTA Clube TAP 21' 2ªP

3-7 Carlos Rocha "Rochinha" 24'06" 2ªP
      

João Martins

Pavilhão Municipal dos Montes de Alvor - Portimão

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 14ª Jornada

Folga:
HC Vasco da Gama

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

     

18:00

14ª

1º Lugar     36 Pts
12J 12V 
Golos: +96 (132-36)

11-2

Intervalo: 4-1

1ª Volta: 11-2

5º Lugar     22 Pts
12J  6V  4E  2D 
Golos: +25 (74-49)

 

GD Sesimbra
VVVVVVVVVVVV

17

8

UDC Nafarros
DEDEVVEEVVVV

1 - Alexandre Maricato ®
3 - Rodrigo Lopes "Chochinha"
6 - Gonçalo Marcelino
7 - Tiago Jorge
8 - Luís Pinhal
10 - Paulo Carapinha ® ©

4 - Filipe Nabais
5 - Bruno Fuzeta
9 - Jorge Coelho

12 - Marco Correia

 Eduardo Marques "Ginja"

 

  

1-1 Tiago Jorge 7' 1ªP

Tiago Jorge 18' 1ªP

2-1 Tiago Jorge Azul 20' 1ªP

3-1 Gonçalo Marcelino Azul 23' 1ªP

4-1 Jorge Coelho 24' 1ªP

--- INT ---

Filipe Nabais 1' 2ªP

5-1 Jorge Coelho 1' 2ªP

6-1 Jorge Coelho 1' 2ªP

10ª FALTA Sesimbra 5' 2ªP

Bruno Fuzeta 9' 2ªP

7-1 Tiago Jorge 10' 2ªP

  

8-1 Marco Correia 13' 2ªP

  

9-2 Rodrigo Lopes "Chochinha" 14' 2ªP

15ª FALTA Sesimbra 19' 2ªP

10-2 Rodrigo Lopes "Chochinha" 22' 2ªP

11-2 Jorge Coelho 23' 2ªP

 Advertência Luís Pinhal 24' 2ªP

Info

Eduardo Marques

e
Rui Dinis

e

1 - Vasco Miranda ®
3 - Pedro Albino "Bino" ©
5 - André Martins
8 - Dário Alexandre
9 - João Pereira
10 - Francisco Louro ®
4 - Gil Domingues
6 - Diogo Moura

12 - Mauro Ferreira

14 - João Rosa
 Pedro Possidónio

  

0-1 Dário Alexandre 6' 1ªP

 

 

André Martins 20' 1ªP

Gil Domingues 23' 1ªP

 

--- INT ---

João Rosa 1' 2ªP

  

  

André Martins 10ªF 5' 2ªP

André Martins Azul 9' 2ªP

  

Mauro Ferreira 11' 2ªP

   

8-2 João Rosa 14' 2ªP

 

André Martins 15ªF 19' 2ªP

 

 

 

Diogo Moura 24' 2ªP

   

João César

Antecipado da Jornada 14

Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra - Sesimbra

18:00

14ª

2º Lugar     28 Pts
12J  9V  1E  2D 
Golos: +32 (64-32)

5-4

Intervalo: 3-2

1ª Volta: 5-2

4º Lugar     24 Pts
12J  8V  4D 
Golos: +34 (99-65)

 

CD Boliqueime
VVVEDVVDVVVV

8

9

AJ Salesiana "B"
DVVVVDVVVDVD

1 - Bruno Francisco ®
3 - Márcio Aldeagas
11 - Pedro Silva ©
12 - Rafael Miguel
13 - Mickäel Cruz
10 - Rodrigo Miguel ®
2 - Ricardo Fernandes
4 - Gonçalo Luís
5 - Diogo Eusébio
6 - Rúben Gomes
 António Ramos

  

1-0 Pedro Silva 9' 1ªP

  

Mickael Cruz 15' 1ªP

2-0 Márcio Aldeagas 16' 1ªP

3-0 Gonçalo Luís 20' 1ªP

  

 Advertência Gonçalo Luís 22' 1ªP

  

--- INT ---

 

 

4-4 Rafael Miguel 14' 2ªP

5-4 Gonçalo Luís 17' 2ªP

Info

Diogo Aleixo

Márcio Aldeagas

e
Tomás Gaidão

e

10 - Ricardo Fonseca ®

4 - Gonçalo Jorge
5 - Alexandre Falé
8 - Tomás Gaidão "Tatá"
77 - Rodrigo Amaro
1 - Ana Rita Sequeira ®
6 - Gonçalo Silvestre
7 - Frederico "Kiko" Santos ©
9 - Tomás Lapa
     

 José Agulhas

  

  

Gonçalo Jorge 13' 1ªP

Tomás Gaidão "Tatá" Azul 15' 1ªP

 

 

3-1 Frederico "Kiko" Santos 21' 1ªP

  

3-2 Gonçalo Jorge 24' 1ªP

--- INT ---

3-3 Gonçalo Jorge 5' 2ªP

3-4 Tomás Gaidão "Tatá" 7' 2ªP

 

 

 Advertência Frederico "Kiko" Santos 20' 2ªP

   

João Catrapona

Antecipado da Jornada 14

Pavilhão Municipal de Boliqueime

Sexta-Feira, 18 de Janeiro de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 14ª Jornada

Folga:
HC Vasco da Gama

Sexta-Feira, 18 de Janeiro de 2019

     

22:30

14ª

9º Lugar     12 Pts
12J  3V  3E  6D 
Golos: -17 (46-63)

2-9

Intervalo: 1-7

1ª Volta: 2-3

3º Lugar     25 Pts
12J  8V  1E  3D 
Golos: +42 (87-45)

 

GD Fabril
DDEEDVDDEDVV

9

9

Parede FC "B"
VDVDVVEVVDVV

10 - Tiago Gonçalves ®
3- João Pinto

5 - Paulo "Paulinho" Andrade
6 - Fábio Nunes

8 - Rodrigo Santos

1 - Filipe Andrade ®
2 - Rui Ruivo
7 - João Simões

4 - João Babarra
9 - Tiago Sousa
 Hilário Tomás

 

 

 

 

1-2 João Pinto 9' 1ªP

 

 

 

 

--- INT ---

  Tiago Gonçalves ®1 - Filipe Andrade ®  INT
 Fábio Nunes Azul 12' 2ªP

 

 2-7 Paulo "Paulinho" Andrade 14' 2ªP

 

 

 

 

     

Advertência Paulo Andrade 24' 33" 2ªP

Info

Mauro Soromenho

e
São Vieira

e

1 - Rodrigo Teixeira ®

4 - Rodrigo Godinho
7 - Diogo Alves "Pakito"
9 - Daniel Mestre

58 - Miguel Castela

10 - Filipe Guilherme ® 
2 - Bernardo Santos

16 - Tomás Garcia
33 - João Esteves
44 - Afonso Sousa
 Pedro Gonçalves

 

0-1 Miguel Castela 5' 1ªP

0-2 Diogo Alves "Pakito" 8' 1ªP

 

 1-3 Tomás Garcia 13' 1ªP

1-4 Diogo Alves "Pakito"16' 1ªP

1-5 Afonso Sousa 23' 1ªP

1-6 Tomás Garcia 23' 1ªP

1-7 Bernardo Santos 24' 1ªP

--- INT ---

 

Daniel Mestre 12' 2ªP

Advertência Afonso Sousa 13' 2ªP

Tomás Garcia 15' 2ªP

2-8 Diogo Alves "Pakito" 15' 2ªP

 Rodrigo Teixeira ® Filipe Guilherme ®15' 2ªP

2-9 Bernardo Santos 18' 2ªP

 

Tomás Garcia 24'33" 2ªP

João César

Antecipado da Jornada 14

Pavilhão Vítor Domingos - Barreiro

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]