hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'D'
16ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


10/Fev 19:00

HC Portimão 1-18 HC Vasco da Gama

10/Fev 18:00

GDS Cascais 7-1 Clube TAP Portugal

10/Fev 18:00

GD Fabril 3-8 UDC Nafarros

10/Fev 18:00

CD Boliqueime 8-3 HCP Grândola "B"

10/Fev 17:00

CF Estremoz 4-9 Parede FC "B"

9/Fev 18:00

AJ Salesiana "B" 5-2 Juv. Azeitonense
Equipa que folga: GD Sesimbra

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
10ª 11ª
12ª 13ª 14ª 15ª              
CLASSIFICAÇÃO "LIVE"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D F
C
GOLOS MED
PON
Marc Sofr Dif Quo Med.M Med.S
GD Sesimbra 42 14 14 0 0 0 153 40 +113
3.83 10.9 2.9 3.00
CD Boliqueime 37 15 12 1 2 0 82 41 +41
2.00 5.5 2.7 2.47
Parede FC "B" 34 16 11 1 4 0 110 58 +52
1.90 6.9 3.6 2.13
AJ Salesiana "B" 30 16 10 0 6 0 114 77 +37
1.48 7.1 4.8 1.88

Domingo, 10 de Fevereiro de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 16ª Jornada

Folga:
GD Sesimbra

Domingo, 10 de Fevereiro de 2019

     

17:00

16ª

11º Lugar     10 Pts
14J  3V  1E 10D 
Golos: -37 (68-105)

4-9

Intervalo: 2-5

1ª Volta: 1-10

3º Lugar     31 Pts
15J 10V  1E  4D 
Golos: +47 (101-54)

 

CF Estremoz
DDDEDVDVDDDDVD

11

10

Parede FC "B"
VDVDVVEVVDVVVDV

1 - Miguel Mourinha ®

3 - Hugo Peitinho
4 - David Carapeta ©

7 - Filipe Carapeta
8 - Pedro Morujão

24 - André Camões ®
2 - Miguel Verdugo
5 - Nuno Neves
6 - Bernardo Magalhães
9 - Miguel Báia
 Francisco Chouriço

 

  1-0 David Carapeta 4' 1ªP

  2-0 David Carapeta 5' 1ªP

  Advertência David Carapeta 7' 1ªP

  Filipe Carapeta Azul 7' 1ªP

 

 

  Pedro Morujão 16' 1ªP

 

 

  --- INT ---

  Filipe Carapeta Azul 4' 2ªP

 

  3-6 Filipe Carapeta 12' 2ªP

 

  10ª FALTA CF Estremoz 15' 2ªP

  4-7 David Carapeta 10ªF 18' 2ªP

  David Carapeta Azul 19' 2ªP

Info

Nuno Neves

José Lameiras

e
Pedro Gonçalves

e

  

1 - Rodrigo Teixeira ®
2 - Gonçalo Fernandes ©
3 - Francisco Paula

7 - Diogo Alves "Pakito"
9 - Daniel Mestre

10 - Felipe Guilherme "Ipi" ®
4 - Bernardo Santos
33 - João Esteves
57 - Bernardo Sousa
58 - Miguel Castela
 José Gaspar

 

 

 

 

  Gonçalo Fernandes 7' 1ªP

  2-1 Gonçalo Fernandes 13' 1ªP

  2-2 Diogo Alves "Pakito" 14' 1ªP

  2-3 Diogo Alves "Pakito" Azul 16' 1ªP

  2-4 Diogo Alves "Pakito" 18' 1ªP

  2-5 Gonçalo Fernandes 24'36'' 1ªP

  --- INT ---

  Bernardo Santos 4' 2ªP

  2-6 Bernardo Sousa 10' 2ªP

 

  3-7 Francisco Paula 13' 2ªP

  Diogo Alves "Pakito" Azul 15' 2ªP

  10ª FALTA Parede FC "B" 18' 2ªP

  Miguel Castela 19' 2ªP

  4-8 Daniel Mestre 22' 2ªP

  4-9 Bernardo Santos 23' 2ªP

  

Beatriz Rodrigues

Pavilhão Municipal de Estremoz - Estremoz

18:00

16ª

5º Lugar     27 Pts
14J  9V  5D 
Golos: +20 (75-55)

7-1

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 7-2

12º Lugar     10 Pts
14J  3V  1E 10D 
Golos: -46 (42-88)

 

GDS Cascais
VVVDVDVVDVDDVV

5

4

Clube TAP Portugal
VDDEVDDDDDDDVD

10 - Francisco Vaz ®
2 - Pedro Gomes

7 - Tiago Alves ©
8 - Luís Marques
9 - Bernardo Neves

27 - Miguel Camposana "Bosch" ®
4 - Rafael Guilherme
5 - Ricardo Jesus "Bomboca"

6 - José Pedro Gomes

 Bruno Carvalho

 

  1-0 Tiago Alves 8' 1ªP

  2-0 Luís Marques 8' 1ªP

  Bernardo Neves 11' 1ªP

  --- INT ---

  Luís Marques 4' 2ªP

  Ricardo Jesus "Bomboca" 5' 2ªP

  3-1 Bernardo Neves 9' 2ªP

  4-1 José Pedro Gomes 11' 2ªP

  5-1 Bernardo Neves 12' 2ªP

  Luís Marques 16' 2ªP

  6-1 Tiago Alves 19' 2ªP

  7-1 Bernardo Neves 22' 2ªP

  

Info

Tiago Alves

Ricardo Jesus

e
Valdemar Vicente

e

  

12 - Pedro Santana ®
3 - Carlos Rocha "Rochinha"

5 - Alexandre Serrano

66 - Gonçalo Marques

80 - Filipe Costa ©

99 - Pedro Correia ®
4 - Luís Filipe Paixão

23 - Nuno Passarinho
25 - Hugo Branco
 Fábio Vicente

 

 

 

  2-1 Luís Filipe Paixão Azul 11' 1ªP

  --- INT ---

  Luís Filipe Paixão Azul 4' 2ªP

 

 

 

 

  Gonçalo Marques Azul 16' 2ªP

 

 

  Filipe Costa 23' 2ªP

  

José Nave

Pavilhão Guilherme Pinto Basto - Cascais

18:00

16ª

10º Lugar     12 Pts
14J  3V  3E  8D 
Golos: -26 (50-76)

3-8

Intervalo: 1-4

1ª Volta: 4-4

7º Lugar     22 Pts
14J  6V  4E  4D 
Golos: +14 (79-65)

 

GD Fabril
DDEEDVDDEDVVDD

12

7

UDC Nafarros
DEDEVVEEVVVVDD

1 - Filipe Andrade ®

3 - João Pinto

5 - Paulo "Paulinho" Andrade
6 - Fábio Nunes

8 - Filipe Fernandes ©

10 - Tiago Gonçalves ®
2 - Pedro Calisto

4 - João Babarra
7 - João Simões
9 - Rodrigo Santos

 Hilário Tomás

 

  João Babarra 9' 1ªP

 

  1-1 João Babarra 12' 1ªP

 

 

 

  --- INT ---

  2-4 "Paulinho" Andrade 6' 2ªP

 

 

  João Babarra 10' 2ªP

 

 

  3-7 João Babarra 11' 2ªP

  10ª FALTA GD Fabril 13' 2ªP

  

Info

Mauro Soromenho
Pedro Camelo

e
Rui Dinis

e

  

1 - Vasco Miranda ®

3 - Pedro Albino "Bino" ©

5 - André Martins
6 - Diogo Moura

8 - Dário Alexandre

10 - Francisco Louro ® 

2 - Rui Dinis
4 - Gil Domingues
12 - Mauro Ferreira
14 - João Rosa

 Pedro Possidónio

 

  André Martins Azul 9' 1ªP

  0-1 Pedro Albino "Bino" 11' 1ªP (PWP)

 

  1-2 Pedro Albino "Bino" 19' 1ªP

  1-3 Dário Alexandre 19' 1ªP

  1-4 Dário Alexandre 20' 1ªP

  --- INT ---

 

  2-5 André Martins 9' 2ªP

  2-6 Dário Alexandre 10' 2ªP

 

  João Rosa 11' 2ªP

  2-7 João Rosa 11' 2ªP

 

  Dário Alexandre 10ªF 13' 2ªP

  3-8 André Martins 16' 2ªP

  Mauro Ferreira 22' 2ªP

  

Cidalino Lamosa

Pavilhão Vítor Domingos - Barreiro

18:00

16ª

2º Lugar     34 Pts
14J 11V  1E  2D 
Golos: +36 (74-38)

8-3

Intervalo: 5-1

1ª Volta: 6-2

8º Lugar     14 Pts
14J  4V  2E  8D 
Golos: -8 (63-71)

 

CD Boliqueime
VVVEDVVDVVVVVV

6

3

HCP Grândola "B"
DVDEDDDEVDVDDV

1 - Bruno Francisco ®
2 - Mickäel Cruz
3 - Márcio Aldeagas

7 - Pedro Silva ©

8 - Rafael Miguel

10 - Rodrigo Miguel ®
4 - Gonçalo Luís
5 - Miguel Cavaco

6 - Rúben Gomes
9 - Diogo Eusébio
 António Ramos

 

  1-0 Rafael Miguel 2' 1ªP

  2-0 Márcio Aldeagas 4' 1ªP

  3-0 Rafael Miguel 4' 1ªP

  4-0 Rafael Miguel 7' 1ªP

  5-0 Rafael Miguel 10' 1ªP

 

 

  --- INT ---

  6-1 Márcio Aldeagas 7' 2ªP

  7-1 Rafael Miguel 8' 2ªP

 

  Duplo Azul Gonçalo Luís 18' 2ªP

 

  8-3 Miguel Cavaco 22' 2ªP

  

Info

Diogo Aleixo

Márcio Aldeagas

e
Vera Pires

e

  

1 - João Cassaca ®
2 - Diogo Costa

5 - Tomás Cesário

7 - Ricardo Rosa

9 - Pedro Quintas

10 - João Caldeira ®
3 - Tiago Gonçalves
4 - Francisco André

6 - Eduardo Gomes ©

8 - Pedro Lopes
 Luís Costa

 

 

 

 

 

 

  5-1 Eduardo Gomes 14' 1ªP

  Ricardo Rosa 22' 1ªP

  --- INT ---

 

 

  Pedro Quintas 10' 2ªP

  7-2 Diogo Costa Azul 18' 2ªP

  7-3 Francisco André 20' 2ªP (PWP)

  

João Martins

Pavilhão Municipal de Boliqueime

19:00

16ª

13º Lugar     0 Pts
13J 13D 
Golos: -128 (46-174)

1-18

Intervalo: 1-7

1ª Volta: 1-14

6º Lugar     24 Pts
13J  8V  5D 
Golos: +25 (74-49)

 

HC Portimão
DDDDDDDDDDDDD

15

10

HC Vasco da Gama
VVDVVDVDDVDVV

10 - Emanuel Pinheiro ®

5 - Ricardo Girão ©
6 - Cristiano Bulat
7 - Rui Costa

77 - David Almeida

1 - Tiago Coimbra ®
2 - João Rocha

3 - Anna Andrus
4 - José Silva
9 - Rafael Sequeira
 Carlos Resende

 

 

 

 

  David Almeida Azul 9' 1ªP

  Advertência Rui Costa 15' 1ªP

  Rui Costa 15' 1ªP (Jogo parado)

 

  1-4 Rui Costa 19' 1ªP

 

 

 

  David Almeida 24'10'' 1ªP

  --- INT ---

 

 

 

  José Silva 8' 2ªP

  Advertência Ricardo Girão 9' 2ªP

 

 

 

 

  10ª FALTA HC Portimão 15' 2ªP

  David Almeida Azul 15' 2ªP

  David Almeida 17' 2ªP

  João Rocha 10ªF 22' 2ªP

 

  15ª FALTA HC Portimão 24'20'' 2ªP

  

Info

Carlos Resende

e
António Bernardo

Hugo Vilhena

e

  

10 - Pedro Fernandes ®

2 - Nuno Torpes

3 - Henrique Pereira "Peca Peca"

6 - Tiago Colos
8 - Iago Torres

1 - Ana Alvito ®

7 - Nuno Martins "Bogas"
9 - João Chalupa

 Nuno Martins "Bogas"

 

 

 

  0-1 Henrique Pereira "Peca Peca" 1' 1ªP

  0-2 Nuno Torpes 4' 1ªP

  0-3 Iago Torres 8' 1ªP

  Henrique Pereira "Peca Peca" 9' 1ªP

 

 

  0-4 Nuno Torpes 17' 1ªP (PWP)

 

  1-5 João Chalupa 21' 1ªP

  1-6 Tiago Colos 22' 1ªP

  1-7 Iago Torres 23' 1ªP

  Henrique Pereira Azul 24'10'' 1ªP

  --- INT ---

  1-8 Iago Torres 0'32'' 2ªP

  1-9 João Chalupa 1' 2ªP

  1-10 Iago Torres 4' 2ªP

  1-11 Tiago Colos Azul 8' 2ªP

 

  1-12 Iago Torres 12' 2ªP

  1-13 Iago Torres 12' 2ªP

  1-14 Nuno Torpes 12' 2ªP

  1-15 Iago Torres 14' 2ªP

  1-16 Tiago Colos 10ªF 15' 2ªP

  Nuno Torpes 15' 2ªP

  1-17 Iago Torres Azul 17' 2ªP

  10ª FALTA HC Vasco da Gama 22' 2ªP

  1-18 Tiago Colos 23' 2ªP

  Nuno Torpes 15ªF 24'20'' 2ªP

  

João Catrapona

Pavilhão Municipal dos Montes de Alvor - Portimão

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 16ª Jornada

Folga:
GD Sesimbra

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

     

18:00

16ª

4º Lugar     27 Pts
15J  9V  6D 
Golos: +34 (109-75)

5-2

Intervalo:3-1

1ª Volta: 7-3

9º Lugar     13 Pts
14J  4V  1E  9D 
Golos: -44 (54-98)

 

AJ Salesiana "B"
DVVVVDVVVDVDDVD

13

15

Juv. Azeitonense
VDDVDDVDDEVDDD

10 - Frederico Bandeira  ®
4 - Gonçalo Jorge ©
5 - Alexandre Falé

8 - Tomás Gaidão "Tatá"
9 - Tomás Lapa

1 - Ricardo Fonseca ®

2 - Henrique Viçoso "Viças"
6 - Gonçalo Silvestre
7 - Frederico "Kiko" Santos ©
77 - Rodrigo Amaro

 João Abrantes

 

 

1-1 Gonçalo Jorge 9'1ªP

 

 

2-1 Tomás Gaidão "Tatá"16' 1ªP

3-1 Rodrigo Amaro 21' 1ªP

--- INT ---

 

 10ª FALTA AJ Salesiana 9' 2ªP

4-1 Henrique Viçoso " Viças"9' 2ªP

 

 

 

 

Tomás Gaidão" Tatá" 10ªF 24' 2ªP

5-2 Tomás Lapa 24'33" 2ªP

Tomás Lapa 15ªF 24'42" 2ªP

Info

Tomás Gaidão

e
Pedro Barão

Fábio Marques

e

  

1 - Gonçalo Garcia ®

4 - Flávio Soromenho
5 - José Nuno Pinto

6 - José Silva ©

8 - Carlos Paiva "Cajó" ©

10 - António Abrantes ®

3 - Luís Matos
7 - Fábio Marques "Pintas"
9 - António "Toni" Silva
2 - Reginaldo Migalhas
 Hugo Sousa

 

0-1 José Silva 5' 1ªP

 

José Silva 10' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

 Luís Matos 4' 2ªP

Carlos Paiva" Cajó" 10ªF 9' 2ªP

 

Flávio Soromenho 13' 2ªP

4-2 Luís Matos 21' 2ªP

José Silva 21' 2ªP

Luís Matos 24' 2ªP

10ª FALTA Juv.Azeitonense 24' 2ªP

 

15ª FALTA Juv. Azeitonense 24'42" 2ªP

 

Joaquim Sequeira

Antecipado da Jornada 16

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

Domingo, 3 de Fevereiro de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 17ª Jornada

Folga:
GDS Cascais

Domingo, 3 de Fevereiro de 2019

     

18:00

17ª

3º Lugar     28 Pts
14J  9V  1E  4D 
Golos: +46 (98-52)

3-2

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 10-11

4º Lugar     27 Pts
14J  9V  5D 
Golos: +35 (107-72)

 

Parede FC "B"
VDVDVVEVVDVVVD

10

11

AJ Salesiana "B"
DVVVVDVVVDVDDV

10 - Rodrigo Teixeira ®
4 - Rodrigo Godinho ©
7 - Diogo Alves "Pakito"

9 - Bernardo Santos
16 - Tomás Garcia

10 - Felipe Guilherme ®
3 - Francisco Paula
33 - João Esteves
44 - Afonso Sousa
45 - Vasco Oliveira
 Pedro Gonçalves

   

Rodrigo Teixeira 6' 1ªP

    

Francisco Paula 21' 1ªP

Rodrigo Teixeira Azul 21' 1ªP

   

1-2 Diogo Alves "Pakito" 24'21" 1ªP

--- INT ---

2-2 Diogo Alves "Pakito" 13' 2ªP

 

3-2 Tomás Garcia Azul 21' 2ªP

Tomás Garcia 22' 2ªP

Rodrigo Teixeira Azul 22' 2ªP

  

Diogo Alves "Pakito" 10ªF 23' 2ªP

Afonso Sousa 24' 2ªP

Rodrigo Teixeira Azul 24' 2ªP

10ª FALTA Parede FC "B" 24' 2ªP

Rodrigo Teixeira 10ªF 24' 2ªP

Diogo Alves "Pakito" 24' 2ªP

   

Tomás Garcia Azul 24'54" 2ªP

   

Info

Pedro Gonçalves

e
Tomás Gaidão

e

  

10 - Kevin Saraiva ®
4 - Gonçalo Jorge ©
7 - Frederico "Kiko" Santos ©
8 - Tomás Gaidão "Tatá"
77 - Rodrigo Amaro
01 - Ana Rita Sequeira ®
2 - Henrique Viçoso "Viças"
3 - Pedro Amaro

5 - Alexandre Falé
9 - Tomás Lapa
 João Abrantes

    

Gonçalo Jorge 6' 1ªP

0-1 Gonçalo Jorge 20' 1ªP

    

Rodrigo Amaro Azul 21' 1ªP

0-2 Gonçalo Jorge 24'07" 1ªP

   

--- INT ---

 

Advertência Kevin Saraiva ® 20' 2ºP

Alexandre Falé 21' 2ªP

  

Pedro Amaro Azul 22' 2ªP

10ª FALTA AJ Salesiana "B" 23' 2ªP

Kevin Saraiva 10ªF 23' 2ªP

   

Gonçalo Jorge Azul 24' 2ªP

   

Pedro Amaro 10ªF 24' 2ªP

Kevin Saraiva 24' 2ªP

Gonçalo Jorge 24'54" 2ªP

Kevin Saraiva Azul 24'54" 2ªP

   

José Nave

Antecipado da Jornada 17

Pavilhão Fernando Lopes Graça - Parede

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]