hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'D'
23ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


14/Abr 19:00

Juv. Azeitonense 4-5 GD Fabril

14/Abr 18:00

GDS Cascais 5-2 CD Boliqueime

14/Abr 18:00

GD Sesimbra 8-2 CF Estremoz

19/Abr 16:00

HC Portimão 4-21 AJ Salesiana "B"

5/Abr 21:30

HC Vasco da Gama 5-9 Parede FC "B"

14/Abr 20:30

Clube TAP Portugal 2-9 UDC Nafarros
Equipa que folga: HCP Grândola "B"

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
10ª 11ª 12ª 13ª
14ª 15ª 16ª 17ª 18ª 19ª 20ª 21ª 22ª        

Sexta-Feira, 19 de Abril de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 23ª Jornada

Folga:
HCP Grândola "B"

Sexta-Feira, 19 de Abril de 2019

     

16:00

23ª

13º Lugar     0 Pts
20J 20D 
Golos: -216 (56-272)

4-21

Intervalo: 3-9

1ª Volta: 4-19

5º Lugar     39 Pts
20J 13V  7D 
Golos: +46 (142-96)

 

HC Portimão
DDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

15

9

AJ Salesiana "B"
DVVVVDVVVDVDDVDVVDVV

10 - Emanuel Pinheiro ® 
2 - João Rocha
3 - Anna Andrus
7 - Rui Costa
77 - David Almeida ©
1 - Tiago Coimbra ®
4 - José Silva
6 - Cristiano Bulat
8 - Ricardo Alves
 Carlos Resende

  

1-0 Rui Costa 4' 1ªP

   

 

   

   

2-3 Rui Costa 13' 1ªP

     

   

3-5 Ricardo Alves 17' 1ªP

 

  

  

10ª FALTA 22' 1ªP

  

David Almeida 24'08" 1ªP

João Rocha 24'33" 1ªP

--- INT ---

 

 

 

 

 

 

 

David Almeida Azul 14' 2ªP

David Almeida 15' 2ªP

4-16 Rui Costa 17' 2ªP

 

 

 

15ª FALTA 20' 2ªP

  

Ricardo Alves 23' 2ªP

  

   

Info

Carlos Resende

e
Tomás Gaidão

e

  

10 - Frederico Bandeira ®
2 - Pedro Bandeira
5 - Alexandre Falé
6 - Gonçalo Silvestre
9 - Tomás Silva
1 - Ricardo Fonseca ®
4 - Gonçalo Jorge ©
7 - Frederico "Kiko" Santos ©

8 - Tomás Gaidão "Tatá"

 João Abrantes

  

  

Alexandre Falé 7' 1ªP

1-1 Alexandre Falé rec. GP 7' 1ªP

1-2 Alexandre Falé 10' 1ªP

1-3 Tomás Silva 12' 1ªP

    

2-4 Pedro Bandeira 15' 1ªP

2-5 Alexandre Falé 17' 1ªP

   

3-6 Alexandre Falé 17' 1ªP

3-7 Alexandre Falé 18' 1ªP

3-8 Alexandre Falé 22' 1ªP

Gonçalo Silvestre 10ªF 22' 1ªP

3-9 Gonçalo Silvestre 23' 1ªP

   

Gonçalo Silvestre Azul 24'33" 1ªP

--- INT ---

3-10 Gonçalo Jorge 0'24" 2ªP

3-11 Gonçalo Jorge 3' 2ªP

3-12 "Kiko" Santos 6' 2ªP

3-13 Gonçalo Jorge 8' 2ªP

3-14 "Kiko" Santos 9' 2ªP

3-15 Gonçalo Jorge 10' 2ªP

3-16 Tomás Gaidão "Tatá" 12' 2ªP

Gonçalo Jorge 14' 2ªP

 

 

4-17 Gonçalo Jorge 17' 2ªP

4-18 Gonçalo Jorge 19' 2ªP

4-19 Gonçalo Jorge 20' 2ªP

Tomás Gaidão "Tatá" 15ªF 20' 2ªP

4-20 Tomás Gaidão "Tatá" 23' 2ªP

Tomás Gaidão "Tatá" Azul 23' 2ªP

4-21 Gonçalo Jorge 24'28" 2ªP

  

João Catrapona

Adiado da Jornada 23

Pavilhão Municipal dos Montes de Alvor - Portimão

Domingo, 14 de Abril de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 23ª Jornada

Folga:
HCP Grândola "B"

Domingo, 14 de Abril de 2019

     

18:00

23ª

4º Lugar     42 Pts
20J 14V  6D 
Golos: +40 (113-73)

5-2

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 4-6

2º Lugar     52 Pts
21J 17V  1E  3D 
Golos: +70 (123-53)

 

GDS Cascais
VVVDVDVVDVDDVVVVVDVV

9

8

CD Boliqueime
VVVEDVVDVVVVVVVVVVVDV

10 - Francisco Vaz ®

5 - Ricardo Jesus "Bomboca"
7 - Tiago Alves ©
8 - Luís Marques
9 - Bernardo Neves

1 - José Gomes ®
2 - Pedro Gomes

4 - Rafael Guilherme
 Bruno Carvalho

 

 

 

 

 

  --- INT ---

1-2 Ricardo Jesus "Bomboca" 3' 2ªP

Luís Marques 5' 2ªP

2-2 Luís Marques 6' 2ªP

3-2 Luís Marques 8' 2ªP

 

4-2 Ricardo Jesus "Bomboca" 17' 2ªP

 

5-2 Tiago Alves Azul 17' 2ªP

   

     

Info

Tiago Alves

Ricardo Jesus

e
Diogo Aleixo

Márcio Aldeagas

e

  

1 - Bruno Francisco ®

3 - Márcio Aldeagas
4 - Gonçalo Luís
5 - Miguel Cavaco

11 - Pedro Silva ©

24 - Francisco Costa ®
2 - Miguel Café

6 - Diogo Eusébio
12 - Rafael Miguel
13 - Ricardo Fernandes
 António Ramos

 

0-1 Gonçalo Luís 8' 1ªP

0-2 Gonçalo Luís 17' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

 

Gonçalo Luís 15' 2ªP

 

Márcio Aldeagas 17' 2ªP

Gonçalo Luís 17' 2ªP

Miguel Cavaco 22' 2ªP

Nuno Sousa

Pavilhão Guilherme Pinto Basto - Cascais

18:00

23ª

1º Lugar     60 Pts
20J 20V 
Golos: +154 (207-53)

8-2

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 21-5

11º Lugar     16 Pts
20J  5V  1E 14D 
Golos: -44 (108-152)

 

GD Sesimbra
VVVVVVVVVVVVVVVVVVVV

20

5

CF Estremoz
DDDEDVDVDDDDVDDDDVDV

10 - Paulo Carapinha ® ©

3 - Rodrigo Lopes "Chochinha"

7 - Tiago Jorge
8 - Luís Pinhal

12 - Marco Correia

15 - Alexandre Maricato ®

4 - Filipe Nabais
5 - Bruno Fuzeta
6 - Gonçalo Marcelino

9 - Jorge Coelho
 Eduardo Marques "Ginja"

 

1-0 Tiago Jorge 4' 1ªP

 

 

2-1 Gonçalo Marcelino 24'47'' 1ªP

 

--- INT ---

10ª FALTA 0'42'' 2ªP

3-2 Tiago Jorge 3' 2ªP

Gonçalo Marcelino 4' 2ªP

Gonçalo Marcelino 4' 2ªP (Jogo parado)

4-2 Tiago Jorge 4' 2ªP

5-2 Jorge Coelho 6' 2ªP

 

6-2 Jorge Coelho 9' 2ªP PWP

Jorge Coelho 9' 2ªP

7-2 Tiago Jorge Azul 9' 2ªP

15ª FALTA 10' 2ªP

 

8-2 Marco Correia 21' 2ªP

Rodrigo Lopes "Chochinha" Azul 24'17'' 2ªP

20ª FALTA 24'37'' 2ªP

  

Info

Eduardo Marques

e
Nuno Neves

José Lameiras

e

  

24 - Miguel Pacheco ®

3 - Hugo Peitinho
4 - David Carapeta ©

7 - Filipe Carapeta
8 - Pedro Morujão

1 - Miguel Mourinha ®
6 - Nuno Neves
 Francisco Chouriço

 

 

 

 

 

David Carapeta 15' 1ªP

1-1 Nuno Neves 23' 1ªP

 

 Francisco Chouriço 24'54'' 1ªP

--- INT ---

2-2 David Carapeta 10ªF 0'42'' 2ªP

 

 

 

 

 

David Carapeta 8' 2ªP (Jogo parado)

 

Filipe Carapeta Azul 9' 2ªP

Duplo Azul Nuno Neves 9' 2ªP

Hugo Peitinho 15ªF 10' 2ªP

David Carapeta 12' 2ªP

 

Pedro Morujão 24'17'' 2ªP

Filipe Carapeta 20ªF 24'37'' 2ªP

João César

Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra - Sesimbra

GD SESIMBRA

GARANTE A SUBIDA À 2ª DIVISÃO A 3 JORNADAS DO FIM

19:00

23ª

10º Lugar     17 Pts
22J  5V  2E 15D 
Golos: -61 (82-143)

4-5

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 4-4

9º Lugar     18 Pts
21J  5V  3E 13D 
Golos: -35 (80-115)

 

Juv. Azeitonense
VDDVDDVDDEVDDDDVDDDDDE

18

9

GD Fabril
DDEEDVDDEDVVDDDVDVDDD

1 - Gonçalo Garcia ®

2 - Reginaldo Migalhas

5 - José Pinto
6 - José Silva ©
7 - Fábio Marques "Pintas"

10 - Bernardo Balugas ®
4 - Flávio Soromenho

8 - Carlos "Cajó" Paiva ©
9 - António "Toni" Silva

 Hugo Sousa

  

1-0 "Toni" Silva 0'04'' 1ªP

 

 

 

2-2 "Toni" Silva 20' 1ªP

--- INT ---

José Silva 2' 2ªP

"Cajó" Paiva Azul 5' 2ªP

10ª FALTA 5' 2ªP

3-2 "Cajó" Paiva 6' 2ªP

José Silva 7' 2ªP

  

"Cajó" Paiva 12' 2ªP

Gonçalo Garcia 12' 2ªP

José Silva Azul 12' 2ªP

Reginaldo Migalhas 14' 2ªP

4-3 Flávio Soromenho 19' 2ªP

  

  

15ª FALTA 24' 2ªP

José Silva 24'51'' 2ªP

Info

Pedro Barão

Fábio Marques

e
Mauro Soromenho

e

  

10 - Tiago Gonçalves ®

4 - João Babarra
5 - Paulo "Paulinho" Andrade
6 - Fábio Nunes

8 - Filipe Fernandes ©

1 - Filipe Andrade ®
2 - Gonçalo Sobral

7 - João Simões
9 - Pedro Camelo
 Hilário Tomás

  

  

Filipe Fernandes 3' 1ªP

1-1 João Babarra 16' 1ªP

1-2 Gonçalo Sobral 19' 1ªP

   

--- INT ---

  

Fábio Nunes 5' 2ªP

João Babarra 10ªF 5' 2ªP

 

  

3-3 Filipe Fernandes 9' 2ªP

João Babarra Azul 12' 2ªP

  

João Babarra 12' 2ªP

Filipe Fernandes Azul 14' 2ªP

    

4-4 João Babarra 24' 2ªP

4-5 João Babarra 24' 2ªP

"Paulinho" Andrade 15ªF 24' 2ªP

  

   

Cidalino Lamosa

Pavilhão Santa Sofia - Vila Nogueira de Azeitão

20:30

23ª

12º Lugar     11 Pts
22J  3V  2E 17D 
Golos: -90 (67-157)

2-9

Intervalo: 1-5

1ª Volta: 1-11

6º Lugar     37 Pts
21J 11V  4E  6D 
Golos: +32 (117-85)

 

Clube TAP Portugal
VDDEVDDDDDDDVDDDDDDDDE

4

6

UDC Nafarros
DEDEVVEEVVVVDDVDVVVDV

24 - João Pereira ®
4 - Luís Filipe Paixão
80 - Filipe Costa
66 - Gonçalo Marques ©
81 - Bruno Tavares
10 - Pedro Santana ®
3 - Carlos Rocha "Rochinha"

23 - Nuno Passarinho

   

     
 Fábio Vicente

  

1-0 Filipe Costa 9' 1ªP

 

 

 

 

 

  

Filipe Costa 24' 1ªP

--- INT ---

 

  

2-7 Filipe Costa 18' 2ªP

Info

Valdemar Vicente

e
Rui Dinis

e

  

1 - Vasco Miranda ®
3 - Pedro Albino "Bino" ©
5 - André Martins
8 - Dário Alexandre
12 - Mauro Ferreira
10 - Francisco Louro ®
6 - João Rebelo

7 - André Ramos

9 - Nuno Leal

14 - João Rosa

 Pedro Possidónio

  

  

1-1 Dário Alexandre 19' 1ªP

1-2 André Martins 19' 1ªP

1-3 André Martins 21' 1ªP

Pedro Albino 22' 1ªP

1-4 André Martins 22' 1ªP

1-5 Mauro Ferreira 22' 1ªP

João Rosa 24' 1ªP

--- INT ---

1-6 Mauro Ferreira 8' 2ªP

1-7 André Ramos 10' 2ªP

  

2-8 André Martins 18' 2ªP

2-9 André Ramos 21' 2ªP

   

José Nave

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

Sexta-Feira, 5 de Abril de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 23ª Jornada

Folga:
HCP Grândola "B"

Sexta-Feira, 5 de Abril de 2019

     

21:30

23ª

7º Lugar     33 Pts
20J 11V  9D 
Golos: +46 (124-78)

5-9

Intervalo: 3-5

1ª Volta: 3-7

3º Lugar     46 Pts
20J 15V  1E  4D 
Golos: +74 (149-75)

 

HC Vasco da Gama
VVDVVDVDDVDVVVDDVDV

13

14

Parede FC "B"
VDVDVVEVVDVVVDVVVVV

10 - Pedro Fernandes ®
2 - Nuno Torpes
3 - Henrique Pereira "Peca Peca"
5 - Tiago Colos
8 - Iago Torres
1 - Pedro Ferreira ®
4 - Daniel Paias ©
6 - Filipe Duarte "Pipoite"

7 - Luís Filipe Delgado

9 - João Chalupa
 Nuno Martins "Bogas"

      

  

  

1-2 João Chalupa 13' 1ªP

    

João Chalupa 16' 1ªP

Luís Filipe Delgado 19' 1ªP

   

2-4 Filipe Duarte "Pipoite" 22' 1ªP

3-4 Iago Torres 23' 1ªP

     

 

--- INT ---

10ª FALTA 8' 2ªP

  

  

4-7 Henrique Pereira "Peca Peca" 12' 2ªP

Henrique Pereira "Peca Peca" 14' 2ªP

Henrique Pereira "Peca Peca" 17' 2ªP (2º Azul)

???? 10ªF 18' 2ªP

5-7 João Chalupa 18' 2ªP

Daniel Paias 19' 2ªP

Luís Filipe Delgado 22' 2ªP

João Chalupa 22' 2ªP

Pedro Fernandes Azul 22' 2ªP

 
  

  

Info

António Bernardo

e
São Vieira

e

  

1 - Rodrigo Teixeira ®
7 - Diogo Alves "Pakito"

9 - Daniel Mestre ©

57 - Bernardo Sousa

58 - Miguel Castela

10 - Felipe Guilherme  ®
78 - Gonçalo Belo
27 - Bernardo Santos
33 - João Esteves
45 - Vasco Oliveira
 

 Pedro Gonçalves

     

0-1 Diogo Alves "Pakito" 9' 1ªP

0-2 Diogo Alves "Pakito" 11' 1ªP

   

1-3 Bernardo Santos 16' 1ªP

Rodrigo Teixeira 16' 1ªP

Miguel Castela 19' 1ªP

1-4 Diogo Alves "Pakito" 20' 1ªP

  

   

3-5 João Esteves 24'26" 1ªP

--- INT ---

Bernardo Sousa 10ªF 8' 2ªP

3-6 Bernardo Sousa rec. LD 10ªF 8' 2ªP

3-6 Bernardo Sousa 8' 2ªP

3-7 Miguel Castela 11' 2ªP

      

Bernardo Santos 17' 2ªP

10ª FALTA 18' 2ªP

 

 

  

    

Bernardo Sousa Azul 22' 2ªP

5-8 Bernardo Sousa rec. LD Azul 22' 2ªP

5-9 Bernardo Sousa 23' 2ªP

   

Paulo Ferrão

Antecipado da Jornada 23

Pavilhão dos Desportos de Sines

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]