hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'D'
17ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


17/Fev 19:00

Juv. Azeitonense 9-1 HC Portimão

17/Fev 17:30

HC Vasco da Gama 1-5 GD Sesimbra

17/Fev 20:30

Clube TAP Portugal 1-7 GD Fabril

17/Fev 18:00

CD Boliqueime 3-2 UDC Nafarros

17/Fev 18:00

HCP Grândola "B" 8-4 CF Estremoz

3/Fev 18:00

Parede FC "B" 3-2 AJ Salesiana "B"
Equipa que folga: GDS Cascais

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
10ª 11ª
12ª 13ª 14ª 15ª 16ª            

Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 17ª Jornada

Folga:
GDS Cascais

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

     

17:30

17ª

6º Lugar     27 Pts
14J  9V  5D 
Golos: +42 (92-50)

1-5

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 0-7

1º Lugar     42 Pts
14J 14V 
Golos: +113 (153-40)

 

HC Vasco da Gama
VVDVVDVDDVDVVV

15

8

GD Sesimbra
VVVVVVVVVVVVVV

10 - Pedro Fernandes ®
2 - Nuno Torpes
3 - Henrique Pereira "Peca Peca"
4 - Tiago Colos
8 - Iago Torres
1 - Pedro Ferreira ®
5 - João Soares
6 - Filipe Duarte "Pipoite" ©
7 - Nuno Martins "Bogas"
9 - João Chalupa
 Nuno Martins "Bogas"

Delegado - António Bernardo

 

  

Pedro Fernandes 10' 1ªP

1-1 Tiago Colos Azul 11' 1ªP

  

--- INT ---

Henrique Pereira "Peca Peca" 8' 2ªP

10ª FALTA Vasco da Gama 14' 2ªP

15ª FALTA Vasco da Gama 23' 2ªP

Info

António Bernardo
Hugo Vilhena

e
Eduardo Marques

e

  

15 - Alexandre Maricato ®
6 - Gonçalo Marcelino
7 - Tiago Jorge
12 - Marco Correia
75 - Rodrigo Lopes "Chochinha"
10 - Paulo Carapinha ® ©
5 - Bruno Fuzeta
8 - Luís Pinhal
74 - Filipe Nabais
93 - Jorge Coelho
 Eduardo Marques "Ginja"

     

  

0-1 Rodrigo Lopes "Chochinha" 8' 1ªP

Gonçalo Marcelino 10' 1ªP

Marco Correia 11' 1ªP

1-2 Rodrigo Lopes "Chochinha" 13' 1ªP

--- INT ---

1-3 Tiago Jorge Azul 8' 2ªP

Tiago Jorge 10ªF 14' 2ªP

1-4 Tiago Jorge 15ªF 23' 2ªP

1-5 Marco Correia 24' 2ªP

    

João Martins

Pavilhão dos Desportos de Sines

18:00

17ª

2º Lugar     37 Pts
15J 12V  1E  2D 
Golos: +41 (82-41)

3-2

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 3-3

7º Lugar     25 Pts
15J  7V  4E  4D 
Golos: +19 (87-68)

 

CD Boliqueime
VVVEDVVDVVVVVVV

10

9

UDC Nafarros
DEDEVVEEVVVVDDV

1 - Bruno Francisco ®
3 - Márcio Aldeagas
11 - Pedro Silva ©
12 - Rafael Miguel
13 - Mickäel Cruz
10 - Rodrigo Miguel ®
2 - Ricardo Fernandes
4 - Gonçalo Luís
5 - Miguel Cavaco
6 - Rúben Gomes
 António Ramos

 

1-0 Pedro Silva 8' 1ªP

--- INT ---

Márcio Aldeagas Azul 3' 2ªP

2-0 Rafael Miguel 3' 2ªP

3-0 Pedro Silva 4' 2ªP

Pedro Silva 8' 2ªP

  

10ª FALTA Boliqueime 24' 2ªP

Info

Diogo Aleixo

Márcio Aldeagas

e
Rui Dinis

e

  

1 - Vasco Miranda ®
3 - Pedro Albino "Bino" ©
5 - André Martins
6 - Diogo Moura "Bargalló"
8 - Dário Alexandre
10 - Afonso Miranda ®

12 - Mauro Ferreira
14 - João Rosa
   

      
 Pedro Possidónio

 

 

--- INT ---

Diogo Moura 3' 2ªP

 

 

Pedro Albino Azul 8' 2ªP

3-1 André Martins 9' 2ªP

André Martins 10ªF 24' 2ªP

3-2 Diogo Moura 24'51'' 2ªP

   

Jaime Vieira

Pavilhão Municipal de Boliqueime

18:00

17ª

8º Lugar     14 Pts
15J  4V  2E  9D 
Golos: -13 (66-79)

8-4

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 5-5

11º Lugar     10 Pts
15J  3V  1E 11D 
Golos: -42 (72-114)

 

HCP Grândola "B"
DVDEDDDEVDVDDVD

16

8

CF Estremoz
DDDEDVDVDDDDVDD

1 - João Cassaca ®
2 - Diogo Costa
6 - Eduardo Gomes ©
7 - Ricardo Rosa
9 - Pedro Quintas
10 - João Caldeira ®
3 - Susana Pereira
4 - Tomás Jacinto
5 - Francisco André

8 - Pedro Lopes

 Luís Costa

  

  

1-1 Ricardo Rosa 7' 1ªP

  

Diogo Costa Azul 19' 1ªP

2-1 Diogo Costa 21' 1ªP

   

3-1 Pedro Lopes 22' 1ªP

10ª FALTA Grândola "B" 22' 1ªP

--- INT ---

  

4-2 Ricardo Rosa 8' 2ªP

Eduardo Gomes Azul 9' 2ªP

5-2 Ricardo Rosa 10' 2ªP

6-2 Francisco André 12' 2ªP

15ª FALTA Grândola "B" 15' 2ªP

  

7-2 Pedro Lopes 16' 2ªP

  

8-3 Pedro Lopes 20' 2ªP

João Caldeira 20' 2ªP

Info

Vera Pires

e
Nuno Neves

José Lameiras

e

24 - André Camões ®
4 - David Carapeta
5 - Nuno Neves
7 - Filipe Carapeta
8 - Pedro Morujão
1 - Miguel Mourinha ®
3 - Hugo Peitinho
9 - Miguel Báia

  

  
 Francisco Chouriço

  

0-1 Nuno Neves 2' 1ªP

  

David Carapeta 8' 1ªP

David Carapeta 19' 1ªP

   

 Francisco Chouriço 21' 1ªP (Protestos)

   

Filipe Carapeta 10ªF 22' 1ªP

--- INT ---

3-2 Filipe Carapeta 2' 2ªP

  

Pedro Morujão 9' 2ªP

 

 

Hugo Peitinho 15ªF 15' 2ªP

Filipe Carapeta 16' 2ªP

  

7-3 Filipe Carapeta 18' 2ªP

  

8-4 Miguel Báia Azul 20' 2ªP

  

Paulo Moncóvio

  

19:00

17ª

9º Lugar     13 Pts
15J  4V  1E 10D 
Golos: -47 (56-103)

9-1

Intervalo: 5-0

1ª Volta: 12-8

13º Lugar     0 Pts
14J 14D 
Golos: -145 (47-192)

 

Juv. Azeitonense
VDDVDDVDDEVDDDD

16

9

HC Portimão
DDDDDDDDDDDDDD

1 - Gonçalo Garcia ®
4 - Flávio Soromenho
5 - José Nuno Pinto
6 - José Silva ©
8 - Carlos Paiva "Cajó" ©
10 - Bernardo Balugas ®
2 - Reginaldo Migalhas
3 - Luís Matos
7 - Fábio Marques "Pintas"

9 - António "Toni" Silva

 Hugo Sousa

  

1-0 Carlos Paiva "Cajó" 6' 1ªP

2-0 Fábio Marques 12' 1ªP

3-0 Flávio Soromenho 13' 1ªP

Flávio Soromenho 14' 1ªP

4-0 Fábio Marques 14' 1ªP

  

5-0 José Silva 17' 1ªP

Luís Matos 24' 1ªP

--- INT ---

 

 

6-1 José Nuno Pinto 19' 2ªP

7-1 António Silva 22' 2ªP

8-1 Fábio Marques 22' 2ªP

  

9-1 Luís Matos 23' 2ªP

Info

Pedro Barão

Fábio Marques

e
Carlos Resende

David Almeida

e

  

10 - Emanuel Pinheiro ®
3 - Anna Andrus
5 - Ricardo Girão
7 - Rui Costa ©
77 - David Almeida
1 - Tiago Coimbra ®
2 - João Rocha
6 - Cristiano Bulat
9 - André Guerreiro

   

 Carlos Resende

 

 

 

 

 

 

David Almeida 15' 1ªP

 

 

--- INT ---

Ricardo Girão 15' 2ªP

5-1 Rui Costa 16' 2ªP

 

 

 

João Rocha 22' 2ªP

João César

Pavilhão Santa Sofia - Vila Nogueira de Azeitão

20:30

17ª

12º Lugar     10 Pts
15J  3V  1E 11D 
Golos: -52 (43-95)

1-7

Intervalo: 1-4

1ª Volta: 4-4

10º Lugar     12 Pts
15J  3V  3E  9D 
Golos: -31 (53-84)

 

Clube TAP Portugal
VDDEVDDDDDDDVDD

9

5

GD Fabril
DDEEDVDDEDVVDDD

12 - Pedro Santana ®
3 - Carlos Rocha "Rochinha"
4 - Luís Filipe Paixão
25 - Hugo Branco
66 - Gonçalo Marques ©
24 - João Pereira ®
5 - Alexandre Serrano
80 - Filipe Costa 

  

  
 Fábio Vicente

 

 

 

 

 

1-4 Gonçalo Marques GP 24'51'' 1ªP

--- INT ---

 

 

Hugo Branco 15' 2ªP

 

Luís Filipe Paixão Azul 23' 2ªP

    

Info

Valdemar Vicente

e
Mauro Soromenho

Pedro Camelo

e

1 - Filipe Andrade ®
4 - João Babarra
5 - Paulo "Paulinho" Andrade
6 - Fábio Nunes
8 - Filipe Fernandes ©
10 - Tiago Gonçalves ®
2 - Gonçalo Sobral
3 - João Pinto

7 - João Simões
9 - Rodrigo Santos
 Hilário Tomás

  

0-1 João Babarra 7' 1ªP

0-2 João Babarra 10' 1ªP

0-3 João Pinto 16' 1ªP

0-4 Paulo "Paulinho" Andrade 16' 1ªP

 

--- INT ---

1-5 João Babarra 5' 2ªP

1-6 Filipe Fernandes 10' 2ªP

João Babarra Azul 15' 2ªP

1-7 João Pinto 18' 2ªP

Gonçalo Sobral 23' 2ªP

Thierry Francisco

Pavilhão da Liga M.R. de Algés - Algés

Domingo, 3 de Fevereiro de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 17ª Jornada

Folga:
GDS Cascais

Domingo, 3 de Fevereiro de 2019

     

18:00

17ª

3º Lugar     28 Pts
14J  9V  1E  4D 
Golos: +46 (98-52)

3-2

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 10-11

4º Lugar     27 Pts
14J  9V  5D 
Golos: +35 (107-72)

 

Parede FC "B"
VDVDVVEVVDVVVD

10

11

AJ Salesiana "B"
DVVVVDVVVDVDDV

10 - Rodrigo Teixeira ®
4 - Rodrigo Godinho ©
7 - Diogo Alves "Pakito"

9 - Bernardo Santos
16 - Tomás Garcia

10 - Felipe Guilherme ®
3 - Francisco Paula
33 - João Esteves
44 - Afonso Sousa
45 - Vasco Oliveira
 Pedro Gonçalves

   

Rodrigo Teixeira 6' 1ªP

    

Francisco Paula 21' 1ªP

Rodrigo Teixeira Azul 21' 1ªP

   

1-2 Diogo Alves "Pakito" 24'21" 1ªP

--- INT ---

2-2 Diogo Alves "Pakito" 13' 2ªP

 

3-2 Tomás Garcia Azul 21' 2ªP

Tomás Garcia 22' 2ªP

Rodrigo Teixeira Azul 22' 2ªP

  

Diogo Alves "Pakito" 10ªF 23' 2ªP

Afonso Sousa 24' 2ªP

Rodrigo Teixeira Azul 24' 2ªP

10ª FALTA Parede FC "B" 24' 2ªP

Rodrigo Teixeira 10ªF 24' 2ªP

Diogo Alves "Pakito" 24' 2ªP

   

Tomás Garcia Azul 24'54" 2ªP

   

Info

Pedro Gonçalves

e
Tomás Gaidão

e

  

10 - Kevin Saraiva ®
4 - Gonçalo Jorge ©
7 - Frederico "Kiko" Santos ©
8 - Tomás Gaidão "Tatá"
77 - Rodrigo Amaro
01 - Ana Rita Sequeira ®
2 - Henrique Viçoso "Viças"
3 - Pedro Amaro

5 - Alexandre Falé
9 - Tomás Lapa
 João Abrantes

    

Gonçalo Jorge 6' 1ªP

0-1 Gonçalo Jorge 20' 1ªP

    

Rodrigo Amaro Azul 21' 1ªP

0-2 Gonçalo Jorge 24'07" 1ªP

   

--- INT ---

 

Advertência Kevin Saraiva ® 20' 2ºP

Alexandre Falé 21' 2ªP

  

Pedro Amaro Azul 22' 2ªP

10ª FALTA AJ Salesiana "B" 23' 2ªP

Kevin Saraiva 10ªF 23' 2ªP

   

Gonçalo Jorge Azul 24' 2ªP

   

Pedro Amaro 10ªF 24' 2ªP

Kevin Saraiva 24' 2ªP

Gonçalo Jorge 24'54" 2ªP

Kevin Saraiva Azul 24'54" 2ªP

   

José Nave

Antecipado da Jornada 17

Pavilhão Fernando Lopes Graça - Parede

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]