hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'D'
19ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


1/Mar 21:30

Juv. Azeitonense 2-8 GD Sesimbra

3/Mar 19:00

HC Portimão 1-16 GDS Cascais

10/Mar 18:00

GD Fabril 4-8 HC Vasco da Gama

3/Mar 20:30

Clube TAP Portugal 7-9 CF Estremoz

3/Mar 18:00

UDC Nafarros 2-0 AJ Salesiana "B"

1/Mar 21:30

HCP Grândola "B" 5-8 Parede FC "B"

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
10ª 11ª 12ª 13ª
14ª 15ª 16ª 17ª 18ª                

Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

Domingo, 10 de Março de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 19ª Jornada

Folga:

Domingo, 10 de Março de 2019

     

18:00

19ª

10º Lugar     15 Pts
16J  4V  3E  9D 
Golos: -25 (60-85)

4-8

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 2-7

7º Lugar     27 Pts
16J  9V  7D 
Golos: +36 (95-59)

 

GD Fabril
DDEEDVDDEDVVDDDV

6

15

HC Vasco da Gama
VVDVVDVDDVDVVVDD

10 - Tiago Gonçalves ®
4 - João Babarra
5 - Paulo "Paulinho" Andrade
6 - Fábio Nunes
8 - Filipe Fernandes ©
1 - Filipe Andrade ®
2 - Gonçalo Sobral
3 - João Pinto

7 - João Simões
9 - Rodrigo Santos
 Hilário Tomás

   

"Paulinho" Andrade 7' 1ªP

Tiago Gonçalves 16' 1ªP

   

João Babarra Azul 17' 1ªP

   

1-1 João Babarra 20' 1ªP

  

Filipe Fernandes Azul 23' 1ªP

--- INT ---

  2-2 Fábio Nunes 3' 2ªP

 

 

  João Pinto 10ªF 15' 2ªP

  3-4 Rodrigo Santos 16' 2ªP

 

 

  Gonçalo Sobral 19' 2ªP

Filipe Fernandes 20' 2ªP

 

  João Babarra 15ªF 24' 2ªP

 

  4-8 Gonçalo Sobral 24'30'' 2ªP

 

Info

Mauro Soromenho

e
António Bernardo

e
Hugo Vilhena

e

  

10 - Pedro Fernandes ®
2 - Nuno Torpes
5 - Tiago Colos
6 - Filipe Duarte "Pipoite"
8 - Iago Torres
1 - Rúben Cruz ®
3 - Henrique Pereira "Peca Peca"
4 - Daniel Paias ©
7 - Nuno Martins "Bogas"
9 - João Chalupa
 Nuno Martins "Bogas"

     

Tiago Colos Azul 7' 1ªP

   

0-1 Nuno Torpes 16' 1ªP

Nuno Torpes 17' 1ªP

Henrique Pereira "Peca Peca" 20' 1ªP

   

1-2 Iago Torres 22' 1ªP

Daniel Paias 23' 1ªP

--- INT ---

 

  2-3 Nuno Torpes 5' 2ªP

  2-4 Tiago Colos 15' 2ªP

  10ª FALTA HC Vasco Gama 15' 2ªP

 

  3-5 Daniel Paias 18' 2ªP

  3-6 Henrique Pereira "Peca Peca" 19' 2ªP

  Henrique Pereira "Peca Peca" Azul 19' 2ªP

  3-7 Tiago Colos Azul 20' 2ªP

  3-8 João Chalupa 23' 2ªP

  15ª FALTA HC Vasco Gama 24' 2ªP

  Filipe Duarte "Pipoite" 24' 2ªP

Cidalino Lamosa

Adiado da Jornada 19

Pavilhão Vítor Domingos - Barreiro

Domingo, 3 de Março de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 19ª Jornada

Folga:

Domingo, 3 de Março de 2019

     

18:00

19ª

6º Lugar     28 Pts
17J  8V  4E  5D 
Golos: +23 (99-76)

2-0

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 7-5

4º Lugar     33 Pts
17J 11V  6D 
Golos: +42 (126-84)

 

UDC Nafarros
DEDEVVEEVVVVDDVDV

9

7

AJ Salesiana "B"
DVVVVDVVVDVDDVDVV

1 - Vasco Miranda ®

3 - Pedro Albino "Bino" ©
5 - André Martins
6 - Diogo Moura
9 - João Pereira

10 - Francisco Louro ®
2 - Rui Dinis
7 - Afonso Miranda
8 - Dário Alexandre

12 - Mauro Ferreira

 Pedro Possidónio

 

1-0 Mauro Ferreira 12' 1ªP

--- INT ---

 

2-0 Dário Alexandre 11' 2ªP

Vasco Miranda ® 12' 2ªP

 

 

André Martins Azul 19' 2ªP

Diogo Moura 21' 2ªP

Vasco Miranda ® Azul 21' 2ªP

Pedro Albino "Bino" 24 2ªP

Info

Rui Dinis

Luís Faria

e
Tomás Gaidão

e

  

10 - André Rocha ®

4 - Gonçalo Jorge ©

8 - Tomás Gaidão "Tatá"
9 - Tomás Lapa
77 - Rodrigo Amaro

1 - Ana Rita Sequeira ®
2 - Alfredo Santos
5 - Alexandre Falé
6 - Gonçalo Silvestre

  
 João Abrantes

 

 

--- INT ---

Rodrigo Amaro 8' 2ªP

 

Tomás Gaidão "Tatá" 12' 2ªP

Tomás Gaidão "Tatá" 16' 2ªP (jogo parado)

Tomás Gaidão "Tatá" 19' 2ªP (2º Azul)

André Rocha ® Azul 19' 2ªP

 

Gonçalo Jorge Azul 21' 2ªP

António Rocha

Pavilhão da UDC Nafarros - Nafarros, Sintra

19:00

19ª

13º Lugar     0 Pts
16J 16D 
Golos: -165 (52-217)

1-16

Intervalo: 1-11

1ª Volta: 1-9

5º Lugar     33 Pts
16J 11V  5D 
Golos: +28 (86-58)

 

HC Portimão
DDDDDDDDDDDDDDDD

4

9

GDS Cascais
VVVDVDVVDVDDVVVV

10 - Emanuel Pinheiro ®
3 - Anna Andrus
6 - Cristiano Bulat
7 - Rui Costa ©
77 - David Almeida
1 - Tiago Coimbra ®
2 - João Rocha
5 - Ricardo Girão
9 - Rafael Sequeira

 

 Carlos Resende

 

David Almeida 7' 1ªP

 

 

 

1-3 David Almeida 16' 1ªP

 

 

 

 

 

 

 

  

Rui Costa 24'44'' 1ªP (jogo parado)

--- INT ---

Emanuel Pinheiro ® Tiago Coimbra ® INT

Info

Carlos Resende

David Almeida

e
Tiago Alves
Ricardo Jesus

e

  

10 - Francisco Vaz ®
2 - Pedro Gomes
5 - Ricardo Jesus "Bomboca" ©

6 - José Pedro Gomes
8 - Luís Marques
27 - Miguel Camposana "Bosch" ®
4 - Rafael Guilherme

 

 

  
 Bruno Carvalho

 

Francisco Vaz ® 7' 1ªP

0-1 José Pedro Gomes 8' 1ªP

0-2 José Pedro Gomes 11' 1ªP

0-3 Ricardo Jesus "Bomboca" 13' 1ªP

 

1-4 Ricardo Jesus "Bomboca" 18' 1ªP

1-5 Luís Marques 21' 1ªP

1-6 Pedro Gomes 21' 1ªP

1-7 Rafael Guilherme 22' 1ªP

1-8 Pedro Gomes 23' 1ªP

1-9 Ricardo Jesus "Bomboca" 23' 1ªP

1-10 José Pedro Gomes 24' 1ªP

1-11 Ricardo Jesus "Bomboca" 24'14'' 1ªP

  

--- INT ---

Francisco Vaz ® M. Camposana ® INT

1-12 Pedro Gomes 2' 2ªP

1-13 Ricardo Jesus "Bomboca" 9' 2ªP

1-14 Ricardo Jesus "Bomboca" 9' 2ªP

José Pedro Gomes 17' 2ªP (jogo parado)

Advertência Luís Marques 19' 2ªP

1-15 Luís Marques 21' 2ªP

1-16 José Pedro Gomes 22' 2ªP

João Catrapona

Pavilhão Municipal dos Montes de Alvor - Portimão

20:30

19ª

12º Lugar     10 Pts
16J  3V  1E 12D 
Golos: -58 (44-102)

7-9

Intervalo: 3-5

1ª Volta: 1-10

11º Lugar     10 Pts
17J  3V  1E 13D 
Golos: -51 (81-132)

 

Clube TAP Portugal
VDDEVDDDDDDDVDDD

17

10

CF Estremoz
DDDEDVDVDDDDVDDDD

99 - Pedro Correia ®
5 - Alexandre Serrano
9 - Carlos Rocha "Rochinha"

11 - Gonçalo Marques
13 - Filipe Costa ©
12 - Pedro Santana ®
4 - Luís Filipe Paixão
16 - Bruno Tavares

 

 
 Fábio Vicente

 

Pedro Correia ® 3' 1ªP

 

 

1-2 Gonçalo Marques 12' 1ªP

 

2-2 Luís Filipe Paixão 14' 1ªP

3-2 Bruno Tavares 16' 1ªP

 

 

10ª FALTA Clube TAP Portugal 24'17'' 1ªP

--- INT ---

 

4-6 Luís Filipe Paixão 5' 2ªP

 

 

5-8 Gonçalo Marques 16' 2ªP

6-8 Luís Filipe Paixão Azul 18' 2ªP

7-8 Luís Filipe Paixão 10ªF 18' 2ªP

15ª FALTA Clube TAP Portugal 20' 2ªP

Info

Valdemar Vicente

e
Nuno Neves

José Lameiras

e

  

1 - Miguel Mourinha ®
2 - Pedro Morujão ©
3 - Hugo Peitinho
5 - Miguel Báia
7 - Filipe Carapeta
24 - André Camões ®
4 - Miguel Verdugo
6 - Bernardo Magalhães
8 - Pedro Marques
9 - Francisco Rosado
 Francisco Chouriço

 

Filipe Carapeta 3' 1ªP

0-1 Hugo Peitinho 4' 1ªP

0-2 Filipe Carapeta 8' 1ªP

 

Francisco Chouriço 12' 1ªP

 

 

3-3 Miguel Báia 16' 1ªP

3-4 Pedro Morujão 19' 1ªP

3-5 Hugo Peitinho 10ªF 24'17'' 1ªP

--- INT ---

3-6 Filipe Carapeta 4' 2ªP

 

4-7 Pedro Morujão 8' 2ªP

4-8 Hugo Peitinho 14' 2ªP

 

André Camões ® 18' 2ªP

10ª FALTA CF Estremoz 18' 2ªP

7-9 Hugo Peitinho 10ªF 20' 2ªP

Rúben Saboga

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

Sexta-Feira, 1 de Março de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 19ª Jornada

Sexta-Feira, 1 de Março de 2019

     

21:30

19ª

9º Lugar     16 Pts
17J  5V  1E 11D 
Golos: -43 (68-111)

2-8

Intervalo: 2-3

1ª Volta: 4-18

1º Lugar     48 Pts
16J 16V 
Golos: +129 (174-45)

 

Juv. Azeitonense
VDDVDDVDDEVDDDDVD

11

11

GD Sesimbra
VVVVVVVVVVVVVVVV

1 - Gonçalo Garcia ®
4 - Flávio Soromenho
5 - José Nuno Pinto
6 - José Silva ©
8 - Carlos Paiva "Cajó" ©
10 - Bernardo Balugas ®
2 - Reginaldo Migalhas
7 - Diogo Sousa "Choco"
9 - António "Toni" Silva
14 - António Abrantes
 Hugo Sousa

  

   

José Silva 12' 1ªP

 

José Silva Azul 14' 1ªP

1-1 Reginaldo Migalhas 14' 1ªP (PwP 5x4)

 

   

José Silva 21' 1ªP

Gonçalo Garcia ® Azul 21' 2ªP

   

2-2 Carlos Paiva "Cajó" 24' 1ºP

  

--- INT ---

  

Carlos Paiva "Cajó" Azul 2' 2ªP

José Silva 7' 2ªP (2º Azul)

Gonçalo Garcia ® 7' 2ªP

  

 

10ª FALTA Juventude Azeitonense 15' 2ªP

G. Garcia ® Bernardo Balugas ® 21' 2ªP

  

   

  

Reginaldo Migalhas 10ªF 24'45" 2ªP

 

Info

Pedro Barão

e
Fábio Marques

e
Eduardo Marques

e

  

10 - Paulo Carapinha ® ©

6 - Gonçalo Marcelino
7 - Tiago Jorge
8 - Luís Pinhal
75 - Rodrigo Lopes "Chochinha"
15 - Alexandre Maricato ®
12 - Marco Correia
74 - Filipe Nabais
93 - Jorge Coelho

    
 Eduardo Marques "Ginja"

   

0-1 Tiago Jorge 3' 1ªP

    

Luís Pinhal 14' 1ªP

Paulo Carapinha ® Azul 14' 1ªP

  

Gonçalo Marcelino 18' 1ªP

Gonçalo Marcelino 18' 1ªP (protestos)

  

Tiago Jorge Azul 21' 1ªP

1-2 Tiago Jorge 22' 1ªP (PwP 5x4)

   

2-3 Tiago Jorge 24'40" 1ªP

--- INT ---

Filipe Nabais 2' 2ªP

Paulo Carapinha ® Azul 2' 2ªP

  

Tiago Jorge Azul 7' 2ªP

2-4 Rodrigo Lopes "Chochinha" 9' 2ªP

2-5 Rodrigo Lopes "Chochinha" 13' 2ªP

2-6 Tiago Jorge 10ªF 15' 2ªP

 

2-7 Tiago Jorge 22' 2ªP

2-8 Jorge Coelho 24'02" 2ªP

10ª FALTA GD Sesimbra 24'43" 2ªP

Paulo Carapinha ® 10ªF 24'45'' 2ªP

Cidalino Lamosa

Antecipado da Jornada 19

Pavilhão Santa Sofia - Vila Nogueira de Azeitão

21:30

19ª

8º Lugar     17 Pts
17J  5V  2E 10D 
Golos: -14 (81-95)

5-8

Intervalo: 3-5

1ª Volta: 2-4

3º Lugar     37 Pts
17J 12V  1E  4D 
Golos: +56 (117-61)

 

HCP Grândola "B"
DVDEDDDEVDVDDVDVD

16

7

Parede FC "B"
VDVDVVEVVDVVVDVVV

1 - João Cassaca ®
2 - Diogo Costa

6 - Eduardo Gomes ©
7 - Ricardo Rosa
9 - Tiago Gonçalves
10 - Bernardo Martinho ®
3 - Susana Ferro
4 - Tomás Jacinto
5 - Tomás Cesário
8 - Bruno Rodrigues
 Luís Costa

      

1-1 Ricardo Rosa 3' 1ªP

    

2-1 Ricardo Rosa 8' 2ªP

  

  

Diogo Costa Azul 17' 1ªP

3-2 Tomás Cesário 17' 2ªP (PwP 5x4)

   

 

 

Eduardo Gomes 24'27" 1ªP

--- INT ---

 

Tomás Cesário 0'44" 2ªP

   

4-6 Tomás Cesário 8' 2ªP

10ª FALTA HCP Grândola "B" 9' 2ªP

João Cassaca ® 10ªF 9' 2ªP

5-6 Tomás Cesário 9' 2ªP

  

Diogo Costa Azul 10' 2ªP

   

J. Cassaca ® Bernardo Martinho ® 15' 2ªP

  

15ª FALTA HCP Grândola "B" 24' 2ªP

Bernardo Martinho ® 15ªF 24' 2ªP

Info

Vera Pires

e
Pedro Gonçalves

e

  

10 - Rodrigo Teixeira ®
3 - Francisco Paula
4 - Bernardo Santos
7 - Diogo Alves "Pakito"

57 - Bernardo Sousa

1 - Daniel Calhau ®
6 - Gonçalo Belo
9 - Daniel Mestre ©
45 - Vasco Oliveira
58 - Miguel Castela
 José Carlos Gaspar

     

        

1-2 Bernardo Sousa 8' 1ªP

  

2-2 Bernardo Santos 14' 1ªP

Vasco Oliveira 17' 1ªP

Rodrigo Teixeira ® Azul 17' 1ªP

       

3-3 Bernardo Santos 18' 1ªP

3-4 Bernardo Sousa 21' 1ªP

3-5 Francisco Paula 24' 1ªP

  

--- INT ---

Rodrigo Teixeira ® Daniel Calhau ® ao INT

  

3-6 Diogo Alves "Pakito" 4' 2ªP

  

  

Diogo Alves "Pakito" 10ªF 9' 2ªP

  

Vasco Oliveira 10' 2ªP (2º Azul)

Daniel Calhau ® Azul 10' 2ªP

5-7 Diogo Alves "Pakito" 12' 2ªP

 

5-8 Gonçalo Belo 23' 2ªP

  

Bernardo Sousa 15ªF 24' 2ªP

Pedro Mota

Antecipado da Jornada 19

Pavilhão do Complexo Desportivo José Afonso - Grândola

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]