hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-20 - FASE FINAL
11ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


12/Mai 12:30

SL Benfica 2-1 CD Paço de Arcos

31/Mai 22:00

FC Porto 2-1 HC Braga

12/Mai 12:00

Sporting CP 11-3 AD Sanjoanense

4/Mai 16:00

SC Tomar 0-10 AD Valongo

Taça Nacional Sub20 - Zona NORTE
11ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


12/Mai 17:00

Riba d'Ave HC 5-7 OC Barcelos

12/Mai 18:00

UD Oliveirense 10-3 Juventude Pacense

10/Mai 22:00

A Acad. Espinho 4-7 HC Marco

10/Mai 21:30

HC Penafiel 5-2 ACD Gulpilhares

Taça Nacional Sub20 - Zona SUL
11ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


12/Mai 16:00

AD Oeiras 12-4 CENAP

12/Mai 17:00

HC Turquel 11-1 Stuart HC Massamá

13/Mai 22:00

AJ Salesiana 7-4 Parede FC

17/Mai 22:00

AE Física D 4-1 S Alenquer Benf.

RESULTADOS POR JORNADA DA 1ª FASE
10ª
RESULTADOS POR JORNADA
10ª        

Sexta-Feira, 31 de Maio de 2019

Sub-20 - FASE FINAL - 11ª Jornada

Sexta-Feira, 31 de Maio de 2019

     

22:00

11ª

4º Lugar     20 Pts
12J  6V  2E  4D 
Golos: +19 (70-51)

2-1

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 6-1

6º Lugar     12 Pts
12J  4V  8D 
Golos: -26 (44-70)

 

FC Porto
VDVVVVEEDV

8

9

HC Braga
VDDDDDDDDVV

10 - Alexandre Costa ®
3 - João Lima ©

5 - José Miguel "Zezinho" Gonçalves

7 - Hugo Santos
8 - Andrés Castaño

1 - Guilherme Lima ®

2 - Joaquim Grilo
4 - Carlos Dias
6 - Tiago Pinto
9 - Rodrigo Martins "Golaço"
 João Lapo

Info

Sandra Alves

e


Miguel Bastos

 

10 - Vasco Alves ®
2 - Cláudio Peça
3 - Lucas Vasquez
4 - António Trabulo
8 - Gonçalo Botelho

5 - Afonso Ferreira
6 - Francisco Soares
7 - Rodrigo Botelho
9 - Matteo Molina
1 - Rafael Pinheiro ®
 Vítor Silva

Orlando Panza

Adiado da Jornada 11

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

Sexta-Feira, 17 de Maio de 2019

Taça Nacional Sub20 SUL - 11ª Jornada

Sexta-Feira, 17 de Maio de 2019

     

22:00

11ª

3º Lugar     24 Pts
10J  8V  2D 
Golos: +37 (62-25)

4-1

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 2-1

6º Lugar     9 Pts
10J  3V  7D 
Golos: -18 (32-50)

 

AE Física D
DVVVVVVVVD

8

8

S Alenquer Benf.
DVDDDVVDDD

22 - Guilherme "Gui" Brito ®
7 - David Ferreira
8 - Tiago Salvador
16 - Vasco Miranda
78 - André Jacinto
23 - Marcelo Araújo ®
2 - Fábio Cambão "Fabinho" ©
3 - Alexandre "Alex" Fonseca
4 - Francisco "Kiko" Mateus
77 - Luís Miranda "Siul"
 Carlos Godinho

  

--- INT ---

"Gui" Brito ® Marcelo Araújo ® INT

1-0 André Jacinto ?' 2ªP

2-0 "Fabinho" Cambão ?' 2ºP

3-0 Tiago Salvador ?' 2ªP

4-0 "Fabinho" Cambão 22' 2ºP

     

Info

André Jacinto

e

Kiko Mateus

e

Jorge Silva

  

21 - Rodrigo Gonçalves ®
3 - David Diniz
44 - Francisco "Kiko" Contins
82 - Diogo Marquês
88 - Miguel Gonçalves
50 - Jorge Silva ®
2 - João Belfo
4 - João Ventura
22 - Guilherme Nunes
99 - Pedro Inácio
 António Marques "Tomané"

    

--- INT ---

     

 

 

  

  

4-1 Diogo Marquês 24'20" 2ªP

  

Nuno Sousa

Adiado da Jornada 11

Pavilhão do Livramento - Mafra

Segunda-Feira, 13 de Maio de 2019

Taça Nacional Sub20 SUL - 11ª Jornada

Segunda-Feira, 13 de Maio de 2019

     

22:00

11ª

3º Lugar     24 Pts
10J  8V  2D 
Golos: +28 (52-24)

7-4

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 6-3

4º Lugar     18 Pts
9J  6V  3D 
Golos: +18 (51-33)

 

AJ Salesiana
VVDVVDVVVV

8

16

Parede FC
VVVDDVDVV

10 - Frederico "Fred" Bandeira ®
2 - Henrique Viçoso "Viças" ©
4 - Pedro Bandeira
8 - João Magno
9 - Vasco Soares
1 - João Matos ®
3 - Duarte Rodrigues
5 - Lucas Bernardo
6 - Tomás Silva "Tommy"
7 - Afonso Coelho
 Rui Bravo

   

1-0 Henrique Viçoso "Viças" 3' 1ªP

2-0 Lucas Bernardo 11' 1ªP

   

3-1 Lucas Bernardo 24' 1ªP

  

--- INT ---

  

   

Vasco Soares Azul 2' 2ªP

Henrique Viçoso 3' 2ªP

4-3 Lucas Bernardo 3' 2ªP

  

5-4 Henrique Viçoso "Viças" 10ªF 18' 2ªP

Henrique Viçoso "Viças" 22' 2ªP

6-4 Vasco Soares 23' 2ªP

Vasco Soares Azul 23' 2ªP

7-4 Henrique Viçoso "Viças" 15ªF 24' 2ªP

Info

Mário Duarte "benfas"

e

Irene Bernardo

e

São Vieira

1 - Rodrigo Teixeira ®
7 - Diogo Alves "Pakito"
45 - Vasco Oliveira
57 - Bernardo Sousa ©
58 - Miguel Castela
10 - Filipe Guilherme "Ipi" ®
8 - Alessandro Guzzo
33 - João Esteves
44 - Afonso Sousa
78 - Gonçalo Belo
 Pedro Gonçalves

 

 

 

2-1 Bernardo Sousa 21' 1ªP

   

Miguel Castela 24'42" 1ªP

--- INT ---

3-2 Bernardo Sousa 0'18" 2ªP

Alessandro Guzzo 2' 2ªP

Rodrigo Teixeira Azul 2' 2ªP

3-3 Bernardo Sousa Azul 3' 2ªP

  

4-4 Diogo Alves "Pakito" 14' 2ªP

10ª FALTA 18' 2ªP

Rodrigo Teixeira 22' 2ªP

  

Miguel Castela 23' 2ªP

15ª FALTA 24' 2ªP

Rúben Saboga

Adiado da Jornada 11

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

Domingo, 12 de Maio de 2019

Sub-20 - FASE FINAL - 11ª Jornada

Domingo, 12 de Maio de 2019

     

12:00

11ª

2º Lugar     22 Pts
10J  7V  1E  2D 
Golos: +32 (64-32)

11-3

Intervalo: 4-2

1ª Volta: 6-1

8º Lugar     3 Pts
10J  1V  9D 
Golos: -30 (22-52)

 

Sporting CP
DVVVVDEVVV

6

7

AD Sanjoanense
DDVDDDDDDD

81 - Tiago Freitas ®
6 - João Pedro Pereira ©
8 - António Estrela
33 - Facundo "Facu" Navarro
66 - Xavier "Xavi" Pinho
10 - José Estrela ®
9 - Marco Godinho
44 - Gustavo Pato
77 - António Coimbra
89 - Diogo Miranda "Diego"
 João Baltazar

          

Gustavo Pato 10' 1ªP

  

1-1 "Xavi" Pinho 13' 1ªP

2-1 "Facu" Navarro 14' 1ªP

    

3-2 Gustavo Pato 20' 1ªP

4-2 "Xavi" Pinho 24'23" 1ªP

--- INT ---

5-2 João Pedro Pereira 6' 2ªP

6-2 António Estrela 7' 2ªP

7-2 "Xavi" Pinho 9' 2ªP

8-2 "Facu" Navarro 9' 2ªP

9-2 Gustavo Pato 14' 2ªP

  

10-3 Diogo Miranda "Diego" 17' 2ªP
   

Tiago Freitas ® José Estrela ® 21' 2ªP

11-3 Diogo Miranda "Diego" 21' 2ªP
António Coimbra 24' 2ªP

António Coimbra 24' 2ªP

   

Info

Adelino Pato

e

António Anacleto

  

1 - Nuno Reis ®
7 - Bruno Brandão
9 - Pedro Ferreira ©
13 - Alexandre Barreira
14 - Duarte Terra "Duda"
10 - Rúben Rocha ®
3 - Ricardo Concepción
4 - Diogo Silva
5 - Luís Filipe Ferreira
11 - Gonçalo Ribeiro
 Vítor Santos

    

  

0-1 Alexandre Barreira 12' 1ªP

 

 

2-2 Luís Filipe Ferreira 15' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

 

 

 

9-3 Duarte Terra "Duda" 16' 2ªP

  

Nuno Reis ® Rúben Rocha ® 18' 2ªP

 

 

 

 

  

António Rocha

Pavilhão João Rocha - Alvalade, Lisboa

12:30

11ª

4º Lugar     16 Pts
10J  5V  1E  4D 
Golos: +3 (39-36)

2-1

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 4-6

5º Lugar     13 Pts
9J  4V  1E  4D 
Golos: -8 (44-52)

 

SL Benfica
VVDDVVEDVD

12

15

CD Paço de Arcos
DVVDDDEVV

1 - Frederico "Fred" Lourenço ®
5 - Paolo "Paulinho" Dias
8 - Miguel Feio ©
9 - Miguel Fortunato
33 - João Maló 
10 - Miguel Neves ®
4 - Afonso Severino
6 - Bruno Santos
7 - Tomás Cardoso "Cardosão"
75 - Paulo "Xavi" Duro
 Hugo Lourenço "Caleta"

   

1-0 "Xavi" Duro 1ªP

--- INT ---

  

Miguel Feio 10ªF 2ªP

10ª FALTA 2ªP

Tomás Cardoso "Cardosão" 15ªF 2ªP

2-1 "Xavi" Duro 2ªP

   

Info

Hugo Lourenço
e

Rui Mendes

99 - Tomás Teixeira ®
4 - Rodrigo Afonso
9 - Bruno Frade
23 - Rui Mendes
27 - João Mendes
47 - Énio Abreu ®
3 - José Tiago
6 - Zé Maria Gonçalves
33 - Tiago Prazeres
57 - Diogo Morais
 Nelson Monteiro

 

 

--- INT ---

1-1 Bruno Frade 2ªP

10ª FALTA 2ªP

Bruno Frade 10ªF 2ªP

15ª FALTA 2ªP

  

Thierry Francisco

Pavilhão Desportivo de Murches - Cascais

PARABÉNS, ZÉ TIAGO...

ABRAÇOS DE TODOS NÓS AQUI DO SITE...

Taça Nacional Sub20 NORTE - 11ª Jornada

Domingo, 12 de Maio de 2019

     

17:00

11ª

8º Lugar     7 Pts
10J  2V  1E  7D 
Golos: -20 (35-55)

5-7

Intervalo: 3-5

1ª Volta: 1-2

1º Lugar     21 Pts
10J  7V  3D 
Golos: +12 (51-39)

 

Riba d'Ave HC
DDDVEDDDDV

11

13

OC Barcelos
VVDVDVVVDV

1 - Diogo Silva ®
2 - Edgar Alves
4 - Carlos "Carlitos" Figueira

9 - Eduardo Mota

16 - André Morais ©
10 - Gonçalo Tentúgal ®
6 - Gonçalo Castro

12 - João Silva
14 - Rui Ribeiro
38 - José Matos
 Horácio Ferreira

Info

  

10 - Pedro Cruz ®
2 - Elói Martins
4 - Rúben Araújo
7 - Diogo Silva
8 - Cândido Quintela
1 - Zé Pedro Pereira ®
3 - Hugo Fonte
5 - Carlos "Nico" Pinto
6 - Pedro Freitas
9 - Valdemar Carvalho
 Paulo Machado

   

Carlos Correia

Pavilhão do Parque das Tílias - Riba d'Ave

18:00

11ª

2º Lugar     16 Pts
9J  5V  1E  3D 
Golos: +6 (46-40)

10-3

Intervalo: 6-1

1ª Volta: 4-7

7º Lugar     8 Pts
9J  2V  2E  5D 
Golos: -8 (46-54)

 

UD Oliveirense
VDVDVEVVD

15

11

Juventude Pacense
DEDVEDDDV

10 - Diogo Almeida ®
3 - João Dias "Kiko"
5 - Miguel Figueiredo
6 - Bruno Caniceiro "Papi" ©
7 - Gabriel Monteiro
1 - Nuno Macedo ®
2 - Henrique Costa
4 - Tiago Bastos
8 - Gonçalo Seixas
9 - Alexandre Mota
 Jorge Silva

Info

João Dias "Kiko"

e

Carlos Felgueiras

  

61 - Miguel Silva ®
5 - Carlos Felgueiras
6 - Tomás Frias
7 - Filipe Flórido
8 - Daniel Ferreira
1 - Ruben Ribeiro ®
2 - Elói Leitão
3 - André Barbosa
14 - Cláudio Dias

41 - Gonçalo Frias

 José Pacheco

   

Marco Gomes

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

Taça Nacional Sub20 SUL - 11ª Jornada

Domingo, 12 de Maio de 2019

     

16:00

11ª

6º Lugar     7 Pts
10J  2V  1E  7D 
Golos: -12 (40-52)

12-4

Intervalo: 5-0

1ª Volta: 6-6

8º Lugar     4 Pts
10J  1V  1E  8D 
Golos: -44 (30-74)

 

AD Oeiras
DDVEDDDDDV

11

12

CENAP
VDDEDDDDDD

10 - César Belo ®
3 - Ricardo Diogo ©
6 - Pedro Lima
7 - João Lopes
12 - Rodrigo Gerardo
1 - Tiago Simões ®
2 - Gonçalo Dias
4 - Tiago Barnabé
9 - Miguel Silveira
11 - Rafael "Jatugalão" Ogura
 Pedro Feliz

Info

Pedro Feliz

  

99 - Rafael Fernandes ®
35 - Miguel Fernandes ©
37 - João "Diogo" Oliveira
68 - Afonso Vicent
78 - Alexandre Barreiros
6 - José Cunha ®
3 - João Almeida

55 - Francisco Rodrigues

76 - Luís Rodrigues
77 - Rui Fontoura
 Luís Pinto  

   

Nuno Sousa

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

17:00

11ª

2º Lugar     24 Pts
10J  8V  2D 
Golos: +21 (54-33)

11-1

Intervalo: 4-1

1ª Volta: 9-2

7º Lugar     6 Pts
10J  2V  8D 
Golos: -32 (26-58)

 

HC Turquel
VDVVVVVDVV

5

7

Stuart HC Massamá
DDDDVDDVDD

10 - Gonçalo Duarte ®
2 - Gonçalo Santos
4 - Miguel Vicente ©
5 - Daniel Passos
8 - Lucas Vicente
1 - Lucas Ferreira ®
3 - Tiago Lourenço
6 - Leonardo Seara
7 - Miguel Fialho

9 - Joel Columbano
 Gonçalo Coelho

   

1-0 Lucas Vicente 1ªP

2-0 Lucas Vicente 1ªP

     

  

3-1 Lucas Vicente 1ªP

4-1 Miguel Vicente 1ªP

--- INT ---

5-1 Gonçalo Santos 2ªP

6-1 Miguel Vicente 2ªP

7-1 Gonçalo Santos 2ªP

   

8-1 Miguel Fialho 2ªP

  

9-1 Miguel Vicente 2ªP

10-1 Daniel Passos 2ªP

11-1 Daniel Passos 2ªP

   

Info

Sónia Vicente

e

Álvaro Santos

e

Luís Adrião

  

10 - Tiago Andrade ®
2 - Bruno Pedroso
4 - André Bernardes
5 - Alexandre Moreira
9 - José Búrcio
1 - Leonardo Soares ®

3 - Pedro Lourenço

6 - Tiago Lourenço ©
7 - Gonçalo Costa
8 - Adriana Costa
 Luís Adrião

  

  

 

2-1 Pedro Lourenço 1ªP

Pedro Lourenço 1ªP

     

  

--- INT ---

 

 

 

André Bernardes 2ªP

   

Tiago Andrade ® Leonardo Soares ® 2ªP

 

 

 

Paulo Carvalho

Pavilhão do HC de Turquel

Sexta-Feira, 10 de Maio de 2019

Taça Nacional Sub20 NORTE - 11ª Jornada

Sexta-Feira, 10 de Maio de 2019

     

21:30

11ª

5º Lugar     13 Pts
9J  4V  1E  4D 
Golos: -5 (36-41)

5-2

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 3-6

6º Lugar     9 Pts
7J  3V  4D 
Golos: +2 (35-33)

 

HC Penafiel
DVVVDDVED

11

15

ACD Gulpilhares
DDDVVDV

1 - José Nunes ®

4 - André Carvalho

5 - Luís Santos
6 - José Cancela ©

8 - Nuno Santos

10 - Vítor Barros ®

2 - Pedro Silva
3 - Hugo Gonçalves
7 - António Sousa
9- Francisco santos
 Miguel Resende

 

 

Luís Santos  15' 1ªP

1-1 José Cancela Azul 17' 1ªP

 Pedro Silva 24' 1ªP

--- INT ---

 2-1 José Cancela 6' 2ªP

3-1 José Cancela 10ªF 9' 2ªP

 

 

4-1 José Cancela 22' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

 

 5-2 André Carvalho 15ªF 24'59" 2ªP

 

Info

Rafael Costa

  

10 - Rui Gomes ®

7 - Bruno Pereira ©
8 - Vladimir Ribeiro
77 - Rafael "Rafa" Oliveira

87 - Francisco Estrela

9 - André Zenha ®
3 - João Lopes "Jota"
4 - Tiago Boia
5 - André Colaço
78 - Rúben Ribeiro
 Francisco Silva

 

 0-1 "Rafa" Oliveira 6' 1ªP

 

 Bruno Pereira  17' 1ªP

 

 --- INT ---

 

10ª FALTA 9' 2ªP

"Rafa"Oliveira 10' 2ªP

Ruben Ribeiro  21' 2ªP

 

 "Jota " Lopes 10ªF 24' 2ªP

4-2 "Rafa" Oliveira 24' 2ªP

15ª FALTA 24'59" 2ªP

Sílvia Coelho

Antecipado da Jornada 11

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

22:00

11ª

3º Lugar     16 Pts
9J  5V  1E  3D 
Golos: +5 (41-36)

4-7

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 3-2

4º Lugar     14 Pts
9J  4V  2E  3D 
Golos: +8 (37-29)

 

A Acad. Espinho
VEVDDVDVV

7

8

HC Marco
VDVEVDEVD

1 - Pedro Tavares ®
7 - Manuel Conceição ©
8 - Nuno Ferreira

66- Tomás Ferraz
88 - Hugo Montenegro
34 - Afonso Castro ®

4 - Fábio Vinagre
6 - Diogo Santos  

 
 João Barbosa

Info

Manuel Alberto

e

André Tse

12 - Ilídio Menezes ®
4 - Rodrigo Silva
5 - Luís Pedro Rocha
7 - Bruno Moreira ©
21 - Luís Cláudio
10 - João Vieira ®

3 - Carlos Abreu

77 - André Tse
78 - Duarte Martel
88 - Juliano Ribeiro
 Pedro Nazário

José Pinto

Antecipado da Jornada 11

Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis - Espinho

Sábado, 4 de Maio de 2019

Sub-20 - FASE FINAL - 11ª Jornada

Sábado, 4 de Maio de 2019

     

16:00

11ª

6º Lugar     10 Pts
9J  3V  1E  5D 
Golos: -19 (33-52)

0-10

Intervalo: 0-4

1ª Volta: 2-7

1º Lugar     21 Pts
8J  7V  1D 
Golos: +32 (57-25)

 

SC Tomar
DDDDVVVED

5

9

AD Valongo
VVVVDVVV

91 - José Silva ®

42 - Duarte Ferreira
66 - Guilherme Bonet
77 - Pedro Mendes ©
89 - Francisco Rodrigues

61 - José Pedro Pereira ®
17 - Manuel Neves
39 - Pedro Costa

84 - Pedro Plácido

 
 Pedro Nobre

 

 

 

Manuel Neves 15' 1ªP

 

Pedro Mendes 17' 1ªP (jogo parado)

 

Francisco Rodrigues 21' 1ªP (jogo parado)

--- INT ---

91 ®; 17, 42, 66 e 77

 

José Silva ® José Pedro Pereira ® 6' 2ªP

 

 

 

 

2º Francisco Rodrigues 18' 2ªP

José Pedro Pereira ® Azul 18' 2ªP

 

Info

Ricardo Rodrigues

e

José Silva

12 - Bernardo Mendes ® ©
5 - Miguel Moura
8 - João Pedro
11 - Carlos Ramos "Carlitos"
78 - Diogo Abreu
1 - Diogo Vale ®
4 - Gonçalo Neto
17 - Rafael Bessa
44 - José Miguel Santos
77 - Gonçalo Antunes
 Miguel Viterbo

 

0-1 Miguel Moura 3' 1ªP

0-2 João Pedro 6' 1ªP

 

0-3 Diogo Abreu 17' 1ªP

 

0-4 Diogo Abreu 21' 1ªP

 

--- INT ---

12 ®; 8, 11, 17 e 44

 

 

0-5 Gonçalo Neto 7' 2ªP

0-6 Miguel Moura 11' 2ªP

0-7 Gonçalo Neto 12' 2ªP

Bernardo Mendes ® Diogo Vale ® 12' 2ªP

 

Rafael Bessa Azul 18' 2ªP

0-8 Miguel Moura 22' 2ªP

0-9 Miguel Moura 22' 2ªP

0-10 Gonçalo Neto 24'53'' 2ªP

 

Hélder Pardal

Antecipado da Jornada 11

Pavilhão Jácome Ratton, Tomar

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]