hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-20 - FASE FINAL
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


14/Abr 17:00

CD Paço de Arcos 5-11 AD Valongo

16/Abr 21:00

HC Braga 2-3 SC Tomar

14/Abr 17:00

AD Sanjoanense 0-4 SL Benfica

14/Abr 17:00

FC Porto 7-4 Sporting CP

Taça Nacional Sub20 - Zona NORTE
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


14/Abr 18:00

OC Barcelos 8-2 HC Penafiel

21/Mai 22:00

Juventude Pacense 2-3 ACD Gulpilhares

15/Abr 22:00

HC Marco 7-2 Riba d'Ave HC

4/Abr 21:30

UD Oliveirense 7-5 A Acad. Espinho

Taça Nacional Sub20 - Zona SUL
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


14/Abr 17:00

CENAP 4-6 S Alenquer Benf.

14/Abr 17:00

Stuart HC Massamá 4-9 AE Física D

14/Abr 16:30

Parede FC 5-2 AD Oeiras

15/Abr 21:45

HC Turquel 3-2 AJ Salesiana

RESULTADOS POR JORNADA DA 1ª FASE
10ª
RESULTADOS POR JORNADA
5ª                  

Terça-Feira, 21 de Maio de 2019

Taça Nacional Sub20 NORTE - 6ª Jornada

Terça-Feira, 21 de Maio de 2019

     

22:00

7º Lugar     8 Pts
10J  2V  2E  6D 
Golos: -15 (49-64)

2-3

Intervalo: 2-1

6º Lugar     12 Pts
9J  4V  5D 
Golos: +2 (43-41)

 

Juventude Pacense
DEDVEDDDVD

16

14

ACD Gulpilhares
DDDVVDVDV

61 - Miguel Silva ®
5 - Carlos Felgueiras

7 - Filipe Flórido
8 - Daniel Ferreira

14 - Ricardo Frias

12 - Diogo Querido ®
2 - Elói Leitão
3 - André Barbosa
6 - Tomás Frias
41 - Gonçalo Frias
 José Pacheco

Info

Rafael Costa

  

10 - Rui Gomes ®
5 - Rafael Costa ©
7 - Bruno Pereira
77 - Rafael "Rafa" Oliveira
87 - Francisco Estrela
37 - André Zenha ®
3 - João Lopes "Jota"
4 - Tiago Bóia 
8 - Vladimir Ribeiro
78 - Rúben Ribeiro
 Francisco Silva

Sílvia Coelho

Adiado da Jornada 6

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

Terça-Feira, 16 de Abril de 2019

Sub-20 - FASE FINAL - 6ª Jornada

Terça-Feira, 16 de Abril de 2019

     

21:00

8º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -20 (11-31)

2-3

Intervalo: 0-1

7º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -23 (17-40)

 

HC Braga
VDDDD

10

5

SC Tomar
DDDDV

10 - Vasco Alves ®
4 - António Trabulo
6 - Francisco Soares
7 - Rodrigo Botelho
8 - Gonçalo Botelho
1 - Diogo Andrade ®
2 - Cláudio Peça
3 - Guilherme Leitão
5 - Afonso Ferreira
9 - Matteo Molina
 Vítor Silva

Info

José Silva

91 - José Silva ®
42 - Duarte Ferreira
66 - Guilherme Bonet
77 - Pedro Mendes ©
89 - Francisco Rodrigues
61 - José Pedro Pereira ®
25 - Francisco Beirante
39 - Pedro Costa
64 - João Cotrim
84 - Pedro Plácido
 Pedro Nobre

Fernando Vasconcelos

Pavilhão das Goladas - Braga

ADIADO DE DOMINGO 14 DE ABRIL

Segunda-Feira, 15 de Abril de 2019

Taça Nacional Sub20 NORTE - 6ª Jornada

Segunda-Feira, 15 de Abril de 2019

     

22:00

4º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +4 (17-13)

7-2

Intervalo: 3-1

8º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -5 (13-18)

 

HC Marco
VDVE

9

9

Riba d'Ave HC
DDDV

1 - Ilídio Menezes ®
4 - Rodrigo Silva
5 - Luís Pedro Rocha

78 - Duarte Martel
88 - Juliano Ribeiro
12 - João Vieira ®

3 - Carlos Abreu
7 - Bruno Moreira ©
26 - Tiago Monteiro
77 - André Tse
 Pedro Nazário

Info

André Tse

1 - Diogo Silva ®
2 - Edgar Alves
4 - Carlos "Carlitos" Figueira
9 - Eduardo Mota

16 - André Morais ©

10 - Gonçalo Tentúgal ®

6 - Gonçalo Castro

14 - Rui Ribeiro
38 - José Matos

79 - Pedro Rocha (Juv)
 Horácio Ferreira

   

Porfírio Fernandes

Adiado da Jornada 6

Pavilhão Bernardino Coutinho - Marco de Canaveses

Taça Nacional Sub20 SUL - 6ª Jornada

Segunda-Feira, 15 de Abril de 2019

     

21:45

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +12 (31-19)

3-2

Intervalo: 1-1

3º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +12 (25-13)

 

HC Turquel
VDVVV

8

7

AJ Salesiana
VVDVV

10 - Gonçalo Duarte ®

2 - Gonçalo Santos
4 - Miguel Vicente ©
5 - Daniel Passos
8 - Lucas Vicente
1 - Martim Coelho ®
3 - Tiago Lourenço
7 - Miguel Fialho
9 - Joel Columbano

     
 Gonçalo Coelho

 

Daniel Passos Azul 1ªP

1-0 Lucas Vicente 1ªP

  

--- INT ---

  

Gonçalo Santos Azul 2ªP

 

2-2 Lucas Vicente 2ªP

3-2 Daniel Passos 2ªP

Daniel Passos Azul 2ªP

Gonçalo Santos 2ªP

Info

Álvaro Santos

e

Sónia Vicente

e

Irene Bernardo

  

10 - Frederico "Fred" Bandeira ®
2 - Henrique Viçoso "Viças"
4 - Pedro Bandeira
7 - Alfredo Santos
8 - João Magno
1 - Daniel Saraiva ®
3 - Duarte Rodrigues
5 - Lucas Bernardo
6 - Tomás Silva "Tommy"
9 - Vasco Soares
 Rui Bravo

   

Vasco Soares 1ªP

  

1-1 Henrique Viçoso "Viças" 1ªP

--- INT ---

1-2 Vasco Soares 2ªP

Henrique Viçoso "Viças" 2ªP

Alfredo Santos (Jogo Parado) 2ªP

 

 

  

Vasco Soares 2ªP

Pedro Bandeira Azul 2ªP

 

António Peça

Adiado da Jornada 6

Pavilhão do HC de Turquel

Domingo, 14 de Abril de 2019

Sub-20 - FASE FINAL - 6ª Jornada

Domingo, 14 de Abril de 2019

     

17:00

5º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -4 (24-28)

5-11

Intervalo: 2-2

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +14 (31-17)

 

CD Paço de Arcos
DVVDD

11

13

AD Valongo
VVVVD

47 - Énio Abreu ®
3 - José Tiago
4 - Rodrigo Afonso
9 - Bruno Frade
27 - João Mendes
99 - Tomás Teixeira ®
6 - Zé Maria Gonçalves
23 - Rui Mendes
33 - Tiago Prazeres
57 - Diogo Morais
 Nelson Monteiro

   

Info

Rui Mendes

e

Gonçalo Neto

12 - Bernardo Mendes ® ©
4 - Gonçalo Neto
5 - Miguel Moura
7 - Diogo Barata
78 - Diogo Abreu
1 - Diogo Vale ®
8 - João Pedro
11 - Carlos Ramos "Carlitos"
44 - José Miguel Santos
77 - Gonçalo Antunes
 Miguel Viterbo

Thierry Francisco

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos

17:00

6º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -7 (15-22)

0-4

Intervalo: 0-2

4º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +2 (22-20)

 

AD Sanjoanense
DDVDD

12

9

SL Benfica
VVDDV

1 - Nuno Reis ®
6 - Tiago Gaspar
7 - Bruno Brandão
13 - Alexandre Barreira
14 - Duarte Terra "Duda"
10 - Rúben Rocha ®
4 - Diogo Silva
5 - Luís Filipe Ferreira
9 - Pedro Ferreira ©
11 - Gonçalo Ribeiro
 Vítor Santos

  

 

 

--- INT ---

Nuno Reis ® 2ªP

 

10ª FALTA 2ºP

Nuno Reis ® 10ªF 2ªP

Info

António Anacleto

e
Hugo Lourenço

  

1 - Frederico "Fred" Lourenço ®
4 - Afonso Severino
8 - Miguel Feio
33 - João Maló ©
75 - Paulo "Xavi" Duro

10 - Miguel Neves ®
5 - Paolo "Paulinho" Dias
7 - Tomás Cardoso "Cardosão"
9 - Miguel Fortunato
79 - Diogo David
 Hugo Lourenço "Caleta"

   

0-1 Afonso Severino 1ªP

0-2 Tomás Cardoso "Cardosão" 1ªP

--- INT ---

"Xavi" Duro 2ªP

0-3 Miguel Feio 2ªP

 

Miguel Feio 10ªF 2ªP

0-4 Afonso Severino 2ªP

   

José LaSalette

Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense, São João da Madeira

17:00

3º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +18 (38-20)

7-4

Intervalo: 1-3

1º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +20 (33-13)

 

FC Porto
VDVVV

8

10

Sporting CP
DVVVV

10 - Alexandre Costa ®
3 - João Lima ©
5 - José Miguel "Zezinho" Gonçalves
7 - Hugo Santos
9 - Rodrigo Martins "Golaço"
1 - Guilherme Lima ®
2 - Joaquim Grilo
4 - Carlos Dias
6 - Tiago Pinto
8 - Andrés Castaño

 João Lapo

 

 

1-1 "Zezinho" Gonçalves 13' 1ªP

 

 

--- INT ---

2-3 Hugo Santos 4' 2ªP

 

Hugo Santos Azul 7' 2ªP

3-3 Hugo Santos 11' 2ªP

 

 

4-4 Hugo Santos 16' 2ªP

5-4 Andrés Castaño 16' 2ªP

6-4 Hugo Santos 21' 2ªP

7-4 Hugo Santos 10ªF 24'21'' 2ªP

Info

Sandra Alves
e

Adelino Pato

  

81 - Tiago Freitas ®
6 - João Pedro Pereira ©
8 - António Estrela
33 - Facundo "Facu" Navarro
66 - Xavier "Xavi" Pinho
10 - José Estrela ®
5 - André Coimbra
44 - Gustavo Pato
77 - António Coimbra
89 - Diogo Miranda "Diego"

 João Baltazar

 

0-1 "Xavi" Pinho 8' 1ªP

 

1-2 "Facu" Navarro 13' 1ªP

1-3 "Facu" Navarro 17' 1ªP

--- INT ---

 

"Xavi" Pinho 7' 2ªP

Tiago Freitas ® Azul 7' 2ªP

 

3-4 "Diego" Miranda 13' 2ªP

"Xavi" Pinho 15' 2ªP

 

 

 

10ª FALTA 24'21'' 2ªP

   

José Pinto

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

Taça Nacional Sub20 NORTE - 6ª Jornada

Domingo, 14 de Abril de 2019

     

18:00

2º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +1 (18-17)

8-3

Intervalo: 0-0

3º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: -1 (17-18)

 

OC Barcelos
VVDVD

11

7

HC Penafiel
DVVVD

10 - Manuel Silva ®

2 - Elói Martins
6 - Pedro Freitas
7 - Diogo Silva
8 - Cândido Quintela

1 - Nuno Silva ®
4 - Rúben Araújo
5 - Carlos "Nico" Pinto

 

  
 Bruno Gomes

  

--- INT ---

1-0 Pedro Freitas 2ªP

Pedro Freitas 2ªP

2-0 Pedro Freitas 2ªP

3-0 Cândido Quintela Azul 2ªP

Rúben Araújo 2ªP

  

Elói Martins 2ªP

4-1 Pedro Freitas 2ªP

10ª FALTA 2ªP

5-2 Elói Martins 2ªP

6-2 Pedro Freitas 2ªP

7-2 Pedro Freitas 2ªP

Cândido Quintela 2ªP

  

8-3 Pedro Freitas 2ªP

   

Info

Serafim Silva
e
Nelson Araújo

  

1 - José Nunes ®
2 - Pedro Silva
4 - André Carvalho
5 - Luís Santos
8 - Nuno Santos ©

10 - Vítor Barros ®
3 - Luís Moreira

6 - Gonçalo Carracena
9 - Francisco Santos

 
 Miguel Resende

  

--- INT ---

  

   

Luís Santos 2ªP

    

Francisco Santos 2ªP

Luís Santos Azul 2ªP

3-1 Luís Santos 2ªP

  

4-2 André Carvalho 10ªF 2ªP

 

 

 

Nuno Santos Azul 2ªP

7-3 Luís Moreira 2ªP

Florindo Cardoso

Pavilhão Municipal de Barcelos

Taça Nacional Sub20 SUL - 6ª Jornada

Domingo, 14 de Abril de 2019

     

16:30

4º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +12 (29-17)

5-2

Intervalo: 2-1

5º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -4 (20-24)

 

Parede FC
VVVDD

8

9

AD Oeiras
DDVED

1 - Rodrigo Teixeira ®
7 - Diogo Alves "Pakito"

44 - Afonso Sousa
45 - Vasco Oliveira
57 - Bernardo Sousa
10 - Filipe Guilherme "Ipi" ®
8 - Alessandro Guzzo
33 - João Esteves
58 - Miguel Castela
78 - Gonçalo Belo
 Pedro Gonçalves

 

 

1-1 Alessandro Guzzo 1ªP

2-1 Afonso Sousa 1ªP

Rodrigo Teixeira ® 1ªP

--- INT ---

 

  

Diogo Alves "Pakito" Azul 2ªP

 

Afonso Sousa Azul 2ªP

3-2 Miguel Castela 2ªP

4-2 Bernardo Sousa 2ªP

5-2 Afonso Sousa 2ªP

   

Info

São Vieira

e

Pedro Feliz

1 - Tiago Simões ®
2 - Gonçalo Dias
3 - Ricardo Diogo ©
6 - Pedro Lima
11 - Rafael "Jatugalão" Ogura

10 - Rodrigo Pratas ®

5 - Frederico Araújo
9 - Miguel Silveira
12 - Rodrigo Gerardo

  

 Pedro Feliz

 

0-1 Gonçalo Dias 1ªP

 

 

Frederico Araújo 1ªP

--- INT ---

2-2 Gonçalo Dias 2ªP

Rafael "Jatugalão" Ogura 2ªP

Tiago Simões ® Azul 2ªP

Rodrigo Gerardo 2ªP

Tiago Simões ® Azul 2ªP

Carlos Brás

Pavilhão Fernando Lopes Graça - Parede

17:00

6º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -24 (13-37)

4-6

Intervalo: 4-1

7º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -9 (10-19)

 

CENAP
VDDED

10

13

S Alenquer Benf.
DVDDD

6 - José Cunha ®

3 - João Almeida

35 - Miguel Fernandes ©
37 - João Oliveira
68 - Afonso Vicent
99 - Rafael Fernandes ®

9 - Bruno Figueiredo
57 - Luís Rodrigues

65 - Simão Monteiro
88 - André Cardoso

 Luís Pinto

  

Info

Jorge Silva

  

1 - Rodrigo Gonçalves ®
3 - David Diniz

4 - João Ventura

44 - Francisco "Kiko" Contins
88 - Miguel Gonçalves

50 - Jorge Silva ®

33 - Rafael Maçarico
    

     

     

 António Marques "Tomané"

Manuel Oliveira

Pavilhão Gimnodesportivo do Centro Atlético Póvoa Pacense - Cacia, Aveiro

17:00

8º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -20 (9-29)

4-9

Intervalo: 2-3

1º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +21 (32-11)

 

Stuart HC Massamá
DDDDV

2

6

AE Física D
DVVVV

David Biléu ®
3 - Pedro Lourenço
6 - Tiago Lourenço ©
7 - Gonçalo Costa
9 - José Búrcio
Marta Benfeitas ®
Alexandre Martins

David Reis

Sérgio Batista

Tiago Custódio

 Luís Adrião

  

Info

Luis Adrião

e

"Kiko" Mateus

22 - Guilherme "Gui" Brito ®
2 - Fábio Cambão "Fabinho" ©
7 - David Ferreira
16 - Vasco Miranda

78 - André Jacinto

3 - Bernardo "Benny" Trindade

1 - Marcelo Araújo ®

4 - Francisco "Kiko" Mateus

8 - Tiago Salvador

77 - Luís Miranda "Siul"

 Carlos Godinho

Nuno Monteiro

Pavilhão Prof. João Campelo - Massamá

Quinta-Feira, 4 de Abril de 2019

Taça Nacional Sub20 NORTE - 6ª Jornada

Quinta-Feira, 4 de Abril de 2019

     

21:30

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (8-7)

7-5

Intervalo: 4-2

2º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +2 (8-6)

 

UD Oliveirense
VD

11

7

A Acad. Espinho
VE

1 - Nuno Macedo ®
3 - João Dias "Kiko"
5 - Miguel Figueiredo
6 - Bruno Caniceiro "Papi" ©

7 - Gabriel Monteiro
10 - Diogo Almeida ®

2 - Henrique Costa
9 - Alexandre Mota

 
 Jorge Silva

   

Info

João Dias "Kiko"

e

Edgar Barbosa  

1 - Pedro Tavares ®

6 - Diogo Santos
7 - Manuel Conceição ©
8 - Nuno Ferreira
66 - Tomás Ferraz
34- Afonso Castro ®
3 - Rúben Duarte

4 - Fábio Vinagre

25 - David Silva
 João Barbosa

   

Paulo Almeida

Antecipado da Jornada 6

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]