hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-20 - FASE FINAL
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Mar 17:00

CD Paço de Arcos 3-2 AD Sanjoanense

22/Mar 20:20

HC Braga 1-7 Sporting CP

26/Mar 21:30

AD Valongo 9-5 FC Porto

24/Mar 16:00

SC Tomar 1-3 SL Benfica

Taça Nacional Sub20 - Zona NORTE
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Mar 18:00

OC Barcelos 5-3 HC Marco

22/Mar 22:00

A Acad. Espinho 5-5 Juventude Pacense

23/Mar 19:45

UD Oliveirense 2-3 HC Penafiel

3/Abr 22:00

ACD Gulpilhares 6-8 Riba d'Ave HC

Taça Nacional Sub20 - Zona SUL
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Mar 17:00

CENAP 2-11 Parede FC

24/Mar 20:30

AJ Salesiana 10-2 Stuart HC Massamá

27/Mar 21:00

S Alenquer Benf. 5-3 HC Turquel

24/Mar 15:00

AE Física D 9-3 AD Oeiras

RESULTADOS POR JORNADA DA 1ª FASE
10ª
RESULTADOS POR JORNADA
                         

Quarta-Feira, 3 de Abril de 2019

Taça Nacional Sub20 NORTE - 2ª Jornada

Quarta-Feira, 3 de Abril de 2019

     

22:00

7º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (4-6)

6-8

Intervalo: 3-4

8º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (1-3)

 

ACD Gulpilhares
D

10

10

Riba d'Ave HC
D

10 - Rui Gomes ®
5 - Rafael Costa ©
7 - Bruno Pereira
8 - Vladimir Ribeiro
77 - Rafael "Rafa" Oliveira
77 - André Zenha ®
3 - João Lopes "Jota"
4 - Leandro Campinho
78 - Rúben Ribeiro
87 - Francisco Estrela
 Francisco Silva

  

Info

Rafael Costa

e

Carlos Figueira

10 - Gonçalo Tentúgal ®
2 - Edgar Alves

6 - Gonçalo Castro
9 - Eduardo Mota

16 - André Morais ©

1 - Diogo Silva ®
4 - Carlos "Carlitos" Figueira

14 - Rui Ribeiro

38 - José Matos

79 - Pedro Rocha  
 Horácio Ferreira

   

José Pinto

Adiado da Jornada 2

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

Quarta-Feira, 27 de Março de 2019

Taça Nacional Sub20 SUL - 2ª Jornada

Quarta-Feira, 27 de Março de 2019

     

21:00

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (2-4)

5-3

Intervalo: 2-2

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (5-4)

 

S Alenquer Benf.
D

9

6

HC Turquel
V

21 - Rodrigo Gonçalves ®

3 - David Diniz
27 - João Oliveira
44 - Francisco "Kiko" Contins
88 - Miguel Gonçalves
50 - Jorge Silva ®
2 - João Belfo
4 - João Ventura
66 - Pedro Conde
82 - Diogo Marquês
 António Marques "Tomané"

 

  1-0 Francisco "Kiko" Contins 1ªP

  2-0 Francisco "Kiko" Contins Azul 1ªP

 Diogo Marquês 1ªP

  Francisco "Kiko" Contins 1ªP

 

  --- INT ---

  3-2 João Oliveira 2ªP

  4-2 João Oliveira 2ªP

 

  5-3 Francisco "Kiko" Contins 2ªP

  Miguel Gonçalves 2ªP

Info

Cláudio Venâncio

e

Álvaro Santos

10 - Gonçalo Duarte ®
2 - Gonçalo Santos
5 - Daniel Passos
8 - Lucas Vicente
9 - Joel Columbano

1 - Martim Coelho ®
3 - Tiago Lourenço
4 - Miguel Vicente ©

7 - Miguel Fialho


 Gonçalo Coelho

 

 

  Miguel Fialho 1ªP

  Daniel Passos Azul 1ªP

  2-1 Lucas Vicente Azul 1ªP

  2-2 Miguel Vicente 1ªP

  --- INT ---

 

 

  4-3 Miguel Fialho 2ªP

Nuno Monteiro

Adiado da Jornada 2

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

Terça-Feira, 26 de Março de 2019

Sub-20 - FASE FINAL - 2ª Jornada

Terça-Feira, 26 de Março de 2019

     

21:30

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (6-2)

9-5

Intervalo: 3-1

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +10 (13-3)

 

AD Valongo
V

11

11

FC Porto
V

12 - Bernardo Mendes ® ©
4 - Gonçalo Neto

8 - João Pedro
11 - Carlos Ramos "Carlitos"
78 - Diogo Abreu
33 - Rafael Sousa ®

5 - Miguel Moura

7 - Diogo Barata
44 - José Miguel Santos
77 - Gonçalo Antunes
 Miguel Viterbo

 

  1-0 Gonçalo Neto 1ªP

 

  2-1 Gonçalo Neto 1ªP

  3-1 Diogo Abreu 10ªF 1ªP

  --- INT ---

  4-1 Gonçalo Neto 2ª P

 

  5-2 Diogo Abreu 2'P

  6-2 Diogo Abreu 13' 2ªP

 

Gonçalo Antunes 2ªP

  10ª FALTA 2ªP

  7-3 Carlos Ramos "Carlitos" 2ªP

  8-3 Carlos Ramos "Carlitos" 2ªP

  9-3 Miguel Moura 2ªP

Bernardo Mendes ® Rafael Sousa ® 2ªP

 

 

  Miguel Moura Azul 2ªP

Info

Ricardo Dias
e
Sandra Alves

10 - Alexandre Costa ®

3 - João Lima ©
5 - José Miguel "Zezinho" Gonçalves
7 - Hugo Santos
8 - Andrés Castaño
1 - Guilherme Lima ®
2 - Joaquim Grilo
4 - Carlos Dias
6 - Tiago Pinto
9 - Rodrigo Martins "Golaço"
 João Lapo

 

 

 

  1-1 Hugo Santos 1ªP

  10ª FALTA 1ªP

  --- INT ---

 

  4-2 Hugo Santos 2ªP

 

    6-3 Hugo Santos 2ªP

 

 

  Andrés Castaño 10ªF 2ªP

 

 

   

    

  9-4 Andrés Castaño 2ªP

  9-5 Hugo Santos 2ªP

  Carlos Dias 2ªP

 

Pedro Miguel Sousa

Adiado da Jornada 2

Pavilhão Municipal de Valongo

Domingo, 24 de Março de 2019

Sub-20 - FASE FINAL - 2ª Jornada

Domingo, 24 de Março de 2019

     

16:00

8º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -10 (3-13)

1-3

Intervalo: 1-1

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (6-4)

 

SC Tomar
D

8

12

SL Benfica
V

91 - José Silva ®
17 - Manuel Neves
42 - Duarte Ferreira

77 - Pedro Mendes ©

89 - Francisco Rodrigues
47 - Tiago Mota ®

25 - Francisco Beirante
39 - Pedro Costa
66 - Guilherme Bonet
84 - Pedro Plácido
 Pedro Nobre

   

Manuel Neves Azul 19' 1ªP

   

1-1 Francisco Rodrigues 23' 1ªP

--- INT ---

   

 Francisco Rodrigues 10ªF 13' 2ªP

Pedro Mendes 15' 2ªP

José Silva ® Tiago Mota 15' 2ªP

José Silva ® Tiago Mota 15' 2ªP

Info

Ricardo Rodrigues

e

José Silva

e

Hugo Lourenço

  

1 - Frederico "Fred" Lourenço ®
7 - Tomás Cardoso "Cardosão"
8 - Miguel Feio
9 - Miguel Fortunato
33 - João Maló ©

10 - Miguel Neves ®

4 - Afonso Severino
6 - Bruno Santos
75 - Paulo "Xavi" Duro
79 - Diogo David
 Hugo Lourenço "Caleta"

 

 Paulo "Xavi" Duro 19' 1ªP

0-1 João Maló 21' 1ªP

 

 --- INT ---

1-2 Miguel Feio 6' 2ªP

10ª FALTA 13' 2ªP

 

1-3 Miguel Feio Azul 15' 2ªP

   

   

Paulo Silva

Pavilhão Jacôme Ratton, Tomar

17:00

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (3-4)

3-2

Intervalo: 1-1

7º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (2-6)

 

CD Paço de Arcos
D

17

13

AD Sanjoanense
D

47 - Énio Abreu ®
3 - José Tiago
4 - Rodrigo Afonso
9 - Bruno Frade
27 - João Mendes
99 - Tomás Teixeira ®
6 - Zé Maria Gonçalves
23 - Rui Mendes
33 - Tiago Prazeres
57 - Diogo Morais
 Nelson Monteiro

Info

Rui Mendes

e

Carlos Duarte  

1 - Nuno Reis ®
4 - Diogo Silva
5 - Luís Filipe Ferreira
6 - Tiago Gaspar
13 - Alexandre Barreira
10 - Flávio Brandão ®
7 - Bruno Brandão
9 - Pedro Ferreira ©
11 - Gonçalo Ribeiro
14 - Duarte Terra "Duda"

 Vítor Santos

  

Rúben Saboga

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos

Taça Nacional Sub20 NORTE - 2ª Jornada

Domingo, 24 de Março de 2019

     

18:00

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (6-5)

5-3

Intervalo: 4-0

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (4-0)

 

OC Barcelos
V

6

8

HC Marco
V

1 - Zé Pedro Pereira ®
2 - Elói Martins
6 - Pedro Freitas
7 - Diogo Silva

8 - Cândido Quintela

10 - Manuel Silva ®
4 - Rúben Araújo
5 - Carlos "Nico" Pinto

9 - Leandro Carvalho
Pedro Cruz
José Diogo Costa
Valdemar Carvalho
 Bruno Gomes

Info

Nelson Araújo

e

André Tse

1 - Ilídio Menezes ®

4 - Rodrigo Silva

21 - Luís Cláudio

78 - Duarte Martel
88 - Juliano Ribeiro

12 - Ricardo Ferreira ®
3 - Carlos Abreu
5 - Luís Pedro Rocha

7 - Bruno Moreira ©
20 - Adriano Almeida
26 - Tiago Monteiro
44 - José Pedro Ribeiro
77 - André Tse
 Pedro Nazário

   

Rui Torres

Pavilhão Municipal de Barcelos

Taça Nacional Sub20 SUL - 2ª Jornada

Domingo, 24 de Março de 2019

     

15:00

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (4-5)

9-3

Intervalo: 4-1

8º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (2-4)

 

AE Física D
D

11

13

AD Oeiras
D

22 - Guilherme "Gui" Brito ®

2 - Fábio Cambão "Fabinho" ©

16 - Vasco Miranda

7 - David Ferreira

78 - André Jacinto

23 - Marcelo Araújo ®
3 - Alexandre "Alex" Fonseca

4 - Francisco "Kiko" Mateus

8 - Tiago Salvador
77 - Luís Miranda "Siul"

 Carlos Godinho

 

 1-0 Vasco Miranda 1ªP

2-0 Luís Miranda "Siul" 1ªP

3-0  Fábio Cambão "Fabinho" © 1ªP

4-0 Luís Miranda "Siul" 1ªP

 

 --- INT ---

5-1 Fábio Cambão "Fabinho" © 2ªP

 6-1 David Ferreira 2ªP

 

7-2 Luís Miranda "Siul" 2ªP

 

8-3 Francisco "Kiko" Mateus 2ªP

9-3 David Ferreira 2ªP

   

Info

Francisco Mateus

e

André Jacinto

e

Pedro Feliz

e

João Belo

  

1 - Tiago Simões ®
3 - Ricardo Diogo ©
6 - Pedro Lima
8 - Vicente Fonseca
9 - Miguel Silveira

10 - César Belo ®

4 - Tiago Barnabé
5 - Frederico Araújo
7 - Rodrigo Gerardo

11 - Rafael "Jatugalão" Ogura
 Pedro Feliz

 

 

 

 

 

4-1 Rafael "Jatugalão" Ogura 1ªP

--- INT ---

 

 

6-2 Tiago Barnabé 2ªP

 

 7-3 Tiago Barnabé 2ªP

 

Thierry Francisco

Pavilhão da Ass. Ed. Física Desp. - Torres Vedras

17:00

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (2-1)

2-11

Intervalo: 1-6

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (4-2)

 

CENAP
V

4

14

Parede FC
V

99 - Rafael Fernandes ®
3 - João Almeida

7 - Rui Fontoura

35 - Miguel Fernandes ©
37 - João Oliveira

6 - José Cunha ®

55 - Francisco Rodrigues
68 - Afonso Vicent
76 - Luís Rodrigues
78 - Alexandre Barreiros

 Luís Pinto

 

 

 

 

 

 

 

 1-5 Alexandre Barreiros 20' 1ªP

 Francisco Rodrigues Azul 20' 1ªP

    

 -- INT ---

Rafael Fernandes ® José Cunha ® 2ªP

 

 

 

 

 

2-10 Miguel Fernandes 10ªF 13' 2ªP

Francisco Rodrigues 24' 2P

Info

São Vieira

1 - Rodrigo Teixeira ®

4 - Rodrigo Godinho ©
7 - Diogo Alves "Pakito"

44 - Afonso Sousa
45 - Vasco Oliveira

10 - Filipe Guilherme "Ipi" ®

2 - Leonardo "Leo" Santos
6 - Gonçalo Belo
33 - João Esteves
57 - Bernardo Sousa
58 - Miguel Castela
 Pedro Gonçalves

 

 0-1 Afonso Sousa 2' 1ªP

02- Afonso Sousa 10' 1ªP

0-3 Miguel Castela 11' 1ªP

0-4 Afonso Sousa 11' 1ªP

0-5 Miguel Castela 18' 1ªP

 

 Gonçalo Belo 20' 1ªP

2-6 Rodrigo Godinho 24' 1ªP

--- INT ---

  Rodrigo Teixeira ® F. Guilherme "Ipi" ® 2ªP

1-7 Gonçalo Belo 1' 2ªP

1-8 Afonso Sousa 4' 2ªP

1-9 Leonardo "Leo" Santos 4' 2ªP

1-10 Diogo Alves "Pakito" 9' 2ªP

Gonçalo Belo 11'2ªP

10ª FALTA 13' 2ªP

2-11 Afonso Sousa Azul 24' 2ªP

  

António Santos

Pavilhão Gimnodesportivo do Centro Atlético Póvoa Pacense - Cacia, Aveiro

20:30

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (4-2)

10-2

Intervalo: 6-1

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (1-2)

 

AJ Salesiana
V

8

7

Stuart HC Massamá
D

10 - Frederico "Fred" Bandeira ®

2 - Henrique Viçoso "Viças"

5 - Lucas Bernardo

8 - João Magno
9 - Vasco Soares

1 - Ricardo Fonseca ®
3 - Duarte Rodrigues
4 - Pedro Bandeira
6 - Tomás Silva "Tommy"
19 - Afonso Coelho
 Rui Bravo

 

1-0 Lucas Bernardo 5' 1ªP

 

2-1 Henrique Viçoso "Viças" 11' 1ªP

 

3-1 Pedro Bandeira 14' 1ªP

4-1 Vasco Soares 15' 1ªP

5-1 Henrique Viçoso "Viças" 23' 1ªP

6-1 Tomás Silva "Tommy" 24'59" 1ªP

--- INT ---

 

7-1 Henrique Viçoso "Viças" 0'05'' 2ªP

"Fred" Bandeira ® Ricardo Fonseca ® 5' 2ªP

8-1 Vasco Soares 5' 2ªP

9-1 Vasco Soares 9' 2ªP

10-1 Vasco Soares 11' 2ªP

Info

David Veiga

e

Irene Bernardo

e

Luís Adrião

  

10 - Tiago Andrade ®

3 - Pedro Lourenço
4 - André Bernardes

6 - Tiago Lourenço ©
7 - Gonçalo Costa

 1- Leonardo Soares ®
2 - Bruno Pedroso
5 - Alexandre Moreira
8 - Bruno Pinto
9 - José Búrcio
 Luís Adrião

 

 

1-1 Pedro Lourenço 9' 1ªP

 

Pedro Lourenço 12' 1ªP

 

 

 

 

--- INT ---

Tiago Andrade ® Leonardo Soares ® 2ªP

 

 

 

 

10-2 Pedro Lourenço 16' 2ªP

      

Manuel Gonçalves

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

Sábado, 23 de Março de 2019

Taça Nacional Sub20 NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 23 de Março de 2019

     

19:45

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (6-4)

2-3

Intervalo: 2-2

8º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (0-4)

 

UD Oliveirense

V

11

6

HC Penafiel
D

10 - Diogo Almeidas ®
3 - João Dias "Kiko"
5 - Miguel Figueiredo
6 - Bruno Caniceiro "Papi" ©
7 - Gabriel Monteiro
1 - Nuno Macedo ®
2 - Henrique Costa
4 - Tiago Bastos
8 - Gonçalo Seixas
9 - Alexandre Mota
 Jorge Silva

  

  

Henrique Costa Azul 1ªP

Gabriel Monteiro 1ªP

1-1 Henrique Costa 1ªP

2-1 João Dias "Kiko" 1ªP

  

--- INT ---

10ª FALTA 2ªP

Henrique Costa 2ªP

João Dias "Kiko" 2ªP

 Bruno Caniceiro "Papi" Azul 2ªP

  

Info

Tó Zé

e

Dora Gomes

e

João Dias "Kiko"

1 - José Nunes ®
3 - Luís Santos
4 - André Carvalho
6 - José Cancela ©
9 - Francisco Santos
10 - Vítor Barros ®
2 - Pedro Silva
5 - Luís Moreira
7 - Hugo Gonçalves
8 - Nuno Santos
 Miguel Resende

  

0-1 José Cancela 1ªP
Luís Santos 1ªP

   

José Cancela 1ªP

    

2-2 André Carvalho 1ªP

--- INT ---

Luís Santos 10ªF 2ªP

   

2-3 André Carvalho Azul 2ªP

José Nunes 2ªP

José LaSalette

Antecipado da Jornada 2

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

Sexta-Feira, 22 de Março de 2019

Sub-20 - FASE FINAL - 2ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Março de 2019

     

20:20

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (4-3)

1-7

Intervalo: 1-2

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (4-6)

 

HC Braga
V

11

11

Sporting CP
D

10 - Vasco Alves ®
3 - Lucas Vasquez

4 - António Trabulo

7 - Rodrigo Botelho

8 - Gonçalo Botelho

1 - Rafael Pinheiro ®

2 - Guilherme Leitão
5 - Afonso Ferreira
6 - Francisco Soares
9 - Matteo Molina
 Vítor Silva

  

  

António Trabulo Azul 6' 1ªP

1-1 Lucas Vasquez PWP 5x4 7' 1ªP

  

--- INT ---

  

António Trabulo Azul 12' 2ªP

   

Lucas Vasquez 10ªF 17' 2ªP

Gonçalo Botelho 18' 2ªP

António Trabulo 21' 2ªP

    

10ª FALTA 23' 2ªP

    

Info

Adelino Pato

e

António Estrela

81 - Tiago Freitas ®
6 - João Pedro Pereira ©
8 - António Estrela
33 - Facundo "Facu" Navarro
66 - Xavier "Xavi" Pinho
10 - José Estrela ®

44 - Gustavo Pato

89 - Diogo Miranda "Diego"

5 - André Coimbra 


 João Baltazar

  

0-1 António Estrela 1' 1ªP

António Estrela 6' 1ªP

   

1-2 António Estrela 16' 1ªP

--- INT ---

1-3 António Estrela 6' 2ªP

"Facu" Navarro 12' 2ªP

1-4 "Xavi" Pinho 16' 2ªP

10ª FALTA 17' 2ªP

1-5 Gustavo Pato Azul 21' 2ªP

"Xavi" Pinho 21' 2ªP

1-6 "Facu" Navarro 10ªF 23' 2ªP

1-7 João Pedro Pereira 23' 2ªP

Florindo Cardoso

Pavilhão das Goladas - Braga

Taça Nacional Sub20 NORTE - 2ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Março de 2019

     

22:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (3-1)

5-5

Intervalo: 2-0

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (5-6)

 

A Acad. Espinho
V

9

14

Juventude Pacense
D

1 - Pedro Tavares ®
6-  Diogo Santos

7 - Manuel Conceição
8 - Nuno Ferreira

66 - Tomás Ferraz

10 - Afonso Castro ®

2 - David Silva
5 - Rúben Duarte
9 - Edgar Barbosa
11 - Hugo Montenegro
 João Barbosa

  

Info

Carlos Felgueiras

  

61 - Miguel Silva ®
3 - André Barbosa
5 - Carlos Felgueiras
7 - Filipe Flórido
8 - Daniel Ferreira
47 - Tiago Sousa ®
2 - Elói Leitão
6 - Tomás Frias
41 - Gonçalo Frias

44 - Bernardo Rodrigues
 José Pacheco

  

José Pinto

Antecipado da Jornada 2

Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis - Espinho

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]