hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-20 - FASE FINAL
9ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


1/Mai 16:00

AD Sanjoanense 0-1 CD Paço de Arcos

1/Mai 17:00

Sporting CP 10-1 HC Braga

23/Mai 22:00

FC Porto 4-5 AD Valongo

1/Mai 18:00

SL Benfica 5-3 SC Tomar

Taça Nacional Sub20 - Zona NORTE
9ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


30/Abr 20:00

HC Marco 4-3 OC Barcelos

30/Abr 22:30

Juventude Pacense 4-7 A Acad. Espinho

24/Mai 21:00

HC Penafiel 4-5 UD Oliveirense

3/Mai 22:00

Riba d'Ave HC 3-9 ACD Gulpilhares

Taça Nacional Sub20 - Zona SUL
9ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


1/Mai 16:30

Parede FC 10-5 CENAP

1/Mai 18:00

Stuart HC Massamá 2-6 AJ Salesiana

3/Mai 21:45

HC Turquel 7-0 S Alenquer Benf.

1/Mai 16:00

AD Oeiras 2-7 AE Física D

RESULTADOS POR JORNADA DA 1ª FASE
10ª
RESULTADOS POR JORNADA
           

Sexta-Feira, 24 de Maio de 2019

Taça Nacional Sub20 NORTE - 9ª Jornada

Sexta-Feira, 24 de Maio de 2019

     

21:00

4º Lugar     19 Pts
11J  6V  1E  4D 
Golos: 0 (46-46)

4-5

Intervalo: 4-4

1ª Volta: 3-2

3º Lugar     19 Pts
11J  6V  1E  4D 
Golos: +12 (59-47)

 

HC Penafiel
DVVVDDVEDVV

11

9

UD Oliveirense
VDVDVEVVDVD

1 - José Nunes ®
4 - André Carvalho
5 - Luís Santos
6 - José Cancela ©
8 - Nuno Santos
10 - Vítor Barros ®
2 - Pedro Silva
3 - Luís Moreira 
7 - António Sousa
9 - Francisco Santos
 Miguel Resende

   

1-0 José Cancela 4' 1ªP

 

 

  

2-3 Luís Santos 13' 1ªP

  

3-4 André Carvalho 19' 1ªP

4-4 José Cancela 23' 1ªP

--- INT ---

Info

Dora Gomes

e

José Cancela

e

João Dias

  

10 - Diogo Almeida ®
3 - João Dias "Kiko"
5 - Miguel Figueiredo
6 - Bruno Caniceiro "Papi" ©
7 - Gabriel Monteiro
1 - Nuno Macedo ®
2 - Henrique Costa
4 - Tiago Bastos
8 - Gonçalo Seixas
9 - Alexandre Mota
 Jorge Silva

 

   

1-1 Miguel Figueiredo 9' 1ªP

1-2 Miguel Figueiredo 12' 1ªP

1-3 Miguel Figueiredo 13' 1ªP

  

2-4 Henrique Costa 19' 1ªP

 

 

--- INT ---

4-5 Miguel Figueiredo 19' 2ªP

  

Jerónimo Moura

Adiado da Jornada 9

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

Quinta-Feira, 23 de Maio de 2019

Sub-20 - FASE FINAL - 9ª Jornada

Quinta-Feira, 23 de Maio de 2019

     

22:00

3º Lugar     20 Pts
10J  6V  2E  2D 
Golos: +22 (62-40)

  

Miguel Afonso

4-5

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 5-9

1º Lugar     30 Pts
11J 10V  1D 
Golos: +47 (76-29)





FC Porto
VDVVVVEEDV

14

12

AD Valongo
VVVVDVVVVVV

10 - Alexandre "Alex" Costa ®
3 - João Lima ©
5 - José Miguel "Zezinho" Gonçalves
7 - Hugo Santos
8 - Andrés Castaño

1 - Guilherme Lima ®

4 - Carlos Dias
6 - Tiago Pinto
9 - Rodrigo Martins "Golaço"

   
 João Lapo

    

  

1-0 Andrés Castaño 0'30" 1ªP

2-0 Hugo Santos 7' 1ªP

   

3-1 Hugo Santos Azul 19' 1ªP

João Lima 20' 1ªP

Andrés Castaño 24'14" 1ªP

"Alex" Costa Azul 24'14" 1ªP

--- INT ---

  

 

 

4-3 Hugo Santos 11' 2ªP

  

 

10ª FALTA 13' 2ªP

"Alex" Costa 10ªF 13' 2ªP

João Lima 16' 2ªP

João Lima 16' 2ªP (2ª advertência) jogo parado

  

Hugo Santos 10ªF 16' 2ªP

    

    

Info


Sandra Alves

Ricardo Dias
 

  

12 - Bernardo Mendes ® ©
4 - Gonçalo Neto
5 - Miguel Moura
8 - João Pedro
78 - Diogo Abreu
33 - Rafael Sousa ®
7 - Diogo Barata
11 - Carlos Ramos "Carlitos"
17 - Rafael Bessa
77 - Gonçalo Antunes
 Miguel Viterbo

DELEGADO: António Costa

   

  

  

2-1 Rafael Bessa 8' 1ªP

Miguel Moura 19' 1ªP

Rafael Bessa 20' 1ªP

  

"Carlitos" Ramos Azul 24'14" 1ªP

--- INT ---

Gonçalo Neto 2' 2ªP

3-2 Miguel Moura 7' 2ªP

3-3 Miguel Moura 10' 2ªP

  

Diogo Barata 11' 2ªP

António Costa (Delegado) 12' 2ªP

  

Miguel Moura 10ªF 13' 2ªP

 

 

10ª FALTA 16' 2ªP

Bernardo Mendes 10ªF 16' 2ªP

4-4 Carlos Ramos "Carlitos" PWP(5x4) 17' 2ªP

4-5 Diogo Abreu 19' 2ªP

Pedro Silva

Adiado da Jornada 9

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

AD VALONGO

CAMPEÃO NACIONAL SUB20

Sexta-Feira, 3 de Maio de 2019

Taça Nacional Sub20 NORTE - 9ª Jornada

Sexta-Feira, 3 de Maio de 2019

     

22:00

8º Lugar     3 Pts
8J  1E  1V  6D 
Golos: -16 (27-43)

3-9

Intervalo: 0-5

1ª Volta: 8-6

6º Lugar     6 Pts
6J  2V  4D 
Golos: -4 (26-30)

 

Riba d'Ave HC
DDDVDD

11

8

ACD Gulpilhares
DDDVV

10 - Gonçalo Tentúgal ®

2 - Edgar Alves

6 - Gonçalo Castro
9 - Eduardo Mota
16 - André Morais ©

1 - Diogo Silva ®
4 - Carlos "Carlitos" Figueira

14 - Rui Ribeiro
38 - José Matos

73 - Pedro Rocha
 Horácio Ferreira  

Info

Carlos Figueira

e

Rafael Costa

10 - Rui Gomes ®

5 - Rafael Costa ©
7 - Bruno Pereira
8 - Vladimir Ribeiro

87 - Francisco Estrela

37 - André Zenha ®
3 - João Lopes "Jota"
4 - Tiago Boia
77 - Rafael "Rafa" Oliveira
78 - Rúben Ribeiro
 Francisco Silva

 

Florindo Cardoso

Pavilhão do Parque das Tílias - Riba d'Ave

Taça Nacional Sub20 SUL - 9ª Jornada

Sexta-Feira, 3 de Maio de 2019

     

21:45

2º Lugar     18 Pts
8J  6V  2D 
Golos: +9 (39-30)

7-0

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 3-5

5º Lugar     9 Pts
7J  3V  4D 
Golos: -4 (21-25)

 

HC Turquel
VDVVVV

10

7

S Alenquer Benf.
DVDDDVV

10 - Gonçalo Duarte ®

2 - Gonçalo Santos

4 - Miguel Vicente ©
5 - Daniel Passos

8 - Lucas Vicente

1 - Lucas Ferreira ®
3 - Tiago Lourenço
6 - José silva
7 - Miguel Fialho
9 - Joel Columbano
 Gonçalo Coelho

 

 Miguel Fialho 1ªP

1-0 Miguel Vicente 1ªP

2-0 Miguel Vicente 1ªP

--- INT ---

3-0 Miguel Vicente 2ªP

4-0 Miguel Vicente 2ªP

5-0 Gonçalo Santos 2ªP

6-0 Miguel Vicente 2ªP

7-0  Miguel Vicente 2ªP

Gonçalo Duarte ® Lucas Ferreira ® 2ªP

 

Info

Álvaro Santos

e

Sónia Vicente

  

50 - Jorge Silva ®

2 - João Belfo

22 - José  Nunes

82 - Diogo Marquês
88 - Miguel Gonçalves

23 - Rodrigo Gonçalves ®
3 - David Diniz
66 - Pedro Conde

99 - Pedro Inácio

6- João Carvalho
 António Marques "Tomané"

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

 

 

 

 

Pedro Inácio 2ªP

Diogo Marquês 10ªF 2ªP

 

Paulo Carvalho

Adiado da Jornada 9

Pavilhão do HC de Turquel

Quarta-Feira, 1 de Maio de 2019

Sub-20 - FASE FINAL - 9ª Jornada

Quarta-Feira, 1 de Maio de 2019

     

16:00

7º Lugar     3 Pts
8J  1V  7D 
Golos: -26 (16-42)

0-1

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 2-3

5º Lugar     10 Pts
8J  3V  1E  4D 
Golos: -9 (43-52)

 

AD Sanjoanense
DDVDDD

6

9

CD Paço de Arcos
DVVDDDE

1 - Nuno Reis ®
7 - Bruno Brandão
11 - Gonçalo Ribeiro
13 - Alexandre Barreira
14 - Duarte Terra "Duda"
10 - Rúben Rocha ®
4 - Diogo Silva
5 - Luís Filipe Ferreira
6 - Tiago Gaspar
9 - Pedro Ferreira ©
 Vítor Santos

 

  

--- INT ---

 

Info

António Anacleto

e
Rui Mendes

  

99 - Tomás Teixeira ®
3 - José Tiago
4 - Rodrigo Afonso
9 - Bruno Frade
27 - João Mendes
47 - Énio Abreu ®
6 - Zé Maria Gonçalves
23 - Rui Mendes
33 - Tiago Prazeres
57 - Diogo Morais
 Nelson Monteiro

 

José Tiago 12' 1ªP

--- INT ---

0-1 Rui Mendes 7' 2ªP

 

Paulo Almeida

Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense, São João da Madeira

18:00

4º Lugar     13 Pts
8J  4V  1E  3D 
Golos: +4 (33-29)

5-3

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 3-1

6º Lugar     10 Pts
8J  3V  1E  4D 
Golos: -17 (30-47)

 

SL Benfica
VVDDVVE

10

9

SC Tomar
DDDDVV

10 - Frederico "Fred" Lourenço ®
5 - Paolo "Paulinho" Dias
8 - Miguel Feio
33 - João Maló ©
75 - Paulo "Xavi" Duro
10 - Miguel Neves ®
4 - Afonso Severino
7 - Tomás Cardoso "Cardosão"
9 - Miguel Fortunato
79 - Diogo David
 Hugo Lourenço "Caleta"

 

Miguel Fortunato 1ªP

"Fred" Lourenço ® Azul 1ªP

 

1-1 Miguel Fortunato 1ªP

--- INT ---

 

 

2-3 Miguel Fortunato 2ªP

3-3 Miguel Fortunato 2ºP

4-3 Tomás Cardoso "Cardosão" 2ªP

5-3 João Maló 2ªP

 

Info

Hugo Lourenço
e
José Silva

  

91 - José Silva ®
42 - Duarte Ferreira
66 - Guilherme Bonet
77 - Pedro Mendes ©
89 - Francisco Rodrigues
61 - José Pedro Pereira ®
17 - Manuel Neves
39 - Pedro Costa
64 - João Pedro Cotrim
84 - Pedro Plácido
 Pedro Nobre

 

   

Manuel Neves Azul 1ªP

0-1 Manuel Neves 1ªP (PwP)

 

--- INT ---

1-2 Guilherme Bonet 2ªP

1-3 Manuel Neves 2ªP

 

Ricardo Leão

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

18:30

4º Lugar     13 Pts
8J  5V  1E  2D 
Golos: +19 (48-29)

10-1

Intervalo: 6-0

1ª Volta: 7-1

8º Lugar     4 Pts
8J  1V  7D 
Golos: -24 (23-47)

 

Sporting CP
DVVVVDE

9

8

HC Braga
VDDDDDD

81 - Tiago Freitas ®
6 - João Pedro Pereira ©
8 - António Estrela
33 - Facundo "Facu" Navarro
66 - Xavier "Xavi" Pinho
10 - José Estrela ®
5 - André Coimbra
9 - Marco Godinho
44 - Gustavo Pato
89 - Diogo Miranda "Diego"
 João Baltazar

 

 

 

 

1-0 "Facu" Navarro 0'29'' 1ªP

2-0 "Facu" Navarro 0'59'' 1ªP

3-0 "Facu" Navarro 3' 1ªP

4-0 "Xavi" Pinho 10' 1ªP

5-0 Gustavo Pato 12' 1ªP

6-0 Gustavo Pato 20' 1ªP

--- INT ---

7-0 João Pedro Pereira 0'42'' 2ªP

 

António Estrela 11' 2ªP

Tiago Freitas ® José Estrela ® 17' 2ªP

8-0 Gustavo Pato 20' 2ªP

 

9-1 "Diego" Miranda 21' 2ªP

10-1 "Diego" Miranda 24'01'' 2ªP

 

Info

Adelino Pato

  

10 - Vasco Alves ®
3 - Lucas Vasquez
6 - Francisco Soares
7 - Rodrigo Botelho
9 - Matteo Molina
1 - Diogo Andrade ®

2 - Cláudio Peça
4 - António Trabulo
5 - Afonso Ferreira
8 - Gonçalo Botelho
Francisco Ribeiro
Manuel Milhazes
 Vítor Silva

   

 

 

 

 

 

 

--- INT ---

Vasco Alves ® Diogo Andrade ® INT

 

Francisco Soares 9' 2ªP (jogo parado)

Diogo Andrade ® 11' 2ªP

  

8-1 Matteo Molina 20' 2ªP

 

Miguel Guilherme

Pavilhão João Rocha - Alvalade, Lisboa

Taça Nacional Sub20 SUL - 9ª Jornada

Quarta-Feira, 1 de Maio de 2019

     

16:00

6º Lugar     4 Pts
8J  1V  1E  6D 
Golos: -12 (27-39)

2-7

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 3-9

1º Lugar     21 Pts
8J  7V  1D 
Golos: +34 (52-18)

 

AD Oeiras
DDVEDD

5

4

AE Física D
DVVVVVV

10 - César Belo ®
2 - Gonçalo Dias
3 - Ricardo Diogo ©
7 - João Lopes
12 - Rodrigo Gerardo
1 - Tiago Simões ®
5 - Frederico Araújo
6 - Pedro Lima
9 - Miguel Silveira
11 - Rafael "Jatugalão" Ogura
 Pedro Feliz

 

Info

Pedro Feliz

e

"Kiko" Mateus

e

André Jacinto

  

22 - Guilherme "Gui" Brito ®
2 - Fábio Cambão "Fabinho" ©
7 - David Ferreira
8 - Tiago Salvador
78 - André Jacinto
1 - Marcelo Araújo ®
3 - Alexandre "Alex" Fonseca
4 - Francisco "Kiko" Mateus
16 - Vasco Miranda
77 - Ricardo Franco
 Carlos Godinho

 

Thierry Francisco

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

16:30

4º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +12 (36-24)

10-5

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 11-2

7º Lugar     4 Pts
8J  1V  1E  6D 
Golos: -34 (22-56)

 

Parede FC
VVVDDVD

12

13

CENAP
VDDEDDD

10 - Felipe Guilherme "Ipi" ®

7 - Diogo Alves "Pakito"
44 - Afonso Sousa

57 - Bernardo Sousa ©
58 - Miguel Castela

1 - Tomás Santos ®

3 - Vasco Teixeira

6 - José Sempere

45 - Vasco Oliveira

78 - Gonçalo Belo

 Pedro Gonçalves

 

Miguel Castela 4' 1ªP

"Ipi" Guilherme ® Azul 4' 1ªP

1-0 Vasco Oliveira 9' 1ªP

 

 

 

Miguel Castela 24'10'' 1ªP

--- INT ---

 

10 ®; 7, 44, 57 e 58

 

 

2-3 Vasco Teixeira 10ªF 9' 2ªP

3-3 Vasco Teixeira 9' 2ªP

Bernardo Sousa 10' 2ºP

10ª FALTA 12' 2ªP

"Ipi" Guilherme ® 10ªF 12' 2ªP

"Ipi" Guilherme ® 13' 2ªP

4-3 Afonso Sousa 14' 2ºP

5-3 Afonso Sousa 18' 2ªP

6-3 Bernardo Sousa 19' 2ºP

 

7-4 Diogo Alves "Pakito" 20' 2ªP

8-4 Afonso Sousa 22' 2ªP

9-4 Vasco Teixeira Azul 22' 2ªP

10-4 Miguel Castela 23' 2ªP

 

Info

Mário Duarte "benfas"

  

6 - José Cunha ®

55 - Francisco Rodrigues

57 - Pedro Costa
68 - Afonso Vicent
78 - Alexandre Barreiros

99 - Rafael Fernandes ®

3 - João Almeida

35 - Miguel Fernandes ©
37 - João Oliveira

76 - Luís Rodrigues

 Luís Pinto

 

  

Francisco Rodrigues Azul 4' 1ªP

 

1-1 Miguel Fernandes 14' 1ªP

1-2 Alexandre Barreiros 19' 1ªP

João Oliveira 24' 1ªP

 

--- INT ---

José Cunha ® Rafael Fernandes ® INT

99 ®; 35, 37, 68 e 76

 

1-3 João Oliveira 7' 2ªP

10ª FALTA 9' 2ªP

 

 

 

Francisco Rodrigues 10ªF 12' 2ªP

Miguel Fernandes 13' 2ªP

 

 

 

6-4 Miguel Fernandes 19' 2ªP

 

 

Alexandre Barreiros 22' 2ªP

 

10-5 Miguel Fernandes 24'59'' 2ªP

  

Nuno Monteiro

Pavilhão Fernando Lopes Graça - Parede

18:00

8º Lugar     6 Pts
8J  2V  6D 
Golos: 27 (20-47)

2-6

Intervalo: 1-4

1ª Volta: 2-10

3º Lugar     15 Pts
8J  6V  2D 
Golos: +22 (41-19)

 

Stuart HC Massamá
DDDDVDD

2

7

AJ Salesiana
VVDVVDV

10 - Tiago Andrade ®

2 - Bruno Pedroso
5 - Alexandre Moreira

8 - Diogo Cruz
9 - José Búrcio

1 - Leonardo Soares ®
3 - Pedro Lourenço
4 - André Bernardes
6 - Tiago Lourenço ©
7 - Gonçalo Costa
 Luís Adrião

 

Info

Luís Adrião

e

Irene Bernardo

  

10 - Frederico "Fred" Bandeira ®
2 - Henrique Viçoso "Viças"
4 - Pedro Bandeira
7 - Alfredo Santos
8 - João Magno
1 - João Matos ®
3 - Duarte Rodrigues
5 - Lucas Bernardo
6 - Afonso Coelho
9 - Vasco Soares
 Rui Bravo

 

Jorge Carmona

Pavilhão Prof. João Campelo - Massamá

Terça-Feira, 30 de Abril de 2019

Taça Nacional Sub20 NORTE - 9ª Jornada

Terça-Feira, 30 de Abril de 2019

     

21:00

5º Lugar     10 Pts
6J  3V  1E  2D 
Golos: +8 (26-18)

4-3

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 3-5

1º Lugar     15 Pts
7J  5V  2D 
Golos: +8 (32-24)

 

HC Marco
VDVEVD

8

10

OC Barcelos
VVDVDVV

12 - Ricardo Ferreira ®
3 - Carlos Abreu
4 - Rodrigo Silva
5 - Luís Pedro Rocha
88 - Juliano Ribeiro
1 - João Vieira ®
7 - Bruno Moreira ©
21 - Luís Cláudio
77 - André Tse
78 - Duarte Martel
 Pedro Nazário 

   

Info

Juliano Ribeiro

e

André Tse

  

10 - Pedro Cruz ®

2 - Elói Martins
6 - Pedro Freitas
7 - Diogo Silva
8 - Cândido Quintela
1 - Zé Pedro Pereira ®
4 - Rúben Araújo
5 - Carlos "Nico" Pinto
9 - Valdemar Carvalho
 

   
 Bruno Gomes

    

Sílvia Coelho

Pavilhão Bernardino Coutinho - Marco de Canaveses

22:30

7º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -3 (28-31)

4-7

Intervalo: 0-4

1ª Volta: 5-5

4º Lugar     10 Pts
7J  3V  1E  3D 
Golos: +1 (29-28)

 

Juventude Pacense
DEDVD

14

11

A Acad. Espinho
VEVDDVD

47 - Tiago Sousa ®
5 - Carlos Felgueiras
7 - Filipe Flórido
8 - Daniel Ferreira
41 - Gonçalo Frias
10 - Diogo Querido ®
2 - Elói Leitão
3 - André Barbosa
14 - Ricardo Dias
67 - José Moura
 José Pacheco

  

Info

Manuel Santos

  

1 - Pedro Tavares ®
4 - Fábio Vinagre
8 - Nuno Ferreira
66 - Tomás Ferraz
88 - Hugo Montenegro
10 - Afonso Castro ®
6 - Diogo Santos
7 - Manuel Conceição
  

  

 João Barbosa 

  

Manuel Fernandes

Antecipado da Jornada 9

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

24 Mai

21:00

3º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: -4 (28-32)

ADIADO
para 24-Maio

às 21:00

2º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: +7 (34-27)

 

HC Penafiel
DVVVDDV

UD Oliveirense
VDVDVEV

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

ADIADO PARA SEXTA-FEIRA, 24 de MAIO às 21:00 Horas

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]