hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'B'
21ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Mar 16:00

CRC "Os Águias" 4-5 CD Cucujães

24/Mar 19:00

ACD Gulpilhares 5-4 SC Leiria Marrazes

24/Mar 17:00

ACR Pesseg. Vouga 1-3 FC Oliveira Hospital

24/Mar 17:00

CP Sobreira 5-3 HC Paço de Rei

23/Mar 18:00

Escola Livre Azeméis 6-4 Termas OC

22/Mar 20:30

CF Carvalheiro 4-4 C Acad. Feira
Equipa que folga: HC Mealhada

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
10ª 11ª 12ª 13ª
14ª 15ª 16ª 17ª 18ª 19ª 20ª            

Domingo, 24 de Março de 2019

3ª Divisão Zona "B" - 21ª Jornada

Folga:
HC Mealhada

Domingo, 24 de Março de 2019

     

16:00

21ª

13º Lugar     6 Pts
18J  2V 16D 
Golos: -68 (46-114)

4-5

Intervalo: 3-2

1ª Volta: 1-9

2º Lugar     47 Pts
19J 15V  2E  2D 
Golos: +51 (100-49)

 

CRC "Os Águias"
VDDDDDDVDDDDDDDDDD

10

7

CD Cucujães
VVDVVDVVVVVVVVEVVVE

15 - Marco Capitão "Keps" ®

2 - Nuno Jorge ©
7 - Sérgio Santos "Mustang"

10 - Gonçalo Silva

13 - André Santos

12 - Miguel Antunes ®
8 - Pedro Batista
9 - Bruno Simões
11 - David Carreira "Dikas"

 Tiago Santos

 

 

1-1 Nuno Jorge 6' 1ªP

2-1 Pedro Batista 10' 1ªP

 

 3-2 Sérgio Santos" Mustang" 20'1ªP

Gonçalo Siva 22' 1ªP

--- INT ---

 

 

Nuno Jorge 19' 2ªP

Sérgio Santos " Mustang" Azul 19' 2ªP

4-4 André Santos 20' 2ªP

10ª FALTA 21' 2ªP

Info

Nuno Jorge

e
Rui Tavares

e

  

91 - Sérgio Costa ®
5 - Luís Pinheiro
7 - João Teles ©
17 - Tiago Guimarães "Guima"

53 - David Sá

10 - Bruno Gil ®

6 - André Soares
23 - João Moreira
77 - Tiago Oliveira ©
8 - Diogo Soares
 Rui Tavares

 

 0-1 David Sá 1' 1ªP

 

 

 2-2 João Moreira 14' 1ªP

 

 

--- INT ---

3-3 João Moreira 9' 2ªP

3-4 João Moreira 13' 2ªP

 

João Teles 19' 2ªP

 

 4-5 João Moreira 10ªF 21' 2ªP

 

Paulo Carvalho

Pavilhão Desportivo da Memória - Leiria

17:00

21ª

5º Lugar     28 Pts
18J  9V  1E  8D 
Golos: +15 (82-67)

1-3

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 7-5

6º Lugar     28 Pts
18J  9V  1E  8D 
Golos: 0 (79-79)

 

ACR Pesseg. Vouga
DVVDDVVVVVDVEVDDDD

14

11

FC Oliveira Hospital
DVVVDVDDVDDEVVDVDV

10- Sabino Silva ®

2 - Hugo Amaral
6 - Carlos Martins ©

7 - Luís Martins

24 - Tiago Henriques

33 - César Rocha ®
16 - Carlos Rodrigues
37 - João Raimundo
77 - Pedro Pereira
78 - Pedro Martins
 Luís Martins

 

 1-0 Luís Martins 10' 1ªP

10ª FALTA 24' 1ªP

Luís Martins 24'32" 1ªP

--- INT ---

 

Hugo Amaral 10ªF 10' 2ªP

Luís Martins 18' 2ªP

 

  

Info

José Manuel Pereira

e
Lurdes Morais

e

  

10 - Bernardo Andrade ®

8 - José Barreto
9 - Rúben Marques
44 - Francisco Melo
79 - Tiago Amaral

1 - Francisco Fonseca ®
2 - Bernardo Martins
3- André Lopes
5 - Diogo Veloso ©
7 - Carlos "Carlitos" Vitorino
 Diogo Brantuas

 

 

José Barreto 10ªF 24' 1ªP

José Barreto 24'32" 1ªP

--- INT ---

1-1 Tiago Amaral 8' 2ªP

10ª FALTA 10' 2ªP

1-2 José Barreto Azul 18' 2ªP

Diogo Veloso 20' 2ªP

1-3 José Barreto 24' 2ªP

 

Manuel Oliveira

Pavilhão Gimnodesportivo ACR Pessegueiro do Vouga

17:00

21ª

8º Lugar     23 Pts
19J  7V  2E 10D 
Golos: -6 (68-74)

5-3

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 3-5

11º Lugar     14 Pts
18J  4V  2E 12D 
Golos: -32 (61-93)

 

CP Sobreira
VDVEDVDDVDEDDVVDDVD

11

7

HC Paço de Rei
DVEDDDVDDVDDVDEDDD

46 - Hugo Sousa ®

2- António Mota
8 - Luís Barbosa "Zaga"
12 - Joel Oliveira ©

88 - Nuno Santos

10 - Simão Loureiro ®

7 - Paulo Pinto "Nino"
57 - Bruno Teixeira
92 - Nuno Machado

 Rui Rodrigues

 

 

 1-1 Paulo Pinto"Nino"  16' 1ªP

2-1 Nuno Santos 17' 1ªP

 

--- INT ---

 3-2 Bruno Teixeira Azul 8' 2ªP

4-2 Joel Oliveira 12' 2ªP

 

 

5-3 António Mota 23' 2ªP

10ª FALTA 23' 2ªP

Joel Oliveira 23' 2ªP

Joel Oliveira 24' 32" 2ªP

Info

Nuno Moreira

e
Raul Santos

e

  

10- Àlvaro Pinho ®
4 - Fábio Santos "Messi"
7 - Carlos Vidal ©
7 - Avelino Amorim
44 - Pedro Teixeira

1 - José Pereira ®

8- João santos "Pernil"

3 - Luís Fernandes

77 - Carlos Mata

 


 Rui Batista

 

 0-1 Pedro Teixeira 10' 1ªP

 

 

2-2 Avelino Amorim 20' 1ªP

--- INT ---

 Pedro Teixeira 8' 2ªP

 

 4-3 Carlos Mata  15' 2ªP

Avelino Amorim 18' 2ªP

 

 João Santos "Pernil" 10ªF 23' 2ªP

 

Manuel Santos

Pavilhão Ernesto Silva, da Casa do Povo da Sobreira - Sobreira, Paredes

19:00

21ª

7º Lugar     27 Pts
17J  8V  3E  6D 
Golos: +18 (73-55)

5-4

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 6-7

9º Lugar     19 Pts
19J  6V  1E 12D 
Golos: -40 (55-95)

 

ACD Gulpilhares
VVDVDVDVVEVDDDEVE

5

9

SC Leiria Marrazes
VDDVDDDVDDDEDVDVDDV

10 - João Teixeira ® ©
4 - Tiago Silva

6 - Carlos "Xavi" Resende

9 - João Leandro Pires

79 - Gonçalo Marques
97- Ricardo Amaral ®

2 - Pedro Martins
5 - João Costa
7 - André Teixeira
69- Rui Gomes
 Carlos Gonçalves

 

 

 

1-1 João Pires 14' 1ªP

 

 --- INT ---

 

 

 

Carlos "Xavi"Resende 6' 1ªP

Carlos Resende 7' 2ªP

Tiago Silva Azul 8' 2ªP

2-3 Gonçalo Marques 10' 2ªP

3-3 João Pires 10' 2ªP

4-3 Tiago Silva 14' 2ªP

  

André Teixeira 24'23" 2ªP

João Pires 24'32" 2ªP

 5-4 Gonçalo Marques 24'59" 2ªP

 

Info

Rafael Costa

e
Diogo Verde

e

  

49 - Bruno André ®

2 - Nuno Ribeiro
3 - José Valente
5 - Simão Clemente

9 - Diogo Verde

12 - Rodrigo Santos ®
8 - Èlio Mouzinho

 


 Rui Verdingola

 

 0-1 Diogo Verde 3' 1ªP

 José Valente 14' 1ªP

 

 José Valente 23' 1ªP

--- INT ---

1-2 Simão Clemente 2' 2ªP

1-3 Diogo Verde 3' 2ªP

 

 José Valente Azul 7' 2ªP

Élio Mouzinho 8' 2ªP

 

 

  

4-4 Diogo Verde 18' 2ªP

Simão Clemente 24' 23" 2ªP

Orlando Panza

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

Sábado, 23 de Março de 2019

3ª Divisão Zona "B" - 21ª Jornada

Folga:
HC Mealhada

Sábado, 23 de Março de 2019

     

18:00

21ª

1º Lugar     47 Pts
19J 15V  2E  2D 
Golos: +54 (106-52)

6-4

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 1-1

12º Lugar     12 Pts
18J  3V  3E 12D 
Golos: -38 (53-91)

 

Escola Livre Azeméis
DVVVVVVEEVVVVVVDVVV

10

6

Termas OC
DVDEDDEDDDVDDDDEVD

10 - Hélder Cereja ® ©
8 - Ricardo Bastos "Teclas"
6 - Bruno Andrade
25 - Henrique Almeida
28 - José Rodrigues
1 - Charlie Oakes ®

7 - Vítor Barata
3 - Rui Pedro "Morgenstern"
9 - Pedro Coelho
17 - Leandro Pinto
 Domingos Guimarães

 Milton Soares (Del)

 

1-0 Rui Pedro "Morgenstern" 17' 1ªP

2-0 Leandro Pinto 23' 1ªP

Ricardo Bastos "Teclas"23' 1ªP

3-0 Rui Pedro "Morgenstern" Azul 24'23" ' 1ªP

Pedro Coelho 24'43" 1ªP

--- INT ---

Rui Pedro "Morgenstern" Azul 9' 2ªP

4-1 Bruno Andrade 10' 2ªP

 

5-2 Ricardo Bastos "Teclas" 13' 2ªP

6-2 José Rodrigues 14' 2ªP

 

 Milton Soares (Del) 19' 2ªP

10ª FALTA 18' 2ªP

Info

Rui Pedro "Morgenstern"

e
Zé Paulo Ferreira

e

  

1 - Gonçalo Pereira ®

3 - João Silva
6 - Tiago Ribeiro ©

22 - João Marcelino
74 - Josué Monteiro

99 - David Almeida ®
2 - Zé Paulo Ferreira
7 - Hugo Monteiro

 


 José Costa

 

 

 

 

João Marcelino 24' 22" 1ªP

João Marcelino 24'23" 1ªP

 3-1 Josué Monteiro 2443" 1ªP

--- INT ---

João Silva 9' 2ªP

 

4-2 Josué Monteiro 11' 2ªP

 

 

 

Josué Monteiro 10' 18' 2ªP

6-3 Tiago Ribeiro 19' 2ªP

6-4 Tiago Ribeiro 23' 2ªP

 

Sérgio Paulo Silva

Antecipado da Jornada 21

Pavilhão da Escola Livre de Azeméis - Oliveira de Azeméis

Sexta-Feira, 22 de Março de 2019

3ª Divisão Zona "B" - 21ª Jornada

Folga:
HC Mealhada

Sexta-Feira, 22 de Março de 2019

     

20:30

21ª

10º Lugar     18 Pts
19J  5V  3E 11D 
Golos: -20 (68-88)

4-4

Intervalo: 3-2

1ª Volta: 4-4

3º Lugar     39 Pts
18J 12V  3E  3D 
Golos: +44 (104-60)

 

CF Carvalheiro
DDDDEVVDDEEDVDDDDVV

10

10

C Acad. Feira
VDVDVEVEVDVVVEVVVV

88 - Elson "Tó" Gomes ®

8 - Robin Andrade ©

12 - Fábio Abreu
16 - David Miranda
19 - Sandro Freitas

1 - Ricardo Oliveira ®
3 - João Henriques
6 - Miguel Santos
9 - Amílcar Fragoeiro

25- José Bargante
 Pedro Brázio

 António Pereira (DEL)

 

 1-0 Fábio Abreu 1' 1ªP

 

David Miranda 5' 1ªP

2-1 Sandro Freitas Azul 7' 1ªP

Sandro Freira Azul 8' 1ªP

3-1 Fábio Abreu 10' 1ªP

Sandro Freiras 16' 1ªP

 

 António Pereira (Del) 18´1ªP

Sandro Freitas 18' 1ªP

Elson "Tó" Gomes ® Azul 18' 1ªP

--- INT ---

José Bargante 2' 2ªP

4-3 João Henriques Azul 13' 2ªP

 

 10ª FALTA 21' 2ªP

Elson "Tó" Gomes ® 10F 21' 2ªP

 

Robin Andrade 10ªF 24'38" 2ªP

Info

Sandro Freitas

e

Luís Higino

e

  

1- Rui Andrade ®

20- João Santos

21- Bruno Fernandes

25 - Tibério Carvalho

88 - António "Tozé" Silva

10- Carlos Gomes  ®

2 - Artur Couto
6 - Pedro Silva

7 - José Ferreira

68 - Francisco Maia
 Alexandre Saraiva

 

 

 

1-1 Bruno Fernandes 4' 1ªP

António "Tozé" Silva  5' 1ªP

Tibério Carvalho 7' 1ªP

 Rui Andrade ® Azul 8' 1ªP

 José Ferreira 8' 1ªP

 

 

3-2 Pedro Silva 17' 1ªP

Pedro Silva 18' 1ªP

José Ferreira Azul 18' 1ªP

--- INT ---

 3-3 Bruno Fernandes Azul 2' 2ªP

Tibério carvalho 13' 12ªP

4-4 Pedro Silva 18' 2ªP

 

Bruno Fernandes 10ªF 21' 2ªP

10ª FALTA 24'28" 2ªP

  Rui Andrade ® 10ªF 24'38" 2ªP

 

Jerónimo Moura

Antecipado da Jornada 21

Pavilhão do Curral das Freiras - Câmara de Lobos, Madeira

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]