hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'B'
9ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Nov 21:30

HC Mealhada 5-9 CD Cucujães

25/Nov 16:00

CRC "Os Águias" 5-2 SC Leiria Marrazes

24/Nov 18:00

ACD Gulpilhares 5-1 FC Oliveira Hospital

25/Nov 17:00

ACR Pesseg. Vouga 5-2 HC Paço de Rei

24/Nov 21:15

CP Sobreira 5-2 Termas OC

24/Nov 18:00

Escola Livre Azeméis 4-4 C Acad. Feira
Equipa que folga: CF Carvalheiro

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
     
                     

Domingo, 25 de Novembro de 2018

3ª Divisão Zona "B" - 9ª Jornada

Folga:
CF Carvalheiro

Domingo, 25 de Novembro de 2018

     

16:00

13º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -25 (13-38)

5-2

Intervalo: 2-1

9º Lugar     9 Pts
8J  3V  5D 
Golos: -14 (26-40)

 

CRC "Os Águias"
VDDDDDD

12

10

SC Leiria Marrazes
VDDVDDDV

15 - Marco Capitão "Keps" ®
7 - Sérgio Santos "Mustang"
8 - Pedro Batista
11 - David Carreira "Dikas"
13 - André Santos
12 - Miguel Antunes ®
2 - Nuno Jorge ©
10 - Gonçalo Silva
 Tiago Santos

 

 

1-0 Sérgio Santos "Mustang" 12' 1ªP

  

2-0 Pedro Batista 19' 1ªP

Nuno Jorge 20' 1ªP

--- INT ---

Gonçalo Silva Azul 2' 2ªP

André Santos 10ªF 18' 2ªP

10ª FALTA Águias 19' 2ªP

3-1 Sérgio Santos "Mustang" 20' 2ªP

4-1 Sérgio Santos "Mustang" 20' 2ªP

  

5-2 Sérgio Santos "Mustang" 24'39'' 2ªP

    

Info

Nuno Jorge

e
Cristóvão Carreira

e

  

49 - Bruno André ®
2 - Nuno Ribeiro
4 - Rafael "Rafa" Silva
5 - Simão Clemente
7 - Jorge Amorim ©
14 - Marcos Justino ®

6 - Gonçalo Gaspar
9 - Diogo Verde
 Rui Verdingola

  

Simão Clemente 6' 1ªP

  

Advertência "Rafa" Silva 15' 1ªP

 

Diogo Verde 20' 1ªP

--- INT ---

"Rafa" Silva 2' 2ªP

10ª FALTA Leiria Marrazes 18' 2ªP

2-1 "Rafa" Silva 10ªF 19' 2ªP

 

  

4-2 Diogo Verde 24'05'' 2ªP

Paulo Silva

Pavilhão Desportivo da Memória - Leiria

17:00

5º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +7 (32-25)

5-2

Intervalo: 3-2

11º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: -6 (25-31)

 

ACR Pesseg. Vouga
DVVDDVV

4

10

HC Paço de Rei
DVEDDDV

10 - Sabino Silva ®
2 - Hugo Amaral ©

4 - Tiago Henriques
6 - Carlos Martins 
7 - Luís Martins
98 - David Cabral ®
3 - Pedro Pereira
5 - João Pereira
8 - Pedro Martins
9 - Diogo Figueiredo

 Luís Martins

 

1-0 Luís Martins 2' 1ªP

Tiago Henriques 2' 1ªP

2-0 Diogo Figueiredo UNP 4x5 2' 1ªP

  

3-1 Luís Martins 13' 1ªP

  

--- INT ---

4-2 Luís Martins 3' 2ªP

5-2 Tiago Henriques 23' 2ªP

??? 10ªF 24'33'' 2ªP

Info

José Manuel Pereira

e
Raul Santos

e

  

23 - Carlos Rocha ®
4 - Fábio Santos "Messi"
7 - Carlos Vidal ©
8 - Avelino Amorim
44 - Pedro Teixeira
1 - João Oliveira ®
3 - Luís Fernandes
5 - João Santos "Pernil"

6 - Hélio Moreira
77 - Carlos Mata
 Rui Batista

 

 

 

 

2-1 Carlos Vidal PWP 5x4 3' 1ªP

  

3-2 João Santos "Pernil" 21' 1ªP

--- INT ---

 

 

10ª FALTA Paço de Rei 24'33'' 2ªP

     

António Santos

Pavilhão Gimnodesportivo ACR Pessegueiro do Vouga

Sábado, 24 de Novembro de 2018

3ª Divisão Zona "B" - 9ª Jornada

Folga:
CF Carvalheiro

Sábado, 24 de Novembro de 2018

     

18:00

6º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +9 (30-21)

5-1

Intervalo: 3-1

7º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +4 (36-32)

 

ACD Gulpilhares
VVDVDVD

9

4

FC Oliveira Hospital
DVVVDVD

10 - João Teixeira ® ©
2 - Pedro Martins

9 - João Leandro Pires
79 - Gonçalo Marques
97 - Ricardo Amaral
1 - Rui Gomes ®
5 - João Costa
6 - Carlos "Xavi" Resende
7 - André Teixeira
21 - Duarte Resende
 Carlos Gonçalves

 

 

  1-0 Gonçalo Marques 13' 1ªP

 

 

  2-1 André Teixeira Azul 17' 1ªP

  3-1 Carlos "Xavi" Resende 24' 1ªP

  --- INT ---

João Leandro Pires 3' 2ªP

  4-1 Ricardo Amaral 11' 2ªP

  5-1 André Teixeira 13' 2ªP

Advertência Gonçalo Marques 21' 2ªP

 

Info

Rafael Costa

e
Lurdes Morais

e

e

FOTOS

António Lopes "AL"

  

21 - Miguel Fonseca ®

5 - Diogo Veloso ©
6 - Gonçalo Barreto
9 - Rúben Marques
79 - Tiago Amaral
10 - Bernardo Andrade ®

3 - André Lopes
4 - João Amaro
7 - Carlos "Carlitos" Vitorino
 

 Diogo Brantuas

 

 Advertência Gonçalo Barreto 4' 1ªP

 

  1-1 Rúben Marques 12' 1ªP

Carlos "Carlitos" Vitorino 17' 1ªP

 

 

  --- INT ---

  Diogo Veloso Azul 3' 2ªP

Bruno Antão

Antecipado da Jornada 9

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

18:00

1º Lugar     19 Pts
8J  6V  1E  1D 
Golos: +18 (35-17)

4-4

Intervalo: 3-1

3º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: +7 (34-27)

 

Escola Livre Azeméis
DVVVVVVE

17

22

C Acad. Feira
VDVDVEV

10 - Hélder Cereja ® ©

6 - Bruno Andrade
8 - Ricardo Bastos "Teclas"
25 - Henrique Almeida
28 - José Rodrigues
1 - Charlie Oakes ®
3 - Rui Pedro "Morgenstern"
4 - William Rawlinson
9 - Pedro Coelho
17 - Leandro Pinto
 Domingos Guimarães

 

  José Rodrigues 2' 1ªP

   

Ricardo Bastos "Teclas" 7' 1ªP

 

  1-1 Rui Pedro "Morgenstern" 14' 1ªP

  2-1 Rui Pedro "Morgenstern" 14' 1ªP

  3-1 Rui Pedro "Morgenstern"   10ªF 20' 1ªP

Rui Pedro "Morgenstern" 24' 1ªP

  --- INT ---

Ricardo Bastos "Teclas" 2' 2ºP

 

 

  10ª FALTA Escola Livre Azeméis 6' 2ªP

 

 

   Rui Pedro "Morgenstern" 15ªF 16' 2ªP

Leandro Pinto 16' 2ªP

  15ª FALTA Escola Livre Azeméis 19' 2ªP

  José Rodrigues 20ªF 21' 2ªP

 Advertência Bruno Andrade 21' 2ªP

  4-4 Bruno Andrade 24' 2ªP

 

Info

Rui Pedro "Morgenstern"

e
Luís Higino

e

  

19 - José Martins ®

7 - José Ferreira
25 - Tibério Carvalho

26 - Hugo Drumond ©
88 - António "Tozé" Silva
10 - Rui Anrade ®
2 - Artur Couto

6 - Pedro Silva
8 - Tiago Silva ©
20 - João Santos
 Alexandre Saraiva

 

 

  0-1 Hugo Drumond 5' 1ªP

 

  Hugo Drumond 13' 1ªP

Hugo Drumond 14' 1ªP

 

  10ª FALTA CA Feira 20' 1ªP

  José Ferreira Azul 24' 1ªP

  --- INT ---

  Pedro Silva Azul 2' 2ªP

  3-2 João Santos 4' 2ªP

Advertência Hugo Drumond 4' 2ªP

  Tiago Silva 10ªF 6' 2ªP

  3-3  António "Tozé" Silva 13' 2ªP

  3-4 João Santos 15' 2ªP

  15ª FALTA CA Feira 16' 2ªP

  João Santos Azul 16' 2ªP

  João Santos 15ªF 19' 2ªP

  20ª FALTA CA Feira 21' 2ªP

Manuel Oliveira

Antecipado da Jornada 9

Pavilhão da Escola Livre de Azeméis - Oliveira de Azeméis

21:15

8º Lugar     10 Pts
8J  3V  1E  4D 
Golos: +3 (30-27)

5-2

Intervalo: 1-1

12º Lugar     5 Pts
7J  1V  2E  4D 
Golos: -12 (19-31)

 

CP Sobreira
VDVEDVDD

9

6

Termas OC
DVDEDDE

10 - Simão Loureiro ®
7 - Paulo Pinto "Nino"

12 - Joel Oliveira ©
44 - Nuno Silva

88 - Nuno Santos
46 - Hugo Sousa ®

8 - Luís Barbosa "Zaga"

57 - Bruno Teixeira
92 - Nuno Machado

99 - Miguel Bessa

 Rui Rodrigues

 

  Nuno Silva Azul 9' 1ªP

 

  1-1 Miguel Bessa 24' 1ªP

  --- INT ---

  2-1 Bruno Teixeira 0'20'' 2ªP

 Advertência Nuno Silva 13' 2ªP

  Nuno Santos Azul 15' 2^P

 

  3-2 Nuno Silva 20' 2ªP

  4-2 Nuno Silva 22' 2ªP

  5-2 Joel Oliveira Azul 24'50'' 2ªP

 

Info

Paulo Pinto

e

Nuno Santos

e

Carlos Clemente

e

  

10 - Bruno Sá ®
3 - João Silva
4 - João Araújo

6 - Tiago Ribeiro ©
74 - Josué Monteiro
1 - Gonçalo Pereira ®
5 - Cédric Brault
7 - Hugo Monteiro
8 - Rui Marinho
22 - João Marcelino
 José Costa

 

Josué Monteiro 9' 1ªP

  0-1 Rui Marinho 9' 1ªP

 

  --- INT ---

 

 Advertência Josué Monteiro 13' 2ªP

Tiago Ribeiro 15' 2ªP

  2-2 Josué Monteiro 20' 2ªP

 

 

2º AZUL Josué Monteiro 24'50'' 2ªP

Carlos Leite

Antecipado da Jornada 9

Pavilhão Ernesto Silva, da Casa do Povo da Sobreira - Sobreira, Paredes

21:30

4º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: +7 (35-28)

5-9

Intervalo: 1-2

2º Lugar     15 Pts
7J  5V  2D 
Golos: +12 (33-21)

 

HC Mealhada
DVDEVVV

10

5

CD Cucujães
VVDVVDV

1 - Marcelo "Cellô" Silva ®
2 - Nuno Silva
4 - Nuno Torrão

6 - Bruno Lima "King" ©
9 - Paulo Miguel Ferreira
10 - Nuno Santos ®
5 - Alexander Jones
7 - Daniel Lopes
8 - Óscar Carvalho
55 - Luís Francisco Oliveira
 Luís Canelas

José Lopes (D)

 

  Bruno Lima "King" 9' 1ªP

 

  1-2 Luís Francisco Oliveira 19' 1ªP

  --- INT ---

 

  2-3 Luís Francisco Oliveira 3' 2ªP

 

  3-4 Luís Francisco Oliveira 12' 2ªP

 

  4-5 Luís Francisco Oliveira Azul 14' 2ªP

 

  5-6 Luís Francisco Oliveira 20' 2ªP

Luís Canelas 21' 2ªP

 José Lopes (D)

 

  10ª FALTA HC Mealhada 24'35'' 2ªP

Info

Nuno Torrão

e
Rui Tavares

e

  

91 - Sérgio Costa ®

7 - João Teles ©
9 - Simão Pinho
17 - Tiago Guimarães "Guima"
53 - David Sá
1 - Afonso Ferro ®
5 - Luís Pinheiro
6 - André Soares
8 - Diogo Soares
18 - Francisco Almeida
 Rui Tavares

 

  0-1 Simão Pinho 5' 1ªP

 

  0-2 Simão Pinho 11' 1ªP

 

  --- INT ---

  1-3 Luís Pinheiro 3' 2ªP

 

  2-4 Francisco Almeida 7' 2ªP

 

  3-5 Simão Pinho 12' 2ªP

Luís Pinheiro 14' 2ªP

  4-6 Simão Pinho 18' 2ªP

 

 

  Francisco Almeida   Azul 21' 2ªP

  5-7 David Sá 23' 2ªP

  5-8 João Teles 23' 2ªP

  5-9 Simão Pinho 10ªF 24'35'' 2ªP

 

Sérgio Paulo Silva

Antecipado da Jornada 9

Pavilhão Municipal da Mealhada

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]