hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'B'
17ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


17/Fev 17:00

ACR Pesseg. Vouga 6-1 CRC "Os Águias"

16/Fev 21:15

CP Sobreira 3-6 HC Mealhada

17/Fev 17:00

Escola Livre Azeméis 2-3 CD Cucujães

16/Fev 17:30

CF Carvalheiro 2-3 SC Leiria Marrazes

17/Fev 18:30

C Acad. Feira 12-5 FC Oliveira Hospital

17/Fev 18:00

Termas OC 4-4 HC Paço de Rei
Equipa que folga: ACD Gulpilhares

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
10ª 11ª
12ª 13ª 14ª 15ª 16ª            

Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

3ª Divisão Zona "B" - 17ª Jornada

Folga:
ACD Gulpilhares

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

     

17:00

17ª

1º Lugar     38 Pts
15J 12V  2E  1D 
Golos: +43 (85-42)

2-3

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 5-3

2º Lugar     37 Pts
15J 12V  1E  2D 
Golos: +43 (84-41)

 

Escola Livre Azeméis
DVVVVVVEEVVVVVV

7

12

CD Cucujães
VVDVVDVVVVVVVVE

10 - Hélder Cereja ® ©
6 - Bruno Andrade
8 - Ricardo Bastos "Teclas"
25 - Henrique Almeida
28 - José Rodrigues
1 - Charlie Oakes ®
3 - Rui Pedro "Morgenstern"
4 - William Rawlinson
9 - Pedro Coelho
17 - Leandro Pinto
 Domingos Guimarães

DIR.: Manuel Silva

   

  

  

José Rodrigues 11' 1ªP

1-1 Ricardo Bastos "Teclas" 15' 1ªP

--- INT ---

Manuel Silva INT

--- 2ª PARTE ---

   

   

Rui Pedro "Morgenstrn" 8' 2ªP

  

  

Rui Pedro "Morgenstrn" 10ªF 10' 2ªP

Ricardo Bastos "Teclas" 17' 2ªP

2-3 Ricardo Bastos "Teclas" 21' 2ªP

Rui Pedro "Morgenstern" 24'37" 2ªP

    

Info

Luís Coelho

e

  

91 - Sérgio Costa ®
7 - João Teles ©
9 - Simão Pinho
17 - Tiago Guimarães "Guima"
53 - David Sá
10 - Bruno Gil ®
5 - Luís Pinheiro
6 - André Soares
8 - Diogo Soares
18 - Francisco Almeida

 Rui Tavares

DIR.: Armindo Brandão

    

Francisco Almeida 7' 1ªP

0-1 Tiago "Guima" 8' 1ªP

  

   

--- INT ---

Armindo Brandão INT

--- 2ª PARTE ---

1-2 João Teles 3' 2ªP

Tiago "Guima" 4' 2ªP

   

1-3 João Teles 8' 2ªP

João Teles 15' 2ªP

10ª FALTA CD Cucujães 10' 2ªP

  

  

 

  

André Portal

Pavilhão da Escola Livre de Azeméis - Oliveira de Azeméis

17:00

17ª

5º Lugar     25 Pts
13J  8V  1E  4D 
Golos: +19 (66-47)

6-1

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 8-2

13º Lugar     6 Pts
15J  2V 13D 
Golos: -53 (41-94)

 

ACR Pesseg. Vouga
DVVDDVVVVVDVE

4

7

CRC "Os Águias"
VDDDDDDVDDDDDDD

10 - Sabino Silva ®
2 - Hugo Amaral
7 - Luís Martins
24 - Tiago Henriques
77 - Pedro Pereira
33 - César Rocha ®
6 - Carlos Martins ©
29 - Diogo Figueiredo

37 - João Raimundo

78 - Pedro Martins

 Luís Martins

    

1-0 Luís Martins 7' 1ªP

Tiago Henriques 13' 1ªP (protestos)

Pedro Martins 14' 1ªP

2-0 Diogo Figueiredo 17' 1ªP

--- INT ---

    

3-1 João Raimundo 9' 2ªP

4-1 Hugo Amaral 21' 2ªP

Hugo Amaral 24'15" 2ªP

5-1 Luís Martins rec. LD 24'22" 2ªP

6-1 Luís Martins 24'51" 2ªP

   

Info

José Manuel Pereira

e
Nuno Jorge

e

  

1 - Bruno Góis ®
2 - Nuno Jorge ©
6 - João Marques
8 - Pedro Batista
13 - André Santos
15 - Marco Capitão "Keps" ®
10 - Gonçalo Silva
11 - David Carreira "Dikas"
   

  

 Tiago Santos

   

   

   

  

  

--- INT ---

2-1 André Santos 0'14" 2ªP

     

   

    

 

 

 

José LaSalette

Pavilhão Gimnodesportivo ACR Pessegueiro do Vouga

18:00

17ª

12º Lugar     8 Pts
15J  2V  2E 11D 
Golos: -31 (42-73)

4-4

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 3-3

9º Lugar     13 Pts
14J  4V  1E  9D 
Golos: -22 (49-71)

 

Termas OC
DVDEDDEDDDVDDDD

9

6

HC Paço de Rei
DVEDDDVDDVDDVD

1 - Gonçalo Pereira ®
6 - Tiago Ribeiro ©
8 - Rui Marinho
22 - João Marcelino
74 - Josué Monteiro
99 - David Almeida ®
2 - Zé Paulo Ferreira
3 - João Silva

7 - Hugo Monteiro

 José Costa

   

  

  

1-2 Rui Marinho 24'22" 1ªP

--- INT ---

2-2 Tiago Ribeiro 0'08" 2ªP

  

    

  

  

João Silva Azul 16' 2ªP

3-4 Josué Monteiro 17' 2ªP

Josué Monteiro 20' 2ªP

  

4-4 Tiago Ribeiro 23' 2ªP

 

Info

Carlos Clemente

e
Raul Santos

e

  

10 - Álvaro Pinho ®
4 - Fábio Santos "Messi"
7 - Avelino Amorim
8 - João Santos "Pernil"
44 - Pedro Teixeira ©
1 - José Pereira ®

3 - Luís Fernandes
6 - Hélio Moreira
77 - Carlos Mata

 Rui Batista

DIR.: Raul Santos

    

0-1 Fábio Santos "Messi" 12' 1ªP

0-2 Fábio Santos "Messi" 14' 1ªP
   

--- INT ---

   

2-3 Carlos Mata 3' 2ªP

2-4 Carlos Mata 8' 2ªP

Álvaro Pinho ® 16' 2ªP

Álvaro Pinho ® José Pereira ® 16' 2ªP

  

     

Raul Santos (Dir.) 23' 2ªP

 

 

Manuel Oliveira

Pavilhão David Correia Andrade - Termas de São Pedro do Sul

18:30

17ª

3º Lugar     30 Pts
15J  9V  3E  3D 
Golos: +26 (78-52)

12-5

Intervalo: 4-1

1ª Volta: 3-4

7º Lugar     22 Pts
14J  7V  1E  6D 
Golos: +6 (64-58)

 

C Acad. Feira
VDVDVEVEVDVVVEV

13

10

FC Oliveira Hospital
DVVVDVDDVDDEVV

19 - José Martins ®
5 - Miguel Ferreira
7 - João Santos
25 - Tibério Carvalho
26 - Hugo Drumond ©
1 - Rui Andrade ®
8 - Tiago Silva

6 - Pedro Silva

21 - Bruno Fernandes

88 - António "Tozé" Silva
 Alexandre Saraiva

    

1-0 Hugo Drumond 5' 1ªP

   

2-1 João Santos 6' 1ªP

3-1 Hugo Drumond 8' 1ªP

  

4-1 Miguel Ferreira Azul 19' 1ªP

  

--- INT ---

5-1 Bruno Fernandes 5' 2ªP

6-1 Miguel Ferreira 5' 2ªP

 

7-2 Pedro Silva 10' 2ªP

   

8-3 Miguel Ferreira Azul 13' 2ªP

9-3 Hugo Drumond 14' 2ªP

10ª FALTA CA Feira 15' 2ªP

10-3 João Santos 15' 2ªP

      

  

   

11-5 Pedro Silva 22' 2ªP

12-5 Tiago Silva 10ªF 22' 2ªP

    

Info

Luís Higino

e
Lurdes Morais

e

  

10 - Bernardo Andrade ®
3 - Tiago Amaral
4 - João Amaro
5 - Diogo Veloso ©
8 - José Barreto
1 - Francisco Fonseca ®
2 - Francisco Melo
6 - Gonçalo Barreto 
7 - Carlos "Carlitos" Vitorino

9 - Rúben Marques

 Diogo Brantuas

    

  

1-1 José Barreto 6' 1ªP

  

  

José Barreto 19' 2ªP

Gonçalo Barreto 19' 1ªP

José Barreto 23' 1ªP

--- INT ---

  

  

6-2 José Barreto 6' 2ªP

  

7-3 Diogo Veloso 12' 2ªP

José Barreto 13' 2ªP

  

Rúben Marques 10ªF 15' 2ªP

  

10-4 Rúben Marques 15' 2ªP

10-5 "Carlitos" Vitorino 17' 2ªP

Gonçalo Barreto 21' 2ªP (2º Azul)

   

10ª FALTA FC Oliveira Hospital 22' 2ªP

   

António Santos

Pavilhão da Lavandeira - Santa Maria da Feira

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

3ª Divisão Zona "B" - 17ª Jornada

Folga:
ACD Gulpilhares

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

     

17:30

17ª

11º Lugar     12 Pts
14J  3V  3E  8D 
Golos: -20 (51-71)

2-3

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 2-5

10º Lugar     13 Pts
15J  4V  1E 10D 
Golos: -33 (45-78)

 

CF Carvalheiro
DDDDEVVDDEEDVD

8

9

SC Leiria Marrazes
VDDVDDDVDDDEDVD

88 - Elson "Tó" Gomes ®

4 - Fábio Sousa

6 - Miguel Santos

16 - David Miranda
19 - Sandro Freitas

1 - Ricardo Oliveira ®
3 - João Henriques
5 - Rúben Vieira

8 - Robin Andrade ©

25 - José Bargante
 Pedro Brázio

 

 

Advertência João Henriques 19' 1ªP

 

  --- INT ---

 

 

 

 

  Robin Andrade Azul 15' 2ªP

  1-3 Sandro Freitas 17' 2ªP (PWP)

  2-3 Rúben Vieira 24'47'' 2ªP

Info

Cristóvão Carreira

e
Filipe Malta

e

  

49 - Bruno André ® 

2 - Nuno Ribeiro
3 - José Valente

7 - Jorge Amorim ©
9 - Diogo Verde

12 - Rodrigo Santos ®
4 - Rafael "Rafa" Silva
6 - Gonçalo Gaspar


 Rui Verdingola

 

Advertência António Valente 10´1ªP

 

 0-1 Jorge Amorim 22' 1ªP

  --- INT ---

   Advertência Rafael "Rafa" Silva 3' 2ªP

  0-2 Rafael "Rafa" Silva 9' 2ªP

  Advertência Rui Verdingola 14' 2ªP

  0-3 Gonçalo Gaspar 14' 2ªP

  Gonçalo Gaspar 15' 2ªP

Gonçalo Silva

Antecipado da Jornada 17

Pavilhão do Curral das Freiras - Câmara de Lobos, Madeira

21:15

17ª

8º Lugar     20 Pts
15J  6V  2E  7D 
Golos: -3 (55-58)

3-6

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 5-5

4º Lugar     28 Pts
15J  9V  1E  5D 
Golos: +12 (75-63)

 

CP Sobreira
VDVEDVDDVDEDDVV

11

3

HC Mealhada
DVDEVVVDVVVVDVD

10 - Simão Loureiro ®

8 - Luís Barbosa "Zaga"
12 - Joel Oliveira ©
44 - Nuno Silva
57 - Bruno Teixeira

46 - Hugo Sousa ®

2 - António Mota
7 - Paulo Pinto "Nino"

88 - Nuno Santos
92 - Nuno Machado
 Rui Rodrigues

 

  Nuno Silva 5' 1ªP

  Luís Barbosa "Zaga" 14' 1ªP

  Advertência Joel Oliveira 18' 1ªP

 

  --- INT ---

  1-2 Paulo Pinto "Nino" 0'36'' 2ªP

 

 

  10ª FALTA CP Sobreira 17' 2ªP

  2-4 Nuno Silva 18' 2ªP

 

  3-4 Bruno Teixeira Azul 20' 2ªP

 

 

 

  Advertência Nuno Machado 24' 2ªP

  

Info

Nuno Moreira

e
Nuno Torrão

e

  

1 - Marcelo "Cellô" Silva ®
2 - Nuno Silva

4 - Nuno Torrão

6 - Bruno Lima "King" ©

55 - Luís Francisco Oliveira

10 - Nuno Santos ®

3 - Alexander Jones
5 - Marcelo André

7 - Martim Costa
9 - Paulo Miguel Ferreira

 Luís Canelas

 

 

  Luís Francisco Oliveira Azul 14' 1ªP

  0-1 Paulo Miguel Ferreira 18' 1ªP

  0-2 Paulo Miguel Ferreira 22' 1ªP

  --- INT ---

 

  1-3 Marcelo André 9' 2ªP

  1-4 Luís Francisco Oliveira 14' 2ªP

  Bruno Lima "King" 10ªF 17' 2ªP

 

  Bruno Lima "King" 19' 2ªP

  Bruno Lima "King" 20' 2ªP

  Marcelo André 23' 2ªP

  3-5 Marcelo André 23' 2ªP

  3-6 Marcelo André 24' 2ªP

  

Manuel Santos

Antecipado da Jornada 17

Pavilhão Ernesto Silva, da Casa do Povo da Sobreira - Sobreira, Paredes

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]