RESULTADOS POR JORNADA DA 1ª FASE
             

Sábado, 7 de Março de 2020

Sub-17 Norte A - 4ª Jornada

Sábado, 7 de Março de 2020

     

15:00

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -6 (6-12)

2-4

Intervalo: 1-2

3º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: -1 (11-12)

Juventude Pacense
DDV

12

11

HC Braga
EDV

1 - Rúben Ribeiro ®

2 - Eduardo Abreu "Dudu" ©

21 - David Cunha

26 - Gabriel Ribeiro

77 - Francisco Mota

97 - Hugo Carneiro ®

11 - David Martins

32 - Diogo Ferreira

  

  

 Pedro Barbosa

  

1-0 David Cunha 9' 1ªP

  

  

--- INT ---

  

2-3 Gabriel Ribeiro 12' 2ªP

  

 

Francisco Mota 10ªF 18' 2ªP

10ª FALTA 18' 2ªP

Hugo Carneiro ® 10ªF 18' 2ªP

Francisco Mota 19'50'' 2ªP

   

Info

Joaquim Ribeiro

e
João Gomes

e

  

1 - Hugo Pereira ®

4 - Rui Ribeiro ©

6 - Hugo Talaia

7 - Thomas Molina

87 - Guilherme Leitão

10 - Jorge Pereira ®

2 - Roberto Esteves

8 - Francisco Machado

64 - Rafael Costa

73 - Francisco Ribeiro

 João André Gomes

  

  

1-1 Thomas Molina 10' 1ªP

1-2 Guilherme Leitão 19' 1ªP

--- INT ---

1-3 Thomas Molina 3' 2ªP

  

2-4 Guilherme Leitão 18' 2ªP

10ª FALTA 18' 2ªP

Hugo Pereira ® 10ªF 18' 2ªP

  

Guilherme Leitão 10ªF 18' 2ªP

Thomas Molina 19'50'' 2ªP

Manuel Leite

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

15:00

2º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: +4 (14-10)

4-4

Intervalo: 1-2

6º Lugar     1 Pt
3J  1E  2D 
Golos: -4 (5-9)

AD Valongo
DEV

10

11

Famalicense AC
EDD

61 - Gonçalo "Guga" Bento ®

17 - Gustavo Araújo ©

26 - Martim Leite

33 - Pedro Cunha

59 - Ivo Menezes

27 - Miguel Padilha ®

4 - Tiago Bóia

8 - Leonardo Moreira

9 - Rodrigo Nogueira

87 - Ricardo Fallé

 Raul Meca

  

  

1-1 Gustavo Araújo 10' 1ªP

  

Ricardo Fallé 19'55'' 1ªP

--- INT ---

2-2 Ricardo Fallé 7' 2ªP

3-2 Ricardo Fallé 10ªF 14' 2ªP

Raul Meca 14' 2ªP

  

  

4-4 Tiago Bóia 17' 2ªP

10ª FALTA 19'50'' 2ªP

"Guga" Araújo ® 10ªF 19'56'' 2ªP

  

Info

Vítor Almeida

e

  

10 - Miguel Almeida ®

4 - Martim Almeida ©

5 - Rodrigo Trabulo

49 - Gonçalo Barbosa

88 - Rodrigo Monteiro "Samurai"

48 - João Manuel Paulino ®

2 - Francisco Azevedo

8 - Cristiano Carvalho

9 - João Neves

77 - Antero Nascimento

 André Torres

  

0-1 Gonçalo Barbosa 5' 1ªP

  

1-2 Gonçalo Barbosa 11' 1ªP

  

--- INT ---

   

10ª FALTA 14' 2ªP

   

3-3 Cristiano Carvalho 14' 2ªP

3-4 Cristiano Carvalho 16' 2ªP

   

   

Cristiano Carvalho 10ªF 19'56'' 2ªP

Joaquim Pinto

Pavilhão Municipal de Valongo

17:00

4º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: -1 (9-10)

2-4

Intervalo: 0-1

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +8 (16-8)

OC Barcelos
VED

7

8

FC Porto
VVV

61 - Luís Belchior ®

33 - Hugo Fonte ©

55 - Tiago Belchior

74 - João Coelho "Russo"

88 - Tomás Silva

47 - Nuno Silva ®

6 - Tiago Pinheiro

9 - Nuno Carvalho

99 - Luís Senra  

 

 Rafael Curto

  

  

--- INT ---

1-1 Hugo Fonte 4' 2ªP

2-1 João Coelho "Russo" 7' 2ªP

  

 

 

   

João Coelho "Russo" 19' 2ªP

João Coelho "Russo" 19'07'' 2ªP

Info

Rafael Curto

e
Miguel Vieira

e

10 - Tomás Teixeira ®

8 - Gonçalo Santos "Totti"

24 - João Monteiro ©

26 - Lourenço Ventura

84 - Vasco Pereira

31 - João Seixas ®

5 - Rafael Sousa

7 - Rafael "Rafa" Duarte

11 - Bruno Leal

55 -  Miguel Henriques

 Miguel Vieira

   

0-1 Gonçalo Santos "Totti" 16' 1ªP

--- INT ---

  

  

2-2 Gonçalo Santos "Totti" 7' 2ªP

2-3 Rafael Sousa 9' 2ªP

Gonçalo Santos "Totti" 12' 2ªP

  

  

Miguel Vieira 19'07'' 2ªP

2-4 Miguel Henriques Azul 19'07'' 2ªP

  

Carlos Leite

Pavilhão Municipal de Barcelos

Sub-17 Norte B - 4ª Jornada

Sábado, 7 de Março de 2020

     

3 Abr

SC Tomar

Realiza-se na
6ª Feira, 3 Abr

ACD Gulpilhares

20:00

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: -2 (8-10)

1-2

Intervalo: 0-0

4º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +5 (10-5)

UD Oliveirense
VDV

11

15

HC Mealhada
DVV

10 - João Gamelas ®

5 - Afonso Pereira

6 - João "Juka" Pinto

7 - Vasco Ribeiro

77 - Rui Carvalho ©

1 - José Soares ®

2 - Francisco Silva

3 - Rafael Ferreira

8 - Gustavo Estrela

9 - Rúben Albergaria

 Filipe Faria

  

--- INT ---

"Juka" Pinto 1' 2ªP

João Gamelas ® Azul 1' 2ªP

Vasco Ribeiro Azul 5' 2ªP

Gustavo Estrela 7' 2ªP

João Gamelas ® Azul 7' 2ªP

Afonso Pereira 13' 2ªP

Rafael Ferreira 14' 2ªP

10ª FALTA 14' 2ªP

João Gamelas ® 10ªF 14' 2ªP

  

Vasco Ribeiro 10ªF 15' 2ªP

  

Rafael Ferreira 17' 2ªP

  

  

Afonso Pereira 15ªF 19'54'' 2ªP

Info

José Pinto

e

  

61 - Tomás Brás ®

4 - Hugo Pereira ©

6 - David Pereira

7 - Simão Cruz

8 - Rodrigo Grade

10 - Miguel Malaguerra ®

2 - João Melo

5 - Francisco Figueiredo

9 - Tomás Estarreja

  

 Luís Lima

  

--- INT ---

  

David Pereira Azul 1' 2ªP

Hugo Pereira 5' 2ªP

    

David Pereira Azul 7' 2ªP

 

 

 

Rodrigo Grade 10ªF 14' 2ªP

10ª FALTA 15' 2ªP

Tomás Brás ® 10ªF 15' 2ªP

Rodrigo Grade 15' 2ªP

1-1 David Pereira Azul 17' 2ªP

1-2 David Pereira 18' 2ªP

15ª FALTA 19'54'' 2ªP

Tomás Brás ® 15ªF 19'54'' 2ªP

  

Sérgio Paulo Silva

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

Sub-17 Sul C - 4ª Jornada

Sábado, 7 de Março de 2020

     

11:00

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +37 (39-2)

11-0

Intervalo: 5-0

4º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +2 (14-12)

SL Benfica
VVV

9

7

HC Turquel
VDV

1 - Francisco "Kiko" Fernandes ®

5 - Lucas Honório Santos ©

6 - António Inglês

8 - José Miranda

88 - Bernardo Ramalho

10 - Hugo Leonardo ®

2 - Tiago Carrança

4 - Pedro Lopes

7 - Tomás Capela

9 - Tiago Sanches

 "Kiko" Mascarenhas e Daniel Santiago

     

Bernardo Ramalho 2' 1ªP

1-0 Lucas Honório Santos 15' 1ªP

2-0 Lucas Honório Santos 17' 1ªP

3-0 José Miranda 17' 1ªP

4-0 Tiago Carrança 19' 1ªP

   

5-0 Tomás Capela 22' 1ªP

--- INT ---

6-0 Bernardo Ramalho 15' 2ªP

"Kiko" Fernandes ® H. Leonardo ® 15' 2ªP

7-0 Lucas Honório Santos 16' 2ªP

8-0 José Miranda 18' 2ªP

9-0 Tomás Capela 22' 2ªP

10-0 Pedro Lopes 24' 2ªP

11-0 Pedro Lopes 24' 2ªP

    

Info

Ana Fernandes

e
Tomás Adam

e

  

1 - Guilherme Duro ®

6 - Afonso Costa

7 - Vasco Alexandre

8 - Tomás Adam ©

9 - José Tiago

10 - Miguel Graça ®

2 - Guilherme Luís

3 - Martim Vicente

4 - Salvador André

5 - Lucas Gonçalves

 Nelson Lourenço

     

"Gui" Duro ® 2' 1ªP

   

  

  

  

Tomás Adam 19' 1ªP

   

--- INT ---

Bruno Henriques

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

12:00

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: -1 (10-11)

7-1

Intervalo: 3-1

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -31 (5-36)

Sporting CP
VVD

8

9

SC Torres
DDD

1 - António Monteiro ®

2 - Filipe "Chipi" Reis ©

4 - Afonso Esteves

6 - José Abreu

7 - Filipe Martins

10 - Gustavo Carvalho ®

3 - Simão Fonseca

5 - Pedro Tomás

8 - João Falcato

9 - João Beirolas

 Hugo Miguel e Marcelo Sobreira

  

1-0 "Chipi" Reis 2' 1ªP

2-0 Afonso Esteves 2' 1ªP

    

   

3-1 Pedro Tomás 22' 1ªP

--- INT ---

4-1 Filipe Martins 11' 2ªP

5-1 Afonso Esteves 20' 2ªP

6-1 Afonso Esteves 23' 2ªP

7-1 Filipe Martins Azul 24'08'' 2ªP

Info

Afonso Esteves
Bruno Reis

e
Vítor Silva

e

  

81 - Óscar Porfírio ®

3 - Manuel Santos

5 - Gonçalo Deus

8 - Hélder Capinha ©

9 - Carlos Centeio

10 - João Teles ®

2 - Manuel Ourique

4 - Bernardo Domingues

7 - Gustavo Teles

   

 Nelson Silva

  

  

   

2-1 Carlos Centeio 20' 1ªP

Nelson Silva 20' 1ªP

  

--- INT ---

 

 

 

Bernardo Domingues 24'08'' 2ªP

   

Manuel Gonçalves

Pavilhão João Rocha, Alvalade, Lisboa

20:00

5º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -15 (8-23)

6-2

Intervalo: 2-1

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +8 (19-11)

HC Sintra
DDD

4

10

FC Alverca
DVV

17 - Henrique Caeiro ®

2 - Pedro Lopes

3 - João Fonseca

4 - Guilherme Machado ©

8 - Hugo Lopes

1 - Afonso Costa ®

5 - Tomás Pantana

6 - Tiago Pantana 

7 - Diogo Morais

12 - Miguel Joaquim

 Pedro Feliz

  

1-0 João Fonseca 4' 1ªP

  

2-1 Hugo Lopes 13' 1ªP

Henrique Caeiro ® 19'44'' 1ªP

--- INT ---

3-1 Pedro Lopes 8' 2ªP

   

4-2 Miguel Joaquim 16' 2ªP

5-2 Miguel Joaquim 18' 2ªP

  

Diogo Morais 10ªF 18' 2ªP

6-2 Pedro Lopes 19' 2ªP

  

  

Info

Pedro Falcão

e

  

91 - Pedro Falcão ®

9 - Salvador Nobre ©

73 - João Santos

78 - Rodrigo Santos

88 - André Pimenta

46 - Francisco "Kiko" Santos ®

7 - Raul Marques

18 - Diogo Ruivo 

69 - Afonso Guinote

77 - Rodrigo Ferreira

 Paulo Casimiro

  

  

1-1 João Santos 9' 1ªP

  

Raul Marques 19'44'' 1ªP

--- INT ---

  

3-2 João Santos 10' 2ªP

 

 

10ª FALTA 18' 2ªP

Pedro Falcão ® 10ªF 18' 2ªP

  

Afonso Guinote 24' 2ªP

Paulo Gonçalves

Pavilhão de Monte Santos - Sintra

Sub-17 Sul D - 4ª Jornada

Sábado, 7 de Março de 2020

     

15:15

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -9 (4-13)

4-3

Intervalo: 3-1

5º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -3 (9-12)

AD Oeiras
DDD

13

3

CP Beja
DDD

10 - Telmo Emídio ®

3 - Rodrigo Matos

5 - António Nisa

6 - David Reis

9 - Miguel Sol

1 - Tiago Gonçalves ®

2 - Diogo Telo

4 - Henrique Túbal

7 - Gonçalo Antunes

8 - Vasco Galego ©

 Miguel Lino

  

  

1-1 Rodrigo Matos 14' 1ªP

2-1 Vasco Galego 14' 1ªP

3-1 Vasco Galego 15' 1ªP

   

Rodrigo Matos 19'46'' 1ªP

--- INT ---

  

10ª FALTA 8' 2ªP

Telmo Emídio ® 10ªF 8' 2ªP

  

4-3 António Nisa Azul 18' 2ªP

Rodrigo Matos 18' 2ªP

Info

Miguel Lino
António Nisa

e

  

1 - Afonso Ferreira ®

2 - Carlos Vão ©

3 - João Carvalhal

8 - Manuel Silva

9 - Diogo Castilho

10 - André Lucas ®

4 - Diogo Parreira

5 - Francisco Marquez

6 - Miguel Castilho

7 - José Pelica

 André Marques

   

0-1 Manuel Silva 11' 1ªP

  

  

  

André Marques 19' 1ªP

Afonso Ferreira ® 19'46'' 1ªP

--- INT ---

3-2 João Carvalhal 3' 2ªP

  

João Carvalhal 10ªF 8' 2ªP

3-3 Carlos Vão 14' 2ªP

Miguel Castilho 18' 2ªP

Carlos Vão 18' 2ªP

      

Paulo Baião

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

16:00

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -12 (5-17)

1-4

Intervalo: 0-0

2º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +6 (12-6)

FC Castrense
DVD

5

9

Parede FC
VVV

10 - Gonçalo Serrano ® ©

4 - Afonso Martins

8 - Guilherme Canário

9 - Alexandre Amaro

12 - Rafael Pereira

1 - Dimitri Botezatu ®

2 - Diogo Serrano

7 - Duarte Brito

  

  

 Adriano Mariano

  

--- INT ---

   

    

Diogo Serrano 15' 2ªP

1-2 Diogo Serrano 18' 2ªP

   

Diogo Serrano 19'37'' 2ªP (jogo parado)

 

Info

Eduardo Martins

e
Eduardo Silveira

e

  

43 - Tomás Marrafa Santos ®

2 - João Gerardo ©

7 - Martim Ramos

79 - Miguel Alves

89 - Pedro Pinto

10 - João Martinho ®

4 - Diogo Sousa

22 - Guilherme Martins

26 - Rodrigo Silveira

33 - Vasco Teixeira

 Daniel Mestre

  

--- INT ---

0-1 Vasco Teixeira 6' 2ªP

0-2 Martim Ramos 10' 2ªP

  

  

1-3 Pedro Pinto 19'37'' 2ªP

   

1-4 Pedro Pinto 19'51'' 2ªP

  

Gonçalo Ramos

Pavilhão Municipal dos Desportos Armindo Peneque, Aljustrel

16:30

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +15 (19-4)

9-4

Intervalo: 2-1

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +3 (14-11)

CD Paço de Arcos
VVV

12

3

HCP Grândola
VDV

1 - Tiago Cerdeira ®

4 - Rogério "Roger" Maia

5 - Rodrigo Sousa

7 - Bernardo "Benny" Trindade

77 - Diogo Pernas ©

11 - Pedro Abreu ®

9 - Rodrigo Relíquias

18 - Ricardo Filipe

44 - Xavier Alves

89 - João Pedro Marques

 Ricardo Leão

 

   

Rodrigo Sousa 8' 1ªP

Tiago Cerdeira ® Azul 8' 1ªP

1-0 Diogo Pernas 13' 1ªP

2-0 Diogo Pernas 16' 1ªP

  

--- INT ---

  

  

3-3 Diogo Pernas Azul 8' 2ªP

  

"Benny" Trindade Azul 8' 2ªP

4-3 "Benny" Trindade rec. LD 8' 2ªP

10ª FALTA 13' 2ªP

Tiago Cerdeira ® 10ªF 13' 2ªP

  

"Benny" Trindade Azul 14' 2ªP

5-3 Diogo Pernas 14' 2ªP PwP

6-3 Diogo Pernas 15' 2ªP

Xavier Alves 16' 2ªP

7-4 "Roger" Maia 19'24'' 2ªP

8-4 Diogo Pernas 19'39'' 2ªP

9-4 "Benny" Trindade 19'49'' 2ªP

  

Info

Ricardo Leão
Manuel Caldeira

e
Carlos Sales

e

  

10 - Duarte Mendes ®

5 - Guilherme Jesus

7 - Gonçalo Sales

8 - Martim Gomes ©

9 - Tiago Pereira

1 - Tomás Torres ®

2 - Bernardo Mateus

3 - Diogo Custódio

4 - Lara Santos

6 - Alexandre Sardinha

 Luís Costa

  

Guilherme Jesus 5' 1ªP

  

Martim Gomes Azul 8' 1ªP

  

  

2-1 Tiago Pereira 16' 1ªP

--- INT ---

2-2 Bernardo Mateus 4' 2ªP

2-3 Gonçalo Sales 6' 2ªP

Gonçalo Sales 8' 2ªP

Martim Gomes 8' 2ªP

Duarte Mendes ® Azul 8' 2ªP

  

  

Martim Gomes 10ªF 13' 2ªP

Martim Gomes 14' 2ªP

Duarte Mendes ® Azul 14' 2ªP

  

  

6-4 Gonçalo Sales Azul 16' 2ªP

    

Paulo Gonçalves

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos, Oeiras

Quarta-Feira, 11 de Março de 2020

Sub-17 Norte B - 4ª Jornada

Quarta-Feira, 11 de Março de 2020

     

22:00

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -9 (0-9)

-

Intervalo: ?-?

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: -2 (9-11)





C Infante Sagres
DDD

-

-

A Acad. Espinho
VVD

14 - Diogo Silva ®

3 - Diogo Cabral

13 - Miguel Teixeira ©

55 - Leonardo Queiroz

56 - Diogo Azevedo

57 - Gonçalo Barbosa

78 - Nuno Lapa

84 - Guilherme Castelo Branco

86 - Salvador Freitas

José Cunha

21 - Diogo Archer ®

72 - Guilherme Miguel ®

72 - Miguel Morais ®

 Custódio Silva

 

Info

Adão Queiroz

e
João Magalhães

e

  

30 - Pedro Ferreira ®

2 - Fábio Vinagre ©

3 - Luís Santos

11 - Hugo Lopes

15 - Rodrigo Teixeira

18 - Bruno Silva

22 - Rodrigo Gomes

25 - Vítor Hugo Nogueira

26 - Eduardo Tavares

57 - Tomás Ramos

93 - Guilherme Costa

31 - Vítor Hugo Ribeiro ®

37 - Bianca Lopes ®

 Tiago Ferraz

  

Selmo Oliveira

Adiado da Jornada 4

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...