RESULTADOS POR JORNADA DA 1ª FASE
             

Domingo, 8 de Março de 2020

Sub-15 Norte A - 4ª Jornada

Domingo, 8 de Março de 2020

     

15:00

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -23 (4-27)

4-6

Intervalo: 3-1

5º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -14 (8-22)

Juventude Pacense
DDD

6

6

HC Braga
DDD

98 - Guilherme Rios ®

9 - José Paulo Meireles

11 - David Martins ©

13 - David Brito

19 - Gonçalo Ribeiro

17 - Daniel Carneiro ®

10 - Tiago Reguenga

14 - Nuno Martins

15 - Miguel Cruz

36 - João Silva

 Pedro Martins

 

Info

Pedro Martins
Alcides Meireles

e
João Gomes

  

1 - Jorge Pereira ®

3 - Eduardo Silva

5 - Rafael Costa ©

7 - Francisco Machado

8 - Roberto Esteves

10 - Diogo Mansilhas ®

2 - Gonçalo Faria

4 - Francisco Ribeiro

6 - Tomás Pereira

9 - Francisco Azevedo

 João André Gomes

 

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

15:00

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +29 (32-3)

8-0

Intervalo: 5-0

4º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: +6 (17-11)

AD Valongo
VVV

10

8

GDC Fânzeres
EDV

12 - Rafael Nogueira ®

4 - Vítor Oliveira "Viti"

44 - Paulo Pereira "Paulinho" ©

78 - Gonçalo Machado

85 - Guilherme Moreira

72 - Rafael Silva ®

2 - Guilherme Azevedo

3 - Rui Chaves

5 - Luís Moutinho

55 - Francisco "Xico" Matos

 Raul Alves

 

Info

José Pereira
Vítor Oliveira

e
Tiago Gomes

  

13 - Salvador Lopes ®

5 - Simão Lopes

28 - Ana Silva

55 - Márcio Almeida

88 - Marco Teixeira

61 - António Carriço ®

3 - Dinis Barbosa

23 - Pedro Silva ©

44 - Rúben Costa

 

 Virgílio Pastor

 

Samuel Duarte

Pavilhão Municipal de Valongo

18:00

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: -2 (13-15)

1-2

Intervalo: 1-1

2º Lugar     7 Pts
3J  2V  1E 
Golos: +4 (12-8)

ADB Campo
VVD

9

10

OC Barcelos
EVV

61 - José Pereira ®

3 - Miguel Silva "Mika"

5 - Guilherme "Gui" Magalhães

9 - Simão Dantas

78 - Diogo Gonçalves

1 - André Senra ®

7 - João Chaves ©

8 - Luís Viana

11 - Francisco "Kiko" Silva

13 - Naiara Gonçalves

 João Figueiredo

 

Info

Sara Ferreira

e
Óscar Mendes

  

99 - Tomás Monteiro ®

2 - Pedro Vasconcelos ©

16 - Rúben Costa

26 - Jaime Leite

77 - Gonçalo Silva

10 - José Pedro Fernandes ®

33 - André Mendes

4 - Diogo Fernandes

9 - Cristiano Arezes

58 - Simão Pinheiro ®

 Nuno Gomes

 

Rui Leitão

Pavilhão Municipal de Campos - Barcelos

Sub-15 Norte B - 4ª Jornada

Domingo, 8 de Março de 2020

     

15:00

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +2 (6-4)

0-0

Intervalo: 0-0

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -4 (8-12)

CP Sobreira
VVD

8

8

HC Mealhada
VDD

99 - Afonso Venda ®

2 - Cláudio Pereira

13 - João Vieira

28 - Diogo Correia

66 - Gonçalo Venda

71 - Mário Ferreira ®

8 - Dinis Monteiro

9 - Nuno Silva ©

22 - Diogo Oliveira

69 - Rafael Vigo

 Hugo Moreira

 

Info

Tiago Correia

e
Luís Ferreira

  

91 - Tiago Estarreja ®

7 - Henrique Loureiro

16 - João Lourenço ©

39 - João Coelho

99 - Henrique Vieira

96 - Rogério Cabrita ®

44 - Gustavo Fontes

67 - André Ferreira

77 - Pedro Brandão

94 - Ludovico Peres

 Luís Ferreira

 

Manuel Leite

Pavilhão Ernesto Silva, da Casa do Povo da Sobreira - Sobreira, Paredes

15:00

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -5 (5-10)

3-6

Intervalo: 2-3

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +1 (9-8)

HA Cambra
DDD

3

5

C Infante Sagres
DVV

1 - João Estrela ®

2 - Hugo Martinho

4 - Miguel Relvas

5 - Bogdan Kondratyuk

9 - Tiago Brandão ©

10 - Rodrigo Resende ®

3 - Gonçalo Costa

6 - Rodrigo Ferreira

7 - Guilherme Marques

8 - Tiago Silva

 Nuno Maia

 

Info

Luís Marques

e
Tiago Pacheco

  

86 - Guilherme Miguel ®

6 - José Cunha

8 - Afonso Araújo

84 - Guilherme Castelo Branco ©

99 - Francisco Baptista

26 - Miguel Morais ®

74 - João Teixeira

77 - Gonçalo Lemos

78 - Pedro Príncipe

 

 Tiago Pacheco

 

Marco Gomes

Pavilhão Municipal de Vale de Cambra

16:30

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -1 (6-7)

5-3

Intervalo: 1-1

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +7 (10-3)

HC Penafiel
DVD

4

12

FC Porto
VVV

89 - Gonçalo Sousa ®

15 - Afonso Ribeiro

18 - José Queirós ©

19 - José Pinto

27 - Bruno Rocha

22 - Rodrigo Ferreira ®

16 - Simão Freitas

55 - Henrique Pereira

66 - Gabriel Merino

 

 Rui Romão

  

  

1-1 Bruno Rocha 1ªP

--- INT ---

 

2-1 Afonso Ribeiro 10ªF 2ªP

  

  

3-3 Afonso Ribeiro 2ªP

4-3 Gabriel Merino 2ªP

   

Afonso Ribeiro Azul 2ªP

5-3 José Pinto 19'57" 2ªP

 

Info

Dora Gomes
José Queirós

e
Sérgio Lemos

  

1 - José Silva ®

4 - Diogo Gomes

7 - Henrique Vigário ©

17 - João Fontes

20 - Diogo Lemos

99 - Rodrigo Sousa ®

9 - Diogo Morais

22 - Rodrigo Fernandes

27 - Henrique Azevedo

 

 Reinaldo "Nalo" Garcia

  

0-1 Henrique Vigário 1ªP

  

--- INT ---

José Silva ® Rodrigo Sousa ® INT

10ª FALTA 2ªP

2-2 João Fontes 2ªP

2-3 Diogo Gomes 2ªP

  

  

Diogo Gomes 2ªP

Rodrigo Sousa Azul 2ªP

 

Selmo Oliveira

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

Sub-15 Sul C - 4ª Jornada

Domingo, 8 de Março de 2020

     

12:00

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -14 (2-16)

2-2

Intervalo: 1-1

5º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -8 (6-14)

A Acad. Coimbra
DDD

9

11

S Alenquer Benf.
DDD

47 - Guilherme "Guilhas" Machado ® ©

3 - Miguel Banaco

4 - Maria Inês Torres

7 - Afonso Oliveira

77 - Afonso Silva

10 - Miguel Portela ®

2 - Dinis Freire

9 - Vicente Gonçalves

13 - Gustavo Lima

17 - André César

 Diogo Graça

 

Info

Marta Banaco
Fernando Machado

e
Rui Lourenço
Tomás Ramalheira

  

1 - Vicente Ventura ®

2 - Tomás Ramalheira

4 - Simão Ventura

5 - Filipe Tomás

22 - Tiago Gameiro

99 - Miguel Jerónimo ®

8 - Igor Caramelo

17 - Diogo Basílio ©

74 - Martim Gomes

80 - Gabriel Matos

 Rui Lourenço

 

José Coelho

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

O JOGO COMEÇOU AS 12:30

15:00

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +13 (17-4)

3-6

Intervalo: 2-3

2º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +8 (12-4)

HC Turquel
VVV

5

9

AE Física D
VVV

1 - Gonçalo Costa ®

4 - Tomás Vicente

7 - Martim Vicente ©

8 - Afonso Cristóvão

9 - Lucas Serrazina

10 - Martim Pereira ®

2 - Leonor Coelho

3 - José Moreira

5 - Bernardo Silva

6 - Nuno Coito

 Nelson Lourenço

 

Info

Sónia Vicente

e
Jorge Dias
Pedro Caldas

  

1 - José Dias ®

2 - João Gouveia

4 - José Domingos

5 - Gonçalo Caetano

9 - Adonai Cambão "Lindinho" ©

10 - Rodrigo Brás ®

3 - André Ribeiro

6 - Guilherme Maurício "Pico"

7 - Ivo D'Arte

8 - Rodrigo Martins

 Pedro Caldas

 

Vítor Roxo

Pavilhão do HC de Turquel

17:30

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -4 (7-11)

1-1

Intervalo: 1-0

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +5 (11-6)

HC Sintra
DDV

9

3

HC "Os Tigres"
VVD

1 - Miguel Jones ®

2 - Dinis Amaral ©

3 - Raul Melo

5 - Gonçalo Viegas

9 - Afonso Pena

10 - Tomás Morais ®

4 - Guilherme Martins

6 - Francisco "Kiko" Pascoal

8 - Guilherme Silva

11 - Tiago Baudouin

 David Veiga

  

Dinis Amaral 1ªP

Miguel Jones ® 1ªP

1-0 Gonçalo Viegas Azul 1ªP

--- INT ---

Info

David Veiga

e
Fernando Leão

  

15 - André Salvador ®

21 - Tiago Bezerra

45 - João Lopes

66 - Rafael Leão ©

88 - Alexandre Costa

14 - Xavier Alves ®

27 - Diogo Pardal

69 - Bernardo Gomes

98 - Pedro Silva

  

 José Simões

  

  

Alexandre Costa Azul 1ªP

Pedro Silva 1ªP

--- INT ---

1-1 João Lopes 2ªP

  

Manuel Gonçalves

Pavilhão de Monte Santos - Sintra

Sub-15 Sul D - 4ª Jornada

Domingo, 8 de Março de 2020

     

10:00

3º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: +3 (10-7)

2-4

Intervalo: 1-2

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -4 (4-8)

Sporting CP
VED

6

9

CD Paço de Arcos
DDD

10 - Duarte Pinto ® ©

4 - Ruben Gaspar

5 - Martim Joina

7 - Sebastião "Bé" Cardoso

9 - Martim Vasconcelos

1 - Eduardo "Edu" Monterroso ®

2 - João Serrano

3 - Diogo Araújo

6 - Afonso Peixoto

8 - Afonso Monteiro

 Marcelo Sobreira e Hugo Miguel

 

Info

Marcelo Sobreira

e
Ricardo Pereira
Luís Brigantim

  

47 - Miguel Pereira ®

4 - Gonçalo Barreiros

28 - Rodrigo Simões

75 - David Fonseca ©

92 - Miguel Ferreira

1 - Martim Lança ®

8 - Rui Barbosa

57 - Santiago Dantas

74 - Afonso Brigantim

77 - Diogo Bernardes

 Ricardo Pereira "Peca Peca"

 

Luís Peixoto

Pavilhão João Rocha, Alvalade - Lisboa

15:00

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -15 (2-17)

0-1

Intervalo: 0-0

2º Lugar     7 Pts
3J  2V  1E 
Golos: +3 (9-6)

GD Sesimbra
DDV

7

7

Parede FC
EVV

10 - Rafael Ferreira ®

2 - Eduardo Silva

7 - Pedro Dionísio

9 - Tomás Alves

6 - Rafael Correia ©

1 - Rodrigo Rodrigues ®

4 - Gonçalo Formiga

5 - Pedro Filipe

8 - Guilherme Relvas

14 - Simão Gomes

 Jorge Coelho

 

 --- INT ---

10 ®; 6, 7, 8 e 14

Info

Jorge Coelho

e
Ana Teixeira
Hugo Martins

  

10 - Gonçalo "Guga" Gaspar ®

3 - Diogo Cunha

6 - Afonso Chong ©

7 - Miguel Alves

8 - Guilherme Martins

1 - Manuel Moreira ®

2 - Miguel Vale

4 - Guilherme "Gui" Silva

5 - Diogo Bértolo

9 - Alexandre Pires

 José Carlos Gaspar

 

--- INT ---

10 ®; 3, 6, 7 e 8

   

0-1 Guilherme Martins 15' 2ªP

  

Cidalino Lamosa

Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra - Sesimbra

15:00

1º Lugar     7 Pts
3J  2V  1E 
Golos: +13 (18-5)

9-4

Intervalo: 4-4

4º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: 0 (9-9)

SL Benfica
EVV

2

2

HCP Grândola
VED

1 - Luiz Neto ®

2 - Duarte Morais

3 - Eduardo Chumbinho ©

5 - Martim Costa

7 - Guilherme Cunha

10 - Pedro Martins "Pepas" ®

4 - Maria Inês Severino

6 - Tiago Alves

8 - Diogo Gouveia

9 - Miguel Alexandre "Mike"

 António Pinto "Toni"

 

Info

António Chumbinho
Ana Fernandes

e
Marta Mendes

  

1 - Vicente Reis "Totti" ®

2 - João Mendes ©

3 - Alessandro Bournot

4 - Gabriel Pereira

5 - Francisco Rocha

10 - Guilherme "Gui" Jesus ®

6 - Tiago Mendes

7 - Rui Simões

8 - Tomás Matos

9 - Tiago Nascimento

 Tiago Pereira "Titi"

 

Paulo Baião

Pavilhão Artur Martinho Simões - Amadora

Sexta-Feira, 13 de Março de 2020

Sub-15 Sul C - 5ª Jornada

Sexta-Feira, 13 de Março de 2020

     

21:45

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +5 (11-6)

-

Intervalo: ?-?

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +13 (17-4)





HC "Os Tigres"
VVD

-

-

HC Turquel
VVV

15 - André Salvador ®

21 - Tiago Bezerra

24 - Martim Oliveira

27 - Diogo Pardal

42 - André Almeida

45 - João Lopes

49 - Gaspar Saraiva ©

59 - Dinis Costa

66 - Rafael Leão

69 - Bernardo Gomes

77 - André Fonseca

78 - Alexandre Correia

88 - Alexandre Costa

97 - Martim Neves

98 - Pedro Silva

14 - Xavier Alves ®

 José Simões

  

Info

Fernando Leão

e
Sónia Vicente

  

1 - Gonçalo Costa ®

2 - Leonor Coelho

3 - José Moreira

4 - Tomás Vicente

5 - Bernardo Silva

6 - Nuno Coito

7 - Martim Vicente ©

8 - Afonso Cristóvão

9 - Lucas Serrazina

José Filipe

10 - Martim Pereira ®

 Nelson Lourenço

 

Teófilo Casimiro

Antecipado da Jornada 5

Pavilhão Dr. Alfredo Bento Calado - Almeirim

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...