RESULTADOS POR JORNADA DA 1ª FASE
             

Domingo, 8 de Março de 2020

Sub-13 Norte A - 4ª Jornada

Domingo, 8 de Março de 2020

     

11:00

5º Lugar     1 Pt
3J  1E  2D 
Golos: -4 (4-8)

3-0

Intervalo: 1-0

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -20 (4-24)

Riba d'Ave HC
EDD

1

3

HC Marco
DDD

99 - Martim Oliveira ® ©

6 - Xavier Silva

15 - Sebastião Sousa

77 - Rodrigo Rodrigues

78 - Gonçalo Costa

9 - Tomás Lopes ®

5 - Dirceu Ribeiro

7 - Martim Nogueira

12 - Tomás Fontão

20 - Rodrigo Castro

 Nuno Pereira "Miccoli"

  

Info

Nuno Pereira

e
António Barbosa

  

1 - Bernardo Ferrás ®

2 - Francisco Ramalhão

4 - Gonçalo Fernandes

17 - Santiago Pinto

28 - Gonçalo Silva

64 - Maria Vitória Ribeiro ®

3 - Diogo Barbosa ©

7 - Gonçalo Almeida

12 - Tomás Nogueira

  

 João Tavares

 

Carlos Correia

Adiado da Jornada 4

Pavilhão do Parque das Tílias - Riba d'Ave

Sábado, 7 de Março de 2020

Sub-13 Norte A - 4ª Jornada

Sábado, 7 de Março de 2020

     

15:00

2º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +11 (14-3)

0-4

Intervalo: 0-1

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +35 (38-3)

USC Paredes
VVV

5

3

AD Valongo
VVV

10 - Rodrigo Silva ®

13 - Rodrigo Marques ©

53 - Filipe Sousa

78 - Martim Ferreira

97 - Martim Silva

01 - Afonso Lamas ®

23 - Pedro Camões

44 - Martim Lamas

  

  

 Pedro Sousa

 

Info

Vítor Morais

e
Raul Alves
Liliana Rebelo

  

1 - Pedro Bessa ®

3 - Afonso Ribeiro

76 - Rodrigo Morais

89 - Ricardo Azevedo ©

92 - Rodrigo Silva "Martinazzo"

81 - Rodrigo Freitas ®

8 - Simão Silva

26 - Tomás Almeida

44 - Tomás Santos

66 - Francisco Marques

 Raul Alves

 

Samuel Duarte

Pavilhão da EB 2/3 de Paredes

Sub-13 Norte B - 4ª Jornada

Sábado, 7 de Março de 2020

     

16:15

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -5 (6-11)

3-1

Intervalo: 1-0

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +3 (10-7)

ACD Gulpilhares
VDD

3

6

GDC Fânzeres
VDV

1 - Rodrigo Albuquerque ®

4 - Pedro Pereira

5 - Marco Gonçalves

6 - Valter Pinto

9 - João Sousa

10 - Diogo Colaço ®

2 - João Sampaio

7 - André Cruz

8 - Tomás Guedes

  

 Rafael Costa

     

Info

Rafael Costa

e
Tiago Gomes

  

1 - Rodrigo Almeida ®

5 - Simão Lopes

22 - Filipe Lopes

28 - Ana Silva ©

96 - João Araújo

61 - Rui Araújo ®

3 - Gonçalo Brito

7 - Guilherme Teixeira

9 - Gonçalo Melo

97 - Diogo Santos

 Virgílio Pastor

  

Selmo Oliveira

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

17:45

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +28 (30-2)

14-2

Intervalo: 6-0

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -5 (8-13)

FC Porto
VVV

8

8

HA Cambra
DVD

11 - Martim Garrido Almeida ®

3 - Gustavo Monteiro ©

7 - Martim Bento

9 - Tiago Saraiva

78 - Gonçalo Lage 

10 - Duarte Cunha ®

27 - Diogo Gomes

29 - Gonçalo Duarte Leal

72 - Tomás Lima

77 - Tiago Silva

 Jorge Ferreira

 

Info

Jorge Ferreira

e
Filipe Ferreira

  

1 - David Oliveira ®

3 - João Pinho

6 - Lucas Almeida

7 - Tiago Moreira

8 - Tomás Ferreira ©

47 - João Henriques ®

2 - Simão Ferreira

4 - Eduardo Costa

5 - Miguel Gomes

9 - Pedro Marques

 Luís Marques

 

Miguel Matos

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

18:00

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -17 (0-17)

1-6

Intervalo: 0-2

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: -4 (9-13)

HC Penafiel
DDD

2

10

HC Mealhada
DVV

10 - João Carvalho ®

57 - Pedro Sousa

74 - Leandro Ferreira

77 - Marco Carvalho

78 - Duarte Sousa

61 - Guilherme Mota ®

5 - Bernardo Ferreira

11 - Gonçalo Pinto

37 - Rodrigo Moreira

91 - João Barbosa

 Ricardo Geitoeira

     

Info

Dora Gomes

e
Marco Bernardes

  

1 - Francisco Alves ®

5 - Matias Barreto

7 - Diogo Silva ©

8 - João Rosmaninho

11 - Tiago Sousa

10 - João Luís Soares ®

2 - Martim Faria

3 - Axel Marques

4 - Filipe Cruz

6 - Pedro Melo

 Marco Bernardes

  

Samuel Duarte

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

Sub-13 Sul C - 4ª Jornada

Sábado, 7 de Março de 2020

     

10:00

3º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +28 (30-2)

7-0

Intervalo: 3-0

4º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +9 (15-6)

Sporting CP
VV

5

1

AE Física D
DVV

10 - Rodrigo Matos ®

2 - Martim Lopes

5 - João Pina

7 - Guilherme Caetano

9 - Miguel Franco

1 - Martim Onofre ®

3 - Lucas Oliveira

4 - Bernardo Silva

8 - Miguel Matias

6 - Rodrigo Costa ©

 Nuno Pinto

  

1-0 Gonçalo Caetano 1ªP

2-0 Martim Lopes 1ªP

3-0 Martim Lopes 1ªP

--- INT ---

Rodrigo Matos ® Martim Onofre ®  INT

4-0 Gonçalo Caetano 2ªP

   

5-0 Rodrigo Costa 2ªP

6-0 Miguel Matias 2ªP

7-0 Bernardo Silva 2ªP

   

Info

Nuno Pinto
Gonçalo Lopes

e
Marina Santos
Pedro Caldas

  

10 - Pedro Santos ®

5 - Xavier Rodrigues

6 - Tomás Neves

8 - Francisco Pimentel

9 - Santiago Cordeiro

1 - Rui Abibe ®

2 - Gaspar Neto

3 - Miguel Pombo

4 - Santiago Ferreira

7 - Alexandre Mota

Gonçalo Fernandes

 Pedro Caldas

 

 

 

---- INT ---

   

   

Pedro Santos ® Rui Abibe ® 2ªP

Joaquim Sequeira

Pavilhão do Livramento, Torres Vedras

15:00

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -27 (1-28)

1-6

Intervalo: 1-2

1º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +9 (12-3)

A Acad. Coimbra
DDD

2

7

APAC Tojal
VVD

1 - Pedro Gomes ® ©

3 - Miguel Ferreira

5 - Lucas Leandro

7 - André César

8 - Guilherme Tavares

20 - Tomás Aleixo ®

2 - Manuel Almeida

6 - Afonso Couceiro

9 - Tomás Martins

 Filipe Duarte

 

Info

Pedro Leandro
André Gomes

e
Ana Pereira

  

1 - Marcos Fontes ®

3 - Rafael Costa "Costinha"

4 - Afonso Nascimento ©

6 - Tiago Gomes

7 - Tiago Pedro

78 - David Fernandes ®

2 - Martim Marques

8 - Rafael Mendes

9 - Bernardo Pereira

 Jorge Oliveira

 

Vera Fernandes

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

17:00

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +8 (9-1)

8-1

Intervalo: 3-1

5º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -27 (2-29)

HC Turquel
VV

2

4

FC Oliveira Hospital
DDD

1 - Simão Ferreira ®

2 - Miguel Nunes

4 - Simão Seara

5 - Bernardo Silva

9 - José Filipe

10 - Simão Dias ®

3 - Nuno Coito ©

6 - André Lourenço

7 - Lourenço Santos

8 - Martim Fernandes

 Hélio Gonçalves

 

Info

Cláudio Azoia
Hélio Gonçalves

e
Ricardo Fonseca
Francisco Sousa

  

89 - Afonso Borges ®

22 - Samuel Lemos

64 - Guilherme "Gui" Dias

79 - Bernardo Sousa ©

97 - Martim Nogueira

92 - Afonso Oliveira ®

9 - Tiago Coutinho

70 - Mafalda Santos

78 - Lucas Pedro

88 - Tomás Falcão

 Diogo Brantuas

 

Vítor Roxo

Pavilhão do HC de Turquel

Sub-13 Sul D - 4ª Jornada

Sábado, 7 de Março de 2020

     

4 Abr

HC Portimão

Realiza-se no
Sábado, 4 Abr

CD Paço de Arcos

15:00

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -21 (12-33)

4-9

Intervalo: 0-6

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +17 (24-7)

HC Vasco da Gama
DVD

10

6

AD Oeiras
VDV

10 - Tomás Carmo ®

6 - Tiago Almeida

7 - Henrique Matos

8 - Pedro Custódio ©

9 - Lucas Silva

1 - Martim Silva ®

2 - David Correia

3 - David Campos

4 - Gonçalo Torpes

5 - Joana Guerreiro

 Fernando Almeida

  

  

  

   

  

Pedro Custódio 13' 1ªP

  

--- INT ---

   

1-6 Pedro Custódio 3' 2ªP

2-6 Pedro Custódio 3' 2ªP

  

3-7 Tiago Almeida 9' 2ªP

4-7 Pedro Custódio 15' 2ªP

Info

Gonçalo Silva

e
Tiago Fontoura
Sónia Pereira

  

1 - Tomás Nunes ®

6 - Santiago Pereira

7 - João Almeida

8 - Diogo Fonseca

9 - Martim Silva ©

12 - Gonçalo Campos ®

2 - Rodrigo Hermenegildo

3 - Vera Boullosa

4 - Duarte Dias "Dudu"

5 - Tomás Gama

 José Carlos Califórnia

  

0-1 Santiago Pereira 3' 1ªP

0-2 Tomás Gama 10' 1ªP

0-3 Tomás Gama 10' 1ªP

0-4 Martim Silva 10' 1ªP

0-5 Santiago Pereira Azul 13' 1ªP

0-6 Tomás Gama 17' 1ªP

--- INT ---

Tomás Nunes ® Gonçalo Campos ® INT

  

   

2-7 Martim Silva 9' 2ªP

  

  

4-8 Santiago Pereira 17' 2ªP

4-9 Santiago Pereira 17' 2ªP

  

Pedro Mota

Pavilhão dos Desportos de Sines

18:30

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +45 (49-4)

16-0

Intervalo: 5-0

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -31 (5-36)

SL Benfica
VVV

7

4

GD Fabril
DDD

1 - Nuno Emídio ®

2 - Martim Monteiro ©

3 - Rodrigo Gonçalves

5 - Diogo Rosa

6 - João Maria Costa

10 - Francisco Henriques ® 

4 - Diogo Duarte

7 - Martim Dias

8 - Afonso Santos

9 - Rodrigo Preciso

 Miguel Jerónimo

 

Info

Ana Fernandes
Carlos Rato

e
Rui Trindade
Daniel Filipe

  

10 - Francisco Vilhena ®

3 - Martim Marques

6 - Gustavo Rosa

7 - Gonçalo Prates

9 - Miguel Eusébio

1 - Afonso Bernardo ®

2 - Tomás Ribeiro

4 - Vasco Rosa

5 - Issam Santos

8 - Vasco Amorim

 José Silva

 

Jorge Baião

Pavilhão Artur Martinho Simões - Amadora

Sexta-Feira, 6 de Março de 2020

Sub-13 Norte A - 4ª Jornada

Sexta-Feira, 6 de Março de 2020

     

21:00

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -18 (5-23)

7-4

Intervalo: 3-1

3º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: -4 (10-14)

Valença HC
DVD

6

4

A Juventude Viana
EDV

12 - Gonçalo Rodrigues ®

3 - Gonçalo Almeida

7 - Gonçalo Araújo

8 - Mateus Fernandes

9 - Gonçalo Bernardino ©

1 - Tomás Gomes ®

2 - Martim Serra

4 - Leonardo Gomes

6 - João Fernandes

11 - Rodrigo Barros

 Miguel "Micha" Fernandes

 

Info

Paulo Araújo
"Micha"

e
Carlos Amorim

  

1 - Simão Araújo ®

2 - Rodrigo Leitão

5 - Ivo Amorim

13 - Gil Abreu ©

37 - Gustavo Ribeiro

10 - Tomás Freitas ®

4 - Flávio Dantas

46 - Rodrigo Pereira

60 - Afonso Alves

99 - Martim Pires

 Nuno Pereira

 

Rui Torres

Antecipado da Jornada 4

Pavilhão Municipal de Valença

Quarta-Feira, 11 de Março de 2020

Sub-13 Sul C - 2ª Jornada

Quarta-Feira, 11 de Março de 2020

     

20:00

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +8 (9-1)

-

Intervalo: ?-?

3º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +28 (30-2)





HC Turquel
VV

-

-

Sporting CP
VV

1 - Simão Ferreira ®

2 - Miguel Nunes

3 - Nuno Coito ©

4 - Simão Seara

5 - Bernardo Silva

6 - André Lourenço

7 - Martim Carvalho

8 - Martim Fernandes

9 - José Filipe

Mateus Serrazina

Lourenço Santos

10 - Simão Dias ®

 Hélio Gonçalves

 

Info

Cláudio Azoia
Hélio Gonçalves

e
Nuno Pinto
Gonçalo Lopes

  

1 - Martim Onofre ®

2 - Martim Lopes

3 - João Pina

4 - Bernardo Silva

5 - Miguel Matias

6 - Rodrigo Costa ©

7 - Guilherme Caetano

8 - Lucas Oliveira

9 - Miguel Franco

José Capricho

Manuel Diogo

10 - Rodrigo Matos ®

 Nuno Pinto

  

Paulo Carvalho

Adiado da Jornada 2

Pavilhão do HC de Turquel

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...