OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES

         

Sábado, 11 de Dezembro de 2021

Liga Europeia Gr. "A" - 2ª Jornada

Sábado, 11 de Dezembro de 2021

18:00
19:00 Fra


3º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (4-4)

2-0

Intervalo: 2-0

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (2-5)

SC Tomar
E

11

8

La Vendéenne RH
D

NÃO CONVOCADOS

Francisco Beirante

 
  

32 - Francisco "Xico" Veludo ®
8 - Ricardo Oliveira "Caio"
9 - Ivo Silva ©
18 - Filipe Almeida
74 - Pedro Martins
68 - António Marante ®
3 - Guilherme Silva
5 - Lucas Honório
7 - Tomás Moreira
66 - Rúben Sousa "Rubinho"
 Nuno Lopes

  

 

1-0 Lucas Honório 16' 1ªP

TIMEOUT 23' 1ªP

2-0 Tomás Moreira 24' 1ªP

--- INT ---

 

32 ®; 3, 7, 8, 9

 

 

10ª FALTA 18' 2ªP

"Xico" Veludo ® 10ªF 18' 2ªP

 

 

Lucas Honório Azul 24'16'' 2ªP

Info

Ricardo Rodrigues
e


DIRETO TV
e

RELATO

e

  

NÃO CONVOCADOS - Dorian Vincent
Noah Truffot, Antonin Pelletier,

Hugo Boivineau e Antoine Neau
  

10 - Luís Miguel Mateus ®
3 - Erwan Debrouver ©
4 - Duarte Delgado
5 - Marcos Pinto
6 - Facundo Almiñana
23 - Carlos "Carlitos" Silva ®
2 - Paul Gaucher
7 - Stanislas "Stan" Vankemmelbecke
8 - Nathan Gefflot
9 - Antoine Thebaud
 Lucas Gaucher

  

TIMEOUT 13' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

Luís Miguel Mateus ® "Carlitos" Silva ® INT

23 ®; 3, 4, 5, 6

 

TIMEOUT 9' 2ªP

 

Marcos Pinto 10ªF 18' 2ªP

TIMEOUT 23' 2ªP

Paul Gaucher 24'16'' 2ªP

"Carlitos" Silva ® Azul 24'16'' 2ªP

Ulderico Barbarisi

Carlo Iuorio

Luís Rodrigues

António Gameiro

Em DIRETO na World Skate Europe TV e Cidade de Tomar TV

RELATO na Rádio Hertz

Pavilhão Municipal de Tomar

19:45
20:45 Ita


1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (5-2)

2-1

Intervalo: 1-0

2º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (4-4)

GSH Trissino
V

14

14

Amatori Wasken Lodi
E

NÃO CONVOCADOS

 
  

1 - Stefano Zampoli ®
6 - Andrea Malagoli
7 - Giulio Cocco
71 - Davide Gavioli

87 - Francisco Ipiñazar
13 - Elia Zen ®
5 - Alessandro Faccin
17 - João Pinto "Mustang" ©
22 - Roger Bars
84 - Emanuel "Manu" García
 Alessandro "Ale" Bertolucci

  

 

TIMEOUT 12' 1ªP

 

1-0 Davide Gavioli 17' 1ªP

TIMEOUT 19' 1ªP

 

Andrea Malagoli Azul 19' 1ªP

Stefano Zampoli ® 24'56'' 1ªP

--- INT ---

1 ®;

 

Roger Bars 2' 2ªP

 

Giulio Cocco 10ªF 4' 2ªP

TIMEOUT 12' 2ªP

 

10ª FALTA 16' 2ªP

 

Davide Gavioli Azul 17' 2ªP

Giulio Cocco 18' 2ªP

TIMEOUT 21' 2ªP

2-1 Andrea Malagoli 22' 2ªP

 

Info

 DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS

Francesco Monticelli e Filippo Schiavo
  

12 - Valentín Grimalt ® ©
17 - Nicolas Barbieri
21 - Alberto Greco
66 - Jordi Méndez
99 - Enric Torner
49 - Riccardo Porchera ®
5 - Simone Bigatti
11 - Romeo D'Anna
18 - Riccardo Cervi
63 - Morgan Antonioni
 Pierluigi "Gigio" Bresciani

  

TIMEOUT 11' 1ªP

 

TIMEOUT 16' 1ªP

 

Jordi Méndez 19' 1ªP

 

Valentín Grimalt ® Azul 19' 1ªP

Jordi Méndez 24'56'' 1ªP

--- INT ---

12 ®;

 

Valentín Grimalt ® 2' 2ªP

10ª FALTA 4' 2ªP

Valentín Grimalt ® 10ªF 4' 2ªP

 

TIMEOUT 15' 2ªP

1-1 Jordi Méndez 10ªF 16' 2ªP

Enric Torner 17' 2ªP

Valentín Grimalt ® Azul 17' 2ªP

 

 

 

Morgan Antonioni 23' 2ªP

TIMEOUT 24' 2ªP

 

Miguel Guilherme

João Duarte

Em DIRETO na World Skate Europe TV

PalaDante, Palazzetto dello Sport - Trissino, Vicenza

Sábado, 11 de Dezembro de 2021

Liga Europeia Gr. "B" - 2ª Jornada

Sábado, 11 de Dezembro de 2021

18:30
19:30 Fra


1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (5-1)

4-1

Intervalo: 0-0

3º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (4-5)

AD Valongo
V

8

10

US Coutras
D

NÃO CONVOCADOS

Diogo Barata

 

 

12 - Bernardo Mendes ®
22 - Nuno Santos
33 - Facundo "Facu" Navarro
74 - Miguel Vieira "Vieirinha"
87 - Facundo "Facu" Bridge
30 - Gonçalo "Guga" Bento ®
6 - Francisco "Xico" Silva
17 - Rafael Bessa
57 - Rúben Pereira ©
78 - Diogo Abreu
 Edo Bosch

 

 

TIMEOUT 14' 1ªP

"Xico" Silva 14' 1ªP

 

--- INT ---

12 ®; 6, 17, 22, 87

 

Rafael Bessa 2' 2ªP

1-0 Rafael Bessa 2' 2ªP (recarga)

2-0 Nuno Santos 6' 2ªP

 

3-0 "Vieirinha" 13' 2ªP

 

 

4-1 Rúben Pereira 24' 2ªP

 

"Vieirinha" 10ªF 24'47'' 2ªP

Info

Ricardo DIas
e



DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS

Benjamin Lafargue, Yann Arnouil,
Jerôme Lafourcade
e Toni Seró
  

10 - Enrique Cruz ®
2 - Emiliano "Emi" Chiconi
7 - Lucas Chirino ©
9 - Jacobo Mantiñan
99 - Marc Povedano
1 - Alan Audelin ®
6 - Gino Passarini
13 - Xavier "Xavi" Solera

 

 
 Miquel Sánchez

 

TIMEOUT 11' 1ªP

 

Enrique Cruz ® 14' 1ªP

TIMEOUT 22' 1ªP

--- INT ---

10 ®; 2, 7, 9, 99

 

Enrique Cruz ® 2' 2ªP

 

 

TIMEOUT 9' 2ªP

 

TIMEOUT 18' 2ªP

3-1 Marc Povedano 18' 2ªP

 

10ª FALTA 24'47'' 2ªP

Enrique Cruz ® 10ªF 24'47'' 2ªP

 

Rubén Fernández

Daniel Villar

Sérgio Paulo Silva

Miguel Matos

Em DIRETO na World Skate Europe TV e ADV TV

Pavilhão Municipal de Valongo

20:00
21:00 Ita


2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (5-4)

7-4

Intervalo: 1-3

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (1-5)

Hockey Sarzana
V

12

5

RHC Diessbach
D

NÃO CONVOCADOS

Matteo Cardella
  

10 - Simone Corona ®
5 - Pol Galbas
11 - Davide Borsi ©

55 - Joan Galbas
57 - Francesco "Chicco" Rossi

58 - Alessio "Ale" Bianchi ®
7 - Pablo Nájera
19 - Ernest Cinquini

85 - Mirko Bertolucci
88 - Francesco de Rinaldis
 Mirko Bertolucci

  

 

Joan Galbas Azul 5' 1ªP

 

1-1 Joan Galbas 13' 1ªP

 

TIMEOUT 18' 1ªP

 

 

TIMEOUT 24'23'' 1ªP

--- INT ---

10 ®; 5, 11, 55, 57

 

 

2-4 "Chicco" Rossi 6' 2ªP

3-4 Joan Galbas 7' 2ªP

 

4-4 Davide Borsi 9' 2ªP

5-4 Davide Borsi 10' 2ªP (PwP)

TIMEOUT 13' 2ªP

6-4 Francesco de Rinaldis 14' 2ªP

 

10ª FALTA 21' 2ªP

Simone Corona ® 10ªF 21' 2ªP

TIMEOUT 23' 2ªP

 

Pol Galbas Azul 24' 2ªP (ao lado)

7-4 Pol Galbas 24' 2ªP (recarga)

 

Info

 
DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS - Fabian Lehnherr ®,

Rui Ribeiro, Maël Dysli e Simon Baumann
  

1 - Carlos Silva ®
2 - Nino Wyss

17 - Lorenzo Rui
22 - Yanic Dysli
23 - Pascal Kissling ©

96 - Patrick Mani ®
3 - Alberto García
8 - Albert Galan

67 - Björn Schmid
74 - Nils Walker
 Carlos Silva

  

Nino Wyss 5' 1ªP

Carlos Silva ® Azul 5' 1ªP

0-1 Pascal Kissling 13' 1ªP

 

TIMEOUT 14' 1ªP

 

1-2 Yanic Dysli 19' 1ªP

1-3 Pascal Kissling 24'23'' 1ªP

 

--- INT ---

1 ®; 2, 3, 22, 23

 

1-4 Alberto Garcia 5' 2ªP

 

 

TIMEOUT 7' 2ªP

2º AZUL Nino Wyss 9' 2ªP (após golo)

 

 

 

TIMEOUT 21' 2ªP

 

Pascal Kissling 10ªF 21' 2ªP

 

Pascal Kissling 24' 2ªP

Carlos Silva ® Azul 23' 2ªP

 

Alvaro de La Hera

Josep Antoni Ribó

Em DIRETO na World Skate Europe TV

Palazzetto dello Sport - Sarzana, Spezia, Ligúria

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...