RESULTADOS E OCORRNCIAS POR JORNADA
PROVA DE APURAMENTO 1    

Domingo, 23 de Janeiro de 2022

Feminino Pr.2 - Grupo 1 - 1ª Jornada

Domingo, 23 de Janeiro de 2022

26 Fev

C Acad. Feira

Realiza-se no
Sábado, 26 Fev

Sporting CP

20 Fev

AD Sanjoanense

Realiza-se no
Domingo, 20 Fev

A Acad. Coimbra

15:00

1

3º Lugar     0 Pts
0J  0V 
Golos: 0 (0-0)

6-5

Intervalo: 4-1

7º Lugar     0 Pts
0J  0V 
Golos: 0 (0-0)

CA Campo Ourique

9

5

ACD Gulpilhares

NÃO CONVOCADAS

Cristina Queveda , Ana Marques "Marquesa", Beatriz Vasconcelos e Tatiana Olhicos

  

1 - Ana Rita Sequeira ®

20 - Carolina Monteiro

56 - Beatriz Alves
66 - Diana Lopes

78 - Sara Fernandes

10 - Marta Rosa ®

7 - Rita Dias "Bombardeira"
9 - Catarina Henriques
13 - Inês Florêncio

65 - Margarida Alves
 António "Tó" Sequeira

  

 

1-1 Diana Lopes 11' 1P

 

2-1 Rita Dias "Bombardeira" 14' 1P

TIMEOUT 20' 1P

 

3-1 Rita Dias "Bombardeira" 24' 1P

4-1 Rita Dias "Bombardeira" 24'57'' 1P

--- INT ---

Ana Rita Sequeira Marta Rosa INT

 

5-1 Beatriz Alves 11' 2P

 

Marta Rosa 13' 2P

 

 

 

Diana Lopes Azul 18' 2P

6-3 Rita Dias "Bombardeira" 19' 2P

TIMEOUT 20' 2P

 

Beatriz Alves 23' 2P

TIMEOUT 23' 2P

 

Info

  

NO CONVOCADAS

Ana Rita Pinto e Ins Carvalho

 
  

24 - Joana Santos ®
3 - Eduarda Leite

17 - Érica Silva
42 - Matilde Lua
54 - Inês Gomes

1 - Ana Zenha

6 - Mariana Silva ©
7 - Mariana Matos

10 - Daniela Moreira

 

 Filipe Faria

  

0-1 Érica Silva 0'57'' 1P

 

TIMEOUT 13' 1P

 

 

TIMEOUT 22' 1P

 

 

--- INT ---

 

 

 

5-2 Érica Silva 11' 1P

Matilde Lua 13' 2P

5-3 Matilde Lua 15' 2P

TIMEOUT 15' 2P

Ins Gomes 18' 2P

Joana Santos Azul 18' 2P

 

 

6-4 Matilde Lua 22' 2P

  

 

6-5 Ins Gomes Azul 23' 2P

TIMEOUT 23' 2P

 

Jos Martins

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

Feminino Pr.2 - Grupo 2 - 1ª Jornada

Domingo, 23 de Janeiro de 2022


ACD Vila Boa Bispo

Stuart HC Massamá

27 Jan

CENAP

Realiza-se na
5ª Feira, 27 Jan

Escola Livre Azeméis

15:00

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-5

Intervalo: 0-3

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

APAC Tojal

7

12

AF Arazede

NÃO CONVOCADAS - Beatriz Couto, Rita Barros,

Mariana Martins, Ins Sobral, Alice Domingues,

Carlota Russo e Tatiana Perneco
  

1 - Andreia Ribeiro ® ©

7 - Carolina Cavaco
27 - Susana Ferro

57 - Filipa Costa

61 - Sofia Carvalho
17 - Maria Lino ®

2 - Índia Ferro
58 - Laura Antão

 

 
 Tiago Simões

  

 

 

TIMEOUT 9' 1P

 

 

Susana Ferro 18' 1P

Andreia Ribeiro Azul 18' 1P

 

--- INT ---

1 ®; 7, 27, 57, 61

 

 

 

Susana Ferro 10F 10' 2P

1-4 Carolina Cavaco 11' 2P

 

TIMEOUT 14' 2P

 

2-5 Laura Anto 17' 2P

TIMEOUT 20' 2P

 

 

Laura Anto Azul 23' 2P

 

Info

DIRETO TV
e

  

NO CONVOCADAS

Iara Figueiredo e Virgínia Carapêto

 
  

1 - Ana Sofia Canoso ®
2 - Francisca Mendes
4 - Júlia Fonseca

27 - Makiko Nakajima ©
88 - Lorena Machado
16 - Íris Nobre ®
3 - Bárbara Brito
5 - Inês Dias
7 - Alexandra Ramalho

 
 André Anunciação

  

0-1 Lorena Machado 6' 1P

0-2 Lorena Machado 6' 1P

 

TIMEOUT 14' 1P

TIMEOUT 18' 1P

 

Lorena Machado Azul 18' 1P

0-3 Lorena Machado 23' 1P

--- INT ---

1 ®; 2, 4, 7, 27

 

0-4 Jlia Fonseca 6' 2P

10 FALTA 10' 2P

Ana Sofia Canoso 10F 10' 2P

 

TIMEOUT 11' 2P

 

1-5 Alexandra Ramalho 14' 2P

 

 

Ana Sofia Canoso ris Nobre 20' 2P

Lorena Machado 23' 2P

ris Nobre Azul 23' 2P

 

Joaquim Sequeira

Em DIRETO no YOUTUBE do APAC Tojal

Pavilhão Polidesportivo de São Julião do Tojal

Sábado, 22 de Janeiro de 2022

Feminino Pr.2 - Grupo 1 - 1ª Jornada

Sábado, 22 de Janeiro de 2022

18:30

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

0-8

Intervalo: 0-5

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

CH Carvalhos

3

11

SL Benfica

NÃO CONVOCADAS - Mariana Teixeira e

Helena Carreira
     

21 - Inês Freitas ®
9 - Mafalda Monteiro
13 - Naiara Gonçalves
17 - Catarina Barbosa
74 - Teresa Morais "Teté"
10 - Liliana Pinto ®
5 - Mafalda Silva ©
8 - Ana Rita Costa
16 - Diana Baptista

 

 Rui Batista

 

 

 

 

 

  

--- INT ---

  

Mafalda Monteiro 10' 2P

 

 

Teresa Morais "Tet" 10F 21' 2P

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADAS - Marta Benfeitas ®,
Maira Gaset ®, Ins Severino e Raquel Santos
   

10 - Maria Vieira ®
2 - Marlene Sousa ©
7 - Catalina "Cata" Flores
47 - Beatriz "Bia" Figueiredo
66 - Maria Sofia Silva
23 - Rita Albuquerque ®
4 - Sofia Contreiras
8 - Macarena "Maca" Ramos
88 - Catarina Pedro

 

 Paulo Almeida

  

0-1 "Cata" Flores 3' 1P

0-2 Marlene Sousa 5' 1P

0-3 "Cata" Flores 12' 1P

0-4 "Cata" Flores 16' 1P

0-5 Maria Sofia Silva 22' 1P

--- INT ---

 

Maria Vieira 10' 2P

0-6 Maria Sofia Silva 14' 2P

10 FALTA 21' 2P

Maria Vieira 10F 21' 2P

0-7 "Bia" Figueiredo 24' 2P

0-8 Maria Sofia Silva 24' 2P

  

Fernando Teixeira

Em DIRETO no FACEBOOK do CH Carvalhos

Pavilhão do Clube Hóquei dos Carvalhos

Feminino Pr.2 - Grupo 2 - 1ª Jornada

Sábado, 22 de Janeiro de 2022

18:30

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-4

Intervalo: 0-1

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

CR Antes

11

3

Académico FC

NÃO CONVOCADAS - Andreia Tomás,
Mariana Mendes, Maria Inês Ferreira,

"Paulinha" Couceiro e Bárbara Rosa
        

12 - Ana Rita Catalão ®
2 - Mariana Duarte ©
5 - Francisca Rodrigues
7 - Mariana Silva
23 - Mariana Mendes
1 - Maria Manuel Figueiredo
9 - Francisca Dias
20 - Francisca Ribeiro

 

   
 Pedro Mendes

 

 

  

TIMEOUT 19' 1P

--- INT ---

 

  

TIMEOUT 7' 2P

1-2 Mariana Silva 19' 2P

 

 

10 FALTA 20' 2P

TIMEOUT 24' 2P

2-4 Mariana Mendes Azul 24' 2P

  

Info

  

NÃO CONVOCADAS - Marta Ribeirinha,
Micaela Jesus, Ana Gonçalves,
Maria João Teixeira e Inês Alberto ®

    

37 - Bianca Lopes ®
2 - Tatiana Silva
3 - Sofia Ferreira ©
22 - Beatriz Falcão
55 - Filipa Ferreira
1 - Andreia Simão ®
19 - Patrícia Correia
21 - Marlene Moreira "Viseu"
23 - Ariana Pereira

 
 Cláudia Costa

  

0-1 Filipa Ferreira 13' 1P

TIMEOUT 13' 1P

  

--- INT ---

 

0-2 Sofia Ferreira 6' 2P

 

 

1-3 Tatiana Silva 19' 2P

TIMEOUT 19' 2P

1-4 Sofia Ferreira 10F 20' 2P

Filipa Ferreira 24' 2P

André Portal

Pavilhão Municipal de Ventosa do Bairro, Mealhada

Sexta-Feira, 21 de Janeiro de 2022

Feminino Pr. Apuramento - 2ª Jornada

Folga:
CENAP

Sexta-Feira, 21 de Janeiro de 2022

22:00

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (6-2)

7-0

Intervalo: 4-0

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (3-1)

CA Campo Ourique

V

8

5

ACD Gulpilhares
V

NÃO CONVOCADAS - Cristina Queveda ®,

Ana Marques "Marquesa", Beatriz Vasconcelos,

Beatriz Alves e Tatiana Olhicos
  

11 - Ana Rita Sequeira ®
13 - Inês Florêncio
20 - Carolina Monteiro
65 - Margarida Alves
66 - Diana Lopes

10 - Marta Rosa ®
7 - Rita Dias "Bombardeira"
9 - Catarina Henriques
78 - Sara Fernandes

 
 António "Tó" Sequeira

  

1-0 Carolina Monteiro 5' 1P

2-0 Diana Lopes 9' 1P

3-0 Rita Dias "Bombardeira" 13' 1P

 

TIMEOUT 18' 1P

4-0 Rita Dias "Bombardeira" 19' 1P

 

--- INT ---

Ana Rita Sequeira Marta Rosa INT

 

5-0 Ins Florncio 5' 2P

6-0 Ins Florncio 6' 2P

 

7-0 Carolina Monteiro 18' 2P

Margarida Alves 20' 2P

 

Info

  

NÃO CONVOCADAS

Ana Rita Pinto e Ins Carvalho

 
  

24 - Joana Santos ®
3 - Eduarda Leite

25 - Daniela Moreira
42 - Matilde Lua
54 - Inês Gomes
1 - Ana Zenha
6 - Mariana Silva ©
7 - Mariana Matos
17 - Érica Silva

  

 Filipe Faria

  

 

 

 

TIMEOUT 13' 1P

 

 

TIMEOUT 22' 1P

--- INT ---

 

 

 

 

TIMEOUT 15' 2P

 

Joana Santos 20' 2P

TIMEOUT 23' 2P

 

Ricardo Leo

Adiado da Jornada 2

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

Domingo, 16 de Janeiro de 2022

Feminino Pr. Apuramento - 3ª Jornada

Folga:
ACD Gulpilhares

Domingo, 16 de Janeiro de 2022

16:00

3º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (1-3)

2-6

Intervalo: 0-2

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

CENAP
D

5

7

CA Campo Ourique

NO CONVOCADAS

Carmo Machado e Francisca Martins

 
  

11 - Carolina "Caro" Correa
3 - Inês Loureiro
5 - Sofia Portugal
6 - Inês Martins
99 - Catarina Martins
28 - Matilde Santos ®
2 - Carolina Abrantes
8 - Carina Barbosa
9 - Patrícia Costa
17 - Raquel Tarelho
 João Correia

  

Info

Joo Roldo

e

Ana Rita Sequeira

NÃO CONVOCADAS

Cristina Queveda ®, Ana Marques "Marquesa", Beatriz Alves e Tatiana Olhicos
  

11 - Ana Rita Sequeira ®
7 - Rita Dias "Bombardeira"
13 - Inês Florêncio
20 - Carolina Monteiro
65 - Margarida Alves
10 - Marta Rosa ®
5 - Beatriz Vasconcelos
9 - Catarina Henriques
66 - Diana Lopes
78 - Sara Fernandes
 António "Tó" Sequeira

  

Manuel Oliveira

Pavilhão Gimnodesportivo do Centro Atlético Póvoa Pacense - Cacia, Aveiro

LEGENDA:

no marca GP... no marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...