Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
10ª 11ª    
                         

Domingo, 16 de Janeiro de 2022

3ª Divisão Zona "D" - 12ª Jornada

Folga:
CP Beja

Domingo, 16 de Janeiro de 2022

29 Jan

12ª

HC Vasco da Gama

Realiza-se no
Sábado, 29 Jan

CA Campo Ourique


12ª

HC Sintra "B"

CD Boliqueime

18:00

12ª

9º Lugar     12 Pts
10J  4V  6D 
Golos: +2 (33-31)

4-1

Intervalo: 2-0

5º Lugar     16 Pts
10J  4V  4E  2D 
Golos: +9 (44-35)

GD Sesimbra
DDDVVDDVDV

8

8

GDS Cascais
VEEDEVVEVD

NÃO CONVOCADOS

 
  

10 - Paulo Carapinha ® ©
2 - Diogo Lopes
37 - Miguel Oliveira
46 - Rodrigo Raposo
57 - Diogo Dias
1 - Ricardo Fonseca ®
4 - André Raposo
8 - Miguel Serrano
11 - Rodrigo Messias
66 - Guilherme Bonet
 Jorge Coelho

  

1-0 Diogo Lopes 7' 1ªP

 

Diogo Lopes Azul 11' 1ªP

 

 

 

 

2-0 André Raposo 24'14'' 1ªP

--- INT ---

 

 

TIMEOUT 11' 2ªP

3-1 Diogo Lopes 18' 2ªP

 

4-1 Diogo Lopes 19' 2ªP

  

TIMEOUT 24' 2ªP

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Telmo Marrafa Santos ® e Bernardo Neves
  

10 - Francisco "Chico" Vaz ®
5 - Aníbal Fernandes
8 - António "Tommy" Guerra
20 - Tiago Fraústo

66 - Rafael "Rafa" Rocha
19 - Diogo Vieira ®
21 - Gil Domingues
27 - Nuno Calado "Maravilhas"
44 - Pedro Gomes ©
89 - Miguel Silveira
 Luís Adrião

  

 

Aníbal Fernandes 11' 1ªP

"Chico" Vaz ® Azul 11' 1ªP

Pedro Gomes 15' 1ªP

TIMEOUT 15' 1ªP

Miguel Silveira 20' 1ªP

TIMEOUT 22' 1ªP

 

--- INT ---

 

2-1 Nuno Calado "Maravilhas" 5' 2ªP

 

Pedro Gomes 18' 2ª* (após golo)

TIMEOUT 18' 2ªP

 

TIMEOUT 20' 2ªP

Cidalino Lamosa

Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra - Sesimbra

18:00

12ª

6º Lugar     16 Pts
10J  5V  1E  4D 
Golos: +5 (40-35)

6-3

Intervalo: 2-1

12º Lugar     4 Pts
10J  1V  1E  8D 
Golos: -32 (44-76)

AD Oeiras "B"
VEVVDDVVDD

11

19

GD Fabril
DDDEVDDDDD

NÃO CONVOCADOS

Diogo Morais
  

69 - César Belo ®
2 - André Fragoso ©
4 - Fabrizio "Mecha" Torres
6 - Duarte Morais
7 - Tomás Carreto
1 - Rodrigo Pratas ®
3 - João Rolo
5 - Francisco Paula
8 - Rodrigo Gerardo
9 - Rodrigo Cardoso
 Carlos Santos

  

 

1-1 Tomás Carreto 13' 1ªP

TIMEOUT 13' 1ªP

 

2-1 Tomás Carreto 24'30'' 1ªP

--- INT ---

César Belo ® Rodrigo Pratas ® INT

 

3-1 Tomás Carreto 3' 2ªP

4-1 "Mecha" Torres 8' 2ªP

Rodrigo Pratas ® 9' 2ªP

  

 

5-2 João Rolo 12' 2ªP

Francisco Paula 13' 2ªP (DUPLO AZUL)

Rodrigo Pratas ® Azul 13' 2ªP

 

"Mecha" Torres 10ªF 13' 2ªP

Rodrigo Cardoso 16' 2ªP

 

 

6-2 "Mecha" Torres 10ªF 19' 2ªP

10ª FALTA 21' 2ªP

Rodrigo Pratas ® 10ªF 21' 2ªP

TIMEOUT 21' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - João Caldeira ®,

Carlos Rocha e Vasco Reis "Vasquinho"
  

1 - Daniel Conceição ®
2 - Gonçalo Marques
4 - Fábio Vicente ©
5 - Paulo "Paulinho" Andrade
6 - Fábio Nunes
99 - Tiago Marques ®
3 - Miguel Alves
7 - Filipe Fernandes

8 - TIago Bencaleiro
9 - Luís Matos
 Hugo Sousa

  

0-1 "Paulinho" Andrade 4' 1ªP

 

 

TIMEOUT 18' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

 

 

Luís Matos 9' 2ªP

4-2 Luís Matos 10' 2ªP

TIMEOUT 10' 2ªP

 

 

Gonçalo Marques Azul 13' 2ªP

10ª FALTA 13' 2ªP

Daniel Conceição ® 10ªF 13' 2ªP

Daniel Conceição ® 16' 2ªP

TIMEOUT 17' 2ªP

Daniel Conceição ® Tiago Marques ® 17' 2ªP

10ª FALTA 19' 2ªP

 

Tiago Bencaleiro 10ªF 21' 2ªP

 

6-3 Luís Matos 23' 2ªP

 

Gonçalo Pereira

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

21:00

12ª

2º Lugar     22 Pts
9J  7V  1E  1D 
Golos: +25 (54-29)

12-2

Intervalo: 8-0

13º Lugar     1 Pt
10J  1E  9D 
Golos: -31 (33-64)

Sporting CP "B"
VVVVEDVVV

8

8

Juv. Azeitonense
DDDDDDDDED

NÃO CONVOCADOS

Rafael Tomás, José Abreu e Pedro Tomás

 
  

1 - António Monteiro ®
2 - Filipe "Chipi" Reis ©
3 - Afonso Esteves
7 - Filipe Martins
8 - João Falcato
10 - Gustavo Carvalho ®
4 - Adonai Cambão "Lindinho"
5 - António Nisa
6 - Gonçalo Caetano
9 - João Beirolas
 Hugo Miguel

  

1-0 Afonso Esteves 2' 1ªP

2-0 Afonso Esteves 2' 1ªP

3-0 Afonso Esteves 6' 1ªP

 

   

Afonso Esteves Azul 9' 1ªP

4-0 Afonso Esteves 10' 1ªP (PwP)

5-0 João Falcato 10' 1ªP
6-0 António Nisa
15' 1ªP

 

Adonai Cambão "Lindinho" 18' 1ªP

António Monteiro ® Azul 18' 1ªP

7-0 "Chipi" Reis 21' 1ªP

8-0 Afonso Esteves 24' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

9-2 Afonso Esteves 8' 2ªP

 

 

10-2 João Beirolas 20' 2ªP

 

11-2 Adonai Cambão "Lindinho" 24' 2ªP

12-2 Filipe Martins 24'06'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS -  Flávio Soromenho,

José Diogo Silva, Martim Silva, Bruno Bonito e

António "Tomané" Abrantes ®
  

10 - Bernardo Balugas ®
3 - António Bastos Silva

7 - Rodrigo Marquês
8 - Carlos Paiva "Cajó" ©
9 - Reginaldo Migalhas
1 - Gonçalo Garcia ®
2 - José Pinto "Cagica"
5 - João Pinto
6 - Miguel Sequeira

 
 Carlos Migalhas

  

 

 

 

TIMEOUT 6' 1ªP

Rodrigo Marquês 9' 1ªP

Bernardo Balugas ® Azul 11' 1ªP

 

 

 

TIMEOUT 16' 1ªP

 

Rodrigo Marquês Azul 18' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

8-1 José Pinto "Cagica" 3' 2ªP

8-2 João Pinto 7' 2ªP

 

B. Balugas ® Gonçalo Garcia ® 10' 2ªP

TIMEOUT 12' 2ªP

 

TIMEOUT 20' 2ªP

 

Nuno Monteiro

Pavilhão Gimnodesportivo do Sport Club Sacavenense - Sacavém, Lisboa

Sexta-Feira, 14 de Janeiro de 2022

3ª Divisão Zona "D" - 12ª Jornada

Folga:
CP Beja

Sexta-Feira, 14 de Janeiro de 2022

22:30

12ª

11º Lugar     10 Pts
10J  3V  1E  6D 
Golos: -5 (31-36)

2-3

Intervalo: 0-1

8º Lugar     14 Pts
9J  4V  2E  3D 
Golos: +8 (47-39)

Parede FC "B"
DDVDVDEDDV

6

9

CD Paço de Arcos "B"
VDDDEVEVV

NÃO CONVOCADOS

Gonçalo "Guga" Gaspar ® e Pedro Pinto
  

88 - Rodrigo Patrão ®

3 - Vasco Teixeira
4 - Vasco Oliveira
5 - Francisco Figueiredo
6 - Tomás Capela

43 - Tomás Marrafa Santos ®
2 - João Gerardo ©
7 - Miguel Alves
8 - Martim Ramos
9 - Diogo Cunha 
 Nuno Carrão

 

 

 

Martim Ramos 18' 1P

TIMEOUT 18' 1ªP

 

--- INT ---

 

1-1 Miguel Alves 3' 2ªP

 

Tomás Capela 9' 2ªP

 

 

2-3 Vasco Teixeira 23' 2ªP

 

 

Francisco Figueiredo 24' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Gonçalo Serrano ®,

Ricardo Filipe e Diogo Sampaio

  

25 - José Caldeira ®

5 - Gonçalo Belo

21 - Rogério "Roger" Maia ©
48 - Francisco Relvas
75 - David Fonseca

11 - Pedro Abreu ® ©
4 - André Bernardes
6 - Carlos Vão
17 - Leonardo Seara

76 - Fábio Matos
 Diogo Alves

 

0-1 David Fonseca 7' 1ªP

TIMEOUT 10' 1ªP

André Bernardes 18' 1ªP

 

TIMEOUT 21' 1ªP

--- INT ---

 

 

TIMEOUT 8' 2ªP

José Caldeira ® 9' 2ªP

1-2 André Bernardes 10' 2ªP

1-3 "Roger" Maia 17' 2ªP

 

TIMEOUT 23' 2ªP

 Diogo Alves 24' 2ªP

José Caldeira ® 24' 2ªP

 

Jorge Carmona

Antecipado da Jornada 12

Pavilhão da Escola Secundária Fernando Lopes Graça - Parede

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...