Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
10ª 11ª    
                         

Sábado, 22 de Janeiro de 2022

3ª Divisão Zona "B" - 11ª Jornada

Folga:
UD Oliveirense "B"

Sábado, 22 de Janeiro de 2022

21:00

11ª

13º Lugar     4 Pts
10J  1V  1E  8D 
Golos: -23 (18-41)

2-3

Intervalo: 0-0

4º Lugar     19 Pts
10J  6V  1E  3D 
Golos: +13 (46-33)

Académico FC
DEDDDDDDDV

11

11

GDC Fânzeres
VECVDVVDDV

NÃO CONVOCADOS - António "Tó" Mota
  
Tiago Silva

 

1 - Nelson Oliveira ®
3 - João Carido ©
17 - Rui Moutinho

88 - José Paiva Soares
89 - Diogo Reis
99 - António "Fred" Carvalho ®
7 - Alexandre "Alex" Barreiros
9 - Claudio Vásquez
33 - José "Edu" Rocha
35 - Pedro Gonçalves
 Paulo Jorge

 

Nelson Oliveira 11' 1ªP

 Nelson Oliveira 11' 1ªP

 Nelson Oliveira 11' 1ªP

 

  Alexandre "Alex" Barreiros 16' 1ªP

 TIMEOUT 23' 1ªP

 --- INT ---

 

 

1-2 Cláudio Vásquez 18' 1ªP

 

 10ª FALTA 18' 2ªP

 TIMEOUT 22' 2ªP

 

 

 

 2-3 Diogo Reis 10ªF 23' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - João Queirós

  

10 - Simão Loureiro ®
5 - João Coelho
6 - João Truta ©

28 - André Mota
36 - Tiago Pinto
20 - Alexandre "Alex" Pinto ®

3 - Ivo Nogueira
4 - David Silva
9 - Guilherme "Gui" Poças
22 - Miguel Lopes
 Leonardo "Leo" Rodrigues

 

 João Coelho 11' 1ªP

   

  João Coelho 11' 1ªP

 Guilherme "Gui" Poças 14' 1ªP

 

 

--- INT ---

0-1 Tiago Pinto 3' 2ªP

 0-2 Miguel Lopes 13' 1ªP

 

 TIMEOUT 18' 2ªP

 1-3 Tiago Pinto 10ªF 18' 2ªP

 

 

 10ª FALTA 23' 2ªP

 Simão Loureiro"Alex"Pinto  23' 2ªP

Carlos Tadeia

Adiado da Jornada 11

Pavilhão do Lima - Porto

Quarta-Feira, 26 de Janeiro de 2022

3ª Divisão Zona "B" - 11ª Jornada

Folga:
UD Oliveirense "B"

Quarta-Feira, 26 de Janeiro de 2022

22:00

11ª

1º Lugar     24 Pts
10J  8V  2D 
Golos: +27 (56-29)

-

Intervalo: ?-?

11º Lugar     8 Pts
8J  2V  2E  4D 
Golos: -17 (23-40)






Escola Livre Azeméis
VVVDVVVVVD

-

-

HC Paço de Rei
DVEDDEDV

NÃO CONVOCADOS -
  

1 - Hélder Cereja ®
2 - Pedro Coelho
5 - Henrique Almeida
7 - Tiago Guimarães "Guima" ©
8 - Vítor Vieira
9 - Simão Pinho
27 - Luís Silva
44 - Leandro Pinto
56 - Pedro Silva "Pepe"
94 - Bernardo Santos
10 - Diogo Almeida ®
? - Tiago Pinho ®
 Hélder Pinho

  

Info

  

NÃO CONVOCADOS -
  

1 - Francisco Oliveira ®
2 - Pedro Vigário
3 - João Pereira "Jinho"
4 - Fábio Santos "Messi"
5 - Ricardo Capitão
7 - Luís Fernandes
8 - João Santos "Pernil"
9 - Tiago Barbosa
17 - Vítor Gonçalves
25 - Rúben Silva
44 - Pedro Teixeira ©
77 - Carlos Mata
10 - Nuno Moreira ®
97 - José "Mingos" Pereira ®
 Ricardo Caldas

  

Rui França

Adiado da Jornada 11

Pavilhão da Escola Livre de Azeméis - Oliveira de Azeméis

Terça-Feira, 18 de Janeiro de 2022

3ª Divisão Zona "B" - 12ª Jornada

Folga:
CD Cucujães

Terça-Feira, 18 de Janeiro de 2022

22:00

12ª

8º Lugar     13 Pts
10J  3V  4E  2D  1FC 
Golos: -7 (43-50)

4-3

Intervalo: 0-0

1º Lugar     24 Pts
9J  8V  1D 
Golos: +28 (53-25)

C Acad. Feira "B"
VVEFDVEDEE

16

14

Escola Livre Azeméis
VVVDVVVVV

NÃO CONVOCADOS - William Rawlinson,

Rui Gomes, Carlos Andrade e Tomás Ferreira
  

1 - Pedro Tavares ®
3 - Rui Pedro "Morgenstern"
5 - Hugo Campos
6 - Rúben Duarte

80 - Tiago Penedos ©

10 - José Soares ®

4 - Tiago Fontes
18 - Pedro Resende

88 - Gustavo Silva

 
 Paulo Rui

  

 

Rúben Duarte 5' 1ªP

 

 

TIMEOUT 15' 1ªP

 

 

Hugo Campos 24' 1ªP

Pedro Tavares ® Azul 24' 1ªP

 

 

Rúben Duarte 10ªF 24'38'' 1ªP

--- INT ---

 

 

10ª FALTA 6' 2ªP

Pedro Tavares ® 10ªF 6' 2ªP

 

1-0 Tiago Penedos 6' 2ªP (PwP)

 

 

TIMEOUT 11' 2ªP

 

 

 

Tiago Penedos Azul 12' 2ªP

Rui Pedro "Morgenstern" 13' 2ªP (após golo)

 

2-3 Rui Pedro "Morgenstern" 13' 2ªP (PwP)

 

15ª FALTA 22' 2ªP

Pedro Tavares ® 15ªF 22' 2ªP

3-3 Rui Pedro "Morgenstern" 22' 2ªP

TIMEOUT 22' 2ªP

 

 

 

4-3 Rui Pedro "Morgenstern" 24'05'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Tiago Pinho ® e Leandro Pinto
  

10 - Hélder Cereja ®
5 - Henrique Almeida
7 - Tiago Guimarães "Guima" ©
8 - Vítor Vieira
94 - Bernardo Santos
1 - Diogo Almeida ®
2 - Pedro Coelho
9 - Simão Pinho
27 - Luís Silva
56 - Pedro Silva "Pepe"
 Hélder Pinho

  

Hélder Cereja ® Diogo Almeida ® 5' 1ªP

Diogo Almeida 5' 1ªP

Diogo Almeida ® Hélder Cereja ® 5' 1ªP

TIMEOUT 11' 1ªP

 

Simão Pinho 18' 1ªP

TIMEOUT 21' 1ªP

 

Pedro Coelho Azul 24' 1ªP

10ª FALTA 24'38'' 1ªP

Hélder Cereja ® Diogo Almeida ® 24'38'' 1ªP

Diogo Almeida ® 10ªF 24'38'' 1ªP

--- INT ---

Diogo Almeida ® Hélder Cereja ® INT

 

 

Luís Silva 10ªF 6' 2ªP

Bernardo Santos 6' 2ªP (jogo parado)

 

1-1 "Pepe" Silva 8' 2ªP

1-2 "Pepe" Silva 10' 2ªP

 

Simão Pinho 12' 2ªP

Hélder Pinho 12' 2ªP

Hélder Cereja ® Diogo Almeida ® 12' 2ªP

Diogo Almeida ® Azul 12' 2ªP

1-3 "Pepe" Silva 13' 2ªP (UnP)

Diogo Almeida ® Hélder Cereja ® 13' 2ªP

 

TIMEOUT 20' 2ªP

 

"Pepe" Silva 15ªF 22' 2ªP

 

 

"Pepe" Silva 24'05'' 2ªP

Luís Silva 24'05'' 2ªP

Hélder Cereja ® Diogo Almeida ® 24'05'' 2ªP

 

Diogo Almeida ® Hélder Cereja ® 24'05'' 2ªP

 

Marco Gomes

Adiado da Jornada 12

Pavilhão Municipal Fernando Quintino - Santa Maria da Feira

Domingo, 16 de Janeiro de 2022

3ª Divisão Zona "B" - 12ª Jornada

Folga:
CD Cucujães

Domingo, 16 de Janeiro de 2022

9 Fev

12ª

HC Paço de Rei

Realiza-se na
4ª Feira, 9 Fev

HC Penafiel

17:00

12ª

6º Lugar     15 Pts
10J  3V  6E  1D 
Golos: +2 (39-37)

10-2

Intervalo: 3-0

12º Lugar     5 Pts
9J  1V  2E  6D 
Golos: -19 (20-39)

ACR Pesseg. Vouga
EEVDVEEVEE

8

7

Infante Sagres "B"
DDVDDDEDE

NÃO CONVOCADOS - César Rocha ®,

Luís Martins, Miguel Pereira,

João Raimundo e Francisco Rodrigues
  

1 - David Cabral ®
2 - Hugo Amaral
8 - Pedro Martins

29 - Diogo Figueiredo ©

77 - Pedro Pereira
10 - André Amaral ®
4 - Diogo Silva
11 - Pedro Pereira
16 - Carlos Rodrigues

 
 Luís Martins

  

1-0 Pedro Martins 9' 1ªP

 

2-0 Hugo Amaral 19' 1ªP

3-0 Diogo Silva 20' 1ªP

--- INT ---

 

 

4-1 Pedro Martins 4' 2ªP

5-1 Diogo Figueiredo Azul 7' 2ªP

   

  

6-1 Diogo Silva Azul 13' 2ªP

TIMEOUT 13' 2ªP

    

7-1 Diogo Figueiredo 18' 2ªP

8-1 Diogo Figueiredo 20' 2ªP

TIMEOUT 20' 2ªP

9-1 Carlos Rodrigues 20' 2ªP

 

 

10-2 Diogo Silva 21' 2ªP

  

Pedro Pereira Azul 24'48" 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Pedro Macedo ®,

Francisco Monteiro, João Monteiro,

Afonso Oliveira e José Cunha
  

1 - Rafael Pacheco ®
2 - Diogo Magalhães

4 - Artur Carrapatoso
7 - Nuno Lapa
9 - Gonçalo Barbosa
20 - Guilherme Miguel ®
3 - Diogo Cabral
5 - Francisco "Kiko" Neves
8 - Lourenço Filipe ©

 
 Óscar Alves "Joca"

  

 

TIMEOUT 13' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

3-1 Gonçalo Barbosa 3' 2ªP

 

Diogo Magalhães 7' 2ªP

Rafael Pacheco ® 13' 2ªP

Rafael Pacheco ® Guilherme Miguel ®

  

  

Guilherme Miguel ® Rafael Pacheco ®

 

 

 

 

TIMEOUT 20' 2ªP

9-2 Diogo Cabral 21' 2ªP

  

Diogo Cabral 24'48" 2ªP

Rafael Pacheco ® Azul 24'48" 2ªP

 

Fábio Pinho

Pavilhão Gimnodesportivo ACR Pessegueiro do Vouga

18:00

12ª

5º Lugar     16 Pts
9J  5V  1E  3D 
Golos: +12 (43-31)

3-2

Intervalo: 0-0

3º Lugar     17 Pts
10J  5V  2E  3D 
Golos: +6 (35-29)

GDC Fânzeres
VECVDVVDD

8

9

ACD Gulpilhares
VDVVDEDVEV

NÃO CONVOCADOS

Guilherme "Gui" Poças
  

20 - Alexandre "Alex" Pinto ®
5 - João Coelho
6 - João Truta ©

22 - Miguel Lopes
36 - Tiago Pinto
47 - Simão Loureiro ®
3 - Ivo Nogueira
4 - David Silva
13 - João Queirós

28 - André Mota
 Leonardo "Leo" Rodrigues

   

 

 

João Queirós 23' 1ªP

 "Alex" Pinto ® Azul 23' 1ªP

--- INT ---

 

João Coelho 5' 2ªP

  

  

   

1-2 João Coelho 14' 2ªP

2-2 Tiago Pinto 15' 2ªP

    

TIMEOUT 22' 2ªP

João Truta 24'49" 2ªP

3-2 João Truta 24'59" 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - João Pereira,

André Colaço, Fábio Barbosa e Ricardo Amaral
  

88 - Rui Gomes ®
5 - Rafael Costa ©
6 - Diogo Granja
7 - Bruno Pereira
9 - Leandro Pires ©

10 - Rafael Ferreira ®
8 - Nuno Ferreira

77 - Rafael Oliveira

 

 
 Pedro Pinto

    

TIMEOUT 11' 1ªP

TIMEOUT 19' 1ªP

  

Nuno Ferreira Azul 23' 1ªP

--- INT ---

 

Bruno Pereira 5' 2ªP

TIMEOUT 5' 2ªP

0-1 Leandro Pires 11' 2ªP

0-2 Nuno Ferreira 13' 2ªP

 

 

Diogo Granja 21' 2ªP

  

Miguel Matos

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

Sábado, 15 de Janeiro de 2022

3ª Divisão Zona "B" - 12ª Jornada

Folga:
CD Cucujães

Sábado, 15 de Janeiro de 2022

15:00

12ª

4º Lugar     17 Pts
10J  5V  2E  3D 
Golos: +16 (49-33)

6-2

Intervalo: 2-1

9º Lugar     10 Pts
9J  2V  4E  3D 
Golos: -3 (20-23)

UD Oliveirense "B"
DDVDEVVVVE

9

5

CS Marítimo
DVVEDDEEE

NÃO CONVOCADOS

Rafael "Rafa" Nogueira ®, Afonso Silva ®,

Rafael Ferreira, Diogo Lemos, Luís Moutinho,

João Pinto "Juka" e Gonçalo Machado

 

1 - Miguel Santos ®
4 - Paulo Pereira

6 - Franco "Tato" Ferruccio
7 - Vasco Ribeiro ©

85 - Guilherme Moreira
10 - Pedro Cunha ®

2 - Guilherme Azevedo
5 - Afonso Pereira

8 - Tiago Bastos

 
 António Gomes

  

"Tato" Ferruccio 0'43'' 1ªP

 

António Gomes 13' 1ªP

TIMEOUT 13' 1ªP

1-0 "Tato" Ferruccio 13' 1ªP

2-0 "Tato" Ferruccio 16' 1ªP

Miguel Santos ® 19' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

3-1 Paulo Pereira 2' 2ªP

4-1 Vasco Ribeiro 3' 2ªP

 

Guilherme Moreira 4' 2ªP

 

Paulo Pereira Azul 7' 2ªP

 

"Tato" Ferruccio 17' 2ªP

5-1 "Tato" Ferruccio 17' 2ªP (recarga)

Afonso Pereira 20' 2ªP

  

6-2 Tiago Bastos 22' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Afonso Manso ®, José Alberto Nunes,

Daniel Coelho "Kika", Diogo Baroca e

Filipe Mendes
  

23 - Joaquim Silva ®
3 - Mário Brazão ©
4 - Pedro Moniz
8 - Tiago Freitas
9 - João Freitas

47 - Tiago Brazão ®
7 - Pedro Ferraz
19 - João Tiago Gonçalves
72 - Francisco Gomes

 
 Joaquim Silva

  

Joaquim Silva ® 0'43'' 1ªP

TIMEOUT 8' 1ªP

 

 

 

 

Mário Brazão 19' 1ªP

2-1 Mário Brazão 19' 1ªP (recarga)

Pedro Moniz 22' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

TIMEOUT 4' 2ªP

Joaquim Silva ® 4' 2ªP

João Tiago Gonçalves 7' 2ªP

Joaquim Silva ® Azul 7' 2ªP

TIMEOUT 16' 2ªP

Joaquim Silva ® 17' 2ªP

 

5-2 Mário Brazão Azul 20' 2ªP

Joaquim Silva ® Tiago Brazão ® 20' 2ªP

 

José LaSalette

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

21:30

12ª

7º Lugar     13 Pts
10J  4V  1E  5D 
Golos: -6 (38-44)

1-2

Intervalo: 0-0

13º Lugar     1 Pt
9J  1E  8D 
Golos: -24 (16-40)

ACD Vila Boa Bispo
VDVVDDVEDD

9

8

Académico FC
DEDDDDDDD

NÃO CONVOCADOS

João Mota ® e Alexandre "Alex" Nascimento
  

10 - José Pedro Maia ®
9 - Filipe Coelho
27 - Guilherme Pinto ©
47 - Henrique Pinto
88 - Nuno Santos
42 - Nuno Carneiro ®
17 - Rafael "Rafa" Rodrigues
49 - Jil Martel
67 - Pedro Cardoso
78 - Duarte Martel
 Pedro Monteiro

  

 

TIMEOUT 22' 1ªP

Nuno Santos 23' 1ªP

--- INT ---

 

 

TIMEOUT 15' 2ªP

 

1-1 Filipe Coelho 18' 2ªP

Filipe Coelho 21' 2ªP

 

 

Nuno Santos 24'52'' 2ªP

 

 

Filipe Coelho 24'59'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

António "Tó" Mota e Tiago Silva
  

1 - Nelson Oliveira ®
2 - José Paiva Soares
4 - Rui Moutinho
7 - Alexandre "Alex" Barreiros
87 - Diogo Reis
33 - António "Fred" Carvalho ®
3 - João Carido ©
6 - Claudio Vásquez
8 - José "Edu" Rocha
44 - Pedro Gonçalves
 Paulo Jorge

  

TIMEOUT 18' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

0-1 Claudio Vásquez 12' 2ªP

 

Claudio Vásquez 17' 2ªP

 

Nelson Oliveira ® 21' 2ªP

1-2 "Alex" Barreiros 23' 2ªP

TIMEOUT 23' 2ªP

Nelson Oliveira ® 24'52'' 2ªP

"Fred" Carvalho ® 24'52'' 2ªP

TIMEOUT 24'52'' 2ªP

"Fred" Carvalho ® 24'59'' 2ªP

 

Jorge Machado

Pavilhão da Casa do Povo de Vila Boa do Bispo

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...