Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral


RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA

10ª 11ª 12ª  
                         

Quarta-Feira, 26 de Janeiro de 2022

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Quarta-Feira, 26 de Janeiro de 2022

21:30

11ª

4º Lugar     24 Pts
12J  8V  4D 
Golos: +7 (45-38)

-

Intervalo: ?-?

1º Lugar     33 Pts
12J 11V  1D 
Golos: +30 (62-32)






C Acad. Feira
VVVDDDDVVVVV

-

-

Riba d'Ave HC
VVVVVDVVVVVV

NÃO CONVOCADOS -
  

10 - Nuno Magalhães ®
3 - Rui Pedro "Morgenstern"
4 - Tiago Pinheiro
18 - Telmo Ramos "Tatito"
76 - João Cruz
77 - Márcio Fonseca
80 - Tiago Penedos ©
88 - António Silva "Tozé"
89 - José Almeida
37 - Carlos Gomes ®
 Miguel Resende

  

Info

DIRETO TV
e

e

  

NÃO CONVOCADOS -
  

1 - Álvaro Shedha ®
8 - Pedro Silva
9 - Nuno Pereira "Miccoli" ©
23 - Renato Castanheira
44 - Daniel Pinheiro
77 - Anderson Silva "Nery"
79 - Pedro Rocha
88 - Hugo Barata
94 - Gustavo Pato
10 - Miguel Rocha ®
 Raul Meca Lopes

  

António Santos

André Portal

Em DIRETO no FACEBOOK e YOUTUBE do CA Feira - Adiado da Jornada 11

Pavilhão Municipal Fernando Quintino - Santa Maria da Feira

Terça-Feira, 18 de Janeiro de 2022

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Terça-Feira, 18 de Janeiro de 2022

21:30

12ª

9º Lugar     12 Pts
12J  4V  8D 
Golos: -2 (46-48)

2-7

Intervalo: 1-1

3º Lugar     26 Pts
11J  8V  2E  1D 
Golos: +23 (63-40)

FC Porto "B"
VDDDDDVVDVDD

8

10

Juventude Pacense
DEVVVEVVVVV

NÃO CONVOCADOS - Tomás Teixeira ®,

Gonçalo Santos "Totti" e Lourenço Ventura
  

1 - Tiago Rodrigues ®
2 - Carlos Ramos "Carlitos"

3 - Gustavo Araújo
4 - Vasco Pereira
8 - Rodrigo Martins "Golaço" ©
10 - Vasco Reis ®
5 - Rafael "Rafa" Sousa
6 - Bruno Leal
7 - Miguel Henriques
9 - Rafael "Rafa" Duarte

 João Lapo

  

 

1-1 "Carlitos" Ramos 4' 1ªP

 

Gustavo Araújo 12' 1ªP

TIMEOUT 12' 1ªP

Tiago Rodrigues ® Azul 12' 1ªP

TIMEOUT 15' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

 

 

 

 

TIMEOUT 9' 2ªP

 

2-5 "Rafa" Sousa 13' 2ªP

 

"Rafa" Sousa 15' 2ªP

Tiago Rodrigues ® Azul 15' 2ªP

Vasco Reis ® 15' 2ªP

 

Rodrigo Martins "Golaço" 21' 2ªP

Rodrigo Martins "Golaço" 23' 2ªP

Tiago Rodrigues ® Azul 23' 2ªP

 

 

Miguel Henriques Azul 23' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Filipe Flórido
  

81 - Pedro Freitas ®
32 - João Campos "TT"
54 - Gonçalo Neto
77 - Dinis Abreu
85 - Vítor Hugo Moreira
24 - Alexandre Costa ®

3 - João Paulo Marques
8 - Gonçalo Antunes
9 - Vasco Casanova
15 - Bruno Pinto "Serôdio" ©
 Hugo Azevedo

  

0-1 Gonçalo Neto 3' 1ªP

 

TIMEOUT 8' 1ªP

 

 

Dinis Abreu Azul 12' 1ªP

 

TIMEOUT 19' 1ªP

--- INT ---

 

1-2 Bruno Pinto "Serôdio" 3' 2ªP

TIMEOUT 5' 2ªP

1-3 Dinis Abreu 7' 2ªP

Vítor Hugo Moreira 8' 2ªP

1-4 João Paulo Marques 9' 2ªP

 

1-5 Vasco Casanova 13' 2ªP

 

Dinis Abreu 13' 2ªP

 

Gonçalo Neto Azul 15' 2ªP

 

TIMEOUT 18' 2ªP

 

 

Vítor Hugo Moreira Azul 23' 2ªP

10ª FALTA 23' 2ªP

Pedro Freitas ® Alexandre Costa ® 23' 2ªP

Alexandre Costa ® 10ªF 23' 2ªP

2-6 Vítor Hugo Moreira 24' 2ªP

2-7 Vasco Casanova 24' 2ªP

 

Joaquim Pinto

Miguel Matos

Adiado da Jornada 12

Pavilhão Municipal de Fânzeres - Gondomar, Porto

Sábado, 15 de Janeiro de 2022

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 15 de Janeiro de 2022


13ª

Famalicense AC

CH Carvalhos

2 Fev

13ª

Juventude Pacense

Realiza-se na
4ª Feira, 2 Fev

HA Cambra

17:30

13ª

6º Lugar     22 Pts
12J  7V  1E  4D 
Golos: +13 (70-57)

1-5

Intervalo: 1-1

1º Lugar     30 Pts
11J 10V  1D 
Golos: +26 (57-31)

C Infante Sagres
DVVVDVDVVVDE

11

8

Riba d'Ave HC
VVVVVDVVVVV

NÃO CONVOCADOS - Tiago Garcia
  

1 - Leonardo "Leo" Lima ®
4 - Carlos Dias
7 - Bernardo Marques
87 - Tomás Castanheira
92 - Diogo Silva "Xixa" ©
27 - Rafael Pacheco ®
5 - Carlos Felgueiras
10 - Tomás Baldaque
74 - Carlos "Carlitos" Figueira
77 - João Abreu
 Jorge Ferreira

   

  

TIMEOUT 6' 1ªP

1-1 Bernardo Marques 14' 1ªP

  

TIMEOUT 17' 1ªP

João Abreu 24'12" 1ªP

"Leo" Lima ® Azul 24'12'' 1ªP

--- INT ---

1 ®; 4, 87, 92 (UnP)
 

Bernardo Marques 1'12" 2ªP

 

 

"Carlitos" Figueira 5' 2ªP

   

 

 

  

 

Carlos Dias 21' 2ªP (ao lado)

10ª FALTA 21' 2ªP

"Leo" Lima ®  Rafael Pacheco ® 21' 2ªP

Rafael Pacheco ® 10ªF 21' 2ªP

 

Info

Carlos Araújo

e

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS - Miguel Rocha ®
  

1 - Álvaro Shedha ®
8 - Pedro Silva
9 - Nuno Pereira "Miccoli" ©
44 - Daniel Pinheiro
88 - Hugo Barata
12 - Diogo Silva ®
23 - Renato Castanheira
77 - Anderson Silva "Nery"
79 - Pedro Rocha
94 - Gustavo Pato
 Raul Meca Lopes

   

0-1 Nuno Pereira "Miccoli" 4' 1ªP

 

 

TIMEOUT 14' 1ªP

 

  

Daniel Pinheiro Azul 24'12" 1ªP (ao poste)

--- INT ---

1 ®; 9, 44, 77, 88
  

     

1-2 Anderson Silva "Nery" 2' 2ªP

1-3 Nuno Pereira "Miccoli" 4' 2ªP

Álvaro Shedha ® 5' 2ªP

Nuno Pereira "Miccoli" 16' 2ªP

Vítor Pereira 16' 2ªP

TIMEOUT 16' 2ªP

1-4 Renato Castanheira 15' 2ªP

1-5 Renato Castanheira 18' 2ªP

Álvaro Shedha ® 21' 2ªP

  

  

Pedro Silva 10ªF 21' 2ªP

 

Ricardo Leão

Paulo Gonçalves

Em DIRETO no FACEBOOK do C Infante Sagres

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

18:00

13ª

7º Lugar     21 Pts
11J  7V  4D 
Golos: +6 (42-36)

3-2

Intervalo: 3-0

10º Lugar     10 Pts
12J  3V  1E  8D 
Golos: -19 (34-53)

C Acad. Feira
VVVDDDDVVVV

12

14

Termas OC
DDDDVVDDDEDV

NÃO CONVOCADOS

Carlos Gomes ® e Márcio Fonseca
     

19 - Nuno Magalhães ®
3 - Rui Pedro "Morgenstern"
18 - Telmo Ramos "Tatito"
76 - João Cruz
89 - José Almeida
37 - Pedro Tavares ®
4 - Tiago Pinheiro

7 - Rúben Duarte
80 - Tiago Penedos ©
88 - António Silva "Tozé"
 Miguel Resende

   

1-0 João Cruz 3' 1ªP

TIMEOUT 14' 1ªP

2-0 José Almeida 17' 1ªP

  

3-0 Rui Pedro "Morgenstern" 21' 1ªP

TIMEOUT 22' 1ªP

--- INT ---

19 ®; 4, 18, 76, 89
 

  

10ª FALTA 9' 2ªP

Nuno Magalhães ® 10ªF 9' 2ªP

 

 

TIMEOUT 12' 2ªP

Nuno Magalhães ® 15' 2ªP

  

Rui Pedro "Morgenstern" 10ªF 17' 2ªP

 

 

  

Tiago Pinheiro 23' 2ªP

Tiago Pinheiro Azul 23' 2ªP

  

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS - Gonçalo Pereira ®,
João Silva e Pedro Mendes
  

10 - Ricardo "Ricky" Pereira ®
8 - Pedro Rego
9 - José Barreto
77 - João Teles
79 - Simão Oliveira
1 - David Almeida ®
6 - Tiago Ribeiro ©
7 - Daniel Lopes
49 - Luís Francisco Oliveira
54 - Luís Paulo Pinheiro
 Pedro Ferreira

   

 

 

 

TIMEOUT 17' 1ªP

 

 

--- INT ---

10 ®; 8, 49, 54, 77
  

Pedro Ferreira 8' 2ªP

  

Luís Francisco Oliveira 10ªF 9' 2ªP

Luís Francisco Oliveira 10' 2ªP

3-1 Daniel Lopes 11' 2ªP

  

José Barreto 15' 2ªP

10ª FALTA 17' 2ªP

"Ricky" Pereira ® 10ªF 17' 2ªP

TIMEOUT 17' 2ªP

TIMEOUT 21' 2ªP

Luís Francisco Oliveira 23' 2ªP

 

"Ricky" Pereira ® Azul 23' 2ªP

3-2 Tiago Ribeiro 23' 2ªP (UnP)

 

Sérgio Paulo Silva

José Mendes

Em DIRETO no FACEBOOK e YOUTUBE do CA Feira

Pavilhão Municipal Fernando Quintino - Santa Maria da Feira

 

18:30

13ª

8º Lugar     15 Pts
12J  5V  7D 
Golos: -12 (46-58)

8-6

Intervalo: 3-2

9º Lugar     12 Pts
11J  4V  7D 
Golos: 0 (40-40)

A Acad. Espinho
DDDVVVDDVDVD

10

13

FC Porto "B"
VDDDDDVVDVD

NÃO CONVOCADOS

  
  

1 - Cláudio Bessa ®
2 - David Castaño
6 - André Pinto ©
14 - José Cancela
55 - Ricardo Ramos "Piolho"
91 - Sérgio Costa ®
4 - Zé Braga
7 - Tiago Ferraz
8 - João Santos
17 - Alexandre "Alex" Santos
 Luís Canelas

    

Ricardo Ramos "Piolho" 6' 1ªP

1-1 André Pinto 8' 1ªP

 

 

2-2 André Pinto 11' 1ªP

  

3-2 David Castaño 21' 1ªP

--- INT ---

 

Ricardo Ramos "Piolho" 5' 2ªP (sim.) 2º AZUL

4-2 André Pinto 10ªF 7' 2ªP

5-2 João Santos 10' 2ªP

TIMEOUT 10' 2ªP

6-2 João Santos 12' 2ªP

  

7-3 João Santos 15' 2ªP

TIMEOUT 15' 1ªP

     

André Pinto 17' 2ªP

 

José Cancela 19' 2ªP

André Pintp 22' 2ªP

João Santos 22' 2ªP

 

 

8-5 José Cancela Azul 24' 2ªP

10ª FALTA 24'20" 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

 Vasco Reis ® e Bruno Leal
  

10 - Tomás Teixeira ®
3 - Gustavo Araújo
4 - Vasco Pereira
6 - Gonçalo Santos "Totti"
8 - Rodrigo Martins "Golaço" ©
1 - José Silva ®
2 - Lourenço Ventura
5 - Rafael "Rafa" Sousa
7 - Miguel Henriques
9 - Rafael "Rafa" Duarte
 João Lapo

    

0-1 Rodrigo Martins "Golaço" Azul 6' 1ªP

   

1-2 Gonçalo Santos "Totti" 9' 1ªP

TIMEOUT 10' 1ªP

  

TIMEOUT 17' 1ªP

  

--- INT ---

 

Rodrigo Martins "Golaço" 5' 2ªP (simultâneo)

10ª FALTA 7' 2ªP

 

 

 

6-3 "Rafa" Sousa 13' 2ªP

  

  

7-4 "Rafa" Sousa 15' 2ªP

Tomás Teixeira ® 17' 2ªP

TIMEOUT 19' 2ªP

 

 

Tomás Teixeira ® 22' 2ªP

7-5 Rodrigo Martins "Golaço" 22' 2ªP

Rodrigo Martins "Golaço" 24' 2ªP

Rodrigo Martins "Golaço" 24' 2ªP

8-6 Miguel Henriques 10ªF 24'24" 2ªP

 

Pedro Figueiredo

Miguel Azevedo

Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis - Espinho

18:30

13ª

11º Lugar     9 Pts
12J  3V  9D 
Golos: -3 (43-46)

9-5

Intervalo: 5-3

14º Lugar     5 Pts
12J  1V  2E  9D 
Golos: -29 (32-61)

CD Póvoa
DDDDDVVDDVDD

12

13

HC Maia
DDVDEDDDDDED

NÃO CONVOCADOS

 João Pedro Bettencourt ®

      

12 - Rodolfo Sobral ®
3 - Miguel Castro
4 - José Campos "Ziga"
7 - Diogo Fernandes
20 - Luís Melo
22 - Telmo Fernandes ® ©
8 - José Pedro Carvalho
9 - Cristiano Fangueiro
58 - Tiago Pereira "Bolinhas"
90 - Gonçalo Silva
 Rúben Fangueiro

    

1-0 Diogo Fernandes 3' 1ªP

  

2-1 Diogo Fernandes 7' 1ªP

Luís Melo 10' 1ªP

  

3-1 José Campos "Ziga" 12' 1ªP

Diogo Fernandes 15' 1ªP

Rodolfo Sobral ® Azul 15' 1ªP

Cristiano Fangueiro 20' 1ªP

 

 

TIMEOUT 22' 1ªP

4-3 Gonçalo Silva 23' 1ªP

  

Diogo Fernandes 10ªF 24' 1ªP

5-3 Diogo Fernandes Azul 24'22" 1ªP

--- INT ---

 

José Campos "Ziga" 2' 2ªP

 

 

Diogo Fernandes Azul 10' 2ªP

6-3 Diogo Fernandes rec. LD Azul 10' 2ªP

  

Tiago Pereira "Bolinhas" 14' 2ªP

10ª FALTA 15' 2ªP

7-4 José Campos "Ziga" 17' 2ªP

TIMEOUT 17' 2ªP

Rodolfo Sobral ®  Telmo Fernandes ® 17' 2ªP

8-4 Cristiano Fangueiro 19' 2ªP

    

   

TIMEOUT 21' 2ªP

9-5 Luís Melo 23' 2ªP

  

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Miguel Telles ®,
Ivo Nascimento e Diogo Rocha
     

88 - Tiago Santos ®
4 - Pedro Ferreira
5 - Marcelo Ribeiro
21 - António "Tó" Costa ©
29 - Álvaro Pinto
1 - Dominic Freitas ®
6 - Nuno "Rabixa" Leal
7 - António "Tó" Cruz
8 - Francisco Estrela
44 - Diogo Marques
 Marco Dias

   

  

1-1 Álvaro Pinto 5' 1ªP

     

 

TIMEOUT 10' 1ªP

 

 

"Tó" Cruz Azul 15' 1ªP

  

3-2 "Tó" Cruz 21' 1ªP

3-3 "Tó" Cruz 22' 1ªP

 

 

10ª FALTA 24' 1ªP

Tiago Santos ® 10ªF 24' 1ªP

"Tó" Cruz 24'22" 1ªP

--- INT ---

 

Tiago Santos ® 2' 2ªP

Marcelo Ribeiro 10' 2ªP

Daniel Miranda 10' 2ªP

Tiago Santos ® Azul 10' 2ªP

  

TIMEOUT 11' 2ªP

 

6-4 "Tó" Costa 10ªF 15' 2ªP

 

 

  

 

TIMEOUT 20' 2ªP

8-5 Diogo Marques 20' 2ªP

 

 

Paulo Carvalho

Nuno Rico

Pavilhão Fernando Linhares de Castro - Póvoa de Varzim

21:30

13ª

13º Lugar     7 Pts
12J  2V  1E  9D 
Golos: -22 (37-59)

3-3

Intervalo: 2-0

12º Lugar     9 Pts
12J  3V  9D 
Golos: -32 (39-71)

Valença HC
DDEDVDDDDDDV

14

7

AD Sanjoanense "B"
VDDDDDDVDDDV

NÃO CONVOCADOS

João Boaventura
  

10 - Eduardo "Edu" Leitão ®
2 - João Pinheiro
55 - Jorge Faria "Rato"
73 - Diogo Silva
88 - Diogo Sá ©
1 - Rúben Ribeiro ®
5 - Celso Silva
27 - Juan Fontán
57 - Pedro Braga
77 - Hélder Martins
 Pedro Gomes

    

TIMEOUT 8' 1ªP

1-0 João Pinheiro 12' 1ªP

Diogo Sá 17' 1ªP

2-0 Juan Fontán 20' 1ªP

TIMEOUT 22' 1ªP

 

Juan Fontán Azul 23' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

10ª FALTA 7' 2ªP

"Edu" Leitão ® 10ªF 7' 2ªP

Jorge Faria "Rato" 11' 2ªP

3-2 Diogo Sá 11' 2ªP

TIMEOUT 11' 2ªP

 

João Pinheiro 24'57'' 2ªP (após golo)

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Nuno Reis ®,

Bruno Brandão e Daniel Pires
  

1 - Marcelo Silva "Cêllô ®
5 - Luís Filipe ©
6 - Tiago Gaspar
74 - Bernardo Pereira
95 - Alexandre "Alex" Barreira
22 - André Couto ®
3 - Pedro Gomes
8 - Gonçalo Ribeiro
19 - Gonçalo Bravo
96 - Jacinto Barreira
 Franklin Silva

  

 

 

 

 

 

Gonçalo Ribeiro 23' 1ªP

"Cêllô" SIlva Azul 23' 1ªP

--- INT ---

 

2-1 Luís Filipe 4' 2ªP

2-2 Luís Filipe 5' 2ªP

 

Jacinto Barreira 10ªF 7' 2ªP

 

 

 

TIMEOUT 21' 2ªP

3-3 Bernardo Pereira 24'57'' 2ªP

 

Rui Leitão

Miguel Matos

Pavilhão Municipal de Valença

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...