3ª Divisão – Zona "A"
Portugal

EquipaPTSJVEDDiferençaGMGS
1198611396021
2178521153318
3167511213817
416851273326
5158503133724
615850373225
7118323-32932
898305-192140
977214-71825
1078215-142438
1148116-223052
1208008-371552

Apuramentos:

  • - Vencedor
  • - Liguilha
Zona Norte "A" do Campeonato Nacional da 3ª Divisão
Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'A'
6ª JORNADA
14/Nov 18:00 HC Braga "B"
Guilherme Leitão (1), Hélder Gomes (3), Gabriel "Gabi" Costa (2)
4-2 CAR Taipense
Bruno Carvalho (1), Carlos Rodrigues (1), Daniel Pontes (4)
14/Nov 18:00 HC Fão
David Lima (1), Ricardo Pinheiro (1), Nuno Costa (4)
2-4 CRPF Lavra
Bruno Costa (1), Jorge Coelho (2), Tiago Azevedo (1), Daniel Lucas (2)
14/Nov 18:00 HC Marco
Bernardo Valiñas (2), Bruno Moreira (2), Jorge Mesquita (1)
4-1 OC Barcelos "B"
João Coelho (1), Miguel Almeida (4)
14/Nov 19:00  HC Santa Cruz
Carlos "Benedetto" Esteves (1), Luís Barbosa "Zaga" (1), Ricardo Mendes "Riscas" (1), David Carvalho (7), João Tavares (2)
3-9 USC Paredes
Bruno Dinis (3), Luís Santos (1), Ricardo Magalhães "Nené" (3), Tiago Pimenta (2), Domingos "Rafa" Soares (3)
1/Dez 19:00 Juventude Pacense "B"
Francisco Mota (1), Gabriel Ribeiro (1), Ricardo Lage (1), Gonçalo "Guga" Tentúgal (2)
3-2 ED Viana
Diogo Ribeiro (1), Eduardo "Edu" Chavarria (1), Zé Pedro Pereira (3)
14/Nov 18:00 AD Valongo "B"
Diogo Abreu (3), Gabriel "Gabi" Azevedo (1), Gonçalo "Guga" Bento (2)
4-2 AD "Os Limianos"
Miguel Vieira (1), Ricardo Lopes (1), Francisco Gaillez (1), João Gomes (3)


CLASSIFICAÇÃO GERAL

PT Med
Perc
J V E D F
C
GOLOS Pts
perd.
Méd.
DESEMPATE Prox
Adv.
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd PE
GE
GT
QT
USC Paredes 19 2.38
79%
8 6 1 1 0 60 21 +39
2.86
7.5
2.6
5
0.63
 
HC Marco 17 2.13
71%
8 5 2 1 0 33 18 +15
1.83
4.1
2.3
7
0.88
 
AD Valongo "B" 16 2.29
76%
7 5 1 1 0 38 17 +21
2.24
5.4
2.4
5
0.71
3
+4
+21
2.24
CAR Taipense 16 2.00
67%
8 5 1 2 0 33 26 +7
1.27
4.1
3.3
8
1.00
0
-4
+7
1.27
AD "Os Limianos" 15 1.88
63%
8 5 0 3 0 37 24 +13
1.54
4.6
3.0
9
1.13
 
 
+13
1.54
CRPF Lavra 15 1.88
63%
8 5 0 3 0 32 25 +7
1.28
4.0
3.1
9
1.13
 
 
+7
1.28
OC Barcelos "B" 11 1.38
46%
8 3 2 3 0 29 32 -3
0.91
3.6
4.0
13
1.63
 
HC Braga "B" 9 1.13
38%
8 3 0 5 0 21 40 -19
0.53
2.6
5.0
15
1.88
 
▲2 Juventude Pacense "B" 7 0.88
29%
8 2 1 5 0 24 38 -14
0.63
3.0
4.8
17
2.13
3
+1
-14
0.63
10º ▼1 ED Viana 7 1.00
33%
7 2 1 4 0 18 25 -7
0.72
2.6
3.6
14
2.00
0
-1
-7
0.72
11º ▼1 HC Santa Cruz 4 0.50
17%
8 1 1 6 0 30 52 -22
0.58
3.8
6.5
20
2.50
 
12º HC Fão 0 0.00
0%
8 0 0 8 0 15 52 -37
0.29
1.9
6.5
24
3.00
 

EQUIPAS USC Pare des San ta Cruz Bar celos B Juv. Pace nse B Lavra Valo ngo B Braga B Limi anos Fão ED Via na Marco Taip ense
USC Paredes 17ª
06/03

7-2
02/10

7-3
20/11
13ª
30/01
19ª
27/03

9-1
16/10

05/12
15ª
13/02
21ª
24/04

4-4
30/10
11ª
09/01
HC Santa Cruz
3-9
14/11
18ª
20/03

5-4
10/10

4-7
28/11
14ª
06/02
20ª
03/04

2-5
25/10
10ª
12/12

3-5
31/10
22ª
01/05
12ª
16/01
OC Barcelos "B" 12ª
16/01

6-6
20/11
19ª
27/03

5-3
17/10

05/12
15ª
13/02
21ª
24/04

5-3
30/10
11ª
09/01
17ª
06/03

3-3
10/10
Juventude Pacense "B" 18ª
20/03
13ª
30/01

4-2
28/11
20ª
03/04

3-3
25/10
10ª
12/12
16ª
27/02
22ª
01/05

3-2
01/12

1-5
03/10
14ª
06/02
CRPF Lavra
3-8
10/10
19ª
27/03
14ª
06/02

05/12
21ª
24/04

5-0
31/10
11ª
09/01
17ª
06/03

5-1
03/10

2-1
21/11

3-4
24/10
AD Valongo "B"
3-2
30/11

8-3
17/10
20ª
03/04
15ª
13/02
10ª
12/12
22ª
01/05

4-2
14/11

11-1
03/10
18ª
20/03
13ª
30/01
16ª
27/02
HC Braga "B" 14ª
06/02

05/12

2-5
22/10
21ª
24/04
16ª
27/02
11ª
09/01
12ª
16/01

6-4
21/11

5-1
12/10
19ª
27/03

4-2
14/11
AD "Os Limianos" 20ª
03/04
15ª
13/02
10ª
12/12

9-3
29/10
22ª
01/05
17ª
06/03

6-2
03/10
13ª
30/01

5-3
28/11

2-3
17/10
18ª
20/03
HC Fão
2-14
24/10
21ª
24/04
16ª
27/02
11ª
09/01

2-4
14/11
12ª
16/01
18ª
20/03

2-4
10/10
14ª
06/02
20ª
03/04

0-5
28/11
ED Viana 10ª
12/12
16ª
27/02
22ª
01/05
17ª
06/03
12ª
16/01

21/11
13ª
30/01
19ª
27/03

3-1
17/10
15ª
13/02
20ª
03/04
HC Marco 16ª
27/02
11ª
09/01

4-1
14/11
12ª
16/01
18ª
20/03

5-4
10/10

8-1
28/11
14ª
06/02

05/12

3-3
24/10
21ª
24/04
CAR Taipense 22ª
01/05

8-4
03/10
13ª
30/01

5-3
17/10
15ª
13/02

1-5
31/10
17ª
06/03

5-4
21/11
19ª
27/03

05/12
10ª
12/12

SEQUÊNCIA DE RESULTADOS
USC Paredes VVVVEVVD
HC Marco VVVEEVDV
AD Valongo "B" VDVEVVV
CAR Taipense VEVVDDVV
AD "Os Limianos" VVDVVDDV
CRPF Lavra VDDDVVVV
OC Barcelos "B" DEVVVDED
HC Braga "B" DVDDDVVD
Juventude Pacense "B" DDDEDDVV
ED Viana DDVEVDD
HC Santa Cruz DVDDDDED
HC Fão DDDDDDDD

JOGOS EM CASA PT J V E D/
FC
GOLOS DIF
AD Valongo "B" 12 4 4 0 0 26 8 +18
USC Paredes 10 4 3 1 0 27 10 +17
HC Marco 10 4 3 1 0 20 9 +11
AD "Os Limianos" 9 4 3 0 1 22 11 +11
HC Braga "B" 9 4 3 0 1 17 12 +5
CRPF Lavra 9 5 3 0 2 18 14 +4
CAR Taipense 9 4 3 0 1 19 16 +3
OC Barcelos "B" 8 4 2 2 0 19 15 +4
Juventude Pacense "B" 7 4 2 1 1 11 12 -1
10º ED Viana 3 1 1 0 0 3 1 +2
11º HC Santa Cruz 3 5 1 0 4 17 30 -13
12º HC Fão 0 4 0 0 4 6 27 -21
JOGOS FORA PT J V E D/
FC
GOLOS DIF
USC Paredes 9 4 3 0 1 33 11 +22
HC Marco 7 4 2 1 1 13 9 +4
CAR Taipense 7 4 2 1 1 14 10 +4
CRPF Lavra 6 3 2 0 1 14 11 +3
AD "Os Limianos" 6 4 2 0 2 15 13 +2
AD Valongo "B" 4 3 1 1 1 12 9 +3
ED Viana 4 6 1 1 4 15 24 -9
OC Barcelos "B" 3 4 1 0 3 10 17 -7
HC Santa Cruz 1 3 0 1 2 13 22 -9
10º Juventude Pacense "B" 0 4 0 0 4 13 26 -13
11º HC Fão 0 4 0 0 4 9 25 -16
12º HC Braga "B" 0 4 0 0 4 4 28 -24

TABELA VERDE
Mais Vitórias 6 USC Paredes
Menos Derrotas 1 HC Marco, USC Paredes, AD Valongo "B"
Mais Golos Marcados 60 USC Paredes
Menos Golos Sofridos 17 AD Valongo "B"
Melhor Diferença de Golos +39 USC Paredes
Melhor Quociente Golos 2.86 USC Paredes
Melhor Média Golos Marcados 7.50 USC Paredes
Melhor Média Golos Sofridos 2.25 HC Marco
Melhor Média Pontos (Máx.=3) 2.38 USC Paredes
Melhor Percentagem Pontos 79% USC Paredes
Mais Empates 2 OC Barcelos "B", HC Marco

TABELA VERMELHA
Menos Vitórias 0 HC Fão
Mais Derrotas 8 HC Fão
Menos Golos Marcados 15 HC Fão
Mais Golos Sofridos 52 HC Santa Cruz, HC Fão
Pior Diferença de Golos -37 HC Fão
Pior Quociente Golos 0.29 HC Fão
Pior Média Golos Marcados 1.88 HC Fão
Pior Média Golos Sofridos 6.50 HC Santa Cruz, HC Fão
Pior Média Pontos 0.00 HC Fão
Pior Percentagem Pontos 0% HC Fão

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'A'
Jogos "LIVE" da  6ª JORNADA
14/Nov 18:00 HC Braga "B" 4-2 CAR Taipense
14/Nov 18:00 HC Fão 2-4 CRPF Lavra
14/Nov 18:00 HC Marco 4-1 OC Barcelos "B"
14/Nov 19:00 HC Santa Cruz 3-9 USC Paredes
1/Dez 19:00 Juventude Pacense "B" 3-2 ED Viana
14/Nov 18:00 AD Valongo "B" 4-2 AD "Os Limianos"

CLASSIFICAÇÃO "LIVE" PT J V E D F
C
GOLOS MED
PON
Dif Marc Sofr Quo Med.M Med.S
USC Paredes 19 8 6 1 1 0 +39 60 21 2.86 7.5 2.6 2.38
HC Marco 17 8 5 2 1 0 +15 33 18 1.83 4.1 2.3 2.13
AD Valongo "B" 16 7 5 1 1 0 +21 38 17 2.24 5.4 2.4 2.29
= CAR Taipense 16 8 5 1 2 0 +7 33 26 1.27 4.1 3.3 2.00
AD "Os Limianos" 15 8 5 0 3 0 +13 37 24 1.54 4.6 3.0 1.88
= CRPF Lavra 15 8 5 0 3 0 +7 32 25 1.28 4.0 3.1 1.88
OC Barcelos "B" 11 8 3 2 3 0 -3 29 32 0.91 3.6 4.0 1.38
HC Braga "B" 9 8 3 0 5 0 -19 21 40 0.53 2.6 5.0 1.13
Juventude Pacense "B" 7 8 2 1 5 0 -14 24 38 0.63 3.0 4.8 0.88
= ED Viana 7 7 2 1 4 0 -7 18 25 0.72 2.6 3.6 1.00
11º HC Santa Cruz 4 8 1 1 6 0 -22 30 52 0.58 3.8 6.5 0.50
12º HC Fão 0 8 0 0 8 0 -37 15 52 0.29 1.9 6.5 0.00


LINK PROVISÓRIO PARA O LIVE DA 3ª DIVISÃO ZONA A

Página PROVISÓRIA do “LIVE” da 3ª Divisão Zona A

GUARDA-REDES MÉDIA GOLOS JOGOS
EQUIPA

1

2

3

4

5

6

7

8

9
1
0
1
1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
6
1
7
1
8
1
9
2
0
2
1
2
2
Diogo Vale  ® 0.3 2 8   1         1                              
Diogo Solinho  ® 0.4 3 8 3                                          
Nuno Costa "Fafiães"  ® 0.5 4 8       4                                    
Pedro Maia  ® 0.6 5 8     5                                      
Gabriel "Gabi" Costa  ® 0.9 7 8   1       2 4                              
  Domingos "Rafa" Soares  ® 0.9 7 8     1 1   3 2                              
Francisco Gaillez  ® 1.3 10 8 2 2   2 3 1                                
  João Tavares  ® 1.3 10 8 3 4       2   1                            
Tiago Miranda  ® 1.5 12 8     5 5       2                            
  Daniel Meireles  ® 1.5 12 8 2 2   1 4     3                            
11º Nuno Costa  ® 1.6 13 8       7 2 4                                
12º João Gomes  ® 1.8 14 8     3     3 5 3                            
13º Miguel Almeida  ® 1.9 15 8 4   3     4   4                            
14º Daniel Lucas  ® 2.0 16 8 1 8       2 1 4                            
15º Luís Barbosa  ® 2.1 17 8 3 3   2 3   6                              
16º Jorge Mesquita  ® 2.3 18 8 1 4 2 3 4 1 2 1                            
17º Gonçalo "Guga" Bento  ® 2.4 17 7 1 5 3 3 1 2   2                            
18º Diogo Andrade  ® 2.6 21 8 6   4   5     6                            
19º Daniel Pontes  ® 3.3 26 8 4 3 3 3 5 4 4                              
20º Zé Pedro Pereira  ® 4.2 25 6 5 5 1 3 3 3   5                            
21º Vítor Braga  ® 4.5 36 8 8 4 3 7 3   6 5                            
22º David Carvalho  ® 5.3 42 8 5   8 5 5 7 6 6                            
23º Gonçalo "Guga" Tentúgal  ® 5.4 38 7 5 5 5 3 9 2 7 2                            

GOLEADORES GOL MÉDIA JOGOS
EQUIPA

1

2

3

4

5

6

7

8

9
1
0
1
1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
6
1
7
1
8
1
9
2
0
2
1
2
2
Bruno Dinis 17 2.1 8 5 2 2 2   3 2 1                            
Carlos "Carlitos" Oliveira 13 1.6 8 1 2 3   3   3 1                            
  Tiago Pimenta 13 1.6 8 1 1 4 2 1 2 1 1                            
Bruno Moreira 12 1.5 8 2 1 1   3 2 1 2                            
Carlos Rodrigues 11 1.4 8 1 1 3 1 1 1 1 2                            
  Jorge Coelho 11 1.4 8 1   2 2 2 2 1 1                            
  Ricardo Lopes 11 1.4 8 1 2 1 1 4 1 1                              
  André Ferreira 11 1.4 8 1 4 1 1 2   2                              
Ricardo Magalhães "Nené" 9 1.1 8       5   3 1                              
  Ricardo Fallé 9 1.3 7 4 1 3 1                                    
11º Miguel Vieira 8 1.0 8 1 1   1   1 1 3                            
  Ricardo Mendes "Riscas" 8 1.0 8 2 2       1 1 2                            
  Martim Leite 8 1.1 7 1 1 1 2       3                            
14º Tiago Pinheiro 7 0.9 8 1 1 2 2 1                                  
  Hélder Gomes 7 0.9 8   2   1   3 1                              
  Bernardo Valiñas 7 0.9 8 2 1   1   2   1                            
  Hélder Pereira 7 0.9 8     1 1 1   3 1                            
18º Bruno Costa 6 0.8 8 2 1     1 1   1                            
19º Guilherme Leitão 5 0.6 8       1   1 3                              
  Afonso Ferreira 5 0.6 8 2   1       1 1                            
  Alexandre "Alex" Pontes 5 0.6 8 1     2     2                              
  Eduardo "Edu" Chavarria 5 0.8 6   1 1   1 1   1                            
  Tiago Azevedo 5 0.6 8 1 2       1   1                            
  Ricardo Maciel 5 0.6 8 1 1 1       2                              
  Tiago Faria 5 0.6 8 2       2     1                            
  Gabriel Ribeiro 5 0.7 7     2 1   1   1                            
  Ricardo Lage 5 0.7 7         1 1 2 1                            
  Luís Barbosa "Zaga" 5 0.6 8   1 1   1 1 1                              
  David Correia 5 0.7 7 2   2   1                                  
  Gabriel "Gabi" Azevedo 5 0.7 7 2 1     1 1                                
31º João Coelho 4 0.5 8       3   1                                
  Rodrigo Ferreira 4 0.5 8 2 2                                        
  Diogo Ribeiro 4 0.7 6       3   1                                
  Justiniano "Justi" Silva 4 0.5 8 1     1 1   1                              
  Tiago Crespo 4 0.5 8       3       1                            
  Francisco Canito 4 0.5 8 1 2 1                                      
  Juliano Ribeiro 4 0.5 8               4                            
  Francisco Mota 4 0.6 7   2     1 1                                
  Bruno Silva 4 0.5 8 2 1   1                                    
  Gil Cardoso 4 0.5 8     2 2                                    
  Gonçalo Figueiredo 4 0.5 8   1   1 1   1                              
  Vítor Oliveira "Viti Jr." 4 0.6 7 1 1 2                                      
43º Hugo Talaia 3 0.4 8   1 1       1                              
  Alberto "Berto" Martinho 3 0.4 8 1 1           1                            
  Bruno Carvalho 3 0.4 8       1   1   1                            
  Pedro Nuno Batista 3 0.4 8 2           1                              
  Luís Viana "Zorro" 3 0.5 6 1       2                                  
  Nuno Midões 3 0.5 6     2         1                            
  Rafael Curto 3 0.4 8       1     2                              
  Ricardo Pinheiro 3 0.4 8         1 1 1                              
  Nuno Roque 3 0.4 8     1   1     1                            
  Tiago Barbosa 3 0.4 8               3                            
  Diogo Ferreira 3 0.4 7     1 1       1                            
  Carlos "Benedetto" Esteves 3 0.4 8     1     1 1                              
  Diogo Abreu 3 0.4 7           3                                
56º Hugo Fonte 2 0.3 8             2                              
  Nelson Silva 2 0.3 8 1 1                                        
  Tiago Dias 2 0.3 6         2                                  
  Ivo Ventura 2 0.3 8   1     1                                  
  Tiago Bernardo Silva 2 0.3 8   1 1                                      
  Eduardo "Edu" Mota 2 0.3 8       1 1                                  
  Nuno Silva 2 0.3 8 1           1                              
  Cândido Quintela 2 0.3 8         2                                  
  Francisco Soares 2 0.3 8 1       1                                  
  Afonso Santos 2 0.3 8       1 1                                  
  Luís Cláudio 2 0.3 8       1       1                            
  Daniel Ferreira 2 0.3 7         1   1                              
  Gonçalo Frias 2 0.3 7 1     1                                    
  Tomás Frias 2 0.3 7   1           1                            
  Nuno Peixoto 2 0.3 8         1     1                            
  Rodrigo Nogueira 2 0.3 7         2                                  
72º Rodrigo Monteiro "Samurai" 1 0.1 8               1                            
  Tiago Belchior 1 0.1 8             1                              
  Tomás Silva 1 0.1 8         1                                  
  Diogo Ribeiro 1 0.1 8             1                              
  Márcio Rodrigues 1 0.1 8               1                            
  Pedro Rúben 1 0.1 8     1                                      
  Bruno Malheiro 1 0.2 6               1                            
  David Lima 1 0.1 8           1                                
  António Leal 1 0.1 8   1                                        
  Duarte Dias 1 0.1 8     1                                      
  Luís Loureiro 1 0.1 7   1                                        
  José Pedro Guimarães 1 0.1 8   1                                        
  Filipe Ribeiro 1 0.1 8       1                                    
  Luís Santos 1 0.1 8           1                                
  Diogo Barata 1 0.1 7         1                                  
  Gonçalo Ferreira 1 0.1 7 1                                          

3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 1
02.10 - 18:00
USC Paredes
7 - 2
OC Barcelos "B"
03.10 - 18:00
AD "Os Limianos"
6 - 2
HC Braga "B"
03.10 - 18:00
AD Valongo "B"
11 - 1
HC Fão
03.10 - 18:00
Juventude Pacense "B"
1 - 5
HC Marco
03.10 - 18:30
CAR Taipense
8 - 4
HC Santa Cruz
03.10 - 17:00
CRPF Lavra
5 - 1
ED Viana
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 2
10.10 - 17:00
HC Fão
2 - 4
AD "Os Limianos"
10.10 - 17:30
OC Barcelos "B"
3 - 3
CAR Taipense
10.10 - 18:00
CRPF Lavra
3 - 8
USC Paredes
10.10 - 18:00
HC Marco
5 - 4
AD Valongo "B"
10.10 - 19:00
HC Santa Cruz
5 - 4
Juventude Pacense "B"
12.10 - 22:00
HC Braga "B"
5 - 1
ED Viana
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 3
17.10 - 18:00
AD "Os Limianos"
2 - 3
HC Marco
17.10 - 18:30
CAR Taipense
5 - 3
Juventude Pacense "B"
17.10 - 18:00
AD Valongo "B"
8 - 3
HC Santa Cruz
17.10 - 17:30
OC Barcelos "B"
5 - 3
CRPF Lavra
17.10 - 17:00
ED Viana
3 - 1
HC Fão
16.10 - 18:00
USC Paredes
9 - 1
HC Braga "B"
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 4
24.10 - 18:00
HC Marco
3 - 3
ED Viana
25.10 - 22:00
HC Santa Cruz
2 - 5
AD "Os Limianos"
25.10 - 22:00
Juventude Pacense "B"
3 - 3
AD Valongo "B"
24.10 - 18:00
CRPF Lavra
3 - 4
CAR Taipense
24.10 - 17:00
HC Fão
2 - 14
USC Paredes
22.10 - 22:00
HC Braga "B"
2 - 5
OC Barcelos "B"
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 5
29.10 - 21:30
AD "Os Limianos"
9 - 3
Juventude Pacense "B"
30.10 - 17:30
OC Barcelos "B"
5 - 3
HC Fão
30.10 - 21:00
USC Paredes
4 - 4
HC Marco
31.10 - 18:00
CRPF Lavra
5 - 0
HC Braga "B"
31.10 - 18:30
CAR Taipense
1 - 5
AD Valongo "B"
31.10 - 19:00
HC Santa Cruz
3 - 5
ED Viana
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 6
14.11 - 18:00
AD Valongo "B"
4 - 2
AD "Os Limianos"
01.12 - 19:00
Juventude Pacense "B"
3 - 2
ED Viana
14.11 - 19:00
HC Santa Cruz
3 - 9
USC Paredes
14.11 - 18:00
HC Braga "B"
4 - 2
CAR Taipense
14.11 - 18:00
HC Marco
4 - 1
OC Barcelos "B"
14.11 - 18:00
HC Fão
2 - 4
CRPF Lavra
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 7
20.11 - 16:30
USC Paredes
7 - 3
Juventude Pacense "B"
20.11 - 17:30
OC Barcelos "B"
6 - 6
HC Santa Cruz
21.11 - 18:00
HC Braga "B"
6 - 4
HC Fão
21.11 - 18:00
CRPF Lavra
2 - 1
HC Marco
21.11 - 18:30
CAR Taipense
5 - 4
AD "Os Limianos"
08.12 - 17:00
ED Viana
-
AD Valongo "B"
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 8
30.11 - 21:30
AD Valongo "B"
3 - 2
USC Paredes
28.11 - 18:00
HC Marco
8 - 1
HC Braga "B"
28.11 - 19:00
HC Santa Cruz
4 - 7
CRPF Lavra
28.11 - 18:00
AD "Os Limianos"
5 - 3
ED Viana
28.11 - 18:00
Juventude Pacense "B"
4 - 2
OC Barcelos "B"
28.11 - 17:00
HC Fão
0 - 5
CAR Taipense
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 9
05.12 - 18:30
HC Marco
-
HC Fão
05.12 - 18:30
CAR Taipense
-
ED Viana
05.12 - 18:00
CRPF Lavra
-
Juventude Pacense "B"
04.12 - 18:00
USC Paredes
-
AD "Os Limianos"
05.12 - 17:30
OC Barcelos "B"
-
AD Valongo "B"
05.12 - 18:00
HC Braga "B"
-
HC Santa Cruz
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 10
12.12 - 19:00
HC Santa Cruz
-
HC Fão
11.12 - 21:00
AD "Os Limianos"
-
OC Barcelos "B"
12.12 - 17:00
ED Viana
-
USC Paredes
12.12 - 18:00
Juventude Pacense "B"
-
HC Braga "B"
12.12 - 18:00
AD Valongo "B"
-
CRPF Lavra
12.12 - 18:30
CAR Taipense
-
HC Marco
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 11
08.01 - 18:00
USC Paredes
-
CAR Taipense
09.01 - 17:00
HC Fão
-
Juventude Pacense "B"
09.01 - 17:30
OC Barcelos "B"
-
ED Viana
09.01 - 18:00
HC Marco
-
HC Santa Cruz
09.01 - 18:00
CRPF Lavra
-
AD "Os Limianos"
09.01 - 22:00
HC Braga "B"
-
AD Valongo "B"
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 12
16.01 - 19:00
HC Santa Cruz
-
CAR Taipense
18.01 - 22:00
HC Braga "B"
-
AD "Os Limianos"
16.01 - 00:00
ED Viana
-
CRPF Lavra
16.01 - 18:00
HC Marco
-
Juventude Pacense "B"
16.01 - 17:30
OC Barcelos "B"
-
USC Paredes
16.01 - 17:00
HC Fão
-
AD Valongo "B"
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 13
30.01 - 17:00
ED Viana
-
HC Braga "B"
30.01 - 18:00
USC Paredes
-
CRPF Lavra
30.01 - 18:00
AD Valongo "B"
-
HC Marco
30.01 - 18:00
Juventude Pacense "B"
-
HC Santa Cruz
30.01 - 18:30
CAR Taipense
-
OC Barcelos "B"
29.01 - 21:00
AD "Os Limianos"
-
HC Fão
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 14
06.02 - 18:00
Juventude Pacense "B"
-
CAR Taipense
06.02 - 19:00
HC Santa Cruz
-
AD Valongo "B"
08.02 - 22:00
HC Braga "B"
-
USC Paredes
06.02 - 18:00
HC Marco
-
AD "Os Limianos"
06.02 - 18:00
CRPF Lavra
-
OC Barcelos "B"
06.02 - 17:00
HC Fão
-
ED Viana
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 15
13.02 - 18:00
AD Valongo "B"
-
Juventude Pacense "B"
13.02 - 18:30
CAR Taipense
-
CRPF Lavra
15.02 - 21:30
OC Barcelos "B"
-
HC Braga "B"
13.02 - 17:00
ED Viana
-
HC Marco
12.02 - 21:00
AD "Os Limianos"
-
HC Santa Cruz
12.02 - 18:00
USC Paredes
-
HC Fão
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 16
20.02 - 17:00
HC Fão
-
OC Barcelos "B"
27.02 - 17:00
ED Viana
-
HC Santa Cruz
27.02 - 18:00
HC Marco
-
USC Paredes
27.02 - 18:00
Juventude Pacense "B"
-
AD "Os Limianos"
27.02 - 18:00
AD Valongo "B"
-
CAR Taipense
01.03 - 22:00
HC Braga "B"
-
CRPF Lavra
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 17
06.03 - 17:30
OC Barcelos "B"
-
HC Marco
06.03 - 18:30
CAR Taipense
-
HC Braga "B"
06.03 - 18:00
CRPF Lavra
-
HC Fão
06.03 - 17:00
ED Viana
-
Juventude Pacense "B"
05.03 - 21:00
AD "Os Limianos"
-
AD Valongo "B"
05.03 - 18:00
USC Paredes
-
HC Santa Cruz
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 18
20.03 - 17:00
HC Fão
-
HC Braga "B"
20.03 - 18:00
HC Marco
-
CRPF Lavra
20.03 - 18:00
Juventude Pacense "B"
-
USC Paredes
20.03 - 18:00
AD Valongo "B"
-
ED Viana
20.03 - 18:00
AD "Os Limianos"
-
CAR Taipense
20.03 - 19:00
HC Santa Cruz
-
OC Barcelos "B"
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 19
27.03 - 17:00
ED Viana
-
AD "Os Limianos"
27.03 - 17:30
OC Barcelos "B"
-
Juventude Pacense "B"
27.03 - 18:00
CRPF Lavra
-
HC Santa Cruz
27.03 - 18:00
USC Paredes
-
AD Valongo "B"
27.03 - 18:30
CAR Taipense
-
HC Fão
29.03 - 22:00
HC Braga "B"
-
HC Marco
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 20
03.04 - 18:00
AD "Os Limianos"
-
USC Paredes
03.04 - 19:00
HC Santa Cruz
-
HC Braga "B"
03.04 - 17:00
ED Viana
-
CAR Taipense
03.04 - 18:00
AD Valongo "B"
-
OC Barcelos "B"
03.04 - 18:00
Juventude Pacense "B"
-
CRPF Lavra
03.04 - 17:00
HC Fão
-
HC Marco
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 21
24.04 - 17:00
HC Fão
-
HC Santa Cruz
24.04 - 17:30
OC Barcelos "B"
-
AD "Os Limianos"
24.04 - 18:00
HC Marco
-
CAR Taipense
24.04 - 18:00
CRPF Lavra
-
AD Valongo "B"
24.04 - 18:00
USC Paredes
-
ED Viana
26.04 - 22:00
HC Braga "B"
-
Juventude Pacense "B"
3ª Divisão – Zona "A" - Jornada 22
01.05 - 18:00
HC Santa Cruz
-
HC Marco
01.05 - 18:00
Juventude Pacense "B"
-
HC Fão
01.05 - 18:00
AD Valongo "B"
-
HC Braga "B"
01.05 - 18:00
AD "Os Limianos"
-
CRPF Lavra
01.05 - 18:00
ED Viana
-
OC Barcelos "B"
01.05 - 18:00
CAR Taipense
-
USC Paredes

Nomeações para 1 de Dezembro

Já está disponível a lista de nomeações das equipas de arbitragem que dirigirão os jogos previstos para o 1º de Dezembro… Saiba quem são os árbitros aqui

Ver Mais