2ª Divisão - Zona Sul
Portugal

EquipaPTSJogVitEmpDerGol.MarcGol.SofrDif.GolMed.GMMéd.GSQuoc% PtsMéd.PtsPróx.
123107214326174.302.601.654772.30
22096215225275.782.782.080742.22
32096214423214.892.561.913742.22
41795224127144.563.001.519631.89
51394145138135.674.221.342481.44
6138413373074.633.751.233541.63
7126402352875.834.671.250672.00
81274032936-74.145.140.806571.71
91093153242-103.564.670.762371.11
10973042333-103.294.710.697431.29
118102262948-192.904.800.604270.80
12692072543-182.784.780.581220.67
13591262560-352.786.670.417190.56
14491173441-73.784.560.829150.44

Apuramentos:

  • - Sobe à 1ª Divisão
  • - Disputa a Liguilha
  • 12º - Desce de Divisão
  • 13º - Desce de Divisão
  • 14º - Desce de Divisão
Zona Sul do Campeonato Nacional da 2ª Divisão

2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 1
01.10 - 15:00
SL Benfica "B"
5 - 4
HC Sintra
01.10 - 18:00
AJ Salesiana
4 - 5
AE Física D
01.10 - 18:00
Biblioteca IR
5 - 4
AD Oeiras
01.10 - 21:10
HC Turquel
3 - 1
Sporting CP "B"
01.10 - 22:00
Candelária SC
5 - 0
SC Leiria Marrazes
01.10 - 17:00
SC Marinhense
3 - 4
Sp. Alenquer Benfica
20.11 - 17:00
Marítimo SC Açores
2 - 6
UF Entroncamento
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 2
05.11 - 18:00
AE Física D
5 - 6
Candelária SC
12.11 - 16:30
SC Leiria Marrazes
7 - 2
Marítimo SC Açores
05.11 - 19:30
UF Entroncamento
2 - 6
Biblioteca IR
05.10 - 18:30
HC Sintra
2 - 1
AJ Salesiana
04.10 - 21:00
Sp. Alenquer Benfica
7 - 0
SL Benfica "B"
05.10 - 18:00
HC Turquel
7 - 4
SC Marinhense
05.10 - 18:00
AD Oeiras
7 - 4
Sporting CP "B"
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 3
09.10 - 18:00
Marítimo SC Açores
4 - 7
Biblioteca IR
08.10 - 17:00
SC Marinhense
6 - 4
AD Oeiras
08.10 - 20:30
Sporting CP "B"
5 - 1
UF Entroncamento
08.10 - 19:00
SC Leiria Marrazes
1 - 7
AE Física D
08.10 - 21:00
SL Benfica "B"
4 - 5
HC Turquel
08.10 - 18:00
AJ Salesiana
5 - 6
Sp. Alenquer Benfica
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 4
15.10 - 17:00
AE Física D
2 - 3
Marítimo SC Açores
15.10 - 18:00
AJ Salesiana
3 - 4
HC Turquel
15.10 - 18:00
Biblioteca IR
8 - 0
Sporting CP "B"
15.10 - 18:30
HC Sintra
4 - 3
SC Leiria Marrazes
12.11 - 18:00
AD Oeiras
6 - 8
SL Benfica "B"
11.01 - 21:00
UF Entroncamento
SC Marinhense
15.10 - 17:00
Sp. Alenquer Benfica
6 - 3
Candelária SC
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 5
04.12 - 17:00
Marítimo SC Açores
2 - 5
Sporting CP "B"
22.10 - 18:00
AJ Salesiana
4 - 7
AD Oeiras
22.10 - 22:00
Candelária SC
3 - 2
HC Turquel
08.12 - 19:00
SL Benfica "B"
UF Entroncamento
22.10 - 19:00
SC Leiria Marrazes
3 - 3
Sp. Alenquer Benfica
08.12 - 21:00
SC Marinhense
Biblioteca IR
22.10 - 18:00
AE Física D
4 - 4
HC Sintra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 6
29.10 - 18:00
Sp. Alenquer Benfica
10 - 1
AE Física D
29.10 - 18:00
UF Entroncamento
5 - 4
AJ Salesiana
29.10 - 21:00
HC Turquel
4 - 2
SC Leiria Marrazes
29.10 - 17:00
HC Sintra
16 - 2
Marítimo SC Açores
13.11 - 17:00
SL Benfica "B"
2 - 1
Biblioteca IR
29.10 - 18:00
AD Oeiras
5 - 5
Candelária SC
30.11 - 20:30
SC Marinhense
6 - 4
Sporting CP "B"
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 7
19.11 - 22:00
Candelária SC
8 - 1
UF Entroncamento
19.11 - 17:00
SC Leiria Marrazes
2 - 10
AD Oeiras
19.11 - 21:00
HC Turquel
6 - 1
AE Física D
19.11 - 19:00
SL Benfica "B"
5 - 2
Sporting CP "B"
19.11 - 18:30
HC Sintra
4 - 3
Sp. Alenquer Benfica
19.11 - 18:00
AJ Salesiana
4 - 4
Biblioteca IR
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 8
26.11 - 21:00
UF Entroncamento
2 - 4
SC Leiria Marrazes
26.11 - 21:00
HC Turquel
6 - 2
HC Sintra
26.11 - 20:30
Sporting CP "B"
3 - 5
AJ Salesiana
26.11 - 18:00
Biblioteca IR
2 - 2
Candelária SC
26.11 - 17:00
Sp. Alenquer Benfica
10 - 3
Marítimo SC Açores
26.11 - 17:00
SC Marinhense
11 - 5
SL Benfica "B"
26.11 - 18:00
AD Oeiras
2 - 3
AE Física D
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 9
03.12 - 18:00
Sp. Alenquer Benfica
3 - 3
HC Turquel
03.12 - 18:00
AE Física D
4 - 6
UF Entroncamento
03.12 - 18:00
AJ Salesiana
4 - 5
SC Marinhense
03.12 - 18:30
HC Sintra
1 - 6
AD Oeiras
03.12 - 22:00
Candelária SC
6 - 1
Sporting CP "B"
08.01 - 18:00
Marítimo SC Açores
SL Benfica "B"
03.12 - 17:00
SC Leiria Marrazes
3 - 7
Biblioteca IR
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 10
17.12 - 16:30
HC Turquel
Marítimo SC Açores
17.12 - 17:00
SC Marinhense
Candelária SC
17.12 - 18:00
AD Oeiras
Sp. Alenquer Benfica
17.12 - 18:00
UF Entroncamento
HC Sintra
17.12 - 18:00
Biblioteca IR
AE Física D
17.12 - 20:30
Sporting CP "B"
SC Leiria Marrazes
17.12 - 21:45
SL Benfica "B"
AJ Salesiana
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 11
07.01 - 18:30
HC Sintra
Biblioteca IR
07.01 - 21:00
HC Turquel
AD Oeiras
07.01 - 22:00
Candelária SC
SL Benfica "B"
07.01 - 18:00
Sp. Alenquer Benfica
UF Entroncamento
07.01 - 17:00
SC Leiria Marrazes
SC Marinhense
07.01 - 12:00
Sporting CP "B"
AE Física D
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 12
21.01 - 17:00
SC Marinhense
AE Física D
21.01 - 18:00
UF Entroncamento
HC Turquel
21.01 - 18:00
Biblioteca IR
Sp. Alenquer Benfica
21.01 - 18:00
AJ Salesiana
Candelária SC
21.01 - 21:00
SL Benfica "B"
SC Leiria Marrazes
21.01 - 21:30
Sporting CP "B"
HC Sintra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 13
28.01 - 22:00
Candelária SC
Marítimo SC Açores
28.01 - 21:00
HC Turquel
Biblioteca IR
28.01 - 18:30
HC Sintra
SC Marinhense
28.01 - 18:00
AE Física D
SL Benfica "B"
28.01 - 18:00
Sp. Alenquer Benfica
Sporting CP "B"
28.01 - 18:00
AD Oeiras
UF Entroncamento
28.01 - 17:00
SC Leiria Marrazes
AJ Salesiana
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 14
04.02 - 16:30
UF Entroncamento
Marítimo SC Açores
04.02 - 18:00
SC Leiria Marrazes
Candelária SC
04.02 - 18:00
AE Física D
AJ Salesiana
04.02 - 18:00
Sp. Alenquer Benfica
SC Marinhense
04.02 - 18:00
AD Oeiras
Biblioteca IR
04.02 - 18:30
HC Sintra
SL Benfica "B"
04.02 - 22:00
Sporting CP "B"
HC Turquel
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 15
02.10 - 18:00
Marítimo SC Açores
4 - 4
SC Leiria Marrazes
11.02 - 15:00
Sporting CP "B"
AD Oeiras
11.02 - 17:00
SC Marinhense
HC Turquel
11.02 - 18:00
AJ Salesiana
HC Sintra
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 21
08.10 - 22:00
Candelária SC
6 - 1
Biblioteca IR
2ª Divisão - Zona Sul - Jornada 23
23.10 - 18:00
Marítimo SC Açores
3 - 3
HC Turquel

Nomeações para 1 de Dezembro

Já está disponível a lista de nomeações das equipas de arbitragem que dirigirão os jogos previstos para o 1º de Dezembro… Saiba quem são os árbitros aqui

Ver Mais