Lista de Nomeações para o período de 18 a 23 de Novembro


Consulte abaixo a lista de NOMEAÇÕES das equipas de arbitragem que vão dirigir os jogos previstos para o período de 18 a 23 de Novembro.

07 de dezembro de 2022
Taça de Portugal
21:30 Jornada 1 - 32 Avos de Final
UDC Nafarros
AD Oeiras
Bruno Henriques - Portugal (Lisboa)
Feminino - Zona Norte
21:00 Jornada 9
C Acad. Feira
ACD Gulpilhares
Filipe Oliveira - Portugal (Aveiro)
Feminino – Zona Sul
21:00 Jornada 9
SL Benfica
Stuart HC Massamá
Carlos Almeida - Portugal (Lisboa)
OK Liga
20:00 Jornada 10
CE Lleida
CE Arenys de Munt
Iván González - Espanha Luis Mier - Espanha
Serie A1 - Fase Regular
19:45 Jornada 10
ASD Montecchio Precalcino
Hockey Sarzana
Massimiliano Carmazzi - Itália Massimo Nucifero - Itália
19:45 Jornada 10
GDS Hockey Forte
AS Sandrigo Hockey 1968
Ulderico Barbarisi - Itália Donato Mauro - Itália
19:45 Jornada 10
ASD Montebello Hockey
Hockey Bassano
Luca Molli - Itália Edoardo D'Alessandro - Itália
19:45 Jornada 10
HRC Monza
CGC Viareggio
Alessandro Eccelsi - Itália Sergio Nicoletti - Itália
19:45 Jornada 10
Amatori Wasken Lodi
ASD CP Grosseto
Filippo Fronte - Itália Alfonso Rago - Itália
19:45 Jornada 10
HC Valdagno
ASD Follonica Hockey
Marco Rondina - Itália Giorgio Fontana - Itália
19:45 Jornada 10
GSH Trissino
Hockey Vercelli
Claudio Ferraro - Itália Simone Brambilla - Itália
OK Liga Femenina
18:30 Jornada 9
CP Manlleu
Hoquei Club Alpicat
Joan Nicolas - Espanha Roger Nadal - Espanha
08 de dezembro de 2022
Taça de Portugal
18:30 Jornada 1 - 32 Avos de Final
GC Odivelas
HA Cambra
Tiago Alves - Portugal (AP Lisboa)
Campeonato PLACARD
15:00 Jornada 9
CD Paço de Arcos
UD Oliveirense
Manuel Fernandes - Portugal (Porto) Fernando Vasconcelos - Portugal (Minho)
16:00 Jornada 9
GRF Murches
Parede FC
Teófilo Casimiro - Portugal (Ribatejo) Pedro Nuno Sousa - Portugal (Leiria)
17:00 Jornada 9
SC Tomar
FC Porto
Manuel Oliveira - Portugal (Aveiro) Paulo Almeida - Portugal (Aveiro)
18:00 Jornada 9
Famalicense AC
AD Valongo
Rui Torres - Portugal (Minho) José Manuel Pereira - Portugal (Porto)
18:00 Jornada 9
A Juventude Viana
Sporting CP
Pedro Silva - Portugal (Porto) Joaquim Pinto - Portugal (Porto)
18:00 Jornada 9
Riba d'Ave HC
SL Benfica
Miguel Guilherme - Portugal (Lisboa) Porfírio Fernandes - Portugal (Porto)
2ª Divisão - Zona Sul
19:00 Jornada 5
SL Benfica "B"
UF Entroncamento
Carlos Almeida - Portugal (Lisboa) Joaquim Sequeira - Portugal (Lisboa)
21:00 Jornada 5
SC Marinhense
Biblioteca IR
Bruno Henriques - Portugal (Lisboa) José Martins - Portugal (Lisboa)
3ª Divisão – Zona “B”
17:00 Jornada 9
HC Mealhada
CRC "Os Águias"
José Mendes - Portugal (Aveiro)
Feminino - Zona Norte
17:00 Jornada 9
Académico FC
CH Carvalhos
Fábio Leitão - Portugal (AP Setúbal)
Feminino – Zona Centro
15:30 Jornada 9
CENAP
A Acad. Coimbra
Fábio Pinho - Portugal
17:00 Jornada 9
Escola Livre Azeméis
AF Arazede
Vítor Pinheiro - Portugal (Aveiro)
Feminino – Zona Sul
16:00 Jornada 9
GC Odivelas
Sporting CP
Tiago Alves - Portugal (AP Lisboa)
17:00 Jornada 9
HC Turquel
CA Campo Ourique
Ricardo J. Rodrigues - Portugal (Leiria)
OK Liga Femenina
11:00 Jornada 9
CH Mataró
Igualada Femení HCP
Ignasi Galan - Espanha Oriol Casabella - Espanha
11:30 Jornada 9
HC Palau Plegamans
Telecable HC
Iván González - Espanha Manel Blat - Espanha
17:00 Jornada 9
CHP Bigues i Riells
CP Las Rozas
Albert Leon - Espanha Eric Ramon - Espanha
17:00 Jornada 9
PHC Sant Cugat
CP Vila-sana
Oriol Garriga - Espanha Marc Ortells - Espanha
20:00 Jornada 9
Cerdanyola CH
CP Voltregà
Joel Garcia - Espanha David Algarra - Espanha
20:00 Jornada 9
Deportivo Liceo
Club Patín Fraga
Iñigo López Leiton - Espanha
09 de dezembro de 2022
Taça de Portugal
21:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
HCP Grândola
UD Oliveirense
João Catrapona - Portugal (Alentejo)
Campeonato PLACARD
21:30 Jornada 9
OC Barcelos
HC Braga
Rui Torres - Portugal (Minho) Fernando Vasconcelos - Portugal (Minho)
10 de dezembro de 2022
Taça de Portugal
16:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
GD Estreito
CRC "Os Águias"
Gonçalo Silva - Portugal (Madeira)
17:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
CD Boliqueime
SC Tomar
Cidalino Lamosa - Portugal (Setúbal)
18:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
GDS Cascais
Termas OC
Nuno Sousa - Portugal (Lisboa)
18:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
CAR Taipense
SL Benfica
André Portal - Portugal (Aveiro)
18:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
CP Sobreira
AE Física D
Bruno Antão - Portugal (Porto)
18:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
A Alcobacense CD
Candelária SC
Cláudio Francisco - Portugal (Leiria)
18:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
AD "Os Limianos"
HC Turquel
Pedro Figueiredo - Portugal (Minho)
18:30 Jornada 1 - 32 Avos de Final
CD Póvoa
SC Leiria Marrazes
José Mendes - Portugal (Aveiro)
19:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
Sp. Alenquer Benfica
AD Sanjoanense
Joaquim Sequeira - Portugal (Lisboa)
20:30 Jornada 1 - 32 Avos de Final
CRPF Lavra
ACD Vila Boa Bispo
Miguel Torres - Portugal (Minho)
21:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
Juventude Pacense
Parede FC
Pedro Silva - Portugal (Porto)
Feminino - Zona Norte
18:00 Jornada 10
CH Carvalhos
C Acad. Feira
Fábio Pinho - Portugal
Feminino – Zona Centro
18:00 Jornada 10
AD Sanjoanense
CENAP
Filipe Oliveira - Portugal (Aveiro)
18:00 Jornada 10
A Acad. Coimbra
Escola Livre Azeméis
Francisco Freire - Portugal (AP Coimbra)
Feminino – Zona Sul
18:00 Jornada 10
Sporting CP
SL Benfica
Cláudio Reis - Portugal (AP Lisboa)
18:00 Jornada 10
CA Campo Ourique
GC Odivelas
Gonçalo Ramos - Portugal (Alentejo)
11 de dezembro de 2022
Taça de Portugal
17:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
Marítimo SC Açores
C Acad. Feira
Sílvia Coelho - Portugal (Porto)
17:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
HC Penafiel
HC Braga
Jorge Machado - Portugal (Porto)
17:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
OH Sports
FC Porto
Teófilo Casimiro - Portugal (Ribatejo)
17:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
SC Marinhense
C Infante Sagres
Cláudio Francisco - Portugal (Leiria)
17:30 Jornada 1 - 32 Avos de Final
CF Estremoz
HC Vasco da Gama
João Martins - Portugal (Alentejo)
18:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
CA Campo Ourique
HC Mealhada
Gonçalo Ramos - Portugal (Alentejo)
18:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
A Acad. Espinho
AD Valongo
Pedro Silva - Portugal (Porto)
18:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
Valença HC
OC Barcelos
Rui Leitão - Portugal (Minho)
18:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
Escola Livre Azeméis
Famalicense AC
Manuel Oliveira - Portugal (Aveiro)
18:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
CENAP
Riba d'Ave HC
Paulo Almeida - Portugal (Aveiro)
18:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
CP Beja
GRF Murches
João Catrapona - Portugal (Alentejo)
18:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
Biblioteca IR
USC Paredes
Miguel Guilherme - Portugal (Lisboa)
18:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
GD CRIAR-T
CD Paço de Arcos
João César - Portugal (Setúbal)
18:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
ACD Gulpilhares
A Acad. Coimbra
José Manuel Pereira - Portugal (Porto)
18:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
UF Entroncamento
Sporting CP
Pedro Nuno Sousa - Portugal (Leiria)
18:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
GD Sesimbra
GD Fabril
Pedro Mota - Portugal (Setúbal)
18:30 Jornada 1 - 32 Avos de Final
HC Sintra
AJ Salesiana
João César - Portugal (Setúbal)
21:00 Jornada 1 - 32 Avos de Final
CH Carvalhos
A Juventude Viana
Joaquim Pinto - Portugal (Porto)
Feminino - Zona Norte
18:00 Jornada 10
ACD Vila Boa Bispo
Académico FC
Tiago Bessa - Portugal (AP Porto)
Feminino – Zona Sul
18:00 Jornada 10
Stuart HC Massamá
HC Turquel
Rúben Saboga - Portugal (Lisboa)
14 de dezembro de 2022
3ª Divisão – Zona “C”
21:30 Jornada 10
UD Vilafranquense
"Os Corujas" GCC
Tiago Alves - Portugal (AP Lisboa)
Outras Notícias
2ª Divisão recomeça com jogos "grandes"...
Ver Mais
Lista de Nomeações para o período de 21 a 25 de Outubro
Ver Mais
Lista de Nomeações para o período de 15 a 18 de Outubro
Ver Mais
Lista de Nomeações para o período de 7 a 12 de Outubro
Ver Mais
Quarta-Feira de Hóquei em Patins
Ver Mais
Lista de Nomeações para os dias 5 e 6 de Outubro
Ver Mais