Lista de Nomeações para o período de 5 a 8 de Novembro


Consulte abaixo a lista de NOMEAÇÕES das equipas de arbitragem que vão dirigir os jogos previstos para o período de 5 a 8 de Novembro.

09 de fevereiro de 2023
WSE Champions League – Grupo “A”
19:30 Jornada 2
CP Calafell
UD Oliveirense
Ulderico Barbarisi Joseph Silecchia
20:00 Jornada 2
Deportivo Liceo
SL Benfica
Matteo Galoppi Simone Brambilla
WSE Champions League – Grupo “B”
19:45 Jornada 2
GSH Trissino
Hockey Sarzana
Pedro Figueiredo (Minho) Sílvia Coelho (Porto)
20:00 Jornada 2
CE Noia
FC Porto
Loïc Le Menn Marco Rondina
WSE Champions League – Grupo “C”
19:45 Jornada 2
GDS Hockey Forte
Amatori Wasken Lodi
Alberto López Daniel Picó
21:30 Jornada 2
AD Valongo
Barça
Franco Ferrari Massimiliano Carmazzi
WSE Champions League – Grupo “D”
19:00 Jornada 2
SCRA Saint Omer
Sporting CP
Raul Burgos David Godia
21:00 Jornada 2
OC Barcelos
Reus Deportiu
Filippo Fronte Claudio Ferraro
11 de fevereiro de 2023
OK Liga
17:00 Jornada 18
Deportivo Liceo
CE Noia
Jonathan Sanchez Luis Mier
18:30 Jornada 18
CP Calafell
Girona CH
Joel Garcia Erik Rivas
19:00 Jornada 18
PAS Alcoy
CE Arenys de Munt
David Cantós Alberto Pérez
NLA - Fase Regular
16:00 Jornada 13
RC Biasca
RHC Dornbirn
17:00 Jornada 13
RSC Uttigen
Genève RHC
OK Liga Femenina
15:00 Jornada 17
CP Las Rozas
Igualada Femení HCP
David González
18:00 Jornada 17
Club Patín Fraga
CP Vila-sana
Quim Navales
18:30 Jornada 17
CP Manlleu
Telecable HC
Alan Navarro
19:30 Jornada 17
PHC Sant Cugat
CH Mataró
Ignasi Galan
20:00 Jornada 17
CHP Bigues i Riells
Cerdanyola CH
Manel Blat
20:00 Jornada 17
Deportivo Liceo
HC Palau Plegamans
David Cantós
World Skate Europe Cup
15:00 Jornada 2 - Oitavos de Final - 2ª Mão
IGR Remscheid
ASD Follonica Hockey
Alvaro de La Hera David Cantós
16:30 Jornada 2 - Oitavos de Final - 2ª Mão
RHC Diessbach
CP Voltregà
Giovanni Andrisani Carlo Iuorio
17:00 Jornada 2 - Oitavos de Final - 2ª Mão
US Coutras
SK Germania Herringen
Bruno Sosa Karl Wilson
17:00 Jornada 2 - Oitavos de Final - 2ª Mão
HC Braga
PAS Alcoy
Filippo Fronte Claudio Ferraro
19:00 Jornada 2 - Oitavos de Final - 2ª Mão
HC Valdagno
CE Lleida
Pedro Figueiredo (Minho) Sílvia Coelho (Porto)
19:30 Jornada 2 - Oitavos de Final - 2ª Mão
La Vendéenne RH
CH Caldes
Teófilo Casimiro (Ribatejo) Miguel Guilherme (Lisboa)
19:30 Jornada 2 - Oitavos de Final - 2ª Mão
Hockey Bassano 1954
ASD CP Grosseto
Alberto López Daniel Picó
19:30 Jornada 2 - Oitavos de Final - 2ª Mão
RHC Lyon
Igualada HC
Carsten Niestroy Lars Niestroy
12 de fevereiro de 2023
OK Liga
11:30 Jornada 18
CP Vilafranca
Reus Deportiu
Iván González Rubén Fernández
18:30 Jornada 18
Barça
PHC Sant Cugat
Oriol Escobar Oriol Garriga
OK Liga Femenina
12:00 Jornada 17
Hoquei Club Alpicat
CP Voltregà
Jordi Mateu del Pino
15 de fevereiro de 2023
2ª Divisão - Zona Sul
21:30 Jornada 10
AD Oeiras
Por Marcar
Sp. Alenquer Benfica
Paulo Gonçalves (Lisboa) Rui Nave (Lisboa)
OK Liga
20:00 Jornada 18
Igualada HC
CP Voltregà
Josep Antoni Ribó Raul Burgos
20:00 Jornada 18
CH Caldes
CE Lleida
Xavier Buixeda Joan Nicolas
NLA - Fase Regular
19:30 Jornada 13
RHC Diessbach
RHC Wimmis
Outras Notícias
Lista de Nomeações para o período de 11 a 17 de Janeiro
Ver Mais
Barcelos e Benfica "saltam" para o comando do Campeonato Placard
Ver Mais
Lista de Nomeações para o período de 15 a 18 de Outubro
Ver Mais
Lista de Nomeações para o período de 7 a 12 de Outubro
Ver Mais
Quarta-Feira de Hóquei em Patins
Ver Mais
Lista de Nomeações para os dias 5 e 6 de Outubro
Ver Mais