Lista de Nomeações para o período de 17 e 18 de Setembro


Já pode consultar a lista de NOMEAÇÕES das equipas de arbitragem que vão dirigir os jogos previstos para o fim de semana de 17 e 18 de Setembro.

Quarta-Feira, 5 de Outubro de 2022
Campeonato Placard - 4ª Jornada
18:30 Riba d'Ave HC  -  CD Paço de Arcos Sílvia Coelho (Porto)
Pedro Silva (Porto)
João Paulo Silva (Minho), Luís Torres (Minho)
18:00 SC Tomar  -  A Juventude Viana Joaquim Pinto (Porto)
Manuel Fernandes (Porto)
Manuel Santos (Porto), Sérgio Pereira Silva (Porto)
16:00 GRF Murches  -  OC Barcelos Miguel Guilherme (Lisboa)
Bruno Henriques (Lisboa)
Telmo Santos (Lisboa), Cláudio Reis (Lisboa)
18:00 Parede FC  -  Famalicense AC Porfírio Fernandes (Porto)
Pedro Miguel Sousa (Porto)
Cláudio Reis (Lisboa), Telmo Santos (Lisboa)
15:00 FC Porto  -  UD Oliveirense Fernando Vasconcelos (Minho)
Rui Torres (Minho)
Carlos Leite (Porto), Miguel Torres (Minho)
17:00 SL Benfica  -  AD Valongo João Duarte (Lisboa)
José Martins (Lisboa)
Alexandre Araújo (Lisboa), Inês Cadavez (Lisboa)
15:00 Sporting CP  -  HC Braga Pedro Figueiredo (Minho)
Rui Leitão (Minho)
Ricardo J. Rodrigues (Leiria), Carlos Almeida (Lisboa)
Feminino Zona NORTE - 3ª Jornada
16:00 Académico FC  -  ACD Gulpilhares Bruno Antão (Porto)
Feminino Zona CENTRO - 3ª Jornada
15:30 CENAP  -  AF Arazede Vítor Pinheiro (Aveiro)
14:30 AD Sanjoanense  -  A Acad. Coimbra Manuel Oliveira (Aveiro)
2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada
18:30 C Acad. Feira  -  Escola Livre Azeméis Paulo Almeida (Aveiro)
José Mendes (Aveiro)
18:00 AD Sanjoanense  -  CD Póvoa Manuel Oliveira (Aveiro)
Marco Gomes (Aveiro)
18:30 A Acad. Espinho  -  C Infante Sagres Miguel Matos (Porto)
Miguel Torres (Minho)
18:30 A Acad. Coimbra  -  USC Paredes Francisco Freire (Coimbra)
André Portal (Aveiro)
18:00 HA Cambra  -  Termas OC Sérgio Paulo Silva (Aveiro)
Fábio Pinho (Aveiro)
2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada
18:30 HC Sintra  -  AJ Salesiana Cidalino Lamosa (Setúbal)
Carlos Almeida (Lisboa)
18:00 HC Turquel  -  SC Marinhense Teófilo Casimiro (Ribatejo)
Rui Nave (Lisboa)
18:00 AD Oeiras  -  Sporting CP "B" Pedro Nuno Sousa (Leiria)
Gonçalo Pereira (Lisboa)
3ª Divisão Zona "A" - 2ª Jornada
17:30 OC Barcelos "B"  -  CAR Taipense Miguel Azevedo (Minho)
17:30 HC Penafiel  -  GDC Fânzeres José Manuel Pereira (Porto)
18:00 ED Viana  -  HC Marco Simão Viana (Minho)
17:00 ADJ Vila-Praia  -  HC Maia Victor Gachineiro (Minho)
18:00 Valença HC  -  HC Fão Marcelo Cardoso (Minho)
21:30 Riba d'Ave HC "B"  -  CRPF Lavra João Paulo Silva (Minho)
3ª Divisão Zona "B" - 2ª Jornada
21:30 A Acad. Espinho "B"  -  ACD Gulpilhares Miguel Matos (Porto)
17:00 HC Paço de Rei  -  CRC "Os Águias" Jorge Machado (Porto)
15:00 CD Cucujães  -  Infante Sagres "B" José Mendes (Aveiro)
21:30 UD Oliveirense "B"  -  HC Mealhada Marco Gomes (Aveiro)
17:00 AD OH Sports  -  CH Carvalhos "B" Rui França (Aveiro)
3ª Divisão Zona "C" - 2ª Jornada
18:00 APAC Tojal  -  UDC Nafarros Joaquim Sequeira (Lisboa)
16:00 AE Física D "B"  -  CS Marítimo Beatriz Rodrigues (Ribatejo)
15:00 S Alenquer Benf. "B"  -  UD Vilafranquense Nuno Sousa (Lisboa)
18:00 A Alcobacense CD  -  "Os Corujas" GCC Luís Rodrigues (Leiria)
19:00 GC Odivelas  -  Stuart HC Massamá André Fragoso (Lisboa)
20:30 HC Turquel "B"  -  CA Campo Ourique Orlando Ramos (Leiria)
3ª Divisão Zona "D" - 2ª Jornada
18:00 HCP Grândola  -  HC Santiago João Martins (Alentejo)
18:00 GD CRIAR-T  -  GDS Cascais Pedro Mota (Setúbal)
14:30 AD Oeiras "B"  -  GD Sesimbra Gonçalo Pereira (Lisboa)
18:00 CD Boliqueime  -  HC Vasco da Gama João Catrapona (Alentejo)
18:00 CP Beja  -  GD Fabril Gonçalo Ramos (Alentejo)
OK Liga - Espanha - 5ª Jornada
20:00
21:00 Es
CE Arenys de Munt  -  PAS Alcoi Aleix Gorina (Espanha)
Gerard Gorina (Espanha)
Tania Pardo (Espanha)
Série A1 - Itália - 4ª Jornada
19:45
20:45 It
Hockey Montecchio  -  Hockey Bassano Simone Brambilla (Itália)
Matteo Fermi (Itália)
19:45
20:45 It
CGC Viareggio  -  ASD Follonica Hockey Louis Anthony Hyde (Itália)
Marco Rondina (Itália)
19:45
20:45 It
GDS Hockey Forte  -  HC Valdagno Matteo Galoppi (Itália)
Andrea Davoli (Itália)
19:45
20:45 It
AS Sandrigo Hockey 1968  -  Hockey Vercelli Claudio Ferraro (Itália)
Giorgio Fontana (Itália)
19:45
20:45 It
ASD Montebello Hockey  -  GSH Trissino Alfonso Rago (Itália)
Alessandro Ciccolella (Itália)
19:45
20:45 It
HRC Monza  -  Amatori Wasken Lodi Alessandro Eccelsi (Itália)
Edoardo D'Alessandro (Itália)
19:45
20:45 It
Hockey Sarzana  -  ASD CP Grosseto Franco Ferrari (Itália)
Sergio Nicoletti (Itália)
Quinta-Feira, 6 de Outubro de 2022
OK Liga - Espanha - 5ª Jornada
19:00
20:00 Es
Girona CH  -  CP Calafell Alvaro de La Hera (Espanha)
David Cantos (Espanha)
Joan Nicolas (Espanha)

Outras Notícias
Quarta-Feira de Hóquei em Patins
Ver Mais
Lista de Nomeações para os dias 5 e 6 de Outubro
Ver Mais
Lista de Nomeações para o período de 30 de Setembro a 4 de Outubro
Ver Mais
SÁBADO E DOMINGO GORDOS...
Ver Mais
As fotos do Porto 2-4 Benfica da Supertaça António Livramento.
Ver Mais
Benfica conquistou a Supertaça António Livramento
Ver Mais