Sporting CP

1ª Divisão - 1ª Jornada

Quarta-Feira, 22 de Setembro de 2021

20:00

        

3-5

  

AD Valongo

15

13

Sporting CP

GR: Bernardo Mendes (5)
Francisco "Xico" Silva (2)
Miguel Vieira "Vieirinha" (1)

Matías Platero (1)
Gonçalo Nunes (1)
João Souto (2)
Gonzalo "Nolito" Romero (1)
GR: Zé Diogo Macedo (3)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e André Portal (Aveiro)

Adiado da Jornada 1 em DIRETO na ADV TV

1ª Divisão - 2ª Jornada

Sábado, 25 de Setembro de 2021

15:00

        

6-3

  

Sporting CP

10

10

HC Braga

Alessandro Verona (2)
João Souto (1)
Gonzalo "Nolito" Romero (3)
GR: Zé Diogo Macedo (3)

GR: Leonardo Pais (6)
António Trabulo (1)
Vítor Hugo (1)
Pedro Mendes (1)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e João Catrapona (Alentejo)

Em DIRETO na Sporting TV

1ª Divisão - 3ª Jornada

Sábado, 2 de Outubro de 2021

18:00

        

2-2

  

UD Oliveirense

11

14

Sporting CP

GR: Diogo Fernandes (2)
Jorge Silva (1)
Alexandre Marques "Xanoca" (1)

GR: André Girão (2)
Ferran Font (1)
Gonzalo "Nolito" Romero (1)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Pedro Figueiredo (Minho)

Em DIRETO na Azeméis TV

1ª Divisão - 4ª Jornada

Terça-Feira, 5 de Outubro de 2021

15:00

        

7-4

  

Sporting CP

16

13

SC Tomar

GR: André Girão (4)
Ferran Font (1)
Alessandro Verona (2)
Henrique Magalhães (1)
Gonzalo "Nolito" Romero (3)

GR: Francisco "Xico" Veludo (7)
Tomás Moreira (1)
Filipe Almeida (1)
Ruben Sousa "Rubinho" (1)
Pedro Martins (1)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Pedro Silva (Porto)

Em DIRETO na Sporting TV

1ª Divisão - 5ª Jornada

Domingo, 10 de Outubro de 2021

14:30

        

9-5

  

FC Porto

18

18

Sporting CP

GR: Xavier "Xavi" Malián (5)
Ezequiel "Eze" Mena (1)
José "Rafa" Costa (1)
Carlo di Benedetto (1)
Reinaldo "Nalo" García (1)
Gonçalo Alves (5)

GR: André Girão (8)
Ferran Font (2)
João Souto (1)
Gonzalo "Nolito" Romero (2)
GR: Zé Diogo Macedo (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Carlos Correia (Minho)

Em DIRETO em "A Bola" TV, Porto Canal e FC Porto TV

1ª Divisão - 6ª Jornada

Domingo, 17 de Outubro de 2021

15:00

        

7-4

  

Sporting CP

11

12

OC Barcelos

GR: André Girão (4)
Ferran Font (2)
João Souto (1)
Antonio "Toni" Pérez (3)
Henrique Magalhães (1)

GR: Constantino "Conti" Acevedo (7)
Darío Giménez (1)
Luís Querido (1)
Miguel Rocha (1)
Álvaro Morais "Alvarinho" (1)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

Em DIRETO na "A Bola" TV e na Sporting TV

1ª Divisão - 8ª Jornada

Sábado, 23 de Outubro de 2021

17:00

        

4-5

  

SC Marinhense

12

6

Sporting CP

Nicolás "Nico" Carmona (2)
Luís Silva (2)
GR: Albert Mola (5)

GR: André Girão (4)
Ferran Font (1)
Alessandro Verona (1)
João Souto (2)
Gonzalo "Nolito" Romero (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e João Catrapona (Alentejo)

Em DIRETO na SC Marinhense TV

1ª Divisão - 7ª Jornada

Terça-Feira, 26 de Outubro de 2021

21:00

        

3-6

  

HC Turquel

10

13

Sporting CP

GR: Diogo Almeida (6)
Vasco Luís (1)
Xavier "Xavi" Lourenço (1)
Federico "Pitxu" Balmaceda (1)

GR: André Girão (3)
Ferran Font (3)
João Souto (1)
Henrique Magalhães (1)
Gonzalo "Nolito" Romero (1)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e Jerónimo Moura (Porto)

Em DIRETO na Turquel TV adiado da Jornada 7

1ª Divisão - 9ª Jornada

Domingo, 28 de Novembro de 2021

15:00

        

2-8

  

CD Paço de Arcos

7

11

Sporting CP

GR: Diogo Rodrigues "Matraco" (8)
João Sardo (1)
Filipe Fernandes (1)

GR: André Girão (2)
Ferran Font (1)
Matías Platero (2)
Gonçalo Nunes (1)
Antonio "Toni" Pérez (2)
Gonzalo "Nolito" Romero (2)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e Teófilo Casimiro (Ribatejo)

Em DIRETO em "A Bola" TV