1.Rollhockey-Bundesliga
20ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

17/Mar 14:30

ERG Iserlohn 0-4 RESG Walsum

17/Mar 14:30

RSC Cronenberg 3-5 SK Germania Herringen

17/Mar 16:30

SC Moskitos Wuppertal 0-12 IGR Remscheid

17/Mar 14:30

RHC Recklinghausen 2-5 TUS Dusseldorf-Nord

17/Mar 17:00

HSV Krefeld 2-5 SC Bison-Calenberg
Equipa que folga: RSC Darmstadt

RESULTADOS POR JORNADA
10¬ 11¬
12¬ 13¬ 14¬ 15¬ 16¬ 17¬ 18¬ 19¬      

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 19¬ JORNADA

Sábado, 17 de Março de 2018

1.Rollhockey-Bundesliga - 20ª Jornada

Folga:
RSC Darmstadt

Sábado, 17 de Março de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA BUNDESLIGA

14:30
15:30 Ale


20ª

6º Lugar     27 Pts
17J  9V  7D  1FC 
Golos: +19 (102-83)

0-4

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 6-8

2º Lugar     40 Pts
17J 13V  4D 
Golos: +59 (109-50)





ERG Iserlohn
VVDDVDDFVVVVDVDVD

17

9

RESG Walsum
DVVVVDVVVVVVVVDDV

1 - Patrick Glowka ®
10 - Lukas Kost ®
19 - Thomas Weber ®
2 - Carlos Nuñez
3 - Nils Hibertz
4 - Kai Milewski
5 - Sebastian Glowka
6 - Christopher Hegener
7 - Adrian Börkei
8 - Sérgio Pereira
9 - Timon Henke
16 - Philipp Kirtyan
 Wolfgang Hoffmann

  

Info

  

1 - Tobias Wahlen ®
10 - Rainer Lorz ®
67 - Christopher Paß ®
Christian Mette ®
3 - Miguel Vila Gallaguet
4 - Christopher Berg
7 - Christopher Nusch
9 - Jan Erik Dobbratz
11 - Pelayo Ramos Gorgojo
13 - Xavier "Xevi" Berruezo
15 - Sebastian Haas
31 - Fabian Schmidt
73 - Nuno Rilhas
83 - Felipe Sturla
Finn Trender
 Günther Szalek

  

  Lars Niestroy e Carsten Niestroy

14:30
15:30 Ale


20ª

5º Lugar     29 Pts
17J  9V  8D 
Golos: +34 (107-73)

3-5

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 4-5

3º Lugar     39 Pts
18J 13V  5D 
Golos: +102 (159-57)





RSC Cronenberg
DVDDDVDDVVDVVVDVV

4

3

SK Germania Herringen
VVVDVVVVVDVVVDDDVV

1 - Leon Geisler ®
10 - Eric Soriano ®
13 - Alexander Modrzewski ®
Fynn Hilbertz ®
7 - Marco Bernadowitz
8 - Jordi Molet

15 - Benjamin Nusch
16 - Kay Hövelmann
17 - Daniel da Silva Leandro
18 - Sebastian Rath

19 - Kai Riedel
21 - Lucas Seidler
58 - Niko Morovic
Mats Trimborn
Mark Berenbeck
Laurenz Felsch
Friedmann Dworzak
 Jordi Molet

  

Info

  

1 - Timo Tegethoff ®
Michael Schartner ®
2 - Kevin Karschau
3 - Liam-Günther Hages

5 - Marcel Stork
9 - Stefan Gürtler

13 - Justin Klein
18 - Robin Schultz

29 - Lucas Karschau ©
77 - Luis Hages
Florian Schulze
Niko Grünevald
 Christian Zarod

  

  Thomas Ehlert e Antonio Feiteira

14:30
15:30 Ale


20ª

9º Lugar     12 Pts
17J  4V 13D 
Golos: -62 (79-141)

2-5

Intervalo: 1-3

1ª Volta: 1-9

4º Lugar     36 Pts
17J 12V  5D 
Golos: +48 (103-55)





RHC Recklinghausen
VDDDDDDDDVDDVDDDV

7

11

TUS Dusseldorf-Nord
VVVVVVVVVVDDVVDDD

Dennis Jakubiak ®
Lukas Andrioff ®
Kim-Florian Paape
Philipp Wagner
Christof Rindfleisch

Niklas Nohlen

Marius Schürmann
Sebastian Sowade
Maik Carstensen
Niko Nohlen
Lars Sowade
Marlon Rick Angenendt
Daniel Schneider
Dennis Cholewinski
Frank Teelen
 Johannes Rindfleisch

  

Info

  

1 - Tim Schwab ®
11 - Leon Brandt ®
31 - Luca Brandt ®
50 - Jan Kutscha ®
3 - Jonas Pink
4 - Diogo Carrilho

7 - Lauritz Roman Scheulen
8 - Nik Fichtner
9 - Andreas Paczia
12 - Tobias Paczia
37 - Charlie Gatermann
57 - Tarek Abdalla

79 - Daniel Kutscha

90 - Andre Beckmann
Davy von Willigen
Lucas Broich
Markus Frett
Daniel Fuhrer
 Robbie Van Den Dooren

  

  Thomas Ullrich e Torsten Flössel

16:30
17:30 Ale


20ª

11º Lugar     0 Pts
17J 17D 
Golos: -223 (40-263)

0-12

Intervalo: 0-7

1ª Volta: 3-18

1º Lugar     45 Pts
17J 15V  2D 
Golos: +89 (141-52)





SC Moskitos Wuppertal
DDDDDDDDDDDDDDDDD

19

9

IGR Remscheid
DVVDVVVCVVVVVVVVV

Roman Prange ®
Armin Obermeier ®
Maximilian Obermeier ®
Dennis Meuer
Marcel Mirscheid
Robin Hauck
Tobias Lückenhaus
Jan Henckels
Tobias Lucht
David Stöckmann
Güven Dincer
Peter Spiecker
Niklas Obermeier
Nick Brikmann
Yannic Brockmann
Jörn Spiecker
 Marcus Brockmann

  

Info

  

1 - Jonas Langenohl ®
10 - Moritz Kreidewolf ®
Joey Van Den Dungen ®
Michael Raab ®
2 - Joshua Dutt

3 - Fabian Selbach

5 - Yannick Peinke ©
7 - Maximilian Richter

8 - Yannik Lukassen
9 - Daniel Strieder

11 - Alexander Ober
12 - Jan-Hendrick Kulessa
16 - Til Cramer

Lucas Friese
 Marcell Wienberg

  

  Anton "Ton" Sörensen e Peter Thißen

17:00
18:00 Ale


20ª

10º Lugar     9 Pts
17J  3V 14D 
Golos: -70 (46-116)

2-5

Intervalo: 2-3

1ª Volta: 2-12

7º Lugar     23 Pts
17J  8V  9D 
Golos: -7 (99-106)





HSV Krefeld
DDDDVDDDDDDDDVVDD

8

9

SC Bison-Calenberg
VDVVDVVDDDVDVDDVD

10 - Marcel Hass ®
Ralph Surrey ®
Luc Vroomen ®
2 - Christian Siempelkamp
3 - Thomas Siempelkamp
5 - Steffen Freyer
6 - Lucas Schüren
8 - Maximilian Hendricks
13 - Daniel Horchmer
21 - Frederik Görtz
24 - Mattia Hackel

33 - Matthias Meurer
35 - Stephan Micus
48 - Daniel Quabeck
66 - Philipp Greiffenstein
68 - David Hausch
77 - Niklas Kluschewski
78 - Colin Jachtmann
83 - Steve Emmrich

Stan Holtzer
 Hans Werner Meier

  

Info

  

80 - Antonio Fragapane ®
Tim Richter ®
Axel Schadinsky ®
Damy Mertens ®
7 - Sven Kirnig
8 - Leif Johansson
9 - Dennis Kuczynski
13 - Reik Torve Johansson

16 - Manuel Bässler
17 - Milan Brandt ©

23 - Marvin Stoffle
27 - Daniel Mateus Luther
Rico Van Den Dungen
João Rocha
Hendrik Philipp
Joeri Mertens
Timo Tilborghs
Steffen Leitmann
 Tommy Van Den Dungen

  

  Frank Schäfer e Michael Brosien