LNA SVRH Suíça
18ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

17/Mar 18:00

Montreux HC 2-3 Genève RHC

17/Mar 16:30

RHC Diessbach 8-4 RHC Dornbirn

9/Dez 16:00

RSC Uttigen 4-3 RSV Weil

17/Mar 16:00

RC Biasca 5-2 RHC Uri
Equipa que folga: SC Thunerstern

RESULTADOS POR JORNADA
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16 17  

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 17 JORNADA

Sábado, 17 de Março de 2018

LNA SVRH Suíça - 9ª Jornada

Folga:
SC Thunerstern

Sábado, 17 de Março de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

14:30
15:30 Sui


9º Lugar     1 Pt
15J 15D 
Golos: -72 (22-94)

5-4

Intervalo: 1-1

5º Lugar     18 Pts
15J  6V  9D 
Golos: -6 (63-69)

 

RSV Weil
DDDDDDDDDDDDDDD

-

-

RSC Uttigen
VVDDVDVVDDDDVDD

1 - Jens Schumann ®
2 - Marc Werner

4 - Sebastian Winkler

6 - Felix Furtwängler ©

8 - Max Schmidle
9 - Dorian Furtwängler
11 - Frank Werner

99 - Fabio Civico ®

 

 
 Reiner Brinker-Wahl

   

  

1-1 Felix Furtwängler 6' 1P

--- INT ---

 

2-2 Frank Werner 7' 2P

 

3-3 Sebastian Winkler 17' 2P

 

4-4 Marc Werner 20' 2P

5-4 Sebastian Winkler 22' 2P

Info

  

87 - Roman Langenegger ®
5 - Yves Walther

6 - Marzio Vanina
7 - Patrick Greimel
8 - Timo Schertenleib ©
10 - Sascha Frey
11 - Nick Matti
18 - Rui Ribeiro

92 - Tobias Fischer ®

 
 Bernard Seiler

   

0-1 Rui Ribeiro 2' 1P

 

--- INT ---

1-2 Yves Walther 2' 2P

 

2-3 Rui Ribeiro 16' 2P

 

3-4 Yves Walther 19' 2P

  Roman Gisler e Ernst Giesel

LNA SVRH Suíça - 18ª Jornada

Folga:
SC Thunerstern

Sábado, 17 de Março de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

16:00
17:00 Sui


18ª

1º Lugar     34 Pts
15J 11V  4D 
Golos: +24 (76-52)

5-2

Intervalo: 4-2

4º Lugar     24 Pts
15J  9V  6D 
Golos: 0 (64-64)

 

RC Biasca
VVVDVVVVVDDVDVV

-

-

RHC Uri
VVVDDVDVDVVVDDV

15 - Ricardo "Ricky" Figueiredo ®
2 - Pietro Giger
3 - Ivan Ruggiero ©
4 - Lukas Rodoni
6 - Cleto Ré
8 - Alberto Orlandi
22 - Giacomo Scanavin
73 - Camillo Boll
83 - Gregorio Boll
18 - Tiziano Tatti ®
 Alessio Bergamelli

   

AZUL Giacomo Scanavin 8' 1P

 

1-1 Alberto Orlandi 11' 1P

2-1 Cleto R 12' 1P

 

3-2 Camillo Boll 19' 1P

4-2 Alberto Orlandi AZUL 22' 1P

--- INT ---

5-2 Alberto Orlandi 18' 2P

Info

  

1 - José Pedro Marinho ®
5 - Simon Von Allmen
6 - Michael Gehrig ©

8 - Joshua Imhof
9 - Adrian Briker
16 - André Costa
21 - Matteo Grasser
24 - Tim Aschwanden
91 - Nicola Imhof

10 - Marc Blöchlinger ®

 Max Aschwanden

     

 

0-1 Michael Gehrig 10' 1P (PwP 5x4)

 

 

2-2 Joshua Imhof 17' 1P

 

AZUL Joshua Imhof 22' 1P

--- INT ---

  Roland Eggimann e Mark Lewis

16:30
17:30 Sui


18ª

3º Lugar     31 Pts
15J 12V  3D 
Golos: +46 (82-36)

8-4

Intervalo: 2-2

7º Lugar     16 Pts
15J  8V  7D 
Golos: -1 (48-49)

 

RHC Diessbach
VVVVVVVVDVDVVVD

-

-

RHC Dornbirn
VDVDDDDVVVVDVDV

1 - Carlos Silva ®
2 - Nino Wyss ©

4 - Rui Faria
5 - Tobias Arn

7 - César Torres
8 - Albert Galán

17 - Remo Baumann
23 - Pascal Kissling

67 - Björn Schmid
47 - Josua Klöti ®
 Eduardo Mendes

   

1-0 Nino Wyss 7' 1P

 

2-1 Pascal Kissling 18' 1P

 

--- INT ---

3-2 Nino Wyss 7' 2P

4-2 Nino Wyss 9' 2P

5-2 Tobias Arn 9' 2P

 

6-3 Albert Galn 13' 2P

7-3 Albert Galn 14' 2P

8-3 Tobias Arn AZUL 22' 2P

Info

  

10 - Angel Raffael Mirantes ®
2 - Roché Brunner
14 - Jakob Stockinger ©
17 - Dominique Kaul

52 - Kilian Hagspiel
54 - Florian Lechleitner
57 - Jonas Fssler

61 - Abraao Gomes da Silva ®

 

 
 Jesus Gende Paris

   

 

1-1 Kilian Hagspiel 9' 1P

 

2-2 Kilian Hagspiel 18' 1P

--- INT ---

 

 

 

5-3 Dominique Kaul 10' 2P

 

 

AZUL Kilian Hagspiel 22' 2P

8-4 Jonas Fssler 24'30'' 2P

  Nuno Santos e Carlos Novo

18:00
19:00 Sui


18ª

2º Lugar     33 Pts
15J 11V  4D 
Golos: +19 (67-48)

2-3

Intervalo: 1-2

8º Lugar     11 Pts
15J  5V 10D 
Golos: -2 (45-47)

 

Montreux HC
VVDVDVVVVDVVVDV

3

3

Genève RHC
DDDVDDDDDDVVVVD

1 - Jean-Pierre Vizio ®
4 - Josselin Laborde
6 - Marc Armero
7 - Arnau Bertran
8 - Xavier Terns
 
20 - Marc Monney
25 - Flávio Silva
62 - Tiago Sousa ©
78 - Maxime Duvoisin
10 - Guillaume Oberson ®
 Mateo De Ramón Vilella

   

1-0 Xavier Terns 11' 1P

 

 

--- INT ---

Xavier Terns n/m 6' 2P

2-2 Xavier Terns  2P

 

Info

David Barbosa

e

  

1 - Sebastian Silva ®
6 - Robin Simons
7 - Justin Duverney

8 - Juan Agustin Cerezo
17 - Sylvain Rossel
19 - Fabien Waridel

29 - Matteo Tercier
33 - Guillem Coll Ramada
96 - Julien Antunes
23 - David Cosme ®
 Jerôme Desponds

   

 

1-1 Juan Agustin Cerezo 11' 1P

1-2 Guillem Coll Ramada 22' 1P

--- INT ---

 

 

2-3 Matteo Tercier 2P

  Steff Jordi e Urs Rubi

 

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

LNA SVRH Suíça - 18ª Jornada

Folga:
SC Thunerstern

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

16:00
17:00 Sui


18ª

5º Lugar     11 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +3 (37-34)

4-3

Intervalo: 1-2

9º Lugar     0 Pts
7J  7D 
Golos: -35 (12-47)

  

RSC Uttigen
VVDDVDV

-

-

RSV Weil
DDDDDDD

87 - Roman Langenegger ®
5 - Yves Walther
7 - André Pereira

8 - Timo Schertenleib ©

10 - Sascha Frey

11 - Nick Matti
18 - Rui Ribeiro

57 - Robin Schaffer
88 - Remo Niederhauser
92 - Tobias Fischer ®
 Bernard Seiler

   

 

 

1-2 Andr Pereira 17' 1P

--- INT ---

2-2 Sascha Frey 1' 2P

3-2 Rui Ribeiro 6' 2P

4-2 Timo Schertenleib 13' 2P

Info

  

10 - Jens Schumann ®
2 - Marc Werner
4 - Sebastian Winkler
5 -
Tim Schaller
6 - Felix Furtwängler ©

7 -
Francisco Rico
8 - Max Schmidle
9 - Dorian Furtwängler
11 - Frank Werner
99 -
Fabio Civico ®  
 Reiner Brinker-Wahl

 

0-1 Felix Furtwängler 5' 1P

0-2 Felix Furtwängler 6' 1P

 

--- INT ---

 

 

 

4-3 Felix Furtwängler 22' 2P

  Mark Lewis e Carlos Novo

  Anette Schneider /   Scheer Carsten